Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
JimmyM - offline JimmyM
16-01-2006 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir Просто тупой перенос фич из т.н. MMORPG не сделает Лейн интереснее. ПК тут изначально нафиг не нужно, равно как и кланы и клановые особняки - это совершенно другой тип игры.

1) Это позволит игрокам нахаляву находить тех ботов, которых искать надо или попадать в места недоступные им, благодаря сильным игрокам. Т.е. делать то же что сейчас, только сейчас сильный игрок может дорого продать книгу в слабодоступное место, а при наличии такого заклинания "малыши" будут получать доступ вообще нахаляву.

2) Максимум что можно сделать, как я понимаю, чтобы клиент формировал маршрут "в сторону ведущего игрока". Но куда тебя этот маршрут заведет - непредсказуемо.

5) Дома покупать можно. Только за gp. Много gp.

Изменено: JimmyM, 16-01-2006 в 11:16

Shadowspan - offline Shadowspan
16-01-2006 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir
1. Телепортация к кому угодно, да еще и из любой точки определенно поломает игру.
2. Не знаю, нужен ли действительно некий автопилот. Да и возможен ли он в принципе. Скорее всего не дальше первой же лестницы/телепорта.
3. По слухам развитие оружия запланировано.
4. Это фактически есть. Делаешь мана-кристалл, заполняя ее маной, или просто покупаешь/находишь, потом можешь получить ману из него.
5. Тоже есть. Но естественно не в гостиницах. Купи дом и обустраивай его, заводи слуг, приглашай в него жить жену и/или друзей.
6. Сомневаюсь, что можно будет управлять ими. Разве что будет нечто аналогичное фантомам. Да и если каждый понаделает себе живности, какая будет нагрузка на сервер?
7. Вместо кланов существуют фракции.
8. Активный ПК многими не приветствуется.
9. "Не слишком легко" не получится. Через довольно непродолжительное время, все до плешки упакуются этими уникальными предметами и т.п.
10. А как? Снижать стамину или хиты с течением времени? Или останавливать ее прирост? Наверное не реально.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
16-01-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Брандмир
Всё вами описанное уже есть, либо просто не нужно.
У меня есть "свой клан" - Школа Камикадзе. Как только у ГВБМ появиться возможность, они предоставят нам дом. Типа "клановый особняк". С ботами-охранниками и ботами-помошниками, "слугами".
А вот про животное: таких идей пока ни от кого не поступало. Может это просто никому не нужно?
А с телепортацией ещё ничего не известно, но она если и будет как заклинание, то не к персонажам.

Brandmir - offline Brandmir
Unhappy16-01-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM

1) Это позволит игрокам нахаляву находить тех ботов, которых искать надо или попадать в места недоступные им, благодаря сильным игрокам. Т.е. делать то же что сейчас, только сейчас сильный игрок может дорого продать книгу в слабодоступное место, а при наличии такого заклинания "малыши" будут получать доступ вообще нахаляву.

Ну во первых необязательно делать телепорты доступными на всех НПС, и естесственно нельзя гейтить на НПС выше тебя уровнем, а сделать их возможными на основных НПС в общедоступных и не очень трудно достижимых ариях. Естессно, в труднодоступные районы нужно будет купить книгу или идти пешочком, все будет как и раньше. И что плохого, если сильный игрок поможет ньюбу? Также если ввести в игре заклинание "Призывание" чтобы можно было призывать а потом делать чармисов из НПС. Для прокачки, например если ты один ходишь, и нет игроков в группу. Незнаю есть ли заклинание "Зачаровать" для того чтобы очаровать НПС и он стал бы драться за тебя?

Насчет ПК, если он кем-то не приветствуется, никто не заставляет в нем учавствовать, а можно сделать ПК и неПК сообщества. Так чтобы никто никому не мешал, т.е. ПК не может напасть на неПК и наоборот. а если хочеться подрацца то сделать специальную арену, где можно драться со всеми или через дуэль. А разделение игроков на ПК и не ПК сделает мир гораздо колоритнее, и сколько адреналина будет если все время ходишь никто тебя не трогает и тут раз и стал ПК! Уже спокойно по улицам не походишь. Это же кайф!

Фракции - может я еще не разобрался что это такое но это как-то помоему далеко от кланов.... а если я хочу создать свой клан? Темтический, например. Клан наемников, которых можно нанять для убийства или нахождения редкой вещи за деньги и т.д. ?

Про квестовые очки опять же не согласен, не факт что все через непродолжительно время станут обладателями огромного количества QP (quest points) А стать обладателем какой- нибудь уникальной вещи, это очень даже не плохо, пусть даже через некоторое время у всех мало мальски долго играющих игроков будут такие вещи. Это же отлично, что в этом плохого? Естессно такие вещи нужно сделать труднодоступными, чтобы они ценились высоко. Например сделать бесконечный кристалл маны, чтобы его не нужно было зараяжать,или вещи с самовосстановление, кот орые не нужно чинить, и которые через некоторое время сами бы восстанавливались. Идей предостаточно и их осуществление, сделает мир интиереснее, а "деды" которые тут уже сто лет играю.т всегда тормозят любые реформы.

Brandmir - offline Brandmir
Unhappy16-01-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем, то что я предложил мне кажется, было бы интересным дополнения к миру, а иначе мир заглохнет, остановится его развитие, и новые возможности это всегда интересно. Даже если кто-то считает что ему это не нужно, не факт, что это не нужно кому-то другому. Я бы с радостью купил себе ПЭТА который бы помогал мне в бою, естественно их тоже нужно разделить по уровням, чтобы игрок первого уровня не купил себе супер мощного пета и всех ходил бы и вырезал, если эта возможность будет возможна я бы взял на себя создать список ПЭТОВ и их краткие описания и характеристики и умения.
И телепорт я считаю просто необходимым.

_________________________________________________________________________________________________________________________

Все выше написанное, написанов нетрезвом уме и нетвердой памяти. Все грамматические ошибки сделаны умышленно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-01-2006 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



>Фракции - может я еще не разобрался что это такое но это как-то помоему далеко от кланов.... а если я хочу создать свой клан? Темтический, например. Клан наемников, которых можно нанять для убийства или нахождения редкой вещи за деньги и т.д. ?
Пожалуйста. Ищи еще двоих игроков, и делай свой "клан". Правда, это не значит, что для нахождения редкой вещи будут нанимать именно вас, а не кого-то другого...

ПЭТОВ в ближайшее время не будет. Потому что есть более насущные потребности по развитию игры. Введение ПЭТОВ потребует существенной переделки AI. А расписать характеристики и умения - на это много ума не нужно, если не тебе их кодить

Телепортации к PC или NPC не будет. По причине, указанной Шадоуспаном. Будет ли заклинание телепорта на местности, пока неизвестно, но если и будет, то не в ближайшее время. Хочешь быстро перемещаться - купи дом с персональным телепортом по книгам и напиши кучу книг. Бабок уйдет дофига, но возможность такая есть. Хотя и не для нубов. Ну, а где нубам все сразу дают?

Brandmir - offline Brandmir
Post16-01-2006 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз ничего из мною предложенного не вызвало интереса, чтож, значит это точно никому не нужно. Все равно всем спасибо за отклики, если будут еще, даже лучше но как бы не обстояли дела с моими предложениями, я как думаю и все остальные игроки не манчкины, будем надеяться на улучшение и эволюцию этого мира, так как мир очень интересный, и у него есть еще огромные возможности для развития, и не нужно бояться новых решений.
Всем удачи.


__________________
Все вышенаписанное написано мною в нетрезвом уме, и нетвердой памяти. Все грамматические ошибки сделаны умышленно.

Брандмир

JimmyM - offline JimmyM
16-01-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir Дело не в "дедах". Надо немного вперед "считать". Хотя бы в плане экономики. Например, насчет "самопочинки" вещей.
Самозатачивающиеся бритвы вроде изобрели давным-давно. Только мы все (но бреется не электробритвами) продолжаем бриться одноразовыми бритвами или станками со сменными лезвиями. Ответ на вопрос "почему" понятен ? Самочинящиеся вещи невыгодны. Сколько бы они не стоили, на одноразовых бритвах можно зарабатывать больше (и дольше), да еще и куче народа дать работу.

Сделать в игре самочинящиеся вещи - значит обрубить необходимость зарабатывать деньги на ремонт. Сделать супер-пупер уникальные вещи - испортить геймплей крафтерам.. и т.п.

Brandmir - offline Brandmir
16-01-2006 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM

Ну я предлагал не все вещи сделать самочинящимися, а только уники, которые бы можно было купить за квестовые очки, или заработать другим путем, и я не думаю что они как-то отрицатиельно повлияют на экономику. Если сделать эти вещи, чтобы они стоили прилично и именно квестовых очков а не золота. По Qp я уже написал, давать за квесты кроме экспы и золота еще и дополнителльно квестовые очки, за котрые можно было купить уникальные вещи или сделать именные. Вот о чем я говорил. Но я понял, что любое предложение встречаеться в штыки. Даже предложение сделать список камней с присущими каждому особенными характеристиками, для того чтобы их можно было вделывать в оружие и шмот. Казалось бы оно не ухудшает ничего и тд и тп. и все равно что-то не так....

в тему есть анекдот:

Молодая жена моет полы, рядо м сидит теща и возмущается -
- Ну как ты моешь полы, ну совсем ничего не умеешь!
- Ну как же мыть покажите, я вроде хорошо мою!
- Ну незнаю как, но не так!

Вообщем может я его не помню точно но смысл такой был

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-01-2006 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



>Даже предложение сделать список камней с присущими каждому особенными характеристиками, для того чтобы их можно было вделывать в оружие и шмот.

Это в планах. Но НЕ на ближайшее время. Где-то через полгода

Чем плохи уники: каждый уник нужно делать ОТДЕЛЬНО. Это значит, что у программера будет дофига времени уходить на производство шмоток, каждая из которых нужна одному-единственному игроку. Оно бы можен и неплохо было порадовать одного-единственного игрока, если бы не одно но. Знаешь сколько программеров занято в проекте? Если не знаешь, я тебе скажу: 1 (один). Теперь подумай, есть ли у него время клепать и тестировать 'уники'. Можно, конечно, на все остальное развитие игры забить. Как думаешь, достойная альтернатива?
Планируется введение дополнительных возможностей в крафт, которое позволит сделать предметы еще более разнообразыми (за счет тех же камней). Но все же в рамках имеющихся типов предметов. Уникальных предметов только для одного игрока не будет. По крайней мере в обозримом будущем

Shadowspan - offline Shadowspan
16-01-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir
Лейн, на мой взгляд, как раз игра из разряда постоянно развивающихся. Так что не переживай, эволюция миру обеспечена.

Не думай, что все тут встречают в штыки. Или что ты "неправильно моешь" просто потому что "не так". Заметь, из десяти предложенных тобой пунктов 4 либо уже есть, но были тобой пока не замечены, либо стоят в планах.

Кстати, некая зона для желающих подраться тоже уже не раз обсуждалась. Вернее изначально даже была дуэльная арена, но потом ее заменили возможностью дуэлиться в любом месте. В этом, пожалуй, есть и свои минусы. Но вполне возможно, что будет какое-то развитие и в этом направлении. Быть может форт повстанцев, активно обсуждаемый в теме "война", выльется в нечто вроде места для выпускания пара особо горячими игроками. Может быть будет что-то иное. Поживем - увидим.

Brandmir - offline Brandmir
17-01-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Еще раз насчет уников ну может я неправильно выразился не уники а скорее рары, то есть редкие вещи их необязательно создавать для каждго игрока отдельно, а можно сделать например всего 5-10 вещей или меньше которые будет сложно достать, и покупать их можно будет только за Квестовые очки, про которые я уже говорил. Так было бы интересно, просто насколько я заметил сейчас нет вещей такого плана. Например меч который бы восстанавливал какой-то процент жизней игрока при ударе, да что я говорю можно много чего придумать, и всем сразу захочется иметь сбе такой, и будет всем счастье
Ну а насчет камне эта идея помоему просто необходимая к исполнению
Например при вделывании в оружие изумруда, оно бы отравляло дополнительно (аля Диабло)
А при вделывании в доспехи или щиты давало бы резисты. ну и так далее.

Shadowspan - offline Shadowspan
17-01-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir
На данный момент артефакты есть, получить любой из них я лично был бы очень не против. Но сегодня их можно заработать только за победу в турнире, которые проходят не часто. С другой стороны это делает призы более ценными.

Правда еще есть артефакты другого плана, вещи которые остались с давних времен, сейчас такие нельзя повторить. Но они в оснолвном интересны разве что с точки зрения коллекционера.

Про камни, как и говорилось, идея будет реализована. Как я понял, не в такой примитивной форме, как в "Дьябло", несколько изящнее. Но на воплощение и тестирование этого нужно время, так что придется запастись терпением.

Besor - offline Besor
17-01-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Brandmir
По поводу QP. Они имеются, только называются реакции и влияют на отношение к тебе. И действуют соответсвенно.

По поводу приручения, покупки ПЭТА, то навряд ли такое будет. Нужно действительно очень многое менять, так как все имеющиеся неписи имеют привязку к вышеупомянутым реакциям, а вводить кучу новых...

Рары имеются, у огранниченного числа игроков. У некоторых это оружие, у некоторых предметы бижутерии.

А вот насчет зоны, где можно подраться группами, не боясь получить за это штраф было бы здорово. Хотел предложить зону перед фортом повстанцев, но форт еще не построен, так что... Да и турнирную площадку лучше перенести в другое место, где нету охранников.

) Это позволит игрокам нахаляву находить тех ботов, которых искать надо или попадать в места недоступные им, благодаря сильным игрокам. Т.е. делать то же что сейчас, только сейчас сильный игрок может дорого продать книгу в слабодоступное место, а при наличии такого заклинания "малыши" будут получать доступ вообще нахаляву.
Согласен. И некоторые квесты станут... Эээээ... Лишенными первоначального смысла.
И что будет с игроком, который портируется на убитого непися? Сам себя убивает? Или вообще обнуляется?

Теперь о самочинящихся вещах... Они сейчас все "вечны", их нужно время от времени чинить и они снова как новенькие, так что не стоит об этом...

А вот по поводу анекдота... То он в тему. Только в роли тещи выступаем не мы... Поиграй пару-четверку месяцев и тогда, разобравшись в данной системе, предложишь новые идеи, которые можно осуществить и это не будет лишено смысла. Некоторое время назад предлагалась идея ввести арену - особую зону для ньюбов, только все ограничилось идеями, словами. Пытался что-то начать делать, затем все удалил нафиг...

Тоже могу много чего предложить, но не все осуществимо, а если и осуществимо - требует затрат времени и т.д...

Brandmir - offline Brandmir
18-01-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor

Brandmir - offline Brandmir
18-01-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor

Да зона для драк определенно нужна, а вообще можно сделать так чтобы в городе нельзя было драться, и не получать за это, а за пределами города пожалуйста, ведь сейчас как я понимаю где не напади на кого, потом стража все равно вломит?
Ну насчет телепорта я все таки со всеми не согласен, если телепортишь на убитого НПС то просто не получиться и все а так было бы очень удобно путешествовать по миру, и ролеплейно, ведь если есть магия, то должна быть и магия с помощью которой можно перемещаться? а перемещаться можно пока только по книгам или в гильдии, а это все время и много денег мне кажется создание заклинания "телепорт" не должно внести много изменений в игру, и не обязательно еще раз повыторюсь делать телепорты на всех НПС поголовно, достаточно будет на 1-2 в каждой арии, все таки играть хочется больше а не ждать пока твой чар докуда-нибудь допилит... на все переходы имхо уходит слишком много времени. Конечно нужно еще будет знать на кого именно телепортиться, то есть "малыши" не смогут так уж быстро разобраться во всем к тому же если заклинание будет забирать Энное кол-во пунктов маны то многие со временм все таки предпочтут купить книгу и путешествовать по ней.
Я бы купил себе и книгу но, пока не могу, а постоянно ожидание когда твой чар ползет как таракан по клеточкам.. это честно говоря немного утомляет. гораздо приятнее было бы побыстрее телепортнуться куда надо и вернуться обратно, и кстати еще есть идея сделать кнопку отдельную для возвращения на площадь, если это осуществимо, а то не всегда надо домой а тем кто живет далеко честно говоря уже начинает понемногу сводить с ума потребность постоянно идти от места рождения до площади... Да и зона для ньюбов мне кажеться необходима как воздух, вот я например как только начал играть так и не смог найти НЕ ОДНОГО противника который бы меня не убил, даже сейчас уже вроде до 4 уровня дошел и то меня все месят так что такая зона была бы просто отличным дополнением напускать туда мышек, крысок, улиток там всяких зайцев и т.д. и вход разрешить напрример только до 6 уровня.
Конечно я понимаю что предлагать это самое простое, но это пока единственное чем я хоть как-то могу поспособствовать развитию мира больше даже незнаю что могу предложить
Ну и в обсуждении можно выделить самые лучшие и достойные осуществления идеи.

С уважением Брандмир.

Brandmir - offline Brandmir
18-01-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
По поводу QP. Они имеются, только называются реакции и влияют на отношение к тебе. И действуют соответсвенно.
А они дают какие-либо плюсы игроку? За них можно что-то купить? тогда они особенно то и не влияют на жизнь чара, за исключение отношения к тебе.

Генри Уилс - offline Генри Уилс
18-01-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мегапредложение!!!!
Дварфы требуют темного подгорного пивка Требуем с открытия ларька пиво-воды. Так-же, если это конечно возможно, просим заменить практически не имеющую смысла профессию стеклодува в пивовара.

Glip - offline Glip
18-01-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir
сейчас как я понимаю где не напади на кого, потом стража все равно вломит?
Базовая вероятность обнаружения нападения в городе 95%, а в других местах меньше, в катакомбах если не ошибаюсь 5%, с такой вероятностью и можно получить штраф, кроме того есть умение незаметность, которое еще снижает эту вероятность (но не до нуля).
А они дают какие-либо плюсы игроку? За них можно что-то купить? тогда они особенно то и не влияют на жизнь чара, за исключение отношения к тебе.
При хорошем отношении к игроку нектрые NPC чинят поломаные вещи. Мгновенно но за деньги. А в городе дварфов при хорошем отношении к игроку его могут допустить к работе в местных местерских, а там приличные плюсы при изготовдении митрильных вещей.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
19-01-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложения. Пара штук.
(?? - означает, что я не уверен реализуемо ли оное программно или надо ли оно вааще, или в таком ли виде должно быть.)

- О квестах...
В списке квестов присобачить кнопичку, при тыцкании на которую, повторялось бы задание выданное ботом. А то бывает некогда читать, а они прикольно просят

- О Пэтах и магии
В каждую школу магии (?? кроме Иллюзий) добавляется закл - call familiar, оно же вызвать любимца, оно же призвать астральное существо, оно же - по вкусу.
Мультипликатор заклинания - 20.
Существо призывается из "Астрала", на котором их по одному для каждой школы - таким образом два мага одновременно не смогут призвать существо одной школы магии - зато не будем перегружать сервак. Существо появляется на любой свободной клетке, рядом с вызывателем.
Уровень существа определяется так - сила_заклинания + (уровень_мага/30).
Существо "живет" количество раундов на которое сказано заклинание, либо когда у него кончилась мана, либо когда его убили.
??При убийстве существа маг получает "удар" по собственной мане, равный -30*уровень_существа.
Существо всегда дружественно к вызывателю. (?? автоматически попадает в группу к вызывателю)

Далее - распишу по школам чё получится

Школа "Восстановление"
Существо - Фея. ("Астра")
Как работает - как лечащие боты (?? +20HP, когда HP дружественного персонажа в пределах досягаемости магии меньше половины). Количество заклов лечения = уровень_существа.

Школа "Разрушение"
Существо - Паук. ("Арахнид")
Как работает - Атакует ближайшую агресивную цель на -20HP. Количество заклов = уровень_существа.

Школа "Мистицизм"
Существо - Летучая мышь. ("Астерва")
Как работает - Атакует ближайшую агресивную цель - рандом: дрейн -20HP/дрейн -20MP (??возвращает HP/MP вызывателю). Количество заклов = уровень_существа.

Школа "Изменение"
Существо - Волк. ("Астравер")
Как работает - ??Кастует на вызывателя рандом: Бонус атаки/Бонус защиты/Бонус повреждений/Бонус брони. Количество заклов = уровень_существа. (?? просто лезет в драку. Количество раундов атаки = уровень_существа).

Школа "Тавматургия"
Существо - ??Лиса. ("Алистра")
Как работает - ??Кастует на вызывателя рандом: Сопротивляемость восстановлению/Сопротивляемость тавматургии/Сопротивляемость разрушению/Сопротивляемость изменению/Сопротивляемость мистицизму. Количество заклов = уровень_существа.

??Школа "Иллюзии"
Существо - Привидение. ("Аа")
Как работает - ??Кастует на ближайшую агресивную цель вызов фантомов. Количество заклов = уровень_существа.

Спорьте!
Пожалуйста

The Grey Owl - offline The Grey Owl
19-01-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Zirrhafein
хм... идея здравая причем, она почти реализована. Иллюзионисты кличат фантомов (войнов)
но выходит что самый выгодный будет фамильяр - летучая мыш

Zirrhafein - offline Zirrhafein
19-01-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl
Не-а, не самый.
Во-первых, резисты от дрейна весьма распостранены, а во-вторых существ на которых дрейн маны окажется полезным - весьма мало, а каститься он будет примерно столько же сколько дрейн ХП.
Вот представь, заскакиваешь в спотыкаловку, вызываешь мышь, и она все врема кастит дрейн маны на гоблинов - много ли толку?
Так что все в порядке с мышкой
Вот с тавматургией, да, траблы Ничего толкового не видать

The Grey Owl - offline The Grey Owl
19-01-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Zirrhafein
хм... как это не видать, вешать зеркало или поглащение магии
или снижать имунитет у противника к защите от магии.

и вызывов фамильяров дествительно нужен для каждой школы магии. просто не все могут фантомов звать
но возникнет такой вопрос - у нас травы имеею в себе набор всех заклинаний, а вводить еще травку для фамильяров врятли будут.

тогда из этого следует что способность к вызову фантомов сделать общем заклом для всех школ....

Zirrhafein - offline Zirrhafein
19-01-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы думаете, я иссяк? Не дождетесь
Предложения. Пара штук.

- О неудобствах.
Если можно убрать возможность телепорта кому-то на голову. То есть кидать на ближайшую свободную клетку рядом. А то хорошо, если прыгнуть на Христину или Алису. А если на Альфреда, то совсем не хорошо. Он своими катанами все хозяйство так поковыряет, что потом на Алису и не захочется...

- О войне, ПК, и уникальных квестах.
Сразу оговорюсь, если бы знал как запрограмить одну вещицу через редактор - сделал бы сам. Но пока не знаю
Итак.
"Герой должен быть один!" (с)Олди.
Кто-нить из ботов выдает квест. Периодичность и персона - детали, можно обдумать потом.
Суть:
Пройти некую "комнатку" испытаний до конца.
Что сие такое.
Вырывается подземелье. На входе - шириной клеток в 20 - чтобы поместились все желающие. По мере прохождения подземелья будущие "герои" встечают массу разнообразнейших приключений - паучки, кабанчики, феечки, скелетики, мышки, (??капканы) и т.д. Суть в том, что бы даже самому-пресамому раскаченному топу было сложно (а лучше невозможно) его пройти в одиночку. По мере движения по подземелью, он все сужается и сужается...
Догадались уже?
И вот последний поворот, и дальше идти первым может только один перс - остальные будут плестись сзади - ширина коридора одна клетка. А КВЕСТ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ОДИН!
Вот тут и начнется ваш любимый ПК
В подземелье поставить вероятность обнаружения нападения около 1%, дабы незаметники не имели преимущества - и вперед.
Ну как?

Сложность о которой я говорил вначале - я не знаю как сделать, чтобы квест получал только первый дошедший... Или уже знаю?.. Ну так или иначе интересно ваше мнение

Zirrhafein - offline Zirrhafein
19-01-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl
Не, погоди. Вызов фантомов - вызовом фантомов, а тут призывание существа. Это из другой оперы, хотя мелодия похожа. И травы никакой не нужно, к алхимии это не имеет отношения, так как суть закла не элементальная.
Или я чёто не понял?

Текущее время: 14:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru