Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Сделай сам! Взрывчатка..........
изготовление взрывчатки и т.п. предметов.
Голосование окончено.
не надо вводить 7 53.85%
надо вводить 6 46.15%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
tordek - offline tordek
Exclamation24-06-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Сделай сам! Взрывчатка..........

Сделай сам взрывчатку, модернизируй ее, добавь гвоздей, замени в патроне для дробовика начинку - прояви смекалку, друг, и стань партизаном или отъявленным головорезом, которого не устраивают обычные методы убийства, которому мало стандартного оружия, а может у тебя нет денег - заходи сюда!

"Началось самое рискованное - самостоятельное изготовление взрывчатых веществ: пироксилина, "менделеевского пороха", динамита. Но самым вредным и опасным оказалось приготовление мелинита - той самой взрывчатки, что была изобретена скандально известным французским умельцем Тюрпеном, а во время русско-японской войны печально и широко прославилась под именем "шимозы". Знакомый с "шимозой" отнюдь не понаслышке Сабинин хорошо представлял себе ее колоссальную взрывную мощь. Впрочем, о том же говорил и Козлов, требовавший от "студентов" особой осторожности. И все равно каждый, кто плавил в подвале особый состав, мог считать себя в процессе этого увлекательного занятия наполовину покойником". Это для заправки.

- Если бы чеченцы владели стратегией и тактикой партизанской войны, результаты оказались гораздо плачевней. Беда в том, что похоже, наши самодовольные генералы также не имеют об этом ни малейшего понятия!

Предлагаю:
1. выуживание взрывчатки из мин и снарядов (для других целей).
2. модернизация взрывчатки (добавление новых компонентов).
3. самомтоятельное изготовление взрывных устройств и взрывчатки.
4. изготовление зажигательных и разрывных патронов (т.к. официально их не производят).
5. изготовление патронов, в большой поражающей мощностью.
6. изготовление лекарств и ядов.
7. компоновка ядов с оружием (стрела+яд=смерть).

Идея, которая заслуживает внимание, но на которую почему-то не обратили взгляд.

Камрады, что думаете? Разработчики - надо или нет?


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

ORS - offline ORS
24-06-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из всего этого мне бы хотелось видеть только самостоятельное изготовление лекарств, т.е. пункты 6 и 7 (у индейцев это должно быть обязательно, их тактика должна вообще кардинально отличаться от остальных). Но остальные пункты мне совсем не нравятся, потому мое слово - нет.

mixer - offline mixer
24-06-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты хоть примерно себе представляешь - сколько на это все потребуется времени? Времени, которого никто на такую вещь не расчитал.

Думается, что разработчики лучше знают - есть у них время или нет. Так что если время будет, то они его сами с пользой используют. Имхо, пусть лучше сделают хороший ИИ и займутся отловом багов...

tordek - offline tordek
Smile24-06-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Но остальные пункты мне совсем не нравятся, потому мое слово - нет. Почему - разве это не интересно?

mixer
Ты хоть примерно себе представляешь - сколько на это все потребуется времени? Времени, которого никто на такую вещь не расчитал.

Думается, что разработчики лучше знают - есть у них время или нет. Так что если время будет, то они его сами с пользой используют. Имхо, пусть лучше сделают хороший ИИ и займутся отловом багов...
ССылаться только на нехватку времени не стоит - пусть хоть в аддоне это сделают - если сейчас уже не успеть. Главное - это зачатки сделать в самой игре - типа парамерта какого-нибудь (6 пункт подойдет). Если это интересно, то надо реализовывать, а не завывать в подушку, что времени нет!!!!!!!!!!!!!!!

tordek - offline tordek
Smile24-06-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Но остальные пункты мне совсем не нравятся, потому мое слово - нет. Почему - разве это не интересно?

mixer
Ты хоть примерно себе представляешь - сколько на это все потребуется времени? Времени, которого никто на такую вещь не расчитал.

Думается, что разработчики лучше знают - есть у них время или нет. Так что если время будет, то они его сами с пользой используют. Имхо, пусть лучше сделают хороший ИИ и займутся отловом багов...
ССылаться только на нехватку времени не стоит - пусть хоть в аддоне это сделают - если сейчас уже не успеть. Главное - это зачатки сделать в самой игре - типа парамерта какого-нибудь (6 пункт подойдет). Если это интересно, то надо реализовывать, а не завывать в подушку, что времени нет!!!!!!!!!!!!!!!

StranNick - offline StranNick
24-06-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с ORS. Только лекарства. На мой взгляд остальное все лишнее. У разработчиков просто нет времени на все это. Да и стоит ли... Комментировать не буду.

tordek - offline tordek
Smile24-06-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Но остальные пункты мне совсем не нравятся, потому мое слово - нет. Почему - разве это не интересно?

mixer
Ты хоть примерно себе представляешь - сколько на это все потребуется времени? Времени, которого никто на такую вещь не расчитал.

Думается, что разработчики лучше знают - есть у них время или нет. Так что если время будет, то они его сами с пользой используют. Имхо, пусть лучше сделают хороший ИИ и займутся отловом багов...
ССылаться только на нехватку времени не стоит - пусть хоть в аддоне это сделают - если сейчас уже не успеть. Главное - это зачатки сделать в самой игре - типа парамерта какого-нибудь (6 пункт подойдет). Если это интересно, то надо реализовывать, а не завывать в подушку, что времени нет!!!!!!!!!!!!!!!

StranNick
На мой взгляд остальное все лишнее. У разработчиков просто нет времени на все это. Да и стоит ли... Смотря как это все подать нам - но время это главный враг (но подумать стоит).

Maerd - offline Maerd
24-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Ну, тебе-то понятно, что хоть в лоб, хоть по лбу, всё едино. Не будет никто всё это реализовывать исходя просто из соображения целесообразности. Работы много, а результат никакой.

Я вот предлагаю тебе построить у себя во дворе паровоз, совершенно бесплатно. Будет же прикольно, славу получишь. Приеду посмотреть, как закончишь. Можешь начинать.

tordek - offline tordek
25-06-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Я вот предлагаю тебе построить у себя во дворе паровоз, совершенно бесплатно. Будет же прикольно, славу получишь. Приеду посмотреть, как закончишь. Можешь начинать. Я не понял, а зачем мне паровоз? Если мне объснишь, что паровоз нужен для играбельности, то я сниму шляпу.

ORS - offline ORS
25-06-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, а зачем мне паровоз? Если мне объснишь, что паровоз нужен для играбельности, то я сниму шляпу.
Как раз об играбельности в своих предложениях ты совсем не думаешь (последнее предложение по ограничению бега тому пример, посмотри в том же Морре, стамина кончалась, но ты продолжал нормально бежать, если бы герой переходил на шаг, эту игру бы все бросили).
А так по аналогии с некоторыми твоими комментариями, построение паровоза действительно не добавит в нашу жизнь играбельности, но ведь такого еще никто не делал, ты будешь первым, получишь известность и славу, ну и потом, построение паровоза это же не трудно, раз два и готово, а если в это надо вложить кучу денег и времени, так мы можем и подождать, ничего страшного. Ты главное все основное сделай, а всякие побрякушки хромовые, спойлеры разные потом в аддоне добавишь...
Это конечно шутка, но в каждой шутке...

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
26-06-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, я с tordeком согласен... По крайней мере в том, что нужна возможность сбацать самодельный фугас или яд\лекарства (хотябы, простейшие). Как я понял, в игре мы не состоим на службе регулярных войск или каких либо органов... Сами по себе, хотя и можем выполнять работу каких либо организаций... А по этому логично будет самому найти всё, что нужно и зделать фугас. Или мину протвопехотную. Или отраву какую ни будь...
Тут ещё про играбельность говорили. Про логичность и целесообразность самодельных агрегатов членовредительства и смертоубийства смотрите выше. Про бег мене то же понравилось. Игру делают как реалистичную, но усталость и замедление хода не надо... Давайте тогда и рокет-джам впихнём!! Про морровинд то же зря вспомнили... Она никогда не заявлялась как реалистичная.


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Maerd - offline Maerd
26-06-2003 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Центнер ака Кабан

Товарищи, я с tordeком согласен...
Будь согласен с тордеком, никто не против, но от этого его предложения не станут лучше в отношении (конечный успех) поделить на (цена затрат реализации). Я не против полезных самоделок-приспособлений и|или лекарств, но всё нужно в меру. Тордек мыслит в рамках "хочу и всё". А чтобы давать действительно полезные советы нужно ещё и думать с точки зрения, сколько на это уйдёт сил и средств и полезность данной вещи в результате. Чем тебе не нравятся несамодельная врывчатка, несамодельный фугас, несамодельная аптечка и прочее? Можно, конечно, и самодельные, но это лишний геморрой для разработчиков без ощутимой конечной пользы, так как и так есть всё это, только готовое несамодельное.

Про бег мене то же понравилось. Игру делают как реалистичную, но усталость и замедление хода не надо... Давайте тогда и рокет-джам впихнём!!
Посмотри правде в глаза. Ты будешь играть в игру, где до соседнего дома ты будешь идти 5 минут реального времени? Ответь только "да" или "нет".

tordek - offline tordek
Lightbulb26-06-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Как раз об играбельности в своих предложениях ты совсем не думаешь (последнее предложение по ограничению бега тому пример, посмотри в том же Морре, стамина кончалась, но ты продолжал нормально бежать, если бы герой переходил на шаг, эту игру бы все бросили). И вовсе нет. В то же Дьябло 2 (весь популярная игра) герой переходил на шаг, когда устал. А Морр - и не достиг тех высот, что достиг Дьябло. Так у кого идеи не играбельны? С той же взрывчаткой - ну у кого то свои интересы! - кто любит изобратеть, а кто-то воевать. Да в том же Морре- была алхимия, можно было изготавлявать бутылочки и т.д. Я даже сам этим увлекался, и никто не говорил, что это не играбельно. Ведь наш герой попадает в Колумбияч, а партизаны там не в карты играют. Взрывчатка и др. зверские игрушки - это все они сделали. Да сейчас это очень популярная тема - прикинь, сколько человек хочет создать взывоопасную смесь и испытать ее на приктике. ТАк что - взрывчтка - это ГУД.

Это конечно шутка, но в каждой шутке... Но в каждой шутке есть доля шутки.

PS. Пиши поубедительней. Про бег я отстоял спор?

Центнер ака Кабан
Товарищи, я с tordeком согласен... Спасибо за поддержку.
А по этому логично будет самому найти всё, что нужно и зделать фугас. Это изготовление будет напоминать эпизоды из фильмов (Брат, Брат2, Захват), где гл.герой владел подобными знаниями и применял их на деле. Ка
Камрады - неужели вы думаете, что в легионе он не научился самостоятельно изготовлять взрывчатку, боеприпасы, фугасы. НАУЧИЛСЯ. И почему это считают не играбельным

ПОвторяю, что Ксенус - это прежде всего РПГ (прокачка, стили прохождения) - если кто ошибся форумом, то я не виноват.

Про бег мене то же понравилось. Игру делают как реалистичную, но усталость и замедление хода не надо... Разработчики говорили, что будет 2 типа усталости, что интересно они имели ввиду? А переход на шаг, когда ты устал - это надо - будеь хоть расчтитывать свои силы - это ведь не КС.

Maerd
Чем тебе не нравятся несамодельная врывчатка, несамодельный фугас, несамодельная аптечка и прочее? Можно, конечно, и самодельные, но это лишний геморрой для разработчиков без ощутимой конечной пользы, так как и так есть всё это, только готовое несамодельное. В Морре были самодельные бутылочки, процесс их изготовления был прост - не думаю, что это все геморрой. Надо узнать у разработчиков. Можно ведь и в аддоне реализовать, но хоть реализовать, а не сказать просто - нет.

Посмотри правде в глаза. Ты будешь играть в игру, где до соседнего дома ты будешь идти 5 минут реального времени? Ответь только "да" или "нет". Можно я скажу - ты можешь пробежать это расстояние до дома, но привыкни, что на слабых уровне ты перейдешь на шаг около самого дома. Ты не сможешь в самый экстренный момент ускорится и т.д. - а это и есть тактика+РПГ (прокачка параметров). Чем интересно будет тогда отличатся герой - меткостью стрельбы? Надо вводить побольше изменений (физичесикх) и тогда будет супер.

ORS - offline ORS
26-06-2003 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про бег я отстоял спор?
Нет. Т.к. сравнивая Дьяблу и Морр надо сравнить скорость бега/шага с размером уровня. В Дьябле даже шагом можно было за вполне разумное время пересечь уровень, не говоря уж о том, что расстояние между группами монстров было таким, что герой практически не уставал. Т.е. стамина реально кончалась когда герой убегал от монстров (плюс играбельности) и когда надо было пересечь уровень (а это минус, т.к. доставало, но тут уж ничего не поделаешь). А теперь сравни с Морром (или Ксенусом) где пространства огромны, расстояния до активных объектов измеряются минутами бега в реальном времени. Если герой будет переходить на шаг, то минуты бега перейдут в десятки минут ходьбы. Тебе это надо? Это реалистично, но не играбельно.

ORS - offline ORS
26-06-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады - неужели вы думаете, что в легионе он не научился самостоятельно изготовлять взрывчатку, боеприпасы, фугасы. НАУЧИЛСЯ. И почему это считают не играбельным
Причем здесь научился, не научился. Говорят о том, что на реализацию этой фичи нужно время и деньги. И много времени (кроме реализации такой возможности в движке, нужен дизайн интерфейса, баланс цены, сложности и разрушительной силы и т.п.). А вот существенной играбельности не добавится, т.к. все это можно купить и так, в игре денюжки будут зарабатываться не в пример легче, чем в жизни. Вот изготовление лекарств нужно, этим должны промышлять индейцы, уж они-то явно аптечками не лечатся...

В Морре были самодельные бутылочки, процесс их изготовления был прост - не думаю, что это все геморрой. В Морре была такая возможность, но реализована она была из рук вон плохо. Никакого баланса. Можно было очень быстро научиться изготавливать совершенно убийственные поушены, и никакого интереса от такой алхимии не было...

Maerd - offline Maerd
26-06-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
В Морре были самодельные бутылочки
Но там был такой отвратный интерфейс, что я бросил это занятие. Короче, они могли бы что-нибудь и получше придумать. Кроме того, бутылками я так никогда почти и не пользовался. Так что пусть лучше разработчики сюжет прорабатывают. Вот в Fallout-е нельзя было взрывчатку самому делать, но это никак игру не портило. А до него разработчики если дотянут, то станут популярными, какими и не мечтали.

Можно я скажу - ты можешь пробежать это расстояние до дома, но привыкни, что на слабых уровне ты перейдешь на шаг около самого дома. Ты не сможешь в самый экстренный момент ускорится и т.д. - а это и есть тактика+РПГ (прокачка параметров). Чем интересно будет тогда отличатся герой - меткостью стрельбы? Надо вводить побольше изменений (физичесикх) и тогда будет супер.
Совсем не супер. Если в игре будет подобный маразм, то я просто выкину эту игру и не буду играть. Мне неинтересно отдыхать будет по 3 минуты, чтобы перевести дыхание или что-то в этом духе. Если такое вводить, то без перехода на шаг очень длительное время и быстрый отдых, либо переход на шаг делать только при беге со значительной массой инвентаря. Я ж не только в компьютерные игры играю в жизни. При этом я совсем не против усталости при рассчёте попаданий и дёрганья ствола при прицеливании. RPG - это далеко не прокачка параметров, это прежде всего нелинейный сюжет. А качать параметры можно и в Дьябле, и в других Hack&Slash, а иногда даже и в аркадах.

И вовсе нет. В то же Дьябло 2 (весь популярная игра) герой переходил на шаг, когда устал. А Морр - и не достиг тех высот, что достиг Дьябло.
Сравнил ж%%у с пальцем, извиняюсь за выражение... Эталон RPG на данный момент совсем не Дьябло, а Fallout и Planescape. А если брать все игры вообще за всю историю, то получается, то эталон игростоения - это тетрис. В Дьяблу играли далеко не все, а вот в тетрис игроло абсолютное большинство населения планеты, имеющих компьютер. Аргументы у тебя как всегда не те.

tordek - offline tordek
Wink26-06-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Нет. Т.к. сравнивая Дьяблу и Морр надо сравнить скорость бега/шага с размером уровня. В Дьябле даже шагом можно было за вполне разумное время пересечь уровень, не говоря уж о том, что расстояние между группами монстров было таким, что герой практически не уставал. В Дьябло 2 были нехилые карты (большие).

А теперь сравни с Морром (или Ксенусом) где пространства огромны, расстояния до активных объектов измеряются минутами бега в реальном времени. Транспорт и еще раз транспорт. Если это город, то можешь и бегать, ведь стреляют то не на каждом углу. Опасность тебе грозит когда ты уже ввязался в перестрелку. Да и при увеличении параметров - герой сможет быстрее и дальше бегать. Ведь надо не только экшен вводить. Да и тактика появится. Допустим, у тебя 10 уровень, а у противника 1. Бежите. Он устал, а ты нет - сможешь еще и бой вести. А у него руки трясутся, отдышка, ноги заплетаются.

Если герой будет переходить на шаг, то минуты бега перейдут в десятки минут ходьбы. так ведь он будет идти, пока у него силы не восстановятся. идешь - 30% в минуту, стоишь - 50%, водички попил из фляжки - +еще 30% силы восстановил. А то ты уже подумал, что героя лишили всех сил и навсегда. Временно, это все временно - и это надо расчитывать.

А вот существенной играбельности не добавится, т.к. все это можно купить и так, в игре денюжки будут зарабатываться не в пример легче, чем в жизни. Зажигательные и разрывные патроны не производят - они запрещены ООН.

Вот изготовление лекарств нужно, этим должны промышлять индейцы, уж они-то явно аптечками не лечатся... Так какая разница в интерфейсе будет, если эту фичу реализуют (изготовление лекарств)? Раз можно лекарства изготовлять, то уж патроны дорабатывать и взрывчатку тем более - механизм то один и тот же, только эффект от разрывного патрона будет немного другой, чем от обычного, да и зажигательные надо прорисовать, но ведь во ВЕНОМе были зажигательные патроны, так что почин есть.

В Морре была такая возможность, но реализована она была из рук вон плохо. Никакого баланса. Можно было очень быстро научиться изготавливать совершенно убийственные поушены, и никакого интереса от такой алхимии не было... Там можно было научится быстро всему, что угодно! Для тебя не было, а для других и был интерес в алхимии.

Maerd
Так что пусть лучше разработчики сюжет прорабатывают. Они его уже давно проработали.

Вот в Fallout-е нельзя было взрывчатку самому делать, но это никак игру не портило. Блин, сколько раз повторять. Если это не было осуществлено в играх, то это не значит, что это не играбельно. Если это было реализоано в Fallout-е, то ты наверняка бы отметил - ДА, ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ, ПРОСТО СУПЕР РЕАЛИЗОВАЛИ, МОЛОДЦЫ.

А до него разработчики если дотянут, то станут популярными, какими и не мечтали. Сейчас на рынок выпускается огромное количество игр. Полно игр, которые чем-то напоминают известных, но это лишь все клоны ИГРЫ. Славу приносит не то, что ты повторил, а то, что ты придумал, нашел как это реализовать.

Если в игре будет подобный маразм, то я просто выкину эту игру и не буду играть. можешь и сам за ней прыгнуть. С тобой спорить, так это просто воду толочь. Ты привык мыслить образцами (Эталон RPG на данный момент совсем не Дьябло, а Fallout и Planescape. ). У тебя установились определенне внутр. правила, дак это не значит что подобные правила и у меня. Ты не решай за всех. Большинство игроков хочет чтобы было реалистично, красиво, играбельно, тактически правильно. А ты заладил - повторите, да повторите Fallout - есть люди, которые о этой игре даже и не слышали, но эти люди платят деньги и покупают игры - а кто платит, тот и заказывает музыку. Если кардинально не согласен, то пиши в K-Mail. А то могут предупреждение дать.



Разработчики, ну вы то что молчите?

[

Maerd - offline Maerd
26-06-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Они его уже давно проработали.
Ты в своём амплуа. Много сюжета никогда не бывает.

Блин, сколько раз повторять. Если это не было осуществлено в играх, то это не значит, что это не играбельно. Если это было реализоано в Fallout-е, то ты наверняка бы отметил
Создание самодельных вещей было реализовано во многих играх, но я не вижу в этом большого смысла в Xenus-е. Разве что чтобы сказать, что у нас это есть.

Сейчас на рынок выпускается огромное количество игр. Полно игр, которые чем-то напоминают известных, но это лишь все клоны ИГРЫ. Славу приносит не то, что ты повторил, а то, что ты придумал, нашел как это реализовать.
Ой, а я этого не знал, спасибо, что просветил меня тёмного и неграмотного.
Чтобы сделать что-то новое, нужен опыт в старом. 3-х летний ребёнок не будет решать задачи матанализа, как его не грузи математикой. Также у Deep Shadows не очень-то богатый опыт создания RPG. И не зря же они форум завели. Как раз для получения чужого опыта. Всё нужно делать последовательно и всё приходит в своё время.

С тобой спорить, так это просто воду толочь.
Спорить со мное не нужно. Нужно своей головой думать

Ты привык мыслить образцами.
Я мыслю последовательно, а ты иррационально. В этом наша разница. Могу поспорить, что ты живёшь по шаблонам не меньше чем я, а может быть и больше (только по другим), но это уже не по теме Ксенуса.

Большинство игроков хочет чтобы было реалистично, красиво, играбельно, тактически правильно.
Вот это в точку. Я как раз этого и хочу

А ты заладил - повторите, да повторите Fallout
Глупость сказал. Я не прошу повторить Fallout, я хочу, чтобы сюжет игры был на том же уровне (по сложности и интересности). Есть разница межу этими понятиями, правда?

ORS - offline ORS
26-06-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А если я ненавижу машины? Если я примкну к индейцам, буду жить в гармонии с природой и т.п. (все это как пример естественно)? Мне что же, 30 минут (вместо 5-10) добираться до соседней деревни? Мне пофигу, что это реалистично, но если усталость будет влиять на скорость передвижения, это будет дико раздражать (даже тебя, когда ты это попробуешь, игра это все же игра, от нее надо получать удовольствие). Пусть на скорость передвижения влияет только загрузка персонажа. Тогда это будет бой между жадностью и скучностью. И пусть усталость от бега влияет только на меткость, тогда это будет то, что ты называешь тактикой.

Насчет самодельных боеприпасов я свое мнение сказал. Ты как обычно пропустил самое главное, заладив, что раз будет изготовление лекарств, то добавить изготовление боеприпасов это раз плюнуть. Самое главное это баланс. Просто добавить такую фичу может и не так трудно, но ее надо сбалансировать. Иначе они будут либо слишком убойными (тогда все кинутся их изготавливать, как поушены в Морре и пропадет львиная доля сложности), либо их изготовление будет настолько геморройным, что никто не будет этим пользоваться (потраченное время и деньги). Ты себе видимо плохо представляешь трудности балансировки игры.

tordek - offline tordek
Unhappy27-06-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Ты в своём амплуа. Много сюжета никогда не бывает. Согласен, что не бывает. Но костяк уже реализован, надо делать другое. А остальные сюжетные махинации можно реализовать в продолжении - ведь у аддона тоже должен быть сюжет.

Создание самодельных вещей было реализовано во многих играх, но я не вижу в этом большого смысла в Xenus-е. Разве что чтобы сказать, что у нас это есть. Реализация изготовления была реализована в Проклятых землях - и она мне очень понравилась. Скорее всего - сама игра не была бы такой интересной, если бы там эту фишку не реализовали.

Ой, а я этого не знал, спасибо, что просветил меня тёмного и неграмотного Хорош зубоскалить!

Я мыслю последовательно, а ты иррационально. В этом наша разница. Могу поспорить, что ты живёшь по шаблонам не меньше чем я, а может быть и больше (только по другим), но это уже не по теме Ксенуса. Да только не на этом форуме.

Вот это в точку. Я как раз этого и хочу Ну вот и хорошо!

Я не прошу повторить Fallout, я хочу, чтобы сюжет игры был на том же уровне (по сложности и интересности). Есть разница межу этими понятиями, правда? Можно и на том же уровне, но можно и поднять планку - ведь как никак а прогресс не остановишь.

ORS
А если я ненавижу машины? Если я примкну к индейцам, буду жить в гармонии с природой и т.п. (все это как пример естественно)? Мне что же, 30 минут (вместо 5-10) добираться до соседней деревни? ты будешь бегать быстрее ветра, хорошо лазить по джунглям и питаться тем, что дает природа.

И пусть усталость от бега влияет только на меткость, тогда это будет то, что ты называешь тактикой. АА, а герой будет бегать как угорелый и лихо мазать. Зачем тогда это вообще вводить? Лучше, что герой устал, плохо бегает (ходит), мажет. А если он полон сил, то бегает хорошо и хорошо стреляет. Хотя, когда он бежит, точность все равно не та, что когда он ходит пешком.

Просто добавить такую фичу может и не так трудно, но ее надо сбалансировать. это же чистая математика!

ORS - offline ORS
27-06-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это же чистая математика!
Это чистое искусство! Если бы это была математика, то уже давно бы была создана идеальная игра.

а герой будет бегать как угорелый и лихо мазать. Зачем тогда это вообще вводить? Лучше, что герой устал, плохо бегает (ходит), мажет. А если он полон сил, то бегает хорошо и хорошо стреляет. Хотя, когда он бежит, точность все равно не та, что когда он ходит пешком.
Как ты не можешь понять? Влияние усталости на стрельбу, это здорово, это никого не будет утомлять, это в конце концов естественно. НО, влияние усталости на скорость передвижения, это смерть для игры с таким размером уровней. Это тоже естественно, но неимоверно утомительно, наводит тоску (я имею в виду простое передвижение героя по уровню, когда мне надо из зачищенной деревни добежать до города) и в конце концов начинает дико раздражать. Меня (а судя по форумам, очень многих) сильно раздражало даже перемещение бегом в Морре (т.к. слишком медленно для таких пространств), а если бы там герой переходил на шаг, я бы вообще в нее не играл...

diteX - offline diteX
27-06-2003 23:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешите встрять в ваш спор
ИМХО усталость от бега это полный бред. Смерть игры.
Однако компрессия времени может облегчить жизнь юзерам. А посему, если такая "фича" будет, то только с компрессией.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
28-06-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут все говорят, что если усталость после бега будет, скучно играть. И про большие расстояния ещё часто говорят...

Ну, может, кому и скучно... А мне нет. Игра такая есть - Operation FlashPoint. Там тоже усталость была. Но почему то все играли и скучно не было. Да, там можно было время ускорить. Да только шанс пулю впоймать или на вражину наскачить резко повышался. Он, даже, частенько мешал.

Про большие расстояния хочу сказать. Никто не отменял машин и др. транспорта. А если этого транспорта нет? Денег не хватило на покупку. Или нет денег, что б заплатить дяде-перевозчику за перевоз. Но очень надо попасть в пункт Бе, потому как там намечено очередное партийное задание, причём его надо выполнить за определннный срок. Тогда то и прийдётсья взять ноги в руки и лёгкой трусцой (или стремительным галопом) бежать в этот пункт Бе. С этого момента и начинает проявляться необходимость усталости... Она будет застовлять думать олюдей, прежде чем начинать дикие гонки своим ходом по джунглям с грузом на горбу. Но, опять же, всё ещё зависит от способностей нашей альтер-тушки. Один пробежит 5 километров и только дышать глубоко будет после такой пробежки. А другой пробежит 300 метров, а потом будет волочить ноги и дышать как лошадь на пожаре. Вот вам и проблемы с прокачкой - что прокачать, что нужно уметь? Уметь из пулемёта метко бить или выносливость хорошая, что б с этим пулемётом добежать до вооон того булыжника, причём быстро добежать, дать пару очередей, а потом опять перебежать в другое укрытие.

Грузоподёмность опять же. Один с грузом в 40 кг. 5 километров пробежать сможет, а другой и 300 м. не выдаст. Устал сильно.

тo ORS

>>>Меня (а судя по форумам, очень многих) сильно раздражало даже перемещение бегом в Морре<<<

А ещё была такая вешь как акробатика. Так вот, многие товарищи прокачивали, очень легко, это умение до высоких значеий и перемещались такими скачками, что любой квакер от зависти удавиться собственными носками. К томе же в Морре частенько путь преграждали всякие горы и скалы. Приходилось топать в обход.

то Maerd

>>>Посмотри правде в глаза. Ты будешь играть в игру, где до соседнего дома ты будешь идти 5 минут реального времени? Ответь только "да" или "нет".<<<

Да.


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

StranNick - offline StranNick
28-06-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не могу понять о чем здесь спорят? Разработчики обещали что такой параметр как выносливость будет. И даже два! Если такое планируется, то давайте логично размышлять, для чего они его ввели, причем аж сразу два параметра. Лучше спросить у них, на какие характеристики героя будет влиять выносливость.
Логично предположить, что выносливость влияет на физические параметры организма, такие как бег по пересеченной местности, плавание, воздействие ядов и алкоголя на организм, переносимость ранений и т.д.
Выносливость динамический параметр. Он изменяется в зависимости от действий игрока, бежит он, плывет или еще что-нибудь делает, связаное с затратами физической энергии. При этом "столбик" выносливости начинает медленно уменьшаться. Восстанавливается выносливость постепенно, не слишком быстро и не слишком медленно во время передышек. Также можно для быстрого восстановления физической энергии (выносливости) использовать различную пищу и воду. В некоторых играх, и даже очень известных (Deus Ex, Thief) раздражало то, что разработчики приравнивали еду к аптечке, т.е. с помощью нее можно было восстанавливать не физическую энергию (выносливость), а физическое здоровье. На мой взгляд это не совсем правильно, т.к. в реальности прием пищи, вряд ли спасет от кровотечения или серьезного ранения.
Возможна и "прокачка" параметров выносливости, в зависимости от того как часто нам приходится тратить физическую энергию. При этом герой будет меньше уставать, а выносливость будет быстрее восстанавливаться.Он сможет дольше бежать в быстром темпе, ему потребуется меньше времени на восстановление сил, он сможет быстрее плавать, дольше находиться под водой, более спокойно переносить ранения, быстрее восстанавливаться после воздействия алкоголя и ядов и т.д.
Не могу понять, почему большинство считает, что усталость от бега - это смерть для игры и вообще бред? Если правильно и грамотно все реализовать, то игроку не придется постоянно ходить, нужна будет только лишь небольшая передышка или восполнение затрат энергии за счет еды и воды. И это совсем не осложнит геймплей, а только добавит реалистичности в игру. Позволю себе сравнить, как выразился один камрад, палец с ж%%"й В Вульфе было что-то подобное, но не доведенное до ума. Там как раз наряду с параметром "Здоровье" был такой параметр как "Выносливость". Выглядело это как два столбика
в правом нижнем углу экрана, один зеленый, другой светло-зеленый.
Так вот выносливость влияла на бег. Там можно было удерживая клавишу Shift переходить в режим очень быстрого спринтерского бега, при этом светло-зеленая полосочка выносливости уменьшалась. Когда она доходила до конца, а мы продолжали бежать в том же темпе, то начинали уже уменьшатся хиты здоровья, что мне не очень нравится. Восстанавливать затраты энергии (выносливости) можно было с помощью еды, горячей и холодной, очень мило разложенной на тарелочках в разных помещениях

А вообще лучше спросить об этом разработчиков. Зачем они ввели эти два параметра выносливости и на что они будут реально влиять? Все-таки интересно было бы узнать, в том ли направлении я думал И вообще можно будет есть еду и пить воду?

ORS - offline ORS
28-06-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу понять, почему большинство считает, что усталость от бега - это смерть для игры и вообще бред?
Это не бред, но на больших пространстваэ это навевает смертную тоску. Представь, ты только что прошел с боем здоровый лес между "своей" деревней и вражеской. Ты зачистил деревню и тебе надо идти назад. Так вот, бег (с передышками) в течении 10 мин по уже зачищенной (и однообразной - лес) местности это тоска. А такое в РПГ встречается повсеместно, т.к. большая часть квестов подразумевает возвращение к квестодателю. В играх, где есть магия, выходят из положения с помощью телепортов, но тут такое не пройдет. Т.е. тогда надо чтобы транспорт встречался повсеместно и добывался с легкостью ГТА3. А я бы, честно говоря, предпочел бы чтобы разработчики привнесли больше реальности именно в этот момент. Т.е. чтобы машину было трудно угнать без ключей (нужен навык), чтобы был навык вождения (и было нельзя водить танк и вертолет с непрокачанным навыком), и, самое главное, чтобы угон машины отличался от ее покупки. Чтобы об угоне узнавала полиция и пыталась принимать меры и т.п. Чтобы угнанная машина не становилась автоматически твоей, как это реализовано во всех играх...

а насчет двух параметров выносливости, я уже предложил:
1) Уменьшение первой выносливости от загрузки персонажа. Т.е. параметр силы влияет на то, сколько мы можем поднять, а параметр этой выносливости - cколько мы с этим грузом можем пробежать/пройти. Это примерно тоже самое, о чем мы тут спорим, но этот параметр должен зависеть именно от нагрузки. Т.е. герой загруженный до 30% может бегать бесконечно (выносливость не падает), герой с грузом в 50% бегает очень долго (т.к. выносливость падает, но очень медленно), с 70% - заметно меньше (быстро падает), а более 70-80% вообще ходит только шагом (падает практически моментально). Т.е. скорость падения выносливости зависит от нагрузки, а вот ее количество - от навыка. Получится, что я могу, взяв только самое необходимое, быстренько добежать до места назначения, а дальше все будет зависеть от моей жадности. Я могу так же налегке быстро вернуться обратно, а могу набрать кучу трофеев и тащиться обратно очень медленно. По моему такая реализация выносливости избавляет ваш вариант от всех минусов, оставив все плюсы.
2) Вторая "выносливость", это влияние пройденного бегом расстояния на целкость. Т.е. она падает с постоянной скоростью и именно с пройденным расстоянием. Выражается в амплитуде мотания ствола после спринтерских забегов.

Изменено: ORS, 28-06-2003 в 07:53

Текущее время: 08:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru