Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Требуется фанат серии M&m
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Aleosha - offline Aleosha
12-01-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Требуется фанат серии M&m

Игравший (желательно прошедший, желательно по нескольку раз) все игры серии. Никак не могу разобратся в хронологии и аспектах этих игр. Требуется разобратся в таких понятиях как: какие игры серии есть гуд, а какие отстой, что вообще такое Sword of Xeen(номера на нем нет) и так же в слухах, что две игры серии можно соеденить в одну.
Так же требуются люди игравшие с младенческого возраста в серию Ultima и Wizardry.

Duke - offline Duke
12-01-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Aleosha, ну это я прям

Aleosha - offline Aleosha
12-01-2002 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
Ну, раз это ты то давай, просвящай молодежь. Что такое этот Sword of Xeen? Какие части ты считаешь наиболее удачными?

Strannic - offline Strannic
Talking12-01-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...и я понимаю, что я пролетаю..."
Но могу предложить историю мира М&М (не путать с одноимёнными конфетами) - взятую с "башни хаоса"
http://rpg.sargona.ru/crpg/text/mm_story.shtml

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2002 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
Имхо самые интересные - IV-V (которые объединяются в одну игру), и VI часть. Самая сложная (в смысле загадок и проч.) - помоему III.

Насчет Sword of Xeen я ничего не знаю, но есть игра World of Xeen, которая собственно образуется соединением Clouds of Xeen (IV часть) и Darkside of Xeen (V часть).

После шестой части серия портилась с каждой игрой. В последнюю, восьмую, часть играть имхо было совсем не интересно.

P.S. Лучший российский ресурс по M&M - www.mm.net.ru

dOK - offline dOK
13-01-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стартуй с VII. По полной оттяг в VI Чтобы разочароваться-в VIII.


__________________
dOK

sergr - offline sergr
14-01-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swords of Xeen-это фанатская работа на движке 5 и 4 или еще более раннего m&m. С mm6 идет нормальная графика. MM6 - круто. MM7 - тоже :up(по-проще, интереснее, с поддержкой 3D ускорителя). MM8 - :down(не успеешь начать, как все заканчивается)

Strannic - offline Strannic
Talking14-01-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан -
На мыло проще было послать...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-01-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



И надёжнее, что главное

Aleosha - offline Aleosha
14-01-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr
Спасибо за разьяснение того, что такое Sword of Xeen. А стоит ли его выкладывать на сайт?

MM.net я был, только вот он уже не обновлялся гдето пол года.

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Aleosha
А чему там обновляться то? Новых игр не выходило.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-01-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Логично

Aleosha - offline Aleosha
14-01-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так сайт ведь не окончен, половина разделов просто пустуют!

Mahatma - offline Mahatma
14-01-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Так тебе же говорят, что это лучший ресурс а то что пустуют разделы, так это от отсутсвия вдохновения.

А что ты хотел узнать то? я честно оттрубил в часть серии.

Aleosha - offline Aleosha
14-01-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пока даже не знаю, что я хотел узнать. У меня пока установлена только шестая часть (остальные только скачал, но не пробовал), да и играть особо времени нет.
Но вот было интересно, в MM6, какие классы стоит выбрать? Я взял паладина, рыцаря, волшебника и лучника, но вот друг говорит, что паладин безполезен (он правда это во всех играх говорит).

Mahatma - offline Mahatma
14-01-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

да друг прав, а партия в ММ6 должна быть, ИМХО, три мага и один прист. все. До Клоуз комбата там лучше не доводить. В 7 там надо уже иметь архера или что-то в том духе, чтоб персепшен у кого-ндь был, и тд.

То есть в ММ6 есть три класса. и три смеси их, кароче маги форевер. А Кнайты и паладины... Паладин- это смесь кнайта и приста, поскольку кнайты отстой(ИМХО), а как присты они не могут ни светлой ни черной магии обучаться то...
Друиды конечно хорошо. но опять же, черную магию только присты и маги волокут. А три стрелы за раз, да ну, Вареники например только импложеном эффективно убиваются.

Один хрен там только в клоз комбате убивается, некто Q. Долго и муторно, да к тому времени надо мочь всеми все. Кстати там такая хрень есть, что магов можно обучить всему и плейт мейлы носить и прочая.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
14-01-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет- загляни на http://www.**********.ru/postlist.php?Cat=&Board=mm. Там этих фанатов много и я в их числе. Что до прохождения всех игр серии- я прошел 4,5 по разу(сейчас второй начал), три раза M&M6, пять раз M&M7 и два раза M&M8. Третью недавно начал. История M&M очень подробно рассказана на MMNet( http://www.mm.net.ru/indexrus.html). А то, что давно не обновляется- так MMNet давно собираются переносить на ********( www.******** ), поэтому не обновляют. Святой Орден Хранителей уже перенесли.
Там же можно найти первые игры серии. Подробно о Шелтеме можно узнать из его дневников в капсуле на Темной стороне Ксиина, на лаве. Можно пройти третью, хотя я не знаю какой обьем текстовой информации она дает.
Начиная с пятой части практически любой NPC считает своим долгом поговорить с партией строчек на десять как минимум, поэтому проблем возникнуть не должно.

Насчет классов- выбор- брать рыцаря или паладина( если очень захотелось)- я решаю в пользу паладина, так как у клерика под конец не хватает маны на постоянный Power Cure , Большая сила под конец не нужна, а огромное количество хитов у рыцаря только мешает- реально надо очень долго драться, чтобы столько сняли. Группа из одних магов-клериков испытывает сложности в начале, зато в конце эффективнее смешанной или боевой группы. Друида не стоит брать по одной простой причине- даже до первого возможного его апгрейда надо ждать три месяца, а это долго.
Еще я беру лучника- он является чистым элементалистом- я считаю, что магу слишком дорого использовать и элементализм, и Powerful Magic- в M&M6 магии света и тьмы раза в два-три(в зависимости от заклинания) дороже.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-01-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Что за мания вставлять ссылки? Всё равно скрипт их не пропускает...

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если правильно идти, то есть не лезть сразу на гоблинов, а пройти квесты, что прости пойди принеси тому чуваку в соседней деревне, хлебнуть из магического источника, получит простой апгрейт. то на орков уже выходишь уровня этак неслабого, так что проблем не становится сразу. Да и маги куда лучшие элементалисты. На природе все убиваются Метеор Свормом или старбюстом, на тех же вареников темная магия не действует ( на самых крутых в красном). Так что маги форевер.

Strannic - offline Strannic
Unhappy15-01-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Вот и я думаю, чаво он их не пропускает Причём ссылки на сайты именно этого "семейства", другие вроде проходят. И в тексте невозможно опубликовать. И в правилах по этому вопросу ни слова... Не реклама же оно... Не удобно.

Strannic - offline Strannic
15-01-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
А как же магия разума, ну и духа. Хиты паладина можна для "общей жизни" использовать. Друид, по моему мнению, ацтой, т.к. возможность выучить все заклинания не нужна - с толком их выучить не удасться (если честно играть конечна). Брать его для белой/чёрной магии - лучше батюшку или матушку взять.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-01-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Раз не пропускает, значит есть на то причины. Я о них догадываюсь, но распространяться не собираюсь
Скрипт настраивают администраторы, так что все вопросы к ним

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic

Для магий Духа и тела, как раз и береться клирик в количестве 1шт. как раз он заодно потом и черную магию изучит.

Boоjum - offline Boоjum
15-01-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Я с тобой согласен про партию в ММ6. Правда, я шёл 2 мага и 2 клерика - так надёжней. Ведь если твоего одного шлёпнут, туго те придётся. А мои 2 друг друга по очереди лечили/оживляли А после того, как появляется Power Cure, 2 клерика означают постоянно полные жизни у всех (они естессно к тому времени уже мастера в боди)
А в конце всё равно пользуешься больше магией света/тьмы, клерики с ней прекрасно справляются. А проапгрэйдить и тех и других очень легко - через полтора месяца уже архимаги и хай присты..
И кстати, напрасно ты отказываешь им в возможности мили комбата, они вполне справляются. С более-менее приличным оружием они под сотню выбивают.

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кто спорит, выбивают еще как. Только тяжелее всех гасить всяких титанов/драконов. А вот им лучше под брюхо не попадаться. А клирика я одного брал, так как самые эффективные заклинания уничтожения все равно у магов, а уж если Клирика снесли, то можно и залоадится... Да и беконов больше...

Текущее время: 02:45 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru