Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Брайан Фарго покинул Interplay
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



МатроШКУРА
Я уже в форуме по Fallout неоднократно говорил, что игру, подобную Ф или его достойный сиквел мы сможем получить только если:
1. Она будет делаться под руководством Фарго.
2. В её разработке будут участвовать люди, хорошо знакомые с атмосферой и участвовавшие в создании оригинальных частей. Это и сотрудники Тройки, и сотрудники BIS.
3. Нужны деньги и желание работать вместе.

Честно говоря, выполнение всех этих условий представляется весьма сомнительным.

Action = графика, это уже давно известно. Можно вводить ролевые элементы, интересный сюжет, но лучше всего продаются игры, поражающие внешним видом. Одно из немногих исключений - Half Life, хотя графика там была очень приличная. Хотя если вспомнить, что Counter Strike, значительно более популярный, особым сюжетом и атмосферой не обладает...

Chikitos - offline Chikitos
04-02-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Проблема в том, что ушедших знает очень ограниченный круг людей, так что для полноценного пиара таких заявлений маловато, иначе продукт окажется нишевым.
Это ты где таких слов понабрался . Почему это это для пиара этого "маловато"? Все очень даже солидно, и многие этим пользуются: Arcanum, Wizards & Warriors, недавно созданная компания Sigil Games Online и т. д. Примеров сколько угодно: твои выводы на их фоне не впечатляют.
К тому же у них нет пачки интересных игр, которые можно выпустить в ближайшее время, причём даже неясно, что они делают в данный момент и делают ли вообще. Bioware-то с ними больше не дружит...
А я тебе подскажу: они Icewind Dale II делают (http://icewind2.blackisle.com/). Можно по-разному относиться к игре, но она неплохо продается.

Изменено: Chikitos, 04-02-2002 в 19:25

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chikitos
А кто тебе сказал, что я ничего не знаю о маркетинге и public relations?
И каков коммерческий успех перечисленных тобою проектов? И каким бы он был, если бы они были несколько иными, сохраняя, впрочем, все недостатки, но носили бы имена Fallout 3 и Wizardry? Миры А рканума и Фоллаута серьёзно отличаются, но определённая связь прослеживается, верно?

Про ID2 уже есть тема. Вот только одной игры слишком мало, чтобы удержать на плаву махину, именуемую Interplay-ем и обеспечить достаточный задел для финансирования последующих разработок...

Chikitos - offline Chikitos
04-02-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



А кто тебе сказал, что я ничего не знаю о маркетинге и public relations? - И откуда подобный опыт?!
И каким бы он был, если бы они были несколько иными, сохраняя, впрочем, все недостатки, но носили бы имена Fallout 3 и Wizardry? - Ну какой смысл повторять уже говОренное: за лишние продажи снимут бабки по полной программе.
Вот только одной игры слишком мало, чтобы удержать на плаву махину, именуемую Interplay-ем и обеспечить достаточный задел для финансирования последующих разработок... - Ну у BIS в загашнике есть еще один неанонсированный проект, "почти что сделанный", как и IWD II. И потом другие девелоперы балду тоже не пинают... Я не говорю, что у Interplay все благополучно, но что она умрет еще рано делать выводы.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chikitos
И откуда подобный опыт?!
Да просто изучать приходилось...

Насчёт других проектов - посмотрим. Но после всех задержек и отмен... Время покажет, хотя курс акций у Interplay-я уже сейчас говорящий...

Текущее время: 02:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru