Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Костян - offline Костян
07-12-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skillz обновил статистику по чемпионату:

http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/stats.cgi?

Lookeron - offline Lookeron
07-12-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Проехать хоть один круг, близкий к реальному времени, сможет каждый, даже если и найдутся те, кто будет мешать.

Это главный недостаток - предрешенность результата. Для того чтобы его получить, ничего организовывать не надо, ранк и так у всех известен. Второй существенный недостаток - отборочную квалификацию надо специально организовывать (чтобы создать иллюзию непредрешенности) - этого никто делать не станет. В то время как статус отборочной гонки достаточно просто объявить.

В отборочной гонке поидее нужно разбирать инциденты, на что не будет времени.

Инцидент должен быть разобран потом. Ситуация получится в точности как если бы основная гонка удлинилась на длину отборочной. И то такой эффект будет возникать только в тех случаях, когда невинная жертва инцидента сойдет первой, а администрация не успеет за сутки отреагировать на эту несправедливость.

Т.к. не будет разбора инцидентов в гонке, она легко может превратиться в кровавое месиво, в борьбе за право стартовать в основной гонке.

Искусственно накручиваешь. Все будет в точности как в основной, а то и корректнее - по крайней мере до первых сходов. Кому охота рисковать местом в основной гонке?

Изменено: Lookeron, 08-12-2004 в 08:13

Lookeron - offline Lookeron
08-12-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Ну и бюрократы вы! Неужели нельзя по-человечески решать такие проблемы?

Нет, ну можно конечно и по человечески: каждый будет кричать свое, а Swift раз в два месяца сообщать, как будет на самом деле.

Костян - offline Костян
08-12-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Это главный недостаток - предрешенность результата. Для того чтобы его получить, ничего организовывать не надо, ранк и так у всех известен.

Чемпионат у нас многие едут не на тех машинах, на которых ранк ставился, так что точно сказать что там будет в квалификации лично я не возьмусь.

Инцидент должен быть разобран потом. Ситуация получится в точности как если бы основная гонка удлинилась на длину отборочной...

Как это потом? Нужно за 24 часа решить кто виноват в инциденте, чотбы узнать кого допуститть на гонку, а кого нет. Поверь за 24 часа у нас ничего не решится.

Искусственно накручиваешь. Все будет в точности как в основной, а то и корректнее - по крайней мере до первых сходов. Кому охота рисковать местом в основной гонке?

Ну возможно поэтому поводу я и преувеличиваю, (а возможно и нет), но что ты скажешь по повду всяких форс-мажоров - варпы, дисконы...?

Лично я не хочу лишится возможности ехать основную гонку из-за лага, неудачных действий какого-то новичка, или того, что мой пров мне связь обрубил.

В квале лично я не уверен, что на своей машине я смогу квалифицироваться на высоких местах, и скорее всего могу и не пройти отборочную квалификацию. Но это чеснее, я смогу показать всё от меня зависящее, чтобы пробиться в основную гонку.

Lookeron - offline Lookeron
08-12-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
точно сказать что там будет в квалификации лично я не возьмусь

С точностью до сотых и не надо. А для того чтобы такая квалификация оказалось большой гадостью, достаточно чтобы пара основных кандидатов на отсев точно знала, что своего ближайшего соперника им не достать. Я был в такой ситуации, знаю как это воспринимается. Никто не может сказать, что я легко отказываюсь от заведомо проигранной борьбы в гонке, но можешь мне поверить, через пару таких квалификаций мы эту пару на гонках больше не встретим - даже если одним из них буду я.

Как это потом? Нужно за 24 часа решить кто виноват в инциденте, чотбы узнать кого допуститть на гонку, а кого нет.

Нет. Проиграл значит проиграл. В основной гонке мы тоже не даем утешительных очков Личу или Скиллзу, если какой-нибудь я забудет в первом повороте, где у него тормоз. Хочешь участвовать в основной гонке - учись не подставляться хотя бы на первых секундах (в чем я вижу одно из главных достоинств отборочной гонки). А там дальше кто-нибудь и сам уберется.
Но в ряде случаев можно перепоручить срочный разбор инцидента его виновнику: если он добровольно уступит свое место в гонке пострадавшему, то наказание на него не накладывать.

Лично я не хочу лишится возможности ехать основную гонку из-за лага, неудачных действий какого-то новичка, или того, что мой пров мне связь обрубил.

А чем это отличается от того же самого на первом круге основной гонки? Я ж и говорю - всего парой символов "ок" мы получаем сразу две адреналинных гонки в неделю вместо одной.
Кстати... Только сейчас сообразил. Из названного тобой сработает только обрыв связи, потому что на четверговой гонке мы не обязаны ехать на "про" и отрубать SR. А с обрывом может быть как-нибудь и разберемся за сутки...
edit: блин... а с другой стороны, SR делает результат отбора столь же предрешенным, как твоя квалификация... Придется все-таки наверное и четверг на про ехать...

В квале лично я не уверен, что на своей машине я смогу квалифицироваться на высоких местах

На каких высоких?? Тебе достаточно не оказаться на последних двух, которые надежно забронированы, и отнюдь не за тобой.

Но это чеснее, я смогу показать всё от меня зависящее, чтобы пробиться в основную гонку.

Ты покажешь только, что не вручную свой ранк рисовал. А это мы и так знаем. Честнее будет показать, что всегда можешь проехать хотя бы short гонку корректнее и надежнее чем последний из тихоходов. А это верно уже не для каждого из нас или по крайней мере не каждый день.

Изменено: Lookeron, 08-12-2004 в 14:05

bigol - offline bigol
08-12-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УРРРА!!!!
обзор гонки в Монце вышел, а вы все тут базары трете какие-то И молчат главное, падлюки!

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-12-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...157#post1130157

Костян - offline Костян
08-12-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу статистики тестов...

Вообщем попробовал я этим занятся, реузльтат вы видели на сайте.

Тайминг всех кругов наверное нафиг не нужен, он сильно загружает информацией.

Наверное стоит оставить только ФЛ, сектора ФЛ и скорость на секторах ФЛ.
А стабильность было бы круто средним временем писать, и разбросом времён. Но это нужна прога обробатывающая репы...

И особой активности камрадов не замечается... Хочется ваше мнение по этому поводу услышать. Это кому-нибудь надо вообще?

Nicodim99 - offline Nicodim99
08-12-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает формат файла с репами? Насколько я понял, он засекречен.

Хотя, может быть, проще написать прогу, которая будет обрабатывать html файлы с результатами сесии ... но там нет секторов.

Tsar - offline Tsar
09-12-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Дело хорошее, но, ИМО, не реализуемое - кому-то не хочется свои результаты раскрывать, кому-то лень посылать, кто-то и правда не тренируется до самого последнего дня.

Lookeron - offline Lookeron
09-12-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Кто-нибудь знает формат файла с репами? Насколько я понял, он засекречен.

Было бы неплохо, если б у Replay Analyserа оказался интерфейс с командной строки на получение соответствующего отчета. Из меню-то он умеет сектора анализировать... Но скорее всего с командной строки нельзя. Однако остается еще продвинутый вариант для программирования - заставить его взять эти сектора из реплея с заранее оговоренным именем, а затем той же внешней программой через буфер эту информацию захватить.
Пешком-то этим заниматься мы мало кого убедим...
Ну и на худой конец хватило бы и просто времени BL за отчетный период в сравнении с PB того же пилота.

Tsar
кому-то не хочется свои результаты раскрывать, кому-то лень посылать

Да для того чтобы было интересно, достаточно чтобы относительно небольшая часть посылала результаты. А когда станет интересно, может и другие подтянутся - player.ini-то все на RUGPL закидывают. Но это будет уже не принципиально.

Nicodim99 - offline Nicodim99
09-12-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю ради 4-5 человек ненадолго хватит мотивации этом заниматься

Lookeron - offline Lookeron
11-12-2004 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, все не так. 4-5 человек могут обеспечить интерес к этому сервису всем остальным. А это уже повод для мотивации.

Slotracer - offline Slotracer
11-12-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Админам.

Последняя прсьба разрешить мне ездить на Brabham уже со следующего этапа.
Если просьба будет отклонена я покидаю чемпионат.

Dewrat - offline Dewrat
11-12-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
После следующего этапа будет новогодний перерыв, в который и планируется менять машины. Подождать не можешь?

Cruiser1 - offline Cruiser1
13-12-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже на купере буду ездить.
А если не разрешите устрою охоту на обидчиков (на трассах)

Dewrat - offline Dewrat
13-12-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Подожди ещё один этап - потом поменяем.
А вообще, менять Игл на Купер - это, конечно, странновато.

Gaus - offline Gaus
13-12-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1

Вот вот. Если Серегу еще понять можно, то тебя не могу.
Менять Игл на Купер да еще и перед Гленом, где орел рулит.... Я не понимаю

Cruiser1 - offline Cruiser1
16-12-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не получается у меня че то на игле

Kokka - offline Kokka
16-12-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, не знаю как ты, Дим. А мне кажется пилоту с низкой квалификацией вроде меня на Глене тока Купер и нужен - едет медленно, но уверенно. Хотя я бы если кругов 20 - предпочел бы Хонду

Serega_GTua - offline Serega_GTua
17-12-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Глене можно ехать и на Лотусе и на Игле, трасса не сложная, но требует полной концентрации, чем то она мне Монцу напоминает, поворотов мало, за то коварных и проходятся на пределе, торможение перед Loop только чего стоит и прохождение 90 градусного поворота, вообще одна из моих любимых трасс

Arten - offline Arten
23-12-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищю команду!
Сегодня прошол тесты на принятие в чемпионат (положытельно)...

Cruiser1 - offline Cruiser1
24-12-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальное заявление.
Я покидаю 7-ой чемпионат РуГПЛ.
Команда Chupa-Chups Racing распускается.

зы: в 65-ом моде без изменений.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-12-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Чего так?

Nicodim99 - offline Nicodim99
29-12-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается в 67 я безработный

Ищу место в команде на 67 чемпионат!

Текущее время: 22:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru