Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Обратите Внимание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Embongo - offline Embongo
13-06-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
А призы будут выбаваться тем, чьми идеями воспользовались? И напишите, какие идеи взяли!!!!!!!!!!!!
Призы будут выдаваться выигравшим их в конкурсе по игре, идеи по проведению которого мы и хотели обсудить

Mad Spike - offline Mad Spike
13-06-2003 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Призы будут выдаваться выигравшим их в конкурсе по игре, идеи по проведению которого мы и хотели обсудить

Ну так давайте обсуждать...

Mad Spike - offline Mad Spike
13-06-2003 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



2 ORS
Полностью согласен. ИМХО проще всего в титрах писать. Но кладбище все равно должно в игре быть (в этих мелких городках всегда есть церковь, а рядом, кладбище), не в столицу же они трупы свозят... Так что в одном из городков на местном кладбище заменить стандартные текстуры на текстуры с никами к примеру тоже не слишком тяжело. А выглядеть будет прикольнее... Главное чтобы даты на могилах не стояли

А что, могила без даты перестает быть могилой? Или это что-то, аля « Он похоронен заживо »? Если даже абстрагироваться от того, что вы предлагаете написать на могилах имена людей, которые еще живы и принять вашу точку зрения, что это просто жесткий стеб, то следующая ассоциация, которая возникает в связи с этим – это кладбище на котором разработчики похоронили те идеи, которые вы на протяжении уже нескольких лет высказываете на форуме. Т.Е. получается двойной жесткий стеб. Разработчики спросили, как лучше запечатлеть в игре имена тех, чьими идея они воспользовались, на что им все и отвечают:»Да похороните нас!!!»

StranNick - offline StranNick
13-06-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike

А не жирно ли будет? Фотки в баре, оружие фирмы "Tordek и Ko", фигурка бога, названная твоим именем...
Может быть заодно и игру переименуем взяв чей-нибудь ник, например твой? Разве что можно какую-нибудь собачку назвать Mad Spike'oм, вроде на кличку тянет Только не обижайся! Просто прикалываюсь

Шутка про трупы для Пятницы, 13 как раз сойдет

Mad Spike - offline Mad Spike
13-06-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



2 StranNick
А не жирно ли будет? Фотки в баре, оружие фирмы "Tordek и Ko", фигурка бога, названная твоим именем...
Может быть заодно и игру переименуем взяв чей-нибудь ник, например твой? Разве что можно какую-нибудь собачку назвать Mad Spike'oм, вроде на кличку тянет Только не обижайся! Просто прикалываюсь


Я это как пример написал. ИМХО не жирно будет, спросить бы у разработчиков, но они же не ответят... А про бога с моим ником я просто прикалываюсь . Mad Spike так и задуман. Не обижаюсь. А про переименования игры я ничего не говорил. Разработчики спросили, я ответил. Я бы сделал аллею героев. ИМХО за несколько лет поддержки это самое минимальное, что для нас (камрадов) они могут сделать... Плюс, это не такой большой обьем работы, что бы сильно возмущаться, говорю это, как маппер.

Embongo - offline Embongo
13-06-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Stalk
Дык весь список будет, или нет?
Как не раз писал Че и как писалось в моем сообщении мы впишем имена тех камрадов, идеями которых воспользовались
Всем
Кладбище у нас есть, а вот вечный огонь и аллея героев, боюсь не планируются Так что если есть еще интересные идеи, вроде списков знаменитых посетителей бара и оружейной лавки - пишите - будем рады их обсудить

Embongo - offline Embongo
13-06-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



И, кстати, как там поживают идеи по поводу тематики конкурса? Или мною потеряна ниточка диалога?

tordek - offline tordek
Lightbulb13-06-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Mad Spike
Фотки в баре, оружие фирмы "Tordek и Ko", фигурка бога, названная твоим именем... Ну ребята - вы даете! Что за разговоры? Давайте, лучше придумывать вопросы (темы) для конкурса! Только вот не понятно, как это можно сделать, если игра еще не вышла? Вопросы, которые рассчитаны на тех, кто видел видюху Ксенуса - не предлагать. Лучше что нетрайльное. Например, вопрос - какие животные будут представлены в игре? Кто больше угодает - того и тапки.
Этого не было в видюхе (про животных). Ну?


Embongo
Призы будут выдаваться выигравшим их в конкурсе по игре, идеи по проведению которого мы и хотели обсудить А может устроим чемпионат по Ксенусу ( типа - конкурса, только вопросов будет много). Отдельный камрад задает вопрос другому камраду (его называет), если тот не ответил, то +1 очко задававшему (вопросы должны быть связаны с игрой). Ответы (задававший потом дает правильный ответ) проверяют разработчики и остальные камрады, если нет возражений, то очко засчитывается. Тот кто получит больше всех очков - тот и чемпион. Предусмотрены 2 и 3 место. Призы выдаются разработчиками, соответственно занятому месту. (блин, сейчас ""Брат" начался, пошел смотреть). Задают вопросы по очереди - на размышление дается день (если не ответил в срок, значит проиграл).
PS/ Вопросы только задавать на тему, а не про театр (Внимание - логичность ответа будет проверятся строгим жюри).
Ну, как идея?

Maerd - offline Maerd
13-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Я за обыкновенные титры типа "Благодарность за идеи к игре" и в алфавитном порядке с настоящими именами и никами форума. Кладбище тоже можно в дополнение, можно вместо кладбища просто надпись на стенке в подворотне "Здесь был (имя)"

tordek - offline tordek
Exclamation13-06-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
"Брат" подождет.

Так что если есть еще интересные идеи, вроде списков знаменитых посетителей бара и оружейной лавки - пишите - будем рады их обсудитьНу, можно чтоб мы все (камрады) приехали в Колумбию добровольцами. Например, красный крест или "зеленые". Можно даже миссию придумать - типа был такой отряд, но пропал в джунглях. Если герой заинтересовался, то ему дается список группы (с нашими ФИО) и .... Но он все равно ничего не найдет, но хоть упоминание будет. А может, что - то и найдет? КАК ИДЕЯ?

А именное оружие будет?

Hoaxer - offline Hoaxer
13-06-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Maerd Кладбище тоже можно в дополнение, можно вместо кладбища просто надпись на стенке в подворотне "Здесь был (имя)"

Как камрад, не имеющий отношения к игре, хотел бы сказать что идея с кладбищем.... ну.... не то чтобы не очень, а просто это не хорошо на надгробных плитах читать свои ники Придумали бы какую-то подворотню, какие-то обшарпанные объявления на стенах, а там плакатик: "Wanted! Особо опасный бывший помощник наркобарона Педро - Maerd"

tordek - offline tordek
Smile13-06-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Я конечно не знаю что из броников нам дадут, но вот этот броник просто необходим. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БРОНЕЖИЛЕТ ПОВЫШЕННОЙ ПУЛЕСТОЙКОСТИ "ЗУБР". бронежилет на основе мягкой брони с увеличенной площадью защиты плечевого пояса допускает установку дополнительных бронеэлементов. масса в зависимости от размера и уровня защиты колеблется от 3.4 кг. до 9.9 кг. общая площадь защиты - 54-59 дм(2), стальных бронеэлементов - 18 дм.кв., керамических бронеэлементов - 15.6 дм (2).
уровень защиты - 38 Sp.RN Ltad, ПМ 9 мм, Colt 11.43 мм. С дополнительными стальными бронеэлементами - 357 Магнум, ТТ 7.62 мм., Para 9 мм., UZI 9 мм. С дополнительными керамическими бронеэлементами - АК-74, АКМ (в том числе с термоупроченным сердечником), "M16A1".

вопрос - будет ли изменятся слышимость, если на тебе надет шлем? Будет ли защита слуховых органов? Ведь тебя должно нехило оглушить, если рядом взорвалась граната.

tordek - offline tordek
13-06-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
Ну, можно чтоб мы все (камрады) приехали в Колумбию добровольцами. Например, красный крест или "зеленые". Можно даже миссию придумать - типа был такой отряд, но пропал в джунглях. Если герой заинтересовался, то ему дается список группы (с нашими ФИО) и .... Но он все равно ничего не найдет, но хоть упоминание будет. А может, что - то и найдет? КАК ИДЕЯ? А это не подойдет?

Susel - offline Susel
13-06-2003 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я предлагаю дать имя (ну или ник) победителя конкурса какому-нибудь боссу в игре. На выбор победителя А что? Наркобарон tordek

Можно сделать таблички с именами на дверях в местном правительстве Идешь к мэру, глядь по сторонам, а городом камрады управляют

Embongo
как там поживают идеи по поводу тематики конкурса?
На ум идет, почему-то, только конкурс для художников - на лучший плакатик Ксенуса

Mad Spike - offline Mad Spike
13-06-2003 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Без обид, но вся эта ерунда с конкурсами выглидит примерно так:
"Ну что камрады, конкурс!!! Вы короче разберитесь между собой что за конкурс и кто его выиграл, а мы потом БУДЕМ ВРУЧАТЬ ПРИЗЫЫЫЫЫЫ!!!!". Зато теперь все камрады ж... будут рвать, делать вам рекламу. Все же хотят призы. ИМХО глупо. Хотите конкурс сделать, сами придумывайте что это будет, а не предостовляйте это нам. Я в такой конкурс могу и с братом дома поиграть, а призы это не главное (для меня).

Maerd - offline Maerd
13-06-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
А что конкурсы? Так как это RPG, то конкурс death match, как я понимаю, будет не в тему и это правильно, что не в тему. Так как рпг все проходят по-разному (если у вас есть такая возможность ) то можно устроить конкурс на знание разных тонкостей сюжета. Кто первый ответы на все вопросы пришлёт, тот и победитель. Конкурс на лучший плакат тоже можно. А для рекламы увеличения продаж можно победителя конкурса плакатов наградить тем, что этот плакат будет в каждой коробке с подписью, кто его сделал (художникам можно так себе рекламу ваять). Вообще среди подарков нет ничего лучше чего-либо именного. "Тому-то от Deep Shadows за то-то." Например, такой коврик от мышки, но можно всё что угодно.

2 Hoaxer
Хочешь оригинального? Пожалуйста. Если вам нетрудно сделать меня в игре крёстным отцом мафии по кличке Maerd , о котором все говорят, все боятся, но никто никогда не видел , то я за двумя руками Можно даже частично невыполнимый квест по поиску меня дать, а когда игрок радостно нагрянет куда-нибудь, а я уже всё знал и успел смыться Экспу всё равно давать за работу, старался ведь Кевин.

А Тордека можно сделать пьяницей в баре, который очень много болтает и советы гл. герою даёт как "правильно" прыгать с парашютом из "Сессны", когда сбили; что случается при намокшей одежде; про то, что цель нужно караулить несколько суток и про другие его нереализуемые или безумные идеи (с цитатами в русском варианте)...

tordek - offline tordek
Smile14-06-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
А Тордека можно сделать пьяницей в баре, который очень много болтает и советы гл. герою даёт как "правильно" прыгать с парашютом из "Сессны", когда сбили; что случается при намокшей одежде; про то, что цель нужно караулить несколько суток и про другие его нереализуемые или безумные идеи (с цитатами в русском варианте)... Да, маленьких каждый норовит обидеть!

про то, что цель нужно караулить несколько суток Не хочешь - не карауль!

Если вам нетрудно сделать меня в игре крёстным отцом мафии по кличке Maerd , о котором все говорят, все боятся, но никто никогда не видел , то я за двумя руками Я тебя первым отыщу! Даже деньги тебе не помогут, колумбийская с....

Если бы меня спрашивали - кем бы мной назвали, то я бы предпочел - тот, кто доставляет продавцу оружия экзотическое оружие. Ты его никогда не видел, но слышал от продавца (подожди, пока еще не привез). Тем более, что будет много российских разработок - я ведь живу в России, так что моя ФИО подходит (русская мафия). И ничего в этом нет странного (доставлять оружие из-за границы на заказ). А называть кого-то своим ником - это перебор. Ну где вы видели, чтобы были наркобароны с именами Maerd или Mad Spike. Реалистичность - прежде всего.

StranNick - offline StranNick
14-06-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю свой мини-обзор игры

На мой взгляд Xenus по геймплею очень сильно напоминает Deus Ex. Не близнецы конечно, но родственники однозначно Разве что у одной игры сюжет реалистичный, а у другой фантастический. Все то лучшее, что было в Deus Ex я увидел и в Xenus. Достаточно взглянуть на интерфейс (HUD) игры и сравнить его с Deus Ex. Такой же "зеленый человечек" и компас для навигации расположенный под ним. И меню для выбора оружия очень похоже. При погружении в воду изображение тоже "синеет". Над персонажами и объектами появляются те же "растягивающиеся" рамочки с надписями. Похожая система характеристик, несколько зон поражения персонажей, меню инвентаря и т.д. И это даже хорошо.
Таких заимствований и похожестей много и встречаются они почти на каждом шагу. Да и названия игр чем-то созвучны - Deus Ex и Xenus. Как будто взяли и поменяли местами буквы
Разработчики это не скрывают и признают, что такая игра как Deus Ex достойна того, чтобы ей подражали. Просто те идеи, которые воплотились в ней послужили базовой основой и дали разработчикам возможность продвинутся намного вперед и попытаться создать более реалистичную игру в плане графики, добавить новые элементы геймплея (управление транспортными средствами), а также расширить и усовершенствовать ролевую составляющую игры (на примере Fallout).

Опишу несколько моментов, на которые разработчикам стоит обратить внимание.
1) Такие игры как Deus Ex и Fallout 2 должны быть установлены на компьютере каждого из разработчиков Xenus
В любой момент можно посмотреть как та или иная фича в них реализована - это как настольная энциклопедия по созданию собственной игры
2) В Xenus при наведении на персонажа или на объект приходится точно "целится" чтобы его выбрать, также как и Веноме. В Deus Ex такой проблемы нет. Может быть из-за того, что область выбора объекта более широкая и приближаться к объекту близко совсем не обязательно. Достаточно просто направить на него взгляд. Какой-то запас расстояния все же есть. Может быть и в Ксенусе сделать также, чтобы каждый раз не заниматься прицельным поиском объекта?
Расширить немного границы и рамку при выборе объекта, а также немного увеличить запас расстояния до объекта, чтобы при наведении на объект он выбирался без проблем с некоторого расстояния. А лучше всего посмотреть как это сделано в Deus Ex, чтобы была возможность сравнивать
3) При разрешении игры 1024х768 очень смущает то, что буквы появляющиеся в углу рамочки при выборе объекта выглядят очень мелкими.
Может быть из-за того, что часть из них набрана строчными буквами, например "Боец FARC"? Так вот слово "Боец" можно прочитать с большим трудом. Может быть стоит увеличить размер шрифта, или сделать как в Deus Ex - написать все заглавными буквами "БОЕЦ FARC"? Тогда все будет читаться без проблем.
4) Снова и снова сравнивая Xenus с Deus Ex не могу не сказать о тех фичах которые мне очень понравились в Deus Ex, и даже сегодня смотрятся очень эффектно, а ведь после выхода игры прошло без малого 3 года. Вот они:
- очень эффектные и реалистичные взрывы, при взрыве видна даже взрывная волна, на земле остаются следы, а после взрыва полно дыма.
- очень красиво сделаны повреждения и капли крови при попадании в героя, кровь естественного цвета и все выглядит очень реалистично, и не похоже на те отлетающие "ошметки", которые есть в Ксенусе Есть с чего брать пример
- лазание по лестницам сделано очень удобно, но вот слазить с лестницы не очень удобно, думаю что разработчики сделают все как надо, не нужно сильно усложнять эту процедуру, зачем нам это "дергание" как во Вьетконге, там был просто тихий ужас
- при плавании под водой появляются пузырьки воздуха
- оружие или любой предмет можно выбросить нажав на клавишу Tab.
- можно толкать и поднимать легкие предметы
- можно толкать тяжелые предметы
- можно разрушать деревянные ящики
- при длительном прицеливании, курсор (прицел) постепенно сужается, при этом повышается точность и эффективность стрельбы
(очень хочется, чтобы такая фича была и в Ксенусе)
- герой отражался в зеркале, можно было включать/выключать лампы на столе, смывать воду в унитазе и пить воду из крана
- сейчас такие команды как присесть и залечь "висят" на PgUp-PgDn. На мой взгляд для управления это не совсем удобно, т.к. одна рука лежит на мышке, а другая на клавиатуре (WASD). И чтобы выполнить данные команды приходится переносить руку с мышки, тем самым теряя на время полный контроль за собственным передвижением. В Deus Ex это сделано намного удобнее. Там при нажатии и удерживании клавиши "X" герой на время приседал и можно было в любой момент отпустить клавишу и герой переходил в режим бега. Поэтому для удобства управления "приседание" и "залегание" по умолчанию предлагаю лучше повесить на клавиши расположенные в той же области, где и основные клавиши управления героем.

5) Очень порадовало то, что в игре при выстреле в стекло, оно рассыпается на куски. Причем разрушение частичное, верхние куски остаются висеть, а потом падают вниз. Сделано красиво.
6) Возле одной из баз наркомафии были замечены противотанковые рвы, т.е. инженерные сооружения в игре уже имеются.

Если еще что вспомню - напишу

StranNick - offline StranNick
14-06-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, кстати, как там поживают идеи по поводу тематики конкурса? Или мною потеряна ниточка диалога?

Идеи поживают неплохо

Насчет конкурса плакатов сомневаюсь, но конкурс на лучшие обои для рабочего стола на тему Xenus вполне подойдет. Определится с форматом и разрешением изображения. Призы вручать за первые три места. Работы принимать в течение месяца.

Что касается остальных конкурсов, то лучше чем конкурс на знание истории и географии Колумбии не придумаешь. Ведь мы отправляемся в Колумбию, поэтому должны знать об этой стране хоть что-нибудь.
Но вопросы не должны быть слишком простыми, они должны быть с подвохом Нужно чтобы участники изрядно "перешерстили" различные информационные источники в том числе и Интернет, чтобы в итоге найти правильный ответ. Вопросы задаются каждую неделю по три штуки, например каждый понедельник, на сайте издателя в виде электронной анкеты с несколькими вариантами ответов, один из которых правильный (типа тестов). Последний день приема - понедельник следующей недели. Каждую неделю подводятся итоги и публикуется рейтинг участников в зависимости от количества набранных очков. За каждый правильный ответ начисляется 10 (а может и больше) очков. Затем по итогам месяца подводятся общие итоги конкурса и определяются три первых победителя, которые и получают призы. Затем начинается новый этап конкурса. У первых трех победителей рейтинг обнуляется, но они все же могут продолжить участие в конкурсах. У остальных участников рейтинг продолжает расти. Т.е. появляются новые лидеры. И т.д.
Параллельно можно проводить еще конкурс на распознавание образца оружия. За правильный ответ также начисляются очки, которые добавляются к общему рейтингу. Но я об этом уже кажется писал
А больше ничего другого и нового придумать не могу.
Примеры вопросов для конкурса, который можно назвать "Дорога в Колумбию!"
1. Кто на данный момент является президентом Колумбии?
2. На какой реке расположена столица Колумбии?
3. Как называется крупный остров в Тихом океане, принадлежащий Колумбии?

Ну можно придумать и что-нибудь посложнее А это так для разгона. Короче говоря, нужно придумывать.

Хочу сказать камрадам, что конкурсы издателем устраиваются не для нашего междусобойчика из 10 человек, а для рекламы игры и привлечения большего количества потенциальных игроков. И если будут устраивать конкурс, то информация об этом должна быть на каждом русскоязычном игровом сайте, а также на сайте Руссобита в первую очередь. Минимум участников - человек 100. А мы тут с вами призы уже делим

Разработчики спросили, как лучше запечатлеть в игре имена тех, чьими идеями они воспользовались, на что им все и отвечают: "Да похороните нас!!!»

Это точно! Я уже и сам понял что кладбище для этого не подходит.

Embongo

Хочу узнать, на что вообще можно расчитывать в плане упоминания в игре?
Это будет единичный случай в титрах (фамилия и ник в скобочках) или возможно несколько вариантов?
Вообще возможно ли упоминание нашего имени в диалогах персов? Возможны ли отдельные квесты?
Напишите, из чего выбирать? А то мы тут дообсуждаемся до того, чтобы кого-нибудь из нас разместили в церкви на распятии вместо Христа Богохульствую немного... Больше не буду
Думаю, что на отдельные модели сценарных персов скопированных с нас расчитывать не стоит
А на плакатик на стене в полицейском участке с нашей фоткой думаю можно. Тогда пусть каждый думает чего он хочет и предлагает разработчикам, но чтобы это не выходило за рамки нереализуемого.

tordek - offline tordek
Wink14-06-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Может быть из-за того, что часть из них набрана строчными буквами, например "Боец FARC"? Так вот слово "Боец" можно прочитать с большим трудом. Может быть стоит увеличить размер шрифта, или сделать как в Deus Ex - написать все заглавными буквами "БОЕЦ FARC"? А зачем вообще было что над персом писать (разве не видно по его униформе - если это генерал, то должно быть видно по знакам отличия и т.д., если знаков различия не будет, то как же работать снайперам? ведь рамка не появится на расстоянии 100 метров.)?

при длительном прицеливании, курсор (прицел) постепенно сужается, при этом повышается точность и эффективность стрельбы
(очень хочется, чтобы такая фича была и в Ксенусе)
Да, но чтоб при очень длительном прицеливании прицел начило водить из стороны в сторону. Ведь рука устает (будете пользоваться биноклями - возможность дольше задержаться на одной точке).

лазание по лестницам сделано очень удобно, но вот слазить с лестницы не очень удобно, думаю что разработчики сделают все как надо, не нужно сильно усложнять эту процедуру, зачем нам это "дергание" как во Вьетконге, там был просто тихий ужас Можно ли будет стрелять, когда ты находишься на лестнице (например, левой рукой держишься за перекладину, а правой рукой отстреливаешься при помощи пистолета - но угол отстрела очень ограничен, это только правый бок, верх и немного перед собой, если условия позволяют)? ВО всех играх, когда герой лезет (находится) по лестнице, то он абсолютно беззащитен и его просто убить. возникает и другая проблема - когда герой лезет по лестнице, то оружие ему приходится убирать. Когда он долезает до верха и встает на площадку, то тратится очень много времени для того чтобы оружие извечь, а это вредно для жизни. Да и много других вариантов - например, выползание из воды на яхту. Для повышения эффективности предлагаю - раз уж будут ножи, то можно чтобы герой брал нож в зубы. Выглядит по моему неплохо.

Очень порадовало то, что в игре при выстреле в стекло, оно рассыпается на куски. Причем разрушение частичное, верхние куски остаются висеть, а потом падают вниз. Сделано красиво. Но ведь если ты попал в стекло одной пулей (несколькими), то оно не должно рассыпаться, должны оставаться пулевые отверстия. Кстати, а будет различаться качество у стекла? Например, стекло автомобиля ведет себя не так, как простое стекло. Да и могут быть пуленепробиваемые стекла, например, у наркобарона. Поставил у себя на вилле для безопасности, да и затонировать их желательно, чтоб против снайперов - любителей.

Возле одной из баз наркомафии были замечены противотанковые рвы, т.е. инженерные сооружения в игре уже имеются. Вот это порадовало.

Кстати, а как будет выглядет эффект взрыва в доме? Мне очень не нравится это в играх - бросаешь гранату в дом, она взрывается, но мебель на месте, картины продолжают висеть, да и стекла целые. А будет ли в игре мощная взрывчатка с детонатором. Приполз ты на виллу по тихому, заминировал, отполз и 2 минуты как БА- БАХ. Из всех окон огонь (взрывная волна), все стекла повышибало и затем повалил густой едкий дым. Будут ли реализованы противогазы?

Вопросы задаются каждую неделю по три штуки, Можно и по 10 вопросов.

междусобойчика Хорошее слово.

А на плакатик на стене в полицейском участке с нашей фоткой думаю можно. Их разыскивает милиция? Так по всей стране нас узнают!

tordek - offline tordek
Exclamation14-06-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Если конкурс, то нужно чтоб он был больше творческим, чем информационным. Ведь многие вопросы можно узнать через Инет, а вот творчество - это нет. Предлагаю провести 1 конкурс на лучшее стихотворение. Кто ЗА?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-06-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Вариантов конкурсов много... Смотрите на тот же S.T.A.L.K.E.R... Конкурс может быть по: географии, по истории, по написанию истории к персонажу который будет стоять за стойкой бара, на самый лучший арт, или тему для рабочего стола. По стихотворениям, танкам(в прямом и переносном значении), лит.произведению...
Или придумать историю к неизвестной группе повстанцев у которых полурелигиозная структура и они являются пряммыми наследниками племен Майя...
Embongo Нужны еще варианты или вам хватит?

ORS - offline ORS
14-06-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick
3) При разрешении игры 1024х768 очень смущает то, что буквы появляющиеся в углу рамочки при выборе объекта выглядят очень мелкими.
Может быть из-за того, что часть из них набрана строчными буквами, например "Боец FARC"? Так вот слово "Боец" можно прочитать с большим трудом. Может быть стоит увеличить размер шрифта, или сделать как в Deus Ex - написать все заглавными буквами "БОЕЦ FARC"? Тогда все будет читаться без проблем.

Я об этом говорил еще после просмотра ролика, но разработчики сказали, что у них все ОК...

ORS - offline ORS
14-06-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А зачем вообще было что над персом писать (разве не видно по его униформе - если это генерал, то должно быть видно по знакам отличия и т.д., если знаков различия не будет, то как же работать снайперам? ведь рамка не появится на расстоянии 100 метров.)?
Писать тем не менее надо. Отличать НПСей по внешнему виду ты и так будешь, поиграв в игру чуток, но встретив новый тип персонажей тебе надо знать, кто это...

Stalk - offline Stalk
14-06-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как не раз писал Че и как писалось в моем сообщении мы впишем имена тех камрадов, идеями которых воспользовались

Дык скажите, чьими воспользовались.....

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru