Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Обратите Внимание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
StranNick - offline StranNick
08-06-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

Сначала хочу поблагодарить разработчиков за то, что дали мне возможность поиграть в игру, которая еще не вышла И вообще, спасибо за то, что очень вежливо отвечали на мои вопросы и терпели меня в течение нескольких часов, которые я там пребывал
В качестве благодарности скоро вышлю вам фотку (т.к. от пива вы отказались

Итак, поехали потихонечку...

Сразу оговорюсь, я не ездил на машине и не летал на вертолете - просто не успел, народу было много, поэтому пришлось уступать единственное игровое место.
Играл я в общей сложности около часа. Хотя игрой назвать это трудно, скорее просто изучал окружающий мир.
Первое что бросается в глаза - это графика. Здесь никаких особых претензий нет. Настройки игры были на средней детализации, т.к. комп предоставленный компании для показа игры на ярмарке был не самый навороченный Но все выглядело достаточно реалистично - деревья, трава, земля, небо, вода. Особенно понравились дороги на которых видны следы протекторов от шин автомобилей. При очень больших и красочных взрывах были заметны некоторые "тормоза". Вообще по словам разработчиков любое "реагирование" игрового мира на действия игрока - может заметно сказаться на системных требованиях. Можно много чего сделать, но чем красочнее и реалистичнее эффекты взрывов, тем большей вычислительной мощности требуется для компьютера. Поэтому главное найти "золотую середину", что разработчики и пытаются сделать.
Вообще рабочая демо-версия позволяет продемонстрировать возможности движка, но никак не саму игру. Можно просто походить по джунглям, пострелять из различного оружия, полетать/поездить на различных транспортных средствах.
На ярмарке было представлено несколько локаций, которые запускались отдельно и давали игроку возможность побродить по миру Ксенуса.
Была деревня в джунглях, какая-то военная база с вертолетом, локации с реками и очень красивым водопадом.
Вода в реках сделана очень красиво и реалистично. На скрине этого не увидеть, но в движении поверхность реки покрыта рябью и на ней заметны небольшие волны и водовороты. Течения пока нет, но разработчикии обещали сделать. Смущает то, что реки в Ксенусе очень узкие и мелководные. Но вроде бы обещали, что будет большое озеро. Вот где можно будет развернутся!
Не удержался я и от того, чтобы не залезть в воду. Скажу вам - это уже совсем не похоже на то, что было в Веноме. Сделано красиво. Из под воды картинка немного "синеет", есть эффект искажения изображения. Но поплавать так и не удалось. Герой просто ходил по дну. Оказалось, что физика плавания только-только была закончена и в рабочую демку не попала. Но думаю, что там все в порядке.
Особенно поразил водопад. Даже на скринах он выглядит идеально, а что тогда говорить о том, когда он находится в движении. Я даже "подплывал" к нему снизу. Интересно все-таки Когда стоишь рядом с водопадом, то слышен шум и гул падающей воды, разлетаются брызги. Впечатляет.
Разработчики обещают в скором времени запустить в реку всякую живность типа рыбок и посадить водоросли, т.к. вместо водорослей там пока что растет обыкновенная лесная трава, которую нужно будет перед этим тщательно повыдергивать
Теперь о джунглях. Реальных джунглей, какие мы себе представляем, в локациях нет. То что есть на данный момент скорее можно назвать гористо-лесистой местностью. Но скажу, что выглядит это довольно неплохо. Деревьев и растений много, но не слишком, иначе продвижение игрока по лесу и соответсвенно видимость будут сильно ограничены. Возможно будут и "непроходимые" джунгли, но разработчики об этом пока ничего не говорят. Сколько не присматривался, а заметить хоть какое-то движение листочков от ветра, а тем более от прикосновения к ним, к сожалению не смог
Выпустив очередь из автомата тоже не добился никакого результата, как и при стрельбе по воде. Никаких следов. Но думаю, что это все издержки демки, т.к. такие фичи в игре будут обязательно, просто у разработчиков еще руки не дошли
Возможно эти эффекты были отключены, т.к. требуют дополнительной вычислительной мощности. Так что на слабых тачках мы вряд ли сможем все это наблюдать.
При стрельбе по деревьям, камням, домам и объектам данный эффект наблюдается, но пока один на всех - деревянные щепки разлетаются во все стороны Пока что в игре все упрощено, и на второстепенную анимацию не хватает времени. Все это будет дорабатываться и надеюсь в релизе будет выглядеть значительно лучше.
Тоже самое касается и оружия. Сейчас его можно носить немеренно и даже три автомата Калашникова одновременно
Модели оружия сделаны неплохо. Разработчики сказали, что тот кто его моделит знает об оружии не понаслышке, так что здесь полный порядок. Оружие в процессе разработки игры постоянно дорабатывается, текстуры перерисовываются, и к тому же в релизе нас ожидает еще около десяти (а может и больше) различных образцов. Кстати, идею со сменой текстур я тоже поддерживаю
С анимацией перезарядки тоже все в порядке, все сделано довольно реалистично.
С озвучкой я как-то не разобрался, но вроде сделано неплохо.
К моему глубокому сожалению переключения режима одиночной/автоматической стрельбы в демке нет и вроде не планируется вообще. Спрашивал об этом разработчиков и долго спорил с ними на эту тему. Но убедить кажется так и не смог Может кто-нибудь попробует сделать это за меня, т.к. данную фичу считаю очень и очень важной для такой игры!
Про модернизацию оружия пока говорить рано, т.к. в демке она еще полностью не реализована.
Что интересно, у каждого образца оружия есть около десятка (точно не скажу) различных характеристик: износ, кучность, магазин (кол-во патронов) и т.д., выраженные в цифрах. Все это естественно влияет на саму игру.
Изношенный автомат будет давать осечки, так что придется либо покупать новый, либо отвоевывать в качестве трофея у противника.

На данный момент в демке уже реализовано такое оружие:
1. Десантный нож.
2. Пистолет "Desert Eagle".
3. АК-47
4. Осколочная граната Ф-1
5. СВД
6. Винчестер Remington
7. РПГ-18
8. ПЗРК "Игла"
9. М16

Что касается ножа, то сейчас герой держит его немного по другому чем было раньше (см. скриншот). При этом доступно около трех видов движений ножом, как колющие так и режущие. Все это "висит" на левой кнопке мыши и производится при последовательном ее нажатии. Вроде нормально. Спрашивал разработчиков об обратном хвате ножа. Пока его нет, но планируется. Метательных ножей тоже пока не наблюдается.

Об остальном напишу позже, т.к. уже пальцы устали стучать по клавиатуре

To be continued...


Mad Spike - offline Mad Spike
08-06-2003 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



С озвучкой я как-то не разобрался, но вроде сделано неплохо.
Вообще-то большая ее часть отсутствует. Звук оружия взят по-мойму из Контр Страйка. Мне разработчики сказали, что озвучка делается. Это, кстати, тоже важно! Ждем новой демки с звуком, будет, что заценить.

К моему глубокому сожалению переключения режима одиночной/автоматической стрельбы в демке нет и вроде не планируется вообще. Спрашивал об этом разработчиков и долго спорил с ними на эту тему. Но убедить кажется так и не смог Может кто-нибудь попробует сделать это за меня, т.к. данную фичу считаю очень и очень важной для такой игры!

Кстати тоже должен согласиться. Стрелять очередью, иногда очень неудобно, правда, может потому, что игра тормозит? Интересно, почему стэнду, представляющему космический симулятор (не требующий высокой машины) дали GeForce4 (если я не ошибаюсь), а такой монстр, как Ксенус (ИМХО, игра выставки) обдилили?

Очень клево сделан водопад, следы от протекторов. А еще мне понравилась Шахта (несмотря на проблемы с текстурами). Чувствуется, что это где-то далеко и вообще клево!

А будут на карте отметки, типа "шахта", "мой отель", "дядя Пэдро" и всякое такое. Что бы она была не просто однообразной картинкой, а еще и указателем? Думаю вы меня поняли.

Maerd - offline Maerd
08-06-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Не будет переключения на одиночный режим? Ну вот... Это ж не так сложно сделать. Разработчики! Форум хочет эту фичу.

ORS - offline ORS
08-06-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО стрелять очередью из автомата на большие расстояния вообще нельзя, т.к. ствол уводит и попасть абсолютно нереально. Очередь нужна только для улицных боев и боев в закрытых помещениях. Так что переключение режима стрельбы для автоматов нужно обязательно.
По моему тут надо придерживаться реальности как можно ближе. Ведь не зря в реальных автоматах сделано изменение режима стрельбы. Это действительно надо. Раз уж разработчики используют реальное оружие, надо сделать и переключение как у реального оружия. Т.е. у калаша вроде три режима стрельбы: очередь, очередь с отсечкой по 3 патрона и одиночный, у М16 2 - очередь и одиночный. Это сделано во всех мало мальски реальных шутерах.
Если этого не будет, то ценность автомата на дальних дистанциях будет никакая. Значит на дальние дистанции надо будет носить винтовку, для ближнего боя автомат, на всякий случай пистолет и нож, а еще и гранатомет может понадобиться. Я надеюсь, что все же нельзя будет так нагружать героя, а значит надо повышать боевую ценность автомата.
Можно конечно сделать как в Black Hawk Down, т.е. убрать отдачу и увод ствола, но это будет совсем аркадно. Хотя даже в BHD было переключение режима стрельбы.
Это нужно еще и для экономии патронов. В конце концов они денег стоят, и пулять по несколько рожков в одного человека, сидящего в 200 метрах, накладно будет...

ЗЫ: Разработчики, кто-нибудь успел прочитать мой вопрос насчет структуры сюжета в теме "Карты, деньги..."? Что вы по этому поводу думаете?

tordek - offline tordek
Smile08-06-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Спасибо за стахановский труд! Даешь 200 норм за смену!

Можно много чего сделать, но чем красочнее и реалистичнее эффекты взрывов, тем большей вычислительной мощности требуется для компьютера. Поэтому главное найти "золотую середину", что разработчики и пытаются сделать. Пытаются то они пытаются, только надо сделать чтоб не пострадали и обладатели навороченного железа и игроки со слабыми машинами (пусть все настраивается!).

Деревьев и растений много, но не слишком, иначе продвижение игрока по лесу и соответсвенно видимость будут сильно ограничены. Пусть заполнять верхний ярус растительностью! Пройти то мы пройдем, но вот будет мало свету, плохо видно небо и т.д.

Оружие в процессе разработки игры постоянно дорабатывается, текстуры перерисовываются, и к тому же в релизе нас ожидает еще около десяти (а может и больше) различных образцов. Т.е. + 10 моделей оружия. Вот это по нашему! Чем больше, тем лучше!

Maerd
Форум хочет эту фичу. Может еще голосование объявить или созвать референдум? Эта фишка должна быть обязательна.

Hoaxer - offline Hoaxer
09-06-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



tordek
Я нашел ID пропавшей темы (Карты, деньги, два ствола)... Вот он - 49445.

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Т.е. + 10 моделей оружия. Вот это по нашему! Чем больше, тем лучше!

Я имел ввиду не 10 моделей одного оружия, а 10 моделей различного оружия. Всего получается около 20, а может быть и больше

Stalk - offline Stalk
09-06-2003 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad Spike, на тебя уже жалуются! Никаких больше обвинений и грубостей! И вообще - ALL, наезды и оскорбления оставьте для камыла, а на форуме говорите конструктивно и объективно. Некорректные сообщения будут удаляться!

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Вообще-то большая ее часть отсутствует. Звук оружия взят по-мойму из Контр Страйка. Мне разработчики сказали, что озвучка делается. Это, кстати, тоже важно! Ждем новой демки с звуком, будет, что заценить.

Озвучку оценить не удалось из-за того, что на ярмарке вокруг стоял такой гул из разных звуков, что даже разговаривать можно было с трудом Наушников к сожалению не было. Ну представьте себе что одновременно на разных стендах играют в разные игры и у всех звук включен на полную мощность! При этом еще проводятся конкурсы, играет музыка, кто-то кричит в микрофон... Тихий ужас! Но все-таки кое-что услышать удалось: пение птиц в лесу, стрельбу из различного оружия, взрывы, шум водопада... Вот в принципе и все. Согласен что озвучка еще предварительная, и работа над ней еще предстоит.

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Может еще голосование объявить или созвать референдум? Эта фишка должна быть обязательна.

Лучше организовать голосование на форуме. По крайней мере результаты дадут разработчикам понять чего хочет пользователь Мы ведь как раз являемся частью тех людей (хоть и небольшой), которые будут играть в эту игру. А разработчикам уже тогда решать, будет это в игре или нет.

Вообще выстрелы из автомата сейчас реализованы так. Нажимаешь резко на левую кнопку мыши - один выстрел, держишь кнопку долго - автоматическая стрельба. Вот так вот.

tordek - offline tordek
Smile09-06-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
Я нашел ID пропавшей темы (Карты, деньги, два ствола)... Вот он - 49445. И что мне с ним делать? Кто тут всем заведует, тот пускай и все делает (исправляет неполадки)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я имел ввиду не 10 моделей одного оружия, а 10 моделей различного оружия. Всего получается около 20, а может быть и больше Подожди, а то я тебя не понял. Разработчики обещали около 20 видов оружия. Т.е. к ним прибавится еще 10 или под видами они говори про автомат, пистолет, пулемет, граната и т.д.? В игре будет 20 видов, но около 40 моделей оружия? Извини, если я не понял что-то! Объясни, а то я уже совсем запутался!
StranNick

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Всего 20 моделей оружия.

tordek - offline tordek
09-06-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Всего 20 моделей оружия. Не может быть! А как же несколько моделей ножей и пистолетов?

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Всего 20 моделей оружия. Не может быть! А как же несколько моделей ножей и пистолетов?
Как уже не раз писалось в игре предусмотрена такая вещь как сила, в рабочей демке которую мы представляли на выставке ее убрали, что бы можно было опробовать уже сделанные модели оружия в действии. В релизе при выполнении той или иной миссии прийдется подумать что же вам действительно понадобится, а что можно оставить дома или продать за ненадобностью, чтоб не таскать на своем горбу из последних сил В принципе организация музея оружия на домуtordek вещь интересная, но добавлю, что все будет стоить денег

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет наверное. Точно не могу сказать.

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Насчет озвучки.
В нашей команде есть звукорежиссер, который занимается всем, что вы слышите в игре
Mad Spike
Звук оружия взят по-мойму из Контр Страйка.
Нет. Для этого мы используем профессиональные библиотеки звуков, создаваемые для озвучки всевозможной кинопродукции, рекламы и т.д.
Мне разработчики сказали, что озвучка делается.
Да, сейчас актерами на студии делается профессиональная озвучка ДИАЛОГОВ, а так же мы занимаемся подбором саундтреков для создания необходимого настроения в тот или иной момент игры - все остальное (звуки техники, природы, оружия и т.д.) уже сделано.

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Согласен что озвучка еще предварительная, и работа над ней еще предстоит.
Снова замечу - предварительная озвучка ДИАЛОГОВ, выкриков главного героя, врагов и т.п. Сейчас на студии этим занимаются проф. актеры

Mad Spike - offline Mad Spike
09-06-2003 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



2 Embongo
Да, сейчас актерами на студии делается профессиональная озвучка ДИАЛОГОВ
А русская версия игры будет озвучена теме же актерами? И еще вопрос: актеры с СНГ? Если да, то не будет ли акцента?

Нет. Для этого мы используем профессиональные библиотеки звуков.
Как-то очень похоже. Т.е. эти звуки и есть окончательной версией?

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Mad Spike
А русская версия игры будет озвучена теме же актерами? И еще вопрос: актеры с СНГ? Если да, то не будет ли акцента?
Ими (актерами) озвучивается именно русская версия игры - иностранные версии будут озвучиваться издателем, так называемая локализация.
Как-то очень похоже.
Странно будет если один и тот же калаш в разных играх, фильмах и т.д. будет звучать по разному, с акцентом

Mad Spike - offline Mad Spike
09-06-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Странно будет если один и тот же калаш в разных играх, фильмах и т.д. будет звучать по разному, с акцентом
Может и так, но уж слишком похоже.
А при апгрейде оружия его звук будет меняться (если конечно апгрейд может подействовать на звук)??? Или АК это всегда АК? И будут ли глушители?

З.Ы. А почему вы не хотите сделать в оружии опцию одиночной стрельбы? ИМХО рулез.

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Mad Spike
И будут ли глушители?
Да - будут и они, конечно же, будут влиять на звук.

tordek - offline tordek
Exclamation09-06-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
В принципе организация музея оружия на домуtordek вещь интересная, но добавлю, что все будет стоить денег Ну если у героя много денег, то он может собрать коллекцию оружия? Замечу - коллекция - это не 10 или 20 моделей, а более 30 (40) моделей различного оружия.

так же мы занимаемся подбором саундтреков для создания необходимого настроения в тот или иной момент игры - все остальное (звуки техники, природы, оружия и т.д.) уже сделано. А не лучше вместо музыки (ля-ля-ля - ба-бах) в самый опасный момент (в него целится снайпер, намечается взрыв, попал в засаду и т.д.) сделать тишину (так хоть мы его немного предупредим об опасности - как индикатор в Гност Рэконе). Зловещую тишину - "птицы умолкли и ветер затих, даже наш Кевин немного притих. Страшно и грустно ему одному, ждать и надеяться... Что? - не скажу!" Но когда уже начинается бой или заварушка - вот тогда в тему и включать музыку. Что скажите, разработчики?

Снова замечу - предварительная озвучка ДИАЛОГОВ, выкриков главного героя, врагов и т.п. А выкрики будут автоматизированы или мы тоже сможем покричать (нажал клавишу или по микрофону)?

Embongo - offline Embongo
09-06-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
"птицы умолкли и ветер затих, даже наш Кевин немного притих. Страшно и грустно ему одному, ждать и надеяться... Что? - не скажу!"
Люблю поэзию Все остальное сегодня вечером обсудим

StranNick - offline StranNick
09-06-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю рассказывать об оружии.

Не знаю сколько будет в игре различных пистолетов (кстати это вопрос разработчикам), но тот который есть сейчас ("Пустынный орел") сделан неплохо. Пистолет как пистолет. Такой же как и во всех играх. Анимация перезарядки тоже выглядит красиво. Но на мой взгляд расположен он в руке как-то странно. Почти перпендикулярно телу игрока, поэтому выглядит каким-то плоским. Наверное в реальности все так и есть, но лучше бы его немного развернуть так чтобы его боковая сторона хорошо просматривалась. Но это чисто субъективно Больше ничего сказать по пистолетам не могу

Об АК-47 сказано уже так много, что мне добавить практически нечего В движении все выглядит очень красиво. При стрельбе, из автомата вылетают гильзы, если долго стрелять, то автомат водит и он начинает "стучать". Сделано прикольно.

Осколочная граната Ф-1 в игре - оружие довольно серьезное. Разносит буквально в клочья. От противника остаются только куски мяса. Но лично я бы не делал его таким мощным. О взрывах уже писали. Огня много, а вот дыма и разлетающейся земли мало. Поэтому поговорка "Нет дыма без огня" здесь совсем не к месту
Я все понимаю, что на такие реалистичные взрывы нужны ресурсы компьютера, но думаю, что разработчики что-нибудь придумают и решат как-нибудь эту проблему Уж очень хочется чтобы все выглядело красиво, в том числе и взрывы.
Метание гранаты реализовано в демке следующим образом. Выбираем гранату клавишей 4. Затем нажимаем левую кнопку мыши. Если сразу ее отпускаем, то герой прямо сходу метает гранату. Если удерживаем некоторое время, а потом отпускаем то длина броска увеличивается. При этом, во время "удержания", руку с гранатой вообще не видно, она уходит за пределы экрана, т.е. непонятно что происходит в данный момент. Честно говоря, для меня такая реализация броска была полной неожиданностью, я даже где-то растерялся, т.к. привык к тому, как это сделано во Вьетконге: первый клик - выдергиваем чеку (кольцо), второй клик - бросок, в зависимости от времени удерживания кнопки бросок получается сильнее. При этом если мы просто выдергивали чеку граната могла взорваться в руке. Еще был отчет по времени в секундах, и можно было определить когда взорвется граната, или бросить ее позже, чтобы она взорвалась в воздухе.
Вообще неплохо сделано в BF1942. Там можно было бросить гранату удерживая правую кнопку мыши. При этом в правом углу экрана появлялся индикатор "силы броска". Чем выше поднимался столбик, тем сильнее и дальше был бросок. Очень удобно. Разработчикам стоит над этим подумать

По СВД (снайперской винтовке Драгунова) лично у меня особых претензий нет. Это штука незаменимая, т.к. обладает очень нужным приспособлением - снайперским прицелом. Когда играл пользовался исключительно ей, т.к. стрелять издалека по противнику используя родной АК-47 полное безумие, только патроны тратятся. С СВД таких проблем нет. Нажимаешь правую кнопку мыши и ловишь врага в перекрестье прицела. Только и враг не стоит на месте, постоянно бегает, как-будто у него шило в одном месте Только есть одна претензия - пошарпанная она слишком Одна надежда на то, что будет несколько видов текстур, а та которая сейчас есть, будет использоваться для самой изношенной модели

Винчестер Remington. О, это уникальное оружие. Да что там уникальное, оно просто коллекционное (специально для tordek'а). Это не те шотганы которые мы привыкли видеть в различных шутерах. Это нечто другое Это охотничья модель, поэтому и выглядит соответствующе - боковые стороны инкрустированы фигурными металлическими узорами. Я надеюсь, что разработчики выложат скрин с этим оружием. Стреляет шотган патронами с дробью. Выстрелил в кого-то и можно считать дырки Вещь!

О гранатомете РПГ-18 воспоминания самые приятные "Муха" она и есть "муха" Оружие просто ураганное. Выстрелил один раз в наблюдательную вышку. Разнесло к чертовой матери - даже крышу снесло. При этом все горело и дымилось. Только пока нет анимации при выстреле по опорам вышки. Было бы прикольно, чтобы вышка заваливалась на бок. Может быть разработчики сделают.
Еще стрелял по шлагбауму - эффекта никакого Зато два пролета забора стоящих рядом со шлагбаумом как ветром сдуло. И следа не осталось Но это все незначительные глюки, и по словам разработчиков все эти параметры разрушения объектов можно "прописывать" и настраивать вручную. Просто еще руки никак не дойдут, но если дойдут, то... держите меня семеро!
Интересная особенность стрельбы из РПГ-18 - при выстреле по объекту, за гранатой тянется облако дыма и при попадании также все охвачено дымом, поэтому увидеть попал ты или нет сложно, пока не рассеится дым. Вот такая вот прикольная фича.

Такого оружия как ПЗРК "Игла" по-моему не было до этого ни в одной игре. Если кто знает, пусть меня поправит. Вот это вещь, так вещь! Стрелял я по нескольким вертолетам, небезуспешно скажу я вам, а некоторые даже и по людЯм стреляли. Ну понятное дело, там даже мокрого места не осталось С такой-то дуры - ба-бах! Конечно ничего не останется. Вертолеты при этом падают на землю, взрываются, а их почерневшие от копоти останки догорают на земле, при этом даже винт иногда продолжает от взрыва крутится.

Я тут где-то раньше высказывался что модель М16 мне не очень понравилась. Забираю свои слова обратно При ближайшем рассмотрении - все оказалось сделано очень качественно. Звуки выстрелов вообще как настощие, даже эхо есть.
Так что особых претензий к этому оружию нет.

Продолжение следует...

tordek - offline tordek
Lightbulb09-06-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Все остальное сегодня вечером обсудим Надеюсь, что плодотворно! Ждем результатов!

StranNick
Наверное в реальности все так и есть, но лучше бы его немного развернуть так чтобы его боковая сторона хорошо просматривалась. Можно чтоб и вверх его поднимал при приближении к стене (да и все оружие так надо сделать) - пример - Вьетконг.

При стрельбе, из автомата вылетают гильзы, если долго стрелять, то автомат водит и он начинает "стучать". А дым из него идет? Если нет, то надо это сделать!

Метание гранаты реализовано в демке следующим образом. Это конечно понятно, но вот как быть с метанием одной рукой? Это возможно в случае с броником (я уже писал об этом) - выдергиваешь гранату от броника (чека остается висеть на бронике, т.к. она закреплена на нем) и кидаешь ее. Так хоть пистолет можно одновременно держать.

Стреляет шотган патронами с дробью. Выстрелил в кого-то и можно считать дырки Вещь! ...и теперь отечественный производитель. Ручной пулемет Дягтерева. Считай в масле. Четыре ППШ: машина тяжелая, но надежная, убойная. Тульский Токарев, он же "ТТ". Сегодня один. Извини, очень быстро разбирают. Ну, вот есть наган, но совсем ненадежный... Время! Сточило ударный механизм. Винтовки Мосина, я думаю, вас не заинтересуют... (ПРЕДЛАГАЮ - у торговца оружия сегодня допустим есть СВД, например, а завтра я пришел и бац - нет (раскупили). Оружие пополняется, что-то появляется новое, что-то старое, дорогое и дешевое. Можно заказать, чтоб прислали из-за границы. А чтоб попасть к торговцу - надо познакомится с нужными людьми и т.д. ).

Выстрелил один раз в наблюдательную вышку. Разнесло к чертовой матери - даже крышу снесло. При этом все горело и дымилось. Только пока нет анимации при выстреле по опорам вышки. Было бы прикольно, чтобы вышка заваливалась на бок. Может быть разработчики сделают. Выстрелил по опорам, вышка начала заваливаться на бок, и противник просто выпрыгивает из нее.

Продолжение следует... ЖДЕМ продолжение банкета!

Текущее время: 19:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru