Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тооррммоозаа...(вопросы по оптимизации - здесь)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
LightSaber - offline LightSaber
21-11-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое интересное как раз в том, что на высоком разрешении и у меня и у корефана моего Ксенус бегает гораздо шустрее, чем на стандартном разрешении.

SergeyK9 - offline SergeyK9
22-11-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера для эксперемента выставил все настройки графики и разрешение на максимум и начал новую игру. Действительно сперва торможение было слабе, но потом через небольшой промежуток времени началось слайд-шоу. При разрешении 1024х768 это бывало только через 1-2 часа игры или даже не возникало.
А при загрузке одной из сохранёнок (в городе на вертолёте) в максимальном разрешении слайд-шоу началось сразу.
Кроме этого, в максимальном разрешении и в разрешении 1280х1024 у меня обращение к карте доводит ПК почти до ступора. Курсор по экрану еле ползает, причём скачками. В результате ориентирование по карте невозможно.

И ещё. В максимальном разрешении играть крайне неудобно: все надписи, титры, менюха персонажа нечетабельны, глаза можно сломать. А это всё важно, ведь не всё озвучено, да и выбор реплик и миссий надо делать. Предметы при обыске, миникарта в углу тоже еле различимы. Так, что разрабам надо было предусмотреть автомасштабирование надписей, титров и т.д. в приемлемом для нормального восприятия виде в зависимости от разрешения. Впрочем такой бедой страдает не только Ксенус, а вообще все игры.
Вобщем ИМХО: Разрешение экрана имеет значение для красивости графики, большего охвата игрового мира на экране. Но оно не должно влиять на размер надписей, комментариев, рисунков и предметов вне игрового мира. Всё это в любом разрешении должно выводиться в оптимальном для восприятия виде. В Ксенусе всё это в оптимальном виде выводится только в 1024х768 или 1280х1024. При 800х600 всё слишком крупное.

Boir - offline Boir
24-11-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я еще заметил что у меня чипсет очень сильно нагревается(мама asusp4 8x)доходит даже до 60 градусов,это при минимуме 30


__________________
с мечом придешь от меча и погибнешь
-----------============II===0

obscured - offline obscured
24-11-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина P4-2400, 1024 RAM, 6600GT-128Mb, своп 3Гб.
После копания в game.ini вроде бы все ничего, но лагает клавиатура. Причем лаг стабильный и примерно равен 0,5 секунды. Изменение настроек не помогает. Мышка не лагает. Что делать? Играть практически невозможно

Tetsujin - offline Tetsujin
26-11-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obscured
Ксенусу надо оперативки больше гига - он жрёт почти полтора, отсюда и лаги. А если куча процессов ещё в памяти висит, то лучше прикупить второй гиг сразу (чтоб двуканальный режим не потерять)

Derangod - offline Derangod
04-12-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал что для сталкера, нет рекомендуемых или минимальных требований, а есть то на чем он просто будет играть, ---это не ниже GF6800, 2 Гига ОЗУ, и помойму 64битная оархитектура проца, кстати всетаки запустил Xenus лучше бы не запускал, сплошное разочерование!!!!!!! И если это старый движек сталкера, то ........ я даж незнаю, что же это за сталкер будет, его надо еще только через пару лет на рынок пускать!!!!!!!

SergeyK9 - offline SergeyK9
05-12-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видюха 6800, которая и сейчас ещё стоит порядка 10 штук, это слишком круто для массового рынка. С такими требованиями к видео игра выйдет не раньше чем в 2007. Иначе на массовые продажи рассчитывать не стоит.
О выпуске версии игры только по 64 битные процы и говорить не стоит. Парк таких машин пока ещё очень мал и в ближайшие два-три года уж точно будет меньше, чем 32 битных.
Ну а докупить 1-1,5 Гига памяти это ещё посилам для многих будет, тем более, что много памяти пригодится для нормальной работы под Windows Vista, да и другие новые игры требуют всё больше и больше оперативки.

Kol9yN - offline Kol9yN
Lightbulb15-12-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Celeron 1,3 (1,2) RAM512 3200, Video GeForce 5700 256Mb на MAX параметрах чуток поддергивало иногда, провел операции с кЫшем игрЫ тАрмАзЫтЬ перестало вообЧе))


__________________
Agels & Devils ...

Myers - offline Myers
Question25-12-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите кто-нибудь,как отключить музыку,её же можно только убавлять!?

tomAZ - offline tomAZ
02-01-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.4 2814Mhz 512Ram GT6600 128mb лагаент даже на полном минимуме.... я не смог все прочитать чтобы понять в чем проблема тормозов но хачу узнать.... из того что смог прочесть ......шобы небыло лагов что нужно? я так понял минимум полтора гига оперативки это раз. да? а что еше нуна? помогите....

tomAZ - offline tomAZ
02-01-2006 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди!! а может дело в вашем виндовсе? ( ну вы понимаете без обид) ...... я всмысле вот о чем..... что типа вот мой виндовс уже убит чисто и троянов полно! каторых антивирь не видит ) и тормозит винда часто и хламом напичкана . а может поэтому у большенства лаги? проверю веть )

tomAZ - offline tomAZ
03-01-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня такое просто уже было на некоторых играх типа "Бумер" все дагало жутко.. но тут ситуаия другая..... меню и там лагало.... а тут не лагает...

holder - offline holder
06-01-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



увеличивайте файл подкачки в первом значении до 3,5гига минимум и будет вам счастье

Kol9yN - offline Kol9yN
08-01-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tam escho ficha est', nada otrybit' podkachy precache v igre v fajle game.ini precache=0 i vse, da i escho LOD_cutdistance=postav' chem bol'she tem men'she podgryzok bydet!!

tomAZ - offline tomAZ
11-01-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



файл подкачки м до 2.5 Гб она увеличить лагать не сильна будет

Текущее время: 08:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru