Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Трабла В ВинХР с Дма (специфитечкая)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
toto - offline toto
14-01-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трабла В ВинХР с Дма (специфитечкая)

проблема заключается в том, что :
существует Мама Asus Tusl2-C (имхо, полный отстой, еще и Китай);
и винт Seagate Barracude IV (имхо, руль);
Винда Хрюша Одамашниный (Windows XP Home Edition)
_________
трабла:
не включается ДМА , Виндовс говорит, что он не реален , хотя это гон %(

если не включать то скорость запись/чтение около 3метров/сек,
а если вклюсчть то все 40 и ни чего не тормозит, так что нана включить

как то включился извратным способом из регистра, но потом слетел и не включается :о(

вот и возникает вопрос: " как же его включить железно, что б не слитал не когда ?"

ЗЫ: Твики типа Твикни Хрюшу не помогають


__________________
хрю :о)

Neo - offline Neo
14-01-2003 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



а ты попробуй на мамку дрова поставь нормальные...сервис пак какой....

toto - offline toto
14-01-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



непомогают те которые идут с мамой , а новые что то я на нешёл ;((

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-01-2003 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Такая же трабла была с CD-ROM-ом Помогла(частично, прибавив других глюков) установка дров к мати, а потом чихнул на всё и переставил Хрендель(профессиональный).

acidgames - offline acidgames
19-01-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А чем отличаются "DMA mode" и "PIO mode" и еще "Ultra DMA mode 5" и "Ultra DMA mode 2"?

У меня на одном IDE канале стояло "Ultra DMA mode 5" а на втором "PIO mode" так я на нем включил "DMA mode" и там стало "Ultra DMA mode 2".
Может это изза того , что на первом канале у меня стоят два винта а на втором два CD-ROM?

Dimson - offline Dimson
19-01-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toto
Дрова новые надо на Интеле искать, хотя, для i815 это не особо актуально.
Как варианты можно сделать следующее:
1. Внимательно посмотреть, какие параметры IDE выставлены в биосе. Может, там пио принудительно выставлено...
1.1 Может, биос последний перепрошить требуется?
2. Поставить сервиспак1, оптимальный вариант - установка ХР с интегрированным сп на чистый раздел.
3. Не висит ли какой-нить фигни на одном шлейфе с винчем? Может она и мешает...
4. Дурка конечно Может, шлейф не дма100?

acidgames
DMA => Direct Memory Access

PIO mode это и есть пио, приобращении к винчу, проц грузится до 90%
Ultra DMA mode 2 режим Ultra DMA 33
Ultra DMA mode 4 режим Ultra DMA 66
Ultra DMA mode 5 режим Ultra DMA 100
Во всех режимах дма загрузка процессора не превышает 10% Это самое главное, что даёт этот режим (имхо)

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



PIO - programmed input/output

acidgames - offline acidgames
19-01-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Тото я заметил, что после переустановки виндов, у меня при копировании DIVX фильмов с компакта на винт комп стал так бешенно тормозить.

Текущее время: 05:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru