Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » "Англификация" Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Digital Demon - offline Digital Demon
14-01-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Англификация" Fallout 2

Доброго времени суток всем!

Вот, в кои-то веки решил приобщиться к "разумному, доброму, вечному" и засесть за Fallout 2 (это после прохождения Planescape:Torment, Baldur's Gate II и Arcanum ;-) Сразу же возникла проблема - достать у нас во Львове ангийский F2 оказалось невозможно. Пришлось брать русский, и вот теперь своими силами пытаюсь его "англифицировать". Для замены интерфейса, как я понимаю, достаточно скачать английский патч 1.02 и NO-CD к нему (еще не проверял, как раз качаю), а вот с текстами диалогов сложнее - они в патч не входят, а лежат в папке /res/texts или что-то вроде этого (сейчас точно не помню, т.к. пишу с работы, но там одна такая папка). Поэтому просьба к тем, у кого есть английская версия F2: не мог бы кто-нибудь из вас заархивировать эту папку (WinRar'ом скручивается до ~1MB) и выслать мне на [email]andy@imc.lviv.ua[/email]? Если можно, двумя кусками, иначе мой мейл-сервер может не пропустить.

Заранее спасибо.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-01-2002 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Интересно, а с первым такую операции можно проделать?

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon
Если до вечера (позднего) никто не пришлет, я вышлю. Сейчас я на работе, а диск дома.

fulcrum - offline fulcrum
14-01-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Если б мне кто-нибудь его прислал, то я бы мог попробовать на своем фтп его выложить...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-01-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



fulcrum
Интересная мысль. А Mx может файлы от первого Фола послать...

ivan0 - offline ivan0
14-01-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a mozet ktoto i ves fallout .iso vilozit na ftp, vsego to 550 mb!
zelauschix zakachat budet mnogo (no zakachaut nemnogie ;-) )

Mx - offline Mx
14-01-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ivan0
Уже ж выложили!

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2002 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Только не скачать оттуда ничего третьи сутки

Mx - offline Mx
15-01-2002 02:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Млин! Ну что за фигня. Прям хоть ещё раз выкладывай. У кого нить есть T3 сервер, а?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-01-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Может быть, у тебя сервер есть? Как там во Франции к пиратству относятся?

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2002 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



У меня сервер есть, но 500 МБ туда не выложить.
Я могу сделать сделать фтп-сервер на своем локальном компьютере и подержать его какое то время в онлайне. Залить туда игру - очень быстро (50-60КB/s), а скачивать от меня можно со скоростью 15 KB/s - не слишком быстро, зато надежно и никуда не исчезнет.

Либо могу дать адрес быстрого фтп-сервера, но сколько там этот фоллаут проживет - неизвестно.

Digital Demon - offline Digital Demon
15-01-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn


Если до вечера (позднего) никто не пришлет, я вышлю. Сейчас я на работе, а диск дома.


У меня, вроде, уже дважды вечер наступал ;) А ни одна добрая душа так и не прислала :( Может, таки вышлешь?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-01-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Digital Demon
Склероз - народное камрадское заболевание. Переносится админами, крайне заразно. Все модераторы уже инфицированы

P.S. Шансы на излечение всё же имеются. Основной метод лечения - постоянные напоминания

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2002 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon
Извиняюсь Правда, забыл. Сейчас вышлю.

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon
Слушай, поглядел я на игру - а где это там папка /res/texts? Там кроме master.dat и critter.dat ничего полезного нету, а эти файлы у меня ничем не открываются.

Mx - offline Mx
15-01-2002 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alexvn
Сходи сюда, скачай DatExplorer и распакуй MASTER.DAT и CRITTERS.DAT. Там всё и лежит. Работы на долго хватит. *.frm - картинки, *.acm - музыка (всё для распаковки/конвертирования можно там же скачать)ну и *.msg - текст. Там ещё оочень много всего есть. Распакуй - сам увидишь.

Digital Demon - offline Digital Demon
16-01-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Ага, то-то я думаю, чего у меня игра три часа ставилась, а в папке с игрой - около 30 000 файлов... Видать, пираты как распаковали при локализации, так обратно запаковать и забыли.

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon
Все отправил. Архив из четырех частей (3 по 500 и одна 300 К). В архиве содержимое папки /text и /data из файла master.dat. Это все файлы, где я смог найти следы текста (не слишком тщательным поиском ).

Digital Demon - offline Digital Demon
16-01-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Thanx. Покамест посмотреть не могу - сижу на работе, а мейл дома. Вечером приду - гляну, и доложу о результатах ;)

Изменено: Digital Demon, 16-01-2002 в 08:42

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Доложи, ага Если все получится, мы потом Prince Dakkarу первый фоллаут вылечим от фаргуса

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-01-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Очень правильный подход

Mx - offline Mx
16-01-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А как насчёт звука? Озвучка ж тоже русская

Digital Demon - offline Digital Demon
17-01-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Большое спасибо! "Англификация" прошла успешно, хотя и не на 100%. Главное - все тексты диалогов, названия и описания предметов и локаций стали английскими. А вот интерфейс примерно наполовину остался русским. То есть, скажем, в том же Character Screen'e мирно соседствуют русские названия основных характеристик и английские названия скиллов. Похоже, все это зашито в битмапы, и я даже догадываюсь, где именно они лежат ;). Скачаю распаковщик для битмапов - проверю. А пока, если можно, не убивай все то, что ты выдрал из master.dat и critters.dat. Я, как разберусь во всем этом, составлю списочек битмапов, в которых есть следы русификации, и попрошу тебя их мне выслать :) А потом можно будет собрать все до кучи (английский крякнутый exe'шник, тексты и битмапы) и выложить на каком-нибудь ftp. Получится "пакет для англификации Fallout 2" ;;)

Mx
Насчет звука не знаю, у меня рипнутая версия. Мувики там отсутствуют, а каких-либо осмысленных звуков от персонажей я пока не слышал (только начал играть, еще по храму брожу).

Alexvn - offline Alexvn
17-01-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Digital Demon
Хорошо, так и сделаем.

Prince Dakkar - ну что, выдирать тебе ресурсы из F1?

Digital Demon - offline Digital Demon
17-01-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Список файлов ушел мылом. Пишу с левого адреса, т.к. у моего провайдера сейчас траблы и почта работает только на прием. Тем не менее, посылай файлы не на themail, а на [email]andy@imc.lviv.ua[/email]. Заодно туда же можешь отослать свои мысли по поводу количества файлов, которые тебе придется выковыривать ;) А то в форуме материться нехорошо - не поймут-с ;)

P.S. Для страховки послал с еще одного левого адреса.

Изменено: Digital Demon, 17-01-2002 в 19:02

Текущее время: 06:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru