Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Win 2000 Security - проблема какая-то
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Wolfwere - offline Wolfwere
04-03-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win 2000 Security - проблема какая-то

Последние пару дней при загрузке Вин2000 вместо моего нормального десктопа появляется какая-то черная штука с надписью большими буквами на английском языки. Что-то типа: "Предкпреждение, на вашем компе обнаружено спайвере, а ваш комп от него не защещен, если вы ничего не сделаете у вас будут проблемы - за вами будут следить и даже вововать ваши файлы. Потому срочно идите по ссылке, там найдете программы которые вас защитят". Ну, я по ссылке глянул, а там акие-то платные проги.

Не понял. Попытался эту фигню выгрузить. С десктопа она выгружается только если в "Рабочем столе" на закладке "Веб-содержимое" удалить какую-то фигню в менюшке "отображать веб-содержимое на столе" - фигня называется "Security". Тогда десктоп мой появляется.

Но в правом нижнем углу экрана, там где висят меню раскладки\переключения языков, и разные проги, типа звука, аськи, антивируса, значка работы интернета и т.д. остается желтый треугольник с восклицательным знаком из которого время от времени выплывает сообщение с тем же текстом. И его выгрузить я никак не могу (или не понимаю, откуда его выгружать)

Ну а если перегрузить комп, то опять меняется десктоп и все ((

Никогда раньше такого не было, уж на Вин2000 несколько лет сижу. Сносить винду ой как не хочется, может кто знает, как решить проблему?

Заранее спасибо.

Alexvn - offline Alexvn
04-03-2005 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wolfwere - зайди в таск менеджер (Alt-Ctrl-Del), найди процесс, соотв. этой желтой фигне, и убей его. Затем запусти msconfig, найди в нем на закладке Startup ту же самую фигню, и отключи ее нафик.

Если сам не поймешь, что отключать, пиши здесь списки процессов и программ из msconfig.

Wolfwere - offline Wolfwere
04-03-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, вот список процессов - прям скрин сделал. Из того, что туда не вошло - еще:

csrss.exe
smss.exe
system


ДА, и как в случае чего запускать msconfig тоже напишите, а то я в этих делах не того...


Alexvn - offline Alexvn
05-03-2005 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wolfwere

Вот это:

btwdins.exe
stisvc.exe
pccpfw.exe
tibs3.exe
xpsp2fw.exe
pop3trap.exe
jusched.exe
rtnihb.exe
packager.exe
bttray.exe
btstac~1.exe

Можешь попробовать убить.

Чтобы запустить msconfig, нажми кнопку Start (Пуск) -> Run (Запустить) и там набери msconfig.

Wolfwere - offline Wolfwere
05-03-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, сегодня попробую вечером дома.

Только еще пара вопросов:
1)Для того, что бы убить эти процессы, я должен их сначала выгрузить, насколько я понимаю? А что делать в том случае, если пишет, что процесс запущен и его невозможно остановить?

2) про msconfig. Нажимаю "Пуск", там нажимаю "Выполнить", там ввожу "msconfig". И оно мне пишет что найти указанный файл не удается. Что я делаю тут не так?

larry1234 - offline larry1234
05-03-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В w2k нет msconfig. Есть в 98-й и ХР.
Можно взять прогу CodeSturf Starter - http://members.lycos.co.uk/codestuff/

Alexvn - offline Alexvn
05-03-2005 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wolfwere - про какой процесс тебе так пишут?

Wolfwere - offline Wolfwere
06-03-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот эти вот две:
btwdins.exe
stisvc.exe

Пишет, что процесс не может быть завершен, так как отказано в доступе (естественно, что я вхожу как администратор, других пользователей нет вообще). Так что почему так пишет - непонятно?

Остальные процессы завершаются. Счас вот еще скачаю прогу, что тут посоветовали и попробую ей совсем это все убить...

Wolfwere - offline Wolfwere
06-03-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а тут в приложении собственно то, о чем едет речь - тот самый желтый треугольник.


Tilaris - offline Tilaris
06-03-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В w2k нет msconfig. Есть в 98-й и ХР.

Это так, но можно запросто использовать msconfig от XP.

Alexvn - offline Alexvn
06-03-2005 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wolfwere - оставь их, проблема не ими вызвана, думаю.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
07-03-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere Alexvn а вы уверены что ето виндовое сообщение? что то я такое не видел раньше. Попробуй поиск по реестру по первой фразе Spyware detected on your PC.

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2005 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog - а кто говорит, что это виндовое сообщение? Более того - я уверен в том, что это сообщение от некой рекламной программы.

И искать по реестру подобные вещи бесполезно - ни одна программа не хранит свои текстовые сообщения в реестре.

multivak - offline multivak
08-03-2005 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"время от времени выплывает сообщение с тем же текстом"
выплывает в смысле хинт? Тогда у этого хинта должен быть оконный класс который зарегистрирован из процесса который загружен из файла у которого есть имя. и файл этот можно найти прогой Process Expert NT от конторы wininternals или еще десятком других прог (Spy++ например)

Wolfwere - offline Wolfwere
09-03-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
Спасибо, за прогу. В данном случае она не помогла, но вот для блокировки другой ерунды очень кстати оказалась.

Э, в общем, все тоже самое - ничего пока не помогло. Попробую вот еще по совету multivak программку. О результатах напишу. ((

Wolfwere - offline Wolfwere
22-03-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убрал таки эту дрянь. Программой Webroot SpySweeper последней версии.
Вроде бы каким-то новым трояном оказалась, или каким-то хайджекером...

Текущее время: 13:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru