Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Limon - offline Limon
16-02-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd не люблю спорить и что -то доказывать , но ты неправ.Я думаю ты в этом убедишься,если в самом деле захочешь узнать эфективна стрельба из двух рук или нет.

Maerd - offline Maerd
17-02-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Stalk
она предназначена для ожновременного поражения 2 целей
Это как, астигматизм нужно обязательно иметь для этого?

ДжуликоБандитто - offline ДжуликоБандитто
18-02-2003 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Про то чтобы вид от первого лица был полным, то есть, голову опускаешь, себя видишь израненного я вроде говорил.. Про то что герой при беге пушку опускает и делает отмашку руками это тоже.. Что еще.. блин.

А. Точно.. Будет ли в игре задумана возможность рукопашного боя? Чтоб палкой, прикладом, кулаком, ногой в в грязную колумбийскую наркобаронскую рожу дать, или промеж ног смачно засветить .. Это я вспоминаю того же Максимку, мод Кун-фу.. Стоит содрать, я думаю...

Stalk - offline Stalk
18-02-2003 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ДжуликоБандитто
Подобные вопросы уже обсуждались на форуме...

FANTOM aka ANDRY - offline FANTOM aka ANDRY
19-02-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы чтобы оптика сверкала. А то кемперов по сетке трудно засечь особенно на больших картах.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-02-2003 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев





Предлагаю сделать смайлики для раздела Xenus на Камраде

Stalk - offline Stalk
20-02-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Saint Trooper
Поддерживаю...

Che Guevara - offline Che Guevara
20-02-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Saint Trooper
Действительно очень прикольные....я тоже поддерживаю.....

Кстати, на сайте мы выложили шоты, о которых все так просили.

Maerd - offline Maerd
21-02-2003 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Saint Trooper Stalk Che Guevara
Смайлики по идее обозначают эмоцианальное состояние человека или выражение, с каким он говорит. А данные смайлики ничего не обозначают, кроме красивой картинки... IMHO, конечно. Мне смайлики как картинки, конечно, нравятся.

Stalk - offline Stalk
21-02-2003 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maerd Ну, может, у кого-нить такое настроение будет...

StranNick - offline StranNick
18-05-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О холодном оружии в игре.

Насколько я знаю в игре планируется несколько видов различных ножей - метательные и обычный десантный (тот на котором стоит клеймо вашей фирмы Ну еще есть мачете (кстати, неплохо было бы выложить скрин где он(оно) изображен(о). Сколько приходилось играть в игры жанра 3-D action, от ножа всегда было мало толку - его просто не успеваешь использовать в бою! Разве что для понта носить Хотя кто его знает, может кому-то и нравится после боя с помощью нехилого тесака надругаться над убиенными - покрамсать бездыханное тело, чтобы посмотреть насколько круты оказались разработчики - реализовали кровь, которая из трупа так и хлещет! ) Вот tordek например обожает контрольный выстрел в голову А автоматная очередь из АК-47 устроит? Чем не контрольный выстрел? Да уж... Избави Бог... А вообще если такая возможность есть (ну сделали разработчики такую фичу - не выбрасывать же ее), нужно поступить очень просто - добавить опционально в настройках "уровень кровавости" и никто к вам не будет иметь никаких претензий
Но то, что ножей будет много, позволяет надеяться, что эффективность их использования будет значительно выше чем в остальных играх.

А предложений по холодному оружию у меня несколько.

1.Практически во всех играх герой держит нож одинаково (острием вверх) и удары ножом особым разнообразием не отличаются. Неплохо было бы добавить возможность держать нож в боевой стойке острием вниз (например как это любит делать Стивен Сигал Повесить это на кнопку альтернативного огня. Такого хвата ножа я в играх еще ни разу не видел, только в кино И вообще можно было бы реализовать несколько интересных разнообразных движений и ударов ножом - колющих, режущих, снизу вверх и сверху вниз, в горизонтальной и вертикальной плоскости, наотмашь, удар рукояткой и т.д.
Выбрать парочку более интересных и эффективных, а затем повесить их на левую кнопку мыши в зависимости от количества кликов (1 клик - колющий прямой удар, 2 клика - режущие удары в горизонтальной плоскости и т.д., максимум 3-4 клика - такие маленькие комбо

2. Во время простоя игры, когда игрок не предпринимает никаких действий, герой может вытворять с ножом различные штучки, которые можно воплотить в анимации: попробовать пальцем лезвие ножа на остроту, поперекидывать его из одной руки в другую, просто невысоко подкидывать его в воздухе и снова ловить его за ручку, прокручивать его запястьем на 360 градусов. Типа разминки, чтобы рука не затекла
Тоже самое и для метательных ножей и для мачете. Иначе это будет не живая рука, а рука манекена, чего не хотелось бы видеть в игре

3. Еще хотелось бы, чтобы от ударов ножа оставались правильные царапины на любой поверхности, где это возможно. Правильные - в смысле соответствовали траектории движения ножа. Например при ударе по дереву на нем оставались соответствующие зазубрины, от удара по камню или металлу - разлетались небольшие искры, а при поражении человека, он покрывался кровью, которую потом герой бережно бы вытирал об рукав куртки (это для tordek'a)

4. Метательные ножи тоже можно держать как нижним так и верхним хватом. Главное сделать правильную анимацию метания. Есть две возможности бросания ножа - снизу (от пояса) и сверху (от плеча).
Это выглядело бы очень эффектно. А сама анимация броска может выглядеть так: нож держится за ручку, затем легко и быстро подбрасывается, аккуратно перехватывается за боковую сторону лезвия, а затем следует сильный бросок от плеча или от пояса. Не знаю, расчитывается ли у вас траектория полета, от которой будет зависеть эффективность попадания, но на мой взгляд для более высокой играбельности можно было бы сделать вероятность попадания высокую, или в зависимости от опыта метания, если такой конечно будет. Можно еще потренироваться метать нож в дерево. Он будет встревать, и его можно будет потом забрать. Из убитых жертв кстати тоже. Опыт и эффективность попадания при такой тренировке будет расти.

А теперь вопросы:

1. Можно ли будет ножом или мачете срубить ветку с куста или перерубить небольшое деревце?
2. Будет ли другое холодное оружие? Крестовины (сюрикены) там всякие? Я слышал там в Колумбии есть какие-то лагеря подготовки боевиков-диверсантов по системе ниндзя, может и с ними вдруг столкнемся лицом к лицу?
3. Будет ли возможность пристегивать к автомату штык-нож, и можно ли будет его использовать? Что-то типа пуля - дура, штык -молодец: "Ко-ли! Ать-два!". Тогда само-собой после укола штыком в живот нужен добивающий удар прикладом в челюсть, иначе как же без него родимого

Ну вот вроде и все. Жду ответов.

Susel - offline Susel
19-05-2003 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как у вас дело с сошками обстоит? Очень хотелось бы их увидеть в игре.

tordek - offline tordek
Exclamation19-05-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Вот tordek например обожает контрольный выстрел в голову А автоматная очередь из АК-47 устроит? Чем не контрольный выстрел? Да уж, это действительно будет мясо, если из АКМа. Мне тут недавно порассказывали, как нашего парня убили в Югославии. Его убили из пулемета, так там выворотило полтуловища, а вы говорите - контрольный из АК.
А предложений по холодному оружию у меня несколько. У меня еще есть:
1. перерезать сзади горло с помощью нашего дес. ножа.
2. при попаданиии ножа в туловище, противник спешно старается его вытащить, а не продолжает стрелять.

Неплохо было бы добавить возможность держать нож в боевой стойке острием вниз (например как это любит делать Стивен Сигал Полностью поддерживаю.
а при поражении человека, он покрывался кровью, которую потом герой бережно бы вытирал об рукав куртки (это для tordek'a) Спасибо, что не забыли про старого бедного меня. ДА, только бережно бы вытирал об рукав куртки.
Кстати, тоже хочу задать по случаю вопрос - будет ли оружие повреждаться от внешних влияний. Например, ты не сможешь пользоваться больше АК, если противника убил взрывом гранаты (посмотрите "В тылу врага" - как там падает автомат (весь скрюченный), когда его хозяин убит взрывной волной и осколками). Ведь смешно иногда наблюдать, когда я стреляю по оружию, а ему все равно. Оружие должно повреждаться - тогда мы бережно будем ликвидировать противника, стараясь при этом его не повредить оружие. Или как повлияет на тот же АК вода и сырость. Покроется ли он ржавчиной и т.д.


Susel
Очень хотелось бы их увидеть в игре. А зачем? Какая от этого польза? Если только при этом увеличится точность и уменьшиться отдача - тогда я ЗА.

diteX - offline diteX
19-05-2003 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А зачем? Какая от этого польза?
Просьба не обижаться, но от некоторых твоих предложений тольку ещё меньше

StranNick - offline StranNick
20-05-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>перерезать сзади горло с помощью нашего дес. ножа.

Такого не было даже в Splinter Cell. Кстати, а может кто-нибудь знает почему в такой супер-пупер диверсионной игре как SC не было холодного оружия? У шпиона-диверсанта нож должен быть всегда, а там его просто нет. Упустили... А может быть не захотели возиться, т.к. возможностей просто уйма

>>при попаданиии ножа в туловище, противник спешно старается его вытащить, а не продолжает стрелять.

Если бы такое сделали, то это было бы очень здорово, но как показывает практика - задача очень сложная, а может быть и нет Посмотри, во многих играх тела бойцов просто проходят через стены. Замочил в одной комнате, а ноги торчат из стены в другой Тоже самое и с оружием - подходишь к стене - бац, и ты уже влез в стену по самое не балуй Хочется узнать как с этим в Xenus? Побороли эту проблему или может быть что-нибудь придумали? А то очень напрягает.

И еще, в SC была такая прикольная фича. Убил одного из охранников, а он возьми да и упади, и при этом на курок АК нажимает со всей мочи, гад такой. И так стрелял, пока патроны в магазине не закончились

>>Или как повлияет на тот же АК вода и сырость.

Ну я думаю, что для того, чтобы автомат покрылся ржавчиной нужно очень много времени. Да и зачем оно нужно. Сказали ведь, что будет изнашиваться оружие, придется менять на новое.

А вот насчет стрельбы под водой, я ничего не могу сказать. Но было бы прикольно пострелять, если конкретное оружие позволяет стрелять в таких условиях

StranNick - offline StranNick
20-05-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>А как у вас дело с сошками обстоит? Очень хотелось бы их увидеть в игре.

Присоединяюсь. Сам бы с удовольствием посмотрел А то вариант сошек РПД из Vietcong'a меня не очень то устраивает, там они были просто для бутафории, и даже в землю проваливались, т.е. не использовались по назначению для увеличения точности стрельбы.

tordek - offline tordek
Exclamation20-05-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Просьба не обижаться, но от некоторых твоих предложений тольку ещё меньше Время покажет! А предложений у меня еще масса. Посмотри на теме:"Карты, деньги, два ствола..." аж 32 штук.

StranNick
Такого не было даже в Splinter Cell. Да, очень было обидно.
Ну я думаю, что для того, чтобы автомат покрылся ржавчиной нужно очень много времени. А ты почитай про реальный ход времени в моей предыдущей статье.
А то вариант сошек РПД из Vietcong'a меня не очень то устраивает, там они были просто для бутафории, и даже в землю проваливались, т.е. не использовались по назначению для увеличения точности стрельбы. Согласен, но попытка была, хоть ради и красоты.


Вот здесь подробно описано оружие, которое необходимо ввести в игру.
АРБАЛЕТ (на нем я подробно остановился).
Современные образцы боевых арбалетов приняты на вооружение силами специальных операций во многих странах мира. По некоторым характеристикам арбалет опередил огнестрельное оружие в специфических условиях применения.
В целом боевой арбалет превосходит по кучности и точности стрельбы на дистанции 50-100 метров большинство пистолетов-пулеметов, сохраняя эффективность стрельбы до 150 м. Что касается убойного действия стрел, оно достаточно велико и при попадании в жизненно важные органы противник погибает мгновенно. Однако у стрел есть и другое преимущество — использование специальных неизвлекаемых наконечников гарантирует тяжелое ранение противника. Опасны стрелы и для бронежилетов, в которых не используются стальные (керамические) пластины. Дело в том, что чрезвычайно острый наконечник не рвет, а раздвигает нити защитной ткани и стрела с таким наконечником «раздвинет» тканевый бронежилет и достанет его носителя. Боевой арбалет применяется как многоцелевое устройство. Помимо скрытного уничтожения противника, он используется для преодоления препятствий, так как с его помощью можно протянуть тонкую, но прочную нить через реку или пропасть. Таким же образом забрасываются проволочные антенны на деревья или здания для увеличения дальности связи находящейся в тылу противника группы специального назначения с «большой землей». С помощью арбалета можно установить подслушивающие устройства и разведывательно-сигнализационные приборы на объекте, проникновение к которому обычным способом невозможно. Арбалетом добывают пропитание, охотясь на животных и сбивая плоды с высоких деревьев. По универсальности он значительно превосходит огнестрельное оружие.
Про бесшумность арбалета можно сказать, что звук работы его частей существенно ниже, чем при выстреле из пневматической винтовки. Отсутствие соприкасающихся металлических деталей устраняет лязг, характерный даже для самых совершенных образцов бесшумного огнестрельного оружия. Силы специальных операций рассматривают арбалет как боевое оружие в первую очередь благодаря его исключительной малошумности. Таким образом, арбалет сегодня все увереннее занимают подобающее место в арсенале подразделений специального назначения.

АРМЕЙСКИЙ КИНЖАЛ.
В качестве официального образца вооружения армейских формирований в период второй мировой войны и в последующее время среди кинжалов стоит назвать кинжал командос, которым вооружались английские и американские десантники — бойцы диверсионных групп. Длина его клинка 150 — 160 мм. Кинжал носился в ножнах, которые крепились к брюкам или к обуви.

ДУХОВОЕ РУЖЬЕ - духовая трубка, представляет собой трубку длиной 1,5 — 3 м, обычно вложенную в другую трубку большего диаметра. Небольшие отравленные стрелки (либо ослепляющие или отравляющие смеси) выбрасываются под давлением выдыхаемого стрелком воздуха. Дальность поражения стрелкой — до 50 м, смесями — 3 — 5 м.

КАСТЕТ-НОЖ, комбинированное оружие, представляющее собой кастет с выдвигающимся ножевым клинком.

МАЧЕТЕ (исп. machete), длинный (свыше 50 см) нож для рубки сахарного тростника и прорубания троп в густых зарослях в странах Латинской Америки. Нередко использовался повстанцами в войнах как рубящее оружие.

Embongo - offline Embongo
22-05-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



перерезать сзади горло с помощью нашего дес. ножа. Ну, голова не отвалится, конечно, но убить - убьете
Такого хвата ножа я в играх еще ни разу не видел, только в кино В Xenus будет два хвата, так что увидишь

StranNick - offline StranNick
23-05-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>В Xenus будет два хвата, так что увидишь

Такой как сейчас и тот что я предлагал - верхний хват? Да?

Maerd - offline Maerd
24-05-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
На сколько мне известно от опытного человека, при поединке на ножах, хватка ножа должна быть такой, чтобы лезвие торчало между безымянным и средним пальцами. Когда мне это сказали, я сначала удивился, но потом мне показали, как это делается (не настоящим ножом конечно ) Так у ножа появляется больше степеней свободы и лучшая манёвренность в поединке, а также скорость нанесения ранения будет выше, так как движение удара ножом короче. Правда, не любой нож подойдёт. Можете сделать и такую фичу.

tordek - offline tordek
Lightbulb24-05-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Мои робкие вопросы и предложения. Maerd, только не ногами.........ААААА.:
1. двойные магазины будут реализованы (для увеличения скорости перезорядки)?
2. фомка или ломик найдут свое применение в игре?
3. можно ли будет использовать в качестве оружия подручные средства (камень, палка, шнур и т.д. и т.п.)?
4. будут ли использоваться отравляющие газы? или вообще газы различного предназначения? Необходим значит противогаз!
5. какие препараты возможно вводить в противника (сыворотка правды, успокоительное, яд, наркотик - вполне обычная смерть "передозировка" для Колумбии и на тебя не падет подозрение)?
6. будут ли отображаться на теле пулевые ранения?

Maerd - offline Maerd
24-05-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Кстати, по поводу гранатомётов... Подствольные гранатомёты неплохо бы сделать и два вида стрельбы: прямо и навеской. Также лазерное наведение с появлением красной точечки на жертве. Вот уж это точно будет лучше мушки-крестика на экране.

Про ножики. Фича с зарезанием ножём противника одним ударом сзади была доступна ещё в Wolfenstein 3D. Но главная проблема состояла в том, что так как игрок управляет всё-таки не собой, то рассчитать расстояние до жертвы правильно получается плохо и чаще нож скользит по воздуху. Чтоьы всё было тип-топ, нужно сделать "умное" поведение персонажа с ножом. Например, быстренько просчитав, что удар не достигнет цели, после нажатия игроком клавиши, можно сделать, чтобы персонаж сам сделан необходимое для успешного нанесения удара количество шагов. Такая мелкая, но полезная фича в несколько раз повысит эффективность ножа. Аналогичным образом можно сделать напрыгивание на врага сверху сзади - жмёшь кнопку стрелять и и получаешь желаемый результат без геморроя расчёта количества шагов, на которые нужно подойти к противнику. Естественно это должно работать только с определённого расстояния.

tordek - offline tordek
25-05-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Например, быстренько просчитав, что удар не достигнет цели, после нажатия игроком клавиши, можно сделать, чтобы персонаж сам сделан необходимое для успешного нанесения удара количество шагов. Такая мелкая, но полезная фича в несколько раз повысит эффективность ножа. Да и не только ножа. Можно так и шею противнику свернуть. Взять двумя руками и резко повернуть голову - тихо и безопасно.


Интересно, а стены могут наносить дополнительные повреждения? Например, даю я противнику в челюсть (прикладом автомата или мощным кулаком), он отлетает к стене и либо ему наноситься дополнительное повреждение (можно ведь и насмерть) либо он теряет сознание. Так допутим было реализовано в Даггерфоле. Но вот в экшенах - чо то я не припоминаю. Может кто вспомнит?

Стена может сыграть свою роль и при стрельбе. Допустим, разряжаю я во врага обрез (ну допустим, попал в плечо) и его естественно отбрасывает к стене - дополнительные пенали. Можно чтоб после этого противник тихо сползал (оседал), а не валился прямо на пол, ведь он опирается на стену. Да и кровь на стенке должна остаться! А если я из положения приседа - то и подбросить противника можно на пару метров.

Также лазерное наведение с появлением красной точечки на жертве. А чтоб был ты точен и не возил прицелом по лицу - разработчики введи это условие - если попал ты в глаз лазером, то противник сразу определяет где ты! Или это вообще невозможно сделать? Да и еще, как сказали мне знающие люди, лазерное наведение в джунглях (на дороге или около реки) становиться бесполезным, если прицеливаться с расстояния более 100 метров (мешает испарение и листва). Капельки воды (в Колумбии огромная влажность) рассеивают лазерный пучек и маленькой точки может не оказаться на лбу (лицо просто осветит красным светом) - можно на этом прогореть.

Хочу затронуть пару моментов (извините, если немножко не по теме):
1. после пробежки герой не может некоторое время подкрадываться тихо (выдает дыхание и дрожь в мышцах (становится неловким), т.к. ты перешел на другой режим действия). Будет ли это реализовано в игре?
2. после падения с небольшой высоты герой должен приседать на мгновение, а не приземляться на прямые ноги (иначе он их просто сломает). Будет ли это реализовано в игре?

Maerd
Надеюсь, я не переборщил? Извини, за предыдущее. МИР?

tordek - offline tordek
Red face25-05-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



введи это условие Извините, ошибся - введите. Мы вас любим и уважаем!

Susel - offline Susel
25-05-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Например, даю я противнику в челюсть (прикладом автомата или мощным кулаком), он отлетает к стене
Он не отлетит к стене, а просто тихо упадет рядом с тобой хватит смотреть американские боевики!

Кстати, советую посмотреть Raven shield. Вот там были и сошки, и трупы лежали более-менее реалистично (иногда ), и эффект от взрыва слезоточивой гранаты запоминался надолго

Текущее время: 05:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru