Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Neverwinter Nights будет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mahatma - offline Mahatma
27-01-2002 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э, просто смешно, что ты сравниваешь эти игры... А почему бы не сравнить Арканум и Диабло

Да потому что в Акркануме присутсвует сюжет, а основное время в Диабле- резня монстров. Основное время в Виз8-... ответьте сами.

Реал таймовые бои позволяют пратии высоких уровней не особо тратить время на резню неопасных монстров. да и к чему придираться к словам? По-моему ясно, что Принц хотел сказать.

PS. а сюжет в Виз можно описать в десяти фразах, и кроме ностальгии по он ничего не вызывает. И Почему я должен спрашивать про Хендрикса у местного барда?

ИМХО

Atlau - offline Atlau
27-01-2002 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В отличие от камрада Sir Cane я начал играть в Arcanum с большим удовольствием и довольно долго не обращал внимание ни на убогость графики, ни на тому подобные "приятные" мелочи, но когда начались забеги длиною в жизнь по карте и те самые неопасные монстры, то интерес стал угасть, и до играл я только для того, чтобы увидеть чем это все закончиться. И еще в посте часто идут рука об руку Fallout и Arcanum при этом говориться о духовном единстве, но простите когда Фол вышел, а когда Arcanum

P.S. но что интересно, если зайти в раздел выбор RPG года то и та, и другая игра там присутствуют на лидирующих позициях

Sir Cane - offline Sir Cane
28-01-2002 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Или не разобрался и бросил? Если уж купил игру, то надо играть ровно столько, чтобы потом ты мог её объективно оценивать...

А с чем, собственно, надо было разбираться? С управлением, с использованием чертежей, набором нпц, использованием заклинаний??? Я далеко уже не младенец и, не разобравшись в игре, не стал бы о ней вообще говорить. Вот, к примеру, в Визарди 8 я не играл, и поэтому не берусь о ней никак судить.

Ладно, чего уж тут спорить. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Все это дело вкуса... Но Арканум 2 я обязательно посмотрю

Сравнивать Фоллаут с Арканумом я могу и повторяю, что это игры одного класса
Да, я согласен, что в общем-то это игры одного класса. РПГ (шучу) Не даром же, основатели Тройки учавствовали в создании первого фола. Оттуда и карта мира, и action-points, и многое другое. Просто фол мне намного ближе и любимее

Ps
А ПЗ меня порадовали тем, что там можно было охотиться на животных, брать с них шкуры, шить доспехи..... и т д

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
28-01-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Согласен с Chikitos.
Уравнивание Диаблы и Визардри так же правомерно, как уравнивание Арканума с Диабло.

Prince Dakkar Sir Cane
Для того, чтоб Арканум понравился, совсем не надо его проходить несколько раз.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chikitos
Для того, чтобы понять, что представляет из себя Визардри, достаточно пройти монастырь - вся остальная игра не отличается ничем, кроме архитектурного обрамления. Для того, чтобы понять Дьяблу... В общем, понятно. Но, в отличие от Визардри Дьябла затягивает, вызывает азарт, выброс адреналина в кровь - именно поэтому у неё столько поклонников до сих пор. Визардри сначала вызывает интерес, затем раздражение, а потом скуку.
Если же в Аркануме дойти лишь до Таранта, то можно с уверенностью сказать, что человек игры не видел. Я имел в виду суть геймплея, а если уж говорить про RT, то позволь напомнить, что и БГ, и ПТ были именно такими. Представляю - Planescape Torment и Diablo - одиноковые игры. Это, знаешь ли, не моя логика, я про RT говорил в другой фразе. А сравнивая Виз и Дьяблу я упоминал hack'n'slash. Тут как прочитаешь...

Atlau
А что лучше Арканума ты видел с 97 года? Я - ничего, поэтому и сравниваю именно с ним. Если очень достали encounter-ы, то учи телепорт, если техник - поставь .mes файл, который RE убирает. На 50-ом уровне это честно.
Если уж на то пошло, то все RE у меня заканчивались парой Fireflash-ей - времени практически не занимает.
Кстати учти, что теперь напарники продолжают получать опыт, недостающий до 50-го уровня, так что если хочешь их прокачать по-максимуму, RE пригодятся.

Sir Cane
Разобраться в технической стороне - одно, в сути игры - другое. Арканум - вселенная очень необычная, он требует хорошей фантазии и определённого усердия игрока, чтобы ею воспользоваться. Фоллаут ближе и понятнее, но зато и потенциальная глубина сюжета в нём гораздо меньше. У Арканума есть куда развиваться, у Фоллаута - нет (не с технической точки зрения, а сточки зрения самой идеи).
Фоллаут мне тоже очень дорог. Очень. Но Арканум я понял только тогда, когда осознал, что боготворить Фол не стоит.

Ой, не надо про ПЗ Это, кстати, стратегия с ролевыми элементами по классификации самого Нивала. Хотя, если уж на то пошло, то не стратегия, а тактика.

Вот я тут кое-что почитал и стал сомневаться, что следующим проектом Тройки будет Арканум 2. Хотя... Кто-нибудь знает, кому именно принадлежат права на игру - им или Sierra?

Mahatma

Изменено: Prince Dakkar, 28-01-2002 в 08:47

Alexvn - offline Alexvn
28-01-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



кому именно принадлежат права на игру - им или Sierra - да вряд ли им... Обычно издатель обладает правами на игру.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Обидно. Дело в том, что сейчас Тройка работает на другого издателя. Так что если права принадлежат Sierra, то новый проект - точно не Арканум 2

cristen - offline cristen
28-01-2002 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на кого это Troik'а работает ??? И главное- где вычитал?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Они не сказали. Просто отвечая в чате на вопрос об усовершенствовании редактора для модов, Кейн обмолвился, что они больше не работают на Sierra, им не платят за подобную работу, а дел, связанных с проектом, который они разрабатывают для другого издателя выше крыши. В общем, чат был пустой, но эта фраза весьма важна, имхо...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Question: Will there be any further additions to WorldEd? Like additional features, art, etc.?
Answer: Currently Sierra is not asking for further changes, ie. they are not paying us for further changes. Since we have a contract with another publisher, we are being paid to work on their game now. So, the short answer is nope.

Перевод нужен?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-01-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Кстати, что-то мы в оффтоп ударились. Продолжим сам-знаешь-где

Inpw - offline Inpw
01-02-2002 00:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Кстати, скромный вопрос от скромного камрада - а у нас NWN кто-нибудь уже взялся выпустить? Не то, что я сильно радел за лицензионные games, но поводить дэнжен в онлайне страсть как соблазнительно :-)

Reaumur - offline Reaumur
03-02-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой. Я тут был давеча в амазон.коме, так там, помимо даты выпуска этих ночей (19 июня) написано, что он идет под линукс и под винды разные. Неужто?!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-02-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Значит уклон в сторону multiplayer ещё серьёзнее, чем мы думали...

Malbeth - offline Malbeth
04-02-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инпw
Скорее всего выпустят, вот только когда? Если Трон Баала вышел 18 декабря... Боюсь, русские (или нерусские) умельцы дадут нам возможность водить в онлайне раньше ;))
Реаумур
Компания-разработчик яростно опровергает любые неофициальные прогнозы, в том числе исходящие от торговцев. Зато они говорят, что хотят закончить игру к весне...

Изменено: Malbeth, 04-02-2002 в 08:22

Reaumur - offline Reaumur
04-02-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да черт с ними, с датами... Я про линух. Неужто чуваки выпустят работающую линукс-версию? Опуская проблемы настройки (один XFree чего стоит), можно представить как оттянется толпа линуксоидов.

И я, кстати, Реомюр.

Reaumur - offline Reaumur
04-02-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амазон.ком, кстати, поощряет пиратство. У них игрушки в течении пары-тройки месяцев после релиза продаются только внутри штатов. Так что приходится ждать пока они до Израиля доползут (а здешние идиоты норовят перевести документацию на иврит -- вы пробовали читать доку к балдур'с гейту на иврите? -- который я переношу в исключительно умеренных дозах), либо использовать ослика... Бедные Disciples 2 уже опоздали, боюсь что и NWN ждет та же участь. И что особенно противно -- я готов забашлять разработчикам их бабки, но ведь не берут же!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Reaumur
Ну так договорись, чтобы тебе из России присылали. У нас тут английские версии появляются чуть ли не раньше, чем в Америке Вот и Disciples 2 лежат...

Reaumur - offline Reaumur
04-02-2002 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальные? В коробочке, по цене около полтинника баксов?
Хорошо вам.....

Хотя ходят слухи, что тут где-то есть магазин, куда тоже вот чуть не сразу привозят изделия. Найти б его...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Reaumur
Зачем тебе официальные? Денег не жалко? Лучше по 2-3 $, но только без коробки
А с нелокализованными лицензиями туго - либо слишком дорого, либо просто нет

Malbeth - offline Malbeth
05-02-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur Inpw Сорри, нажал на кнопочку антитранслитерации и не всё потом отловил. А теперь править не дают, говорят, время вышло. Правильно, в общем-то, говорят...

Линух обещают, как и Мак, и, если не изменяет родимая, БеОС. Наши "идиоты" тоже норовят перевести доки, только на русский, а что делать - экономика. Иначе ниже мировых цен продавать нельзя. Последняя новость - Инфогреймз разродились пресс-релизом, в котором есть слово "лето". Как народ бесится... ;))

Reaumur - offline Reaumur
05-02-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Принц, ну вот понимаешь, пробило меня на уважение к чужому труду... А уважить -- не дают. И потом, черт ее знает, что там будет в неофициальном релизе, может, бета какая.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Reaumur
Уважение - это хорошо. Но если не хотят по-хорошему
Нет, на пиратских дисках - абсолютно нормальные игры.

Текущее время: 05:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru