Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
StranNick - offline StranNick
22-05-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Спасибо что меня поддержал Но все что ты написал мне не совсем понятно. Зачем оно нужно в игре? Объясни. Какой-то капюшон, намокание одежды, подскользновение на ровном месте.... Лично я не вижу в этом никакого смысла. Извини.

tordek - offline tordek
Exclamation23-05-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Какой-то капюшон, намокание одежды, подскользновение на ровном месте....
Это все тактические элементы, ну и плюс графические.
Ведь везде, при выходе из воды герой идет дальше, как ни в чем не бывало. Так нельзя. Это физически неправильно. Ведь намокшая одежда сковывает движения, она становится тяжелой и ты неповоротлив в ней. Согласен, я надеюсь по этому поводу?
Даже этого не было в Сплинтер Селл. НА 1 миссии. Когда герой подходит к трубе, из которой льется вода и стоит под этим душем, то логично было бы предположить, что на него в меньшей степени будет действовать огонь по соседству. Можно пробежать без проблем, так нет - вычитают здоровье. Т.е вода не играет роли, она не взаимодействует с предметами - это надо исправлять.
Капюшон - это тоже для защиты от воды, да и ведь не будешь ходить под дождем в легкой рубашке. Простудишься еще. Представь, каково в такие часы охране, ведь она часами патрулирует. Надо им помочь.
подскользновение на ровном месте.... Ну это тоже тактика. Дождь дает тебе несколько плюсов - человека труднее увидеть если он спрятан за пеленой дождя, но надо ведь и минусы сделать. Да и побегать тебе по грязи, как в спортивном зале не получится - это разные места. Надо ведь изучать местность, использовать погоду для себя, а не смотреть на нее как на некий графический эффект. Ты согласен? Напиши, если у тебя другое мнение.

tordek - offline tordek
Exclamation24-05-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Надо ведь изучать местность, использовать погоду для себя, а не смотреть на нее как на некий графический эффект. Или допустим будут собаки. Так это еще можно и использовать силу и направление ветра - ведь запах приносит ветер, следовательно к базе надо подходить против ветра, чтоб тебя не унюхали (это уже сложно для реализации, хотя.....................).

Очень должно влиять и твое умение бегать. Допустим, пробежался ты по быстрому 60 метров (от леса до базы), хочешь прицелится, а прицел - то водит по сторонам, прицел через некоторое время опускается, ты ведь человек, а не машины (просто устал). С прокачкой уровня (выносливость) появляется возможность бегать на длинные дистанции без какого-либо урона для прицела.

Допустим, тебя застала пыльная буря (если нет таких в Колумбии, то проливной дождь и т.д. - неважно, главное, чтоб глаза напрягала). Уменьшается у тебя видимость (глаза утомляются, им мешают капли дождя и т.д.). Что делать? Покупай защиту для глаз. Например, шлем со стеклом (не помню точного названия этих касок, но их часто использует полиция во время разгона демонстрантов). Ведь в Морровине были пыльные бури, уменьшалось видимость, даже была сделана фишка (рука подноситься к глазам), но вот какой на тебе шлем - это было наплевать. Ведь был шлем с защитой для глаз, но пользы от него в такие моменты просто не было - зачем тогда создавать его? Ведь логично, если на тебе солн. защ. очки, то лучше видно в солнечный денек, тут то же самое (увеличить видимость в моменты, когда что-то мешает твоим глазам) - (сильный ветер или дождь...).

Еще один вариант влияния погоды на тактику. Допустим стоит очень жаркий денек. Решил ты залесть на крышу (покрыта железом или черепицей). Залес и стал ждать. Как бы не так! Ведь под воздействием солнечных лучей она нагрелась и просто сидеть (тем более лежать) на ней невозможно (если ты конечно не терминатор какой, хотя и его спалили). Сидеть можно по утрам и вечерам, а вот днем только чуть-чуть. Днем можно, но чтоб не было сильного пекла (а на небе тучи, тучи, тучи, а тучи как лююююююююююююди!). Я уж не говорю про перегрев техники в критические дни.

Нужно сделать, чтобы хоть иногда персы прислонялись к стенам, садились отдохнуть (ведь ходить как заведенные могут только РОБОТЫ). Это было реализовано в игре "The Operative 2: No One Lives Forever". Солдаты прислоняются к стене, греются у костра и т.д. Да тот же патруль!!!!!!!!!!!!!!!!! Идет он по лесам, сделал привал - присел, выставили часового... А ты на него и наткнулся.

Будут ли в игре реализованы клатбища? Ничего некрофильского даже и не предлагаю, не надо нам и приспешников дьявола. Можно просто придумать разных баек, историй, когда кого похоронили - а еще лучше, чтоб по прибытии нами в Колумбию возросло количество холмиков с крестами. Можно придумать историю и про серийного маньяка, который скрывал трупы в могилах (работал он на самом клатбище).


StranNick
Жду твои предложения и итоги (только у меня просьба - обосновывай свой вариант ответа, а то как - то обидно даже, что идею отбрасывают без объяснения причин). Всем пока.

StranNick - offline StranNick
24-05-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Ведь намокшая одежда сковывает движения, она становится тяжелой и ты неповоротлив в ней. Согласен, я надеюсь по этому поводу?

Согласен. В реальности все так и есть как ты написал. Но на мой скромный взгляд для игры это уже перегиб. Что ты предлагаешь? Что должно происходить в данной ситуации? Чтобы скорость героя замедлялась, он становился неуклюжим до того момента когда не разведет костер и не просушит свои вещи, а заодно поест, поспит и справит нужду? Зачем это игроку? В крайнем случае согласен только на кратковременное снижение скорости при выходе из воды, максимум на 5-10 секунд, при этом считаю, что и от этого можно отказаться.
А какие-либо передвижения в воде само собой замедляют движения. Это аксиома. Тут и спорить не о чем.

Тоже самое касается и скорости передвижения по разным видам поверхности. По грязи, по грунтовой дороге, по булыжнику, по траве и т.д. С этим я думаю проблем не будет Или ты все еще сомневаешься в профессиональности разработчиков? Обещали ведь реальный физический мир со всеми ему присущими законами природы. Так что будем ждать и надеяться

человека труднее увидеть если он спрятан за пеленой дождя

Думаю, что характеристика видимости в таких случаях обязательно будет снижаться, как у компьютерного героя, так и у самого игрока, сидящего за монитором Даже защитные очки не помогут. Разве что тепловизор какой-нибудь или прибор ночного видения.

Очень должно влиять и твое умение бегать.

Разработчики в одном из интервью написали, что у героя есть около 20 различных характеристик, которые он сможет улучшать по мере их использования. Выносливость, насколько я знаю, там тоже присутствует. И скорее всего в зависимости от ее прокачки и будет зависеть скорость передвижения персонажа, а заодно и быстрая адаптация к стрельбе после бега. Так что не сумливайся - усе будет!

Ведь под воздействием солнечных лучей она нагрелась и просто сидеть (тем более лежать) на ней невозможно

Ты что, предлагаешь реализовать солнечный и тепловой удары? А нашатырный спирт у нас в аптечке будет?
Ну какое воздействие данная фича окажет на тактику игры? В чем ее прикол? Не понимаю... Сидим мы себе сидим на крыше с СВД, поджидаем какого-нибудь наркобарона, а солнышко припекает... И тут из дома выходит наркобарон и вдруг БАЦ - с тобой случается страшный солнечный удар вместе с тепловым. Голова кружится, руки трясутся, из носа хлещет кровь. Перегрелся одним словом. А все из-за чего - забыл надеть панаму, что подарила мама!

Будут ли в игре реализованы клатбища? Ничего некрофильского даже и не предлагаю

Лучше и не предлагай. А ты оказывается маньяк еще тот! Хотя насчет "обычных" кладбищ, где-нибудь рядом с католической часовней - идея интересная. Поддерживаю. Сразу вспоминается такая зловещая атмосфера, тишина, и мертвые с косами стоять Кстати на могильных плитах можно разместить имена всех тех кто предлагает идеи для игры, сделать так сказать рекламу в качестве благодарности за интересные идеи. Мне можно обычный каменный крест, а тордеку так вообще можно памятник отгрохать, где он сидит на коне, как Писарро, и указывает рукой в направлении куда нужно двигаться разработчикам игр. Заслужил как-никак
Так что камрады забивайте себе места Тем более, что очень недорого, всего лишь какая-нибудь обычная гениальная идея для игры.

tordek - offline tordek
Smile24-05-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Я просто угарал от смеха тебя читая. Просто супер - молодец. Но все по порядку.
В крайнем случае согласен только на кратковременное снижение скорости при выходе из воды, максимум на 5-10 секунд, Так я больше и не предлагаю (ну довести время до 1 минуты реалки), ведь при солнце одежда очень быстро высыхает. Да и реализовать несложно, труднее отобразить одежду (мин. - она темнеет там, где герой ее намочил, мак. - липнет к телу...).


Разве что тепловизор какой-нибудь или прибор ночного видения. Это надо обязательно.
Даже защитные очки не помогут. У противника не будет защитных очков например и его дальность снижается (мешают капли дождя), а у тебя остается в норме (защита).

Сидим мы себе сидим на крыше с СВД, поджидаем какого-нибудь наркобарона, а солнышко припекает... Так сидеть то ты сможешь только с утра или вечером, днем на крыше невозможно сидеть (сковородка в аду и та холодней). Следовательно - выбирай другое место или операцию проводи по утрам и вечерам.
Перегрелся одним словом. А все из-за чего - забыл надеть панаму, что подарила мама! Может и перегреется, если на нем не будет головного убора. А что - разве плохо? Ведь одежда это не только для красоты, она должна носить и другую функцию.

Кстати на могильных плитах можно разместить имена всех тех кто предлагает идеи для игры, сделать так сказать рекламу в качестве благодарности за интересные идеи. Мне нравится. Можно и мне отдельный постамент, ну на крайняк собственный склеп. ИДЕЯ ПРО МОГИЛЬНЫЕ ПЛИТЫ И КРЕСТЫ С НАШИМИ ИМЕНАМИ МНЕ НРАВИТСЯ. Забивайте места. Ведь реклама в играх уже в полном ходу. Например, "Код доступа РАЙ". На 1 уровне - реклама журнала "EXE.GAME" на щите.

tordek - offline tordek
Question24-05-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ЕЩЕ на сегодня пара идей:
1. Будет ли реализована фишка, когда герой забирается под днище транспорта (грузовик, БТР...) и спокой себе едет? Так поступал Рембо в 3 части. Можно спокойно преодолевать воинские блок посты и охрану. При этом ноги волочатся по земле, ведь их некуда поставить (или есть?) и вследствии чего быстро изнашиваются ботинки - вывод - много не наездишь. После износа обуви, начинает капать здоровье. При прокаченном уровне выносливости - возможность дольше держаться руками за днище. При слабом - упадешь еще до того как приедешь куда-то или сотрешь обувь.
2. Скрипят ли петли в старых домах? Ведь плохое жилище из-за плохих хозяев (ленивые и т.д.) и следовательно их легко убить, но необходимо чем-то усложнить жизнь героя - скрип петель. Ты не можешь тихо пройти в дом, тебя обязательно услышат. Для любителей тишины предлагаю другой способ попадания в жилище противника:
а). тихо смазать петли маслом...
б). заставить привыкнуть хозяев к скрипу. несколько раз открыть дверь и отбежать, чтоб тебя не увидели. потом можно спокойно пройти в дом.
в). пролесть через окно.

tordek - offline tordek
Exclamation25-05-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Может кому то эта затея покажется плохой или нереальной, но все же я ее предложу!
В большинстве игр реализовано то, что оружие просто выбрасывается из рук (Вьетконг, например). Неужели нельзя сделать, чтобы игрок тихо ложил оружие на землю, при этом он приседал и т.д. Многие спросят ЗАЧЕМ? Ответ будет позже, а пока…
В 2000 году армия освобождения Колумбии взяла в заложники мирную группу, но потом ее выпустила, ничего не потребовав, объяснив это тем, что проводилась профилактическая проверка. О чем это говорит? О политической подоплеке, о том, что если к тебе приставляют автомат к голове, то это не означает, что в тебя будут стрелять.
Можно сделать несколько выводов:
1. допустим ты подходишь к базе с оружием. Естественно, что тебя останавливают (разными методами). Если ты направляешь оружие на человека, то он будет стрелять, но если ты идешь без оружия? Тогда необходимо ввести простое останавливание, т.е. солдат направляет на тебя ствол, но не стреляет (если ты побежишь, то будет открыт огонь на поражение). Нечто подобное было реализовано в игре «Побег» про лагерь для военнопленных. Солдат может подойти, держа тебя на прицеле.
2. если тебя застают врасплох. Допустим, ты стоишь к солдату спиной, он ведь не будет в тебя стрелять пока ты не совершишь подозрительных телодвижений. Он лишь потребует, чтобы ты положил (бросил) оружие на землю, а сам повернулся. Ты кладешь оружие на землю и медленно поворачиваешься. Он смотрит на тебя, не опустив автомат или пистолет, оценивает тебя, может даже уже сообщает по рации, что поймал нарушителя (неужели всегда в играх надо убивать кого-то, ведь предлагали же резиновые пули и т.д.).
3. твои дальнейшие действия – либо попасть на допрос (тебя приведут под конвоем), либо разоружить противника. Первый самый простой, остановлюсь на втором. Можешь действовать руками или ногами. Если у противника автомат, то лучше действовать руками, если нож или пистолет – ноги лучшее средство. Можно оружие либо выбить либо отобрать.
4. если ты попал в засаду и против тебя несколько человек. Тогда вырубаешь ближнего и стараешься погасить свет (если это необходимо…), постепенно вырубая остальных противников. Примеров много в рукопашном бое. Можно и взять самому ближнего в заложники (Сплинтер Селл).
5. можно отвлечь противника, если он один и новичок. Ты положил по его просьбе автомат, но ведь нож остался в сапоге или за поясом. Если он не успеет среагировать, то поплатится жизнью (зависит от умения – реакция и скорость).

К чему я это предложил? Ведь это интересно и в принципе осуществимо. Нет простого мяса и это разнообразит игру (для любителей тишины особенно рекомендую). Кто за?

jcd_bionicman - offline jcd_bionicman
25-05-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Может кому то эта затея покажется плохой или нереальной, но все же я ее предложу!

Я за !!!

Maerd - offline Maerd
25-05-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Если у противника автомат, то лучше действовать руками, если нож или пистолет – ноги лучшее средство. Можно оружие либо выбить либо отобрать.
Против ножа действительно можно работать ногами, но не выбивать нож, а коленки выбивать, либо приём из айкидо провести (но только если на тебя имеенно рабросятся с ножом) А ещё лучше убежать. Против пистолета ты ничего сделать не успеешь. Единственный приём (от безысходности) против пистолета - это резко вниз на корточки и тут же резко вперёд в ноги противнику. При этом шанс выжить очень маленький (около 20%) и сработает только, если противник не держит дистанцию. С автоматом аналогично, но шансов чуть больше (процентов на 10), так как он более громоздкий чем пистолет. Не стоит это того, короче...

Сама идея с медленным сложением оружия на землю при направленном на тебя оружии вполне приемлема и реализуема. Единственный геморрой для разработчиков мне видится в написании правильного AI: когда стрелять, а когда нет. Иначе можно будет всех так поубивать, пользуясь возможным глюком, когда они сами не стреляют.

tordek - offline tordek
Exclamation26-05-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Против пистолета ты ничего сделать не успеешь. Ну не скажи! Сам ходил на айкидо, так что я в сомнении. Думаю спец (ну что в этом роде) может и сделать, да и еще как сделать.

Не стоит это того, короче... А что стоит? Просто бегать и всех убивать и душить? Ведь это только один способ пройти игру (мясо).

Единственный геморрой для разработчиков мне видится в написании правильного AI: Надо им потрудиться - ведь не в сказке родились!

Ведь можно с помощью этого (простое направление оружия на противника):
1. вывести из автобуса ненужного (гражданского чела).
2. "попросить" чела (который находится" через решетку открыть эту решетку (дверь).
3. тихонько его отвести в сторонку.

Можно также и реализовать голосовые команды для противника, а также создать регулируемую громкость голоса. Например, врываешься ты в банк, кричишь:"Всем лежать, мордой в пол!" Направляешь по очереди на всех автомат (никого не убиваешь), тебя все слушаются. Или другое вариант. Подходишь ты к базе по тихому. Часовой стоит к тебе спиной. Ты ему тихо:" Положи оружие и тихо повернись..." Он ведь не будет стрелять по тебе в такую минуту. Особенно действует на новичков (они просто в шоке, жизнь им дороже), но и на опытных вояк тоже (правда, могут они и схитрить). Не действует на человека, если он уже наширялся. Он просто начнет стрелять в тебя (умрет, но поднимет тревогу).
Голосовые команды можно отдавать и в мирных условиях. Допустим, если ты уже приобрел вес у определенной групировки, то отдаешь приказания зеленым пацанам, чтоб слушались деда. Ведь армия - это прежде всего субординация и порядок. Могут ведь они выполнять мелкие поручения...

Направление оружия - это очень важный тактический момент. Допутим, противник стоит к тебе лицом (он с ножом). Ведь ты не можешь просто подойти и (...сломать ему шею, перерезать горло, приставить пистолет к виску, оглушить рукояткой...) - это все делается если противник стоит к тебе спиной. Он идет на тебя с ножом или просто матерится зря. Ты достаешь пистолет и направляешь на него (не стрелять!). Он останавливается (прекращает свою деятельность). И ты можешь уже им покомандовать (лежать, бросить ствол на землю и т.д.). Идея требует доработки, но общий смысл уже понятен. Что скажите?

PS. нигде еще не было реализовано, можно попытать счастья. Разработчики?

StranNick - offline StranNick
27-05-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Он идет на тебя с ножом или просто матерится зря. Ты достаешь пистолет и направляешь на него (не стрелять!). Он останавливается (прекращает свою деятельность). И ты можешь уже им покомандовать (лежать, бросить ствол на землю и т.д.). Идея требует доработки, но общий смысл уже понятен. Что скажите?

То что надо! Так и должно быть. Поэтому полностью поддерживаю. Хватит нам смертников всяких, наигрались уже

tordek - offline tordek
Exclamation27-05-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
То что надо! Так и должно быть. Поэтому полностью поддерживаю. Хватит нам смертников всяких, наигрались уже Спасибо за поддержку, даже прослезился.

Ролевая система – один из самых интересных моментов в игре и следовательно ее надо продумать до мелочей. Ведь эта игра - не просто экшен, но и не чистейшая рпг.
Есть несколько предложений, которые могут оказаться полезными:
1. смерть героя должна отнимать опыт. Сохраняйся сколько тебе влезет, но если тебя убьют, то пеняй на себя. Введение в играх ограниченного количества сохранений – это понятно, но совершенно не подходит к нашей игре (ведь у нас нет отдельных карт). Такая мера, как отнимание опыта (немного, но все же обидно), приведет к тому, что игрок начнет думать, прежде чем лезть на рожон. Десять раз умереть, но пройти определенное место – это звучит дико. Тактика уходит на второй план вместе с развитием, ведь игрок не задумывается, что он сделал не так.
2. при повышении некоторых параметров (сила, выносливость) у героя (по идее) нарастает мышечная масса, он начинает весить больше и т.д. Если он не использует определенный навык (тихое передвижение), то этот навык должен уменьшаться. Есть другое предложение – навык (тихое передвижение) остается на месте, но при повышении силы герой начинает громче бегать, ходить и т.д. Ведь надо развивать героя в гармонии, а не так как было в Морровинде (воспитали кого хотели, даже если это и не использовали). Хотя идея с уменьшением определенного навыка мне больше нравиться (если ты его не используешь, то забываешь, теряешь форму и т.д.). Это даст несколько плюсов – кто хочет проходить игру по тихому, то ничего не теряет. Он способен завалить и того, кто ходит с М-60, ведь у последнего может не быть никаких шансов, он так ходит, что слышно за милю, а все потому, что активно развивал силу и совершенно забыл про скрытность и ловкость…
3. развитие героя должно влиять и на окружающий мир, точнее на взаимодействие героя с ним. Допустим, при прокачке силы герой плохо начинает плавать, тонет в каждой луже, оставляет много следов, тихо не может ходить, мнет траву, но зато таскает с собой полный арсенал вооружения. Если у тебя есть плюсы, то должны быть и минусы (извечная борьба добра со злом). Или при изначальном уровне силы герой может залезть по водосточной трубе, то при прокаченном уровне труба под ним ломается (он должен избавиться от лишнего веса) и все в том же духе. Вполне логично и очень интересно.
Пока все, разработчики, за вами последнее слово и хотелось бы его услышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tordek - offline tordek
Exclamation28-05-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Ответы на вопросы по ролику с Е3 были получены. Спасибо всем за это. Возникли следовательно еще несколько предложений. Вот они:
1. допустим я убил всех хозяев дома (виллы). Надеемся, что дома не будут бесхозными! Так вот – я их всех убил. Дом стоит без присмотра. Он тогда должен выглядеть соответственно. Ставни распахнуты настежь, скрипят, мусор по всему дому, окна без стекол, отваливается водосточная труба, дверь может быть нараспашку и т.д. Если в доме поселился человек, то он привел дом в надлежащий вид. Или в игре будет происходить моментальный респаунт хозяев? Или если уж убил, то не будет никого теперь все время?
2. будет ли реализовано сборное оружие? Допустим, надо мне убить одного чела, но чтоб никто не узнал, что это был я. По улице ведь около него не пойдешь с СВД (да, а потом его найдут с дыркой в голове). Должен быть реализован и специальный чемоданчик (или простой, в котором можно носить деньги, кокаин…). Поднимаешься ты на крышу, открываешь и начинаешь собирать оружие (можно и видюшку сделать). Ведь если можно прицепить прицел, магазин, то почему нельзя полностью собрать и разобрать некоторое оружие.
3. будут ли деньги иметь материальное воплощение? Т.е. иметь вес, объем и т.д. Мне не понравилось как было реализовано это в Морре. Там можно с собой таскать горы золота, оно ничего не занимало (для справки – золото в несколько раз тяжелее свинца, так что думайте). Допустим, надо тебе купить для хозяина 20 кг. Кокаина. Так тебе придется нести на сделку 1 млн.$. Так ведь не потащишь их в кармане или в рюкзаке (тебя просто не поймут партнеры). Ты пойдешь цивильно, с кейсом. Обменяешь товар (кокаин тоже будет в кейсе) и обратно к наркобарону.
4. Одежда должна давать некоторые плюсы для героя! Нельзя ведь применять магию (сапоги – скороходы…). Допустим, спецобувь – уменьшается слышимость твоего хождения (специальная амортизирующая подошва…). Спецперчатки – оружие лучше лежит в руке, и следовательно увеличивается точность, скорость перезарядки. Одежда не должна просто прикрывать твое бренное тело! Можно еще придумать, но принцип уже понятен. Кто за?
5. Спят ли ночью граждане в игре. Допустим, я тихо пролезаю ночью в окно и застаю мирно спящих граждан. Если я не потревожу их, то смогу обчистить дом. Если подниму шум во время залезания в окно, то меня встретят с «Большим» пониманием дела – свинцовым дождем, воплями и т.д. Если во дворе есть собака или она в дому, то придется повозиться, т.к. она может поднять шум, который разбудит не только хозяев этого дома, но и соседних, а уж соседи точно сообщат полиции. Только я выхожу из дома с награбленным (может хозяева и не проснулись либо я их ненароком удушил по тихому), а на встречу мне отряд полиции («Стой», стрелять будем…). Странно было наблюдать в большинстве игр, как залезаю я ночью в дом (тихо), а меня уже встречают – бессонница у них что ли?
6. Можно ли будет совершенствовать свой дом? Ну там прикупить новую, пуленепробиваемую дверь, окна, новый замок на дверь, сейф для денег и оружия и т.д. Ведь в мой дом могут забраться люди и похитить нужные мне игрушки (это будет реализовано в игре?).
7. по моим наблюдениям в игре на улицах можно таскать гору оружия, вот только применять его не стоит. Это, на мой взгляд, неправильно. Таскай его на здоровье, если у тебя есть на то разрешение либо ты стал очень влиятельным человеком. При в ходе в город (если нет разрешения), лучше убирай его подальше, вывод – на первых этапах не будешь таскать гору оружия, обойдешься пистолетом и ножом. И еще – в тебя будут стрелять (предупредят), если ты пройдешь рядом с важным человеком с оружием в руках. Если с ним постараешься заговорить, то тебя обыщет охрана. Если нет на тебе пушки, то говори, если тебя будут слушать, если найдут оружие, то пеняй на себя – положат на землю, приставят к виску пистолет, отнимут оружие и отпустят, не забыв дать под зад (это в том случае, если у тебя разрешение на ношение оружия, если его нет – сообщат полиции, она приедет и заберет, придется отсидеть немного и заплатить штраф). Это тебя научить смотреть под ноги, а не бежать сломя голову. Научись рассуждать!
8. могут ли противники применять приемы рукопашного боя? Допустим, ты приставил пистолет к виску и тащишь противника в кусты. А он оказался опытным и успел тебя уложить на землю одним ударом (ты ничего не смог предпринять от неожиданности). Ведь в Сплинтер Селл было одно – приставил и потащил. Нет разницы между противниками (тогда какая разница между опытным солдатом и новичком). Разработчики, вводить только для опытных противников точность стрельбы и возможность выдержать прямое попадание в грудь свинца – это мало. Не будет тогда разницы, если ты стреляешь прямо в голову. Опытный должен реагировать на тебя не так, как новичок и т.д. Его не запугаешь и не утащишь в кусты под пистолетом.
9. реализовано ли будет проклятья шаманов? Совершил ты зло против индейцев и если догадаются, что это ты – то наложать страшное проклятье.
10. какая максимальная глубина в игре? Будет ли честно реализован свет на глубине? При 10 м. Освещение не такое, как при 100 м.
11. будет ли влиять на усталость количество оружия и экипировки на тебе?
12. каковы действия ударной волны? Ну отбросить человека – это понятно, но вот как насчет – отбросило оружие, каску, сорвало с головы шляпу…
13. опять чертов вопрос – будет ли вода во время дождя скатываться с крыши? Или она просто на них капает?

Пока все – думайте и решайте! Реализация 5 и 7 предложения была бы желательна, хотя все предложения хороши.

tordek - offline tordek
Arrow28-05-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Тут пришла на ум одна мысль - в игре будет усталость. Но почему во всех играх усталость сводится лишь к тому, что герой не может больше бегать? Что за странность? Предлагаю ввести следующие условия:
1. герой не может вечно висеть, и не важно на чем.
2. герой не может вечно скакать, как горный козел.
3. не может много карабкаться.
Он ведь не робот, чтобы беспрерывно висеть, лазить и т.д. Вообщем, усталость распространяется не только на ноги, но и на руки.

ORS - offline ORS
28-05-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Ну будь же реалистом, я тебя умоляю! В игре от первого лица не может быть нормально реализовано никакого висения, заваливания тебя на землю с целью обыска, захвата заложника по типу Splinter Cell`а и т.п. Тебе охота наблюдать текстуру земли (стены, затылка) в опасном для нее приближении и не знать, что происходит вокруг неизвестно сколько времени? Единственный вариант все это реализовать - переключение на вид от третьего лица. А сейчас ты, это просто камера + руки с оружием.
Ведь ты же играешь в современные шутеры? Так вот, возможности персонажа будут точно такие же. Никаких революций тут уже не сделать. Необходим скачок технологий типа шлемов, перчаток, костюмов виртуальной реальности.
Все это конечно можно реализовать и на современных компах, но интерфейс управления тогда заткнет за пояс любой авиасимулятор. Ты просто не сможешь раздельно управлять головой, торсом, руками, да еще задавать направление и скорость (и тип) движения. А без такой свободы управления телом невозможна реализация большинства предложенных тобой фич.
Так что никакого выхватывания ножа из сапога, нож будет на клавише 1 в инвентори.

А вот идея насчет разных параметров одежды и влияние ее на игрока и его поведение реально классная. И она скорее всего будет реализована (иначе переодевание просто не нужно, да и охота на шмотки один из немаловажных моментов в любой ролевой игре). Надеюсь в игре будет кукла персонажа, а не только рюкзак с оружием.
Идея насчет реалистичного поведения персонажей тоже хороша, но реализуется ужу значительно труднее. Хотя если разработчики замахнулись на реалистичность им это просто необходимо сделать. Смотреть на соляные столбы из Морровинда после Готики было просто тошно. Тошно будет и тут, если старик из демы будет только красиво махать руками и вращать глазами, но стоять на одном месте (ходить кругами) в любое время суток и не зависимо от пальбы вокруг. Даешь распорядок дня для НПСей!!!

ORS - offline ORS
28-05-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Посмотри, наконец, ролик! И ты увидишь, что шутерная часть БУДЕТ ОБЫЧНЫМ ШУТЕРОМ. И будет просто замечательно, если она будет обычным СОВРЕМЕННЫМ шутером, т.е. возьмет от современных шутеров (а желательно тактических шутеров) все лучшие идеи.
На что будет похожа ролевая часть из ролика, как и обещалось, увидеть нельзя. Хорошо если это будет живость мира Готики + многовариантность и интересность квестов Фоллаута, если это будет действительно ролевая система (ох сомневаюсь я... ), а не набор простейших параметров у персонажа, мало влияющих на окружение.
Сделать нормальную РПГ очень трудно, а совместить ее с нормальным шутером трудно вдвойне. Если разработчики это сделают, то им можно будет поставить памятник при жизни. Скорее всего все будет похоже на System Shock2 или DeusEx. Я очень хочу ошибаться, т.к. в этом случае, чтобы выделиться, разработчикам нужно реализовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живой, независимый от игрока мир.

И кстати, в постсоветском пространстве не вышло еще ни одной нормальной РПГ (Аллоды не в счет) или квеста. Обычно все портит как раз не графика, а дебильность (избитость, стандартность) сюжета, отвратительно написанные тексты и абсолютный непрофессионализм (безэмоциональность или фальшь, как у дубляжа сериалов по телеку) озвучки. Да минует Xenus чаша сия...

ORS - offline ORS
28-05-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Кстати, не думаешь ли ты, что влияние собак на возможность проникновения в хату, приведет к их массовому превентивному уничтожению?
Ведь у игрока в играх нет никаких сдерживающих моральных принципов, если эта куча пикселей мешает тебе пройти - "убей" ее и пройди. Жалко собачек...

Maerd - offline Maerd
29-05-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ORS
Комментарий на пост 29-05-2003 01:25:
В общем-то разделяю этот песиимизм Действительно, нет на "территории СНГ" людей, которые сделали бы хотябы более-менее приличную ролевую игру, я не говорю даже о хорошей. Хочется надеяться, что, в конце концов, найдутся те, кто сделают...
Если это будет что-то типа Deus Ex, то значит это будет квест-стрелялка, а не ролевуха-стрелялка. Очень хочется думать, что это не так. Но хотеть, как говорится не вредно...

Embongo - offline Embongo
30-05-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Maerd
Хочется надеяться, что, в конце концов, найдутся те, кто сделают...
Надежды у тебя оптимизма не вселяют

Maerd - offline Maerd
30-05-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
Ну, я надеюсь, что это ваша компания будет. Проект можно не называть? Но повторяю, что если это вам удастся, то вы будете первыми.

tordek - offline tordek
Question31-05-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
А сейчас ты, это просто камера + руки с оружием. Так ведь будет вид от третьего лица!
В игре от первого лица не может быть нормально реализовано никакого висения, заваливания тебя на землю с целью обыска, захвата заложника по типу Splinter Cell`а и т.п. В эти моменты камера переключается на 3-е лицо (либо ты сам переключаешь либо комп за тебя это делает).
Ведь ты же играешь в современные шутеры? Так вот, возможности персонажа будут точно такие же. Никаких революций тут уже не сделать. Да, а ты хоть в одной игре видел, чтобы пистолет находился заткнутым в штаны?
Ты просто не сможешь раздельно управлять головой, торсом, руками, да еще задавать направление и скорость (и тип) движения. Этого я не и предлагаю сделать!
А без такой свободы управления телом невозможна реализация большинства предложенных тобой фич. В Сплинтер Селл было мало клавишь, управление было интуитивным, заточенным под игрока. Зато перс многое умел. Ну ты меня понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что никакого выхватывания ножа из сапога, нож будет на клавише 1 в инвентори. Разработчики уже сейчас обещают 2 (два) хвата оружия!
А вот идея насчет разных параметров одежды и влияние ее на игрока и его поведение реально классная. Спасибо. Хоть это поддержал. Вот видишь, что дает множество предлагаемых мною идей - есть из чего выбрать!
Даешь распорядок дня для НПСей!!! ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Посмотри, наконец, ролик! И ты увидишь, что шутерная часть БУДЕТ ОБЫЧНЫМ ШУТЕРОМ. Это только первоначальная версия. Ведь не покажешь за 3 минуты всего. Тем более, по моему, разработчики еще не успели нормально доработать 3-е лицо.
а не набор простейших параметров у персонажа, мало влияющих на окружение. Да, как это было в Гност Рэконе.
Ведь у игрока в играх нет никаких сдерживающих моральных принципов, если эта куча пикселей мешает тебе пройти - "убей" ее и пройди. Жалко собачек. Можно тогда всех вырезать, но как же отыгрышь? Это будет не на совести персонажа, а на твоей!

Очередная порция вопросов и предложений:
1. уже много тут говорили про фонарик (упоминали Вьетконг), но вот как его тактически применить не упоминали. Фонарик (разные модификации – маленький и большой) можно держать по-разному – в левой руке около виска, в зубах (миниатюрный), при этом руки остаются свободными. В первом случае – фонарик мы направляем вместе с оружием (пистолет). Здесь появляются несколько моментов:
А). Врага можно ослепить, ведь он привык к темноте, а тут такое дело. Если он ослеплен, то можно в него разрядить обойму, взять живым или просто достать пистолет, если он у тебя находится в кобуре (Если противник заметит, что ты достаешь оружие, то откроет огонь на поражение, но т.к. он ослеплен, то не заметит этого). Если у тебя не видно в руках оружия (либо ты стоишь к нему спиной), то противник старается взять тебя живым (если нет приказа стрелять на поражение, как только тебя найдут, ну и здорово же надо насолить)! Можно реализовать и специальное оружие, которое прячется в рукаве!
Б). Хорошо работает против противников с приборами ночного видения (надеюсь, что такие будут).
В). Просто удобно и естественно. Во Вьетконге фонарик крепился к груди и все. А тут мы держим фонарик в одной руке, а пистолет – в другой.

2. будет ли осуществлено быстрое доставание и метание ножа? Допустим, что ножны крепятся на руке и в одно мгновение нож уже находится в руке, а в другое – летит к цели.
3. как будет реализовано освобождение заложников? Неужели опять будет простая бойня? Дайте поговорить с захватчиками (ведь если ты начнешь их убивать, то они успеют отправить на тот свет не одного заложника). Дайте мегафон или просто возможность зайти во внутрь, без видимых признаков оружия конечно (пистолет находится сзади, нож на месте). Попытайся убедить противника выпустить заложников, откупайся, предоставь им вертолет (пусть полетает по округе для виду), но если уже никаких шансов – начинай пальбу, по внутренней связи (надеюсь, что хоть это уже реализовано) отдай команду снайперам. Вот это настоящее освобождение заложников, а то что сейчас нам предоставляют простая бойня противника, который не может даже никого успеть убить. Заложники – это самое ценное, а ты лезешь на противника с М-60. Это конечно дико. Разработчики, подумайте над этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. как будет реализована помощь раненым и пострадавшим? Допустим, что ты нашел человека в лесу, он истощен и еле – еле может идти. Что ты предпримешь? Как было реализовано в других играх? Либо он поплелся за тобой (это уже начинает меня бесить, особенно когда он застревает или теряет тебя) либо остался лежать на месте и ждать когда кто-то другой придет (ну ты сообщил по внутренней связи, что нашел человека и все). Хорошо бы было так – ты находишь чела в лесу, и либо несешь его на себе (трудно, часто отдыхаешь, но ты его спасешь), либо, если остались в нем силы (хоть немного), приподнимаешь его, он облокачивается на твое левое плечо и вы с ним идете (тащитесь). Пистолет при этом у тебя остается в правой руке. По - моему, это очень интересно и адреналин есть , как не утонуть или не нарваться на засаду.
5. будет ли реализован туман? По утрам (вечерам) в низинах, над болотом или озером он начинает скапливаться! Помогает обнаруживать болота заранее, так что не утонешь. Если увидишь туман, то знай, что рядом что-то есть. Можно замечательно подкрадываться в тумане, ведь некоторые базы находятся в низине. Или незаметно подплыть к яхте наркобарона. Выбор за вами.
6. будет ли реализован в джунглях такой эффект, как отдельные лучики света (очень красиво)? Если ты летишь над джунглями на вертолете и видишь землю, а тем более противника, то это уже однозначно не джунгли. Разработчики, можете даже и в джунглях сделать туман (желательно зеленоватого оттенка). Неба в джунглях точно не видно, так что думайте. Побольше кустов, лиан, растений всяких, заполоните чем – то верхний ярус (насколько мне известно, в Колумбии существуют растения, которые растут прямо на деревьях, листья у них большие, питаются они очень необычно – ну это сильно сказано, берут воду прямо из воздуха во время дождя), нижний можно кустами.
7. у персонажей много ремней. Будет ли реализованы спецремни? Ну в которых можно прятать проволоку для удушения противника, патроны, ампулы с ядом и лекарством…
8. удаться ли мне без перчаток спускаться (резко вниз) по веревкам и шестам или мне понадобятся они (это желательно реализовать)? Ведь герой может повредить руки без перчаток!
9. от взрыва на воде пойдут волны? Будет ли они наплывать на берег?
10. если смотришь снизу вверх из воды – то искажается ли изображение?
11. будет ли в заброшенных домах паутина, пыль, мусор?
12. Будет ли в автобусе огнетушитель и можно им пользоваться (если нет, то как же с правилами противопожарной безопасности?)?
13. можно ли при прокаченном уровне силы вырвать решетку с окна или сделать что-то в этом духе? Можно и расшатать решетку, ведь она с улицы (гвозди проржавели, рамы ссохлись), так что попробовать не помешает. Опираешься ногами об стену и начинаешь…
14. и еще предложение – одежда у солдат будет разной (по степени износа) или нет? Допустим, нашел я военную базу и начал следить. Вот прошел солдат (по форме – вся выцвела, выглядит уже не новой, грязновата), я пришел к выводу, что это новобранец. Отдали так сказать – донашивать, зачем выдавать новое неопытному бойцу, изорвет еще. Вот прошел другой солдат – по новой форме я заключил, либо «дед» (выдали как награду за службу) либо «бесплотный дух», который решил похвастаться перед сослуживцами и купил себе форму (у этого следовательно много денег либо очень влиятельные родители). Настоящие спецы не стараются выпендриться и носят очень удобную форму (может немного отличаться от обычной пошивом и тканью), пусть уже и не новую (они считают, что не следует выделяться от других), но не грязную, как это часто бывает у новичков (стирай – не стирай, а все равно постоянные тренировки). По форме следовательно можно отличать солдат, но будут и проколы, а это добавит азарта.
15. Каждый солдат должен иметь имя, родителей и привычки и т.д., он не должен быть простой куклой, которую мы распотрошим. На базах (или на главной) должен быть архив, в которой храниться вся информация о солдатах. Проникнув туда, мы узнаем, кого мы собираемся или уже убили. Можно захватить солдата в заложники, и узнав кто его родители (если он не хочет говорить, то через архив), прийти к его родителям и потребовать услугу, деньги…
16. будут ли тяжелораненые противники стонать, корчиться от боли? Или они просто в определенный момент упадут на землю и все? Очень бы мне этого не хотелось! Нужен трагизм и боль утраты! Будут ли у противника доктора (тоже солдаты) на поле боя? Они подбегаю к тяжелораненому и стараются его поставить на ноги! Или этим занятием могут заниматься все солдаты?
Ждем ответов!!!!!!!!! Пока.


Embongo Давно здесь не появлялся! ОТВЕТЫ!!!!!!!!!

Susel - offline Susel
31-05-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
как будет реализовано освобождение заложников?
Каких заложников? Ты в этой стране простой турист. Тебе никто не даст освобождать заложников и командовать снайперами К тому же, кому надо брать в Колумбии заложников?
одежда у солдат будет разной (по степени износа) или нет?
Вопрос один: ЗАЧЕМ?!
Каждый солдат должен иметь имя, родителей и привычки и т.д.
А если в игре тыщ пять солдат? Архив на них будет весить несколько мегабайт. Это тебе все равно, а разработчикам это все писать

ORS - offline ORS
31-05-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Susel
Смирись. Tordek никогда не думает над возможными способами реализации своих идей, как я его к этому не призывал... Он поет то, что видит...
Пусть действительно разработчики сами фильтруют гениальное от бреда. Tordek и сам сказал, что чем больше идей, тем больше вероятность обнаружить в них хорошую...

tordek не обижаться

ORS - offline ORS
31-05-2003 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Да, а ты хоть в одной игре видел, чтобы пистолет находился заткнутым в штаны?
А здесь он будет заткнут? Ну так это просто анимация. Пистолет можно достать, нажав, скажем, клавишу 2 и он появится у тебя в руке (от первого лица). То же можно сделать и с ножом. Если ты его потом успеешь применить до выстрела врага, то это можно будет назвать внезапным выхвытыванием...
Но если враг забирает у тебя все оружие, он заберет и нож, т.к. он просто лежит в ячейке инвенторя и для него (как програмного кода) ничем не выделяется. Сомневаюсь, что разработчики сделают на кукле специальное место возле сапога для спрятанного оружия...

Ты просто не сможешь раздельно управлять головой, торсом, руками, да еще задавать направление и скорость (и тип) движения. Этого я не и предлагаю сделать!
Если ты задумаешься о практической реализации многих твоих желаний (для этого совсем не нужно знание особенностей движка, ведь никто не просит тебя писать реальный код, просто идеи), то ты придешь к необходимости такого управления.

В Сплинтер Селл было мало клавишь, управление было интуитивным, заточенным под игрока. Зато перс многое умел. Ну ты меня понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нихрена он не умел. Все его ужимки производились только в специально отведенных местах. Все было продумано и крепко заскриптовано разработчиками. Игра и способ ее прохождения абсолютно линеен. Такое невозможно в Xenus`e по определению, т.к. нельзя предвидеть с какой стороны, в каком состоянии и на чем подойдет игрок к конкретной точке на карте.

Так что никакого выхватывания ножа из сапога, нож будет на клавише 1 в инвентори. Разработчики уже сейчас обещают 2 (два) хвата оружия!
Скорее всего разные типы ножей будут отличаться хватом, сомнительно, что будет клавиша для смены хвата ножа. Хотя конечно можно сделать смену хвата путем повторного выбора этого же ножа той же клавишей...

Можно тогда всех вырезать, но как же отыгрышь? Это будет не на совести персонажа, а на твоей!
Существует очень мало ролевых игр, где воспринимаешь НПСей как личности и, соответственно, не желаешь или жаждешь их убить. Обычно все упирается в возможную нужность этого НПСя для сюжета. Но даже говорящая кукла может остановить от "убийства" и заставить искать другой путь.
Другое дело виртуальные животные (те же собаки). Если мне надо в игре забраться в дом и я знаю, что собака залает, разбудит народ и меня могут покоцать, я ее просто пристрелю заранее. Большинство игроков будет делать также, не заморачиваясь с прикормкой или усыплением, т.к. это слишком мелкий мешающий фактор. Игра это не реальная жизнь, тут собака будет восприниматься как мелкий "монстр", "убийство" которого не влияет на прохождение. Через забор перелезть, замок взломать, собаку убить. Действия в игре одинаково эмоционально окрашенные, если не делать натуралистической смерти.
Так что я повторю, жалко собачек...

4. По - моему, это очень интересно и адреналин есть , как не утонуть или не нарваться на засаду.
Это дичайший геморрой для игрока, никто не будет так с раненными возиться. И все разработчики это знают, или ты думаешь, что до сих пор это не реализовали из-за технической невозможности?

12. Будет ли в автобусе огнетушитель и можно им пользоваться (если нет, то как же с правилами противопожарной безопасности?)?
Господи, ну зачем!? Кого ты будешь тушить? Автобус просто взрывается достигнув критических повреждений, как и все остальное. Никаких потушабельных пожаров, зачем они?
Кстати, в ролике нет никаких внешних повреждений на технике, они будут (об этом вроде говорили где-то)?

Устал писать, можно остальные пункты я перечислять не буду? Полностью поддерживаю только пункты 5, 6 и 10.

Из нас с тобой получился отличный дуэт для споров. Оптимист с горящими глазами, желающий, чтобы в игре было как в жизни, и мрачный пессимист, желающий, чтобы реализовали хоть что-нибудь. Хотя мы оба с нетерпением ждем эту игру. Надеюсь, что мы не переругаемся, ведь в конструктивном споре рождается истина...

tordek - offline tordek
Smile01-06-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS

Это дичайший геморрой для игрока, никто не будет так с раненными возиться. И все разработчики это знают, или ты думаешь, что до сих пор это не реализовали из-за технической невозможности? Да, в Морре было лучше! Там было тупо. Подходишь ты к пострадавшему (заблудившимуся), общаешься с ним, говоришь, что доведешь до дому и начинаешь идти. Он за тобой, но зато как: застревает везде, не туда лезет, теряет тебя из виду. Это, что не геморрой? Уж лучше я его понесу или помогу пройти (пусть облакотится на мое плечо). А возится с раненными, так это для выполнения квеста, никто тебя силой заставлять не будет.

Господи, ну зачем!? Кого ты будешь тушить? Автобус просто взрывается достигнув критических повреждений, как и все остальное. Никаких потушабельных пожаров, зачем они? Ну огнетушитель должен быть в транспортных средствах, но не тушить пожары естественно. Им можно отвлечь врага, использовать в качестве ударного инструмента и т.д.

Устал писать, можно остальные пункты я перечислять не буду? Надо Федя, надо! А я что - не устал по твоему. Усталость - это же в удовольствие.

Полностью поддерживаю только пункты 5, 6 и 10. Да, просто это уже было реализовано в играх.

Надеюсь, что мы не переругаемся, ведь в конструктивном споре рождается истина... Я спокоен, как удав.

Susel
Каких заложников? Ты в этой стране простой турист. Тебе никто не даст освобождать заложников и командовать снайперами К тому же, кому надо брать в Колумбии заложников? А я слышал, что дадут такую возможность! А брать в Колумбии заложников умеют!

одежда у солдат будет разной (по степени износа) или нет?
Вопрос один: ЗАЧЕМ?!
Странно просто наблюдать солдат в одинаковой Форме (чистой, ухоженной, новой). Да и вообще - зачем тогда столько оружия?

А если в игре тыщ пять солдат? Архив на них будет весить несколько мегабайт. Это тебе все равно, а разработчикам это все писать Ну это немного. Зато солдаты приобретут личности, пусть на бумаге, но личности. Ведь если дадут захватывать, а не убивать, тогда как я узнаю, кого я захватил.

ORS
Тебе что, не понравилась идея (1) с фонариком? Странно, а я надеялся, что тебе придется это по душе!

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru