Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Идеи игроков по миру Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
xenn - offline xenn
26-02-2009 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри нет времени перечитывать всё вышеизложенное на предмет совпадений - но просмотрев ролик с элементалем, драконом и эльфами - хочу заметить:

1- Сделайте плиз полёт стрел в игре - РЕАЛЕСТИЧНЕЙ, они летают как через кисель - тоесть МЕДЛЕННО. Знаю, такие вещи как скорострельность влияют на баланс персонажей, но это легко решить добавив время на прицеливание и пр. действия между выстрелами - а так закрадывается мультяшность происходящего туда, куда не надо и это очень ПОРТИТ впечатление от процесса. Как пример могу привести МИДИВЕЛ TOTAL WAR, жанры хоть и разные, но это сути не меняет.
2- Приятно смотреть на анимацию стражников, а вот сборщик налогов ходит будто на кол посаженый. Знаю, что игра с юмаром - но в той же М1 с анимацией передвижения и действий (для своего времени) всё было очень достойно.
Заранее спасибо. Жду ваше детище с нетерпением

AleXX - offline AleXX
26-02-2009 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xenn 1- Сделайте плиз полёт стрел в игре - РЕАЛЕСТИЧНЕЙ, они летают как через кисель - тоесть МЕДЛЕННО. Знаю, такие вещи как скорострельность влияют на баланс персонажей, но это легко решить добавив время на прицеливание и пр. действия между выстрелами - а так закрадывается мультяшность происходящего туда, куда не надо и это очень ПОРТИТ впечатление от процесса. Как пример могу привести МИДИВЕЛ TOTAL WAR, жанры хоть и разные, но это сути не меняет.

Привет! При всем уважении, меджести - игра не про реалистичность полета стрел)
Кроме того, как и написано на сайте, в роликах не финальные анимации, так что может что-то и изменится.

2- Приятно смотреть на анимацию стражников, а вот сборщик налогов ходит будто на кол посаженый. Знаю, что игра с юмаром - но в той же М1 с анимацией передвижения и действий (для своего времени) всё было очень достойно.

Спасибо за Ваше мнение, но вопросы вкуса ("нравится - не нравится") избегаем обсуждать, так как опыт показывает, что сколько людей - столько по таким вопросам и мнений Но еще раз спасибо, что высказались, нам интересны и ценны все мысли игроков.

Seal - offline Seal
26-02-2009 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стены. Немного странно, что в королевстве стен нет. Пусть без каменных стен, но хотя бы с деревянным частоколом. И не вокруг королевства, а местами, где нужно. Ведь никем напрямую не управляешь, по-этому и лозеек в обороне искать не нужно.

Например, от одной охранной башни до другой можно тянуть стену и виде деревянного частокола высотой не больше половины башни. Т.е. у башни есть кнопка - строить стену, вести до другой башни и тогда крестьяне будут строить. Чтобы построить частокол, не должно быть препятствия между башнями в виде других зданий и больших природных объектов. Чем дальше можно строить стену (т.е. чем дальше друг от друга башни) тем существенно дороже стоит построить стену. Частокол можно вести от башни до башни бесконечно, но это очень дорого в золоте, поэтому эффективнее только нужные места\прохды загородить.

Проходами через стену являются ворота каждой башни, т.е. через них ваши герои и не только герои могут проходить. А частокол непроходимая стена. Эта стена другой объект, за которую можно назначить цену, чтоб ее уничтожали. Но пока ее уничтожают, башни стреляют. А если уничтожать башни, что герои врага за это время не смогут попасть за стену, т.к. она мешает пройти. Если уничтожены обе соединяющие стену башни, то стена развалится. И нельзя через одну башню строить более 2х ответвления для стен. Т.е. только одна за другой идет. Уничтоженную стену, наверно, нужно заново строить за золото.

Сама стена не очень долговечна. И летающие монстры могут легко ее перелететь. И урон от огня стены больше получают, но зато их могут чинить крестьяне. И сами стены врядли смогут все королевство окольцевать, и если стена загороживает не проход а... просто стоит, что ее обойти можно, то враги обязательно обойдут и ломать будут в последний момент, хотя зачем ее ломать, если она сама уничтожится, когда башен не будет, т.е. просто строить часть стены не вариант, нужно именно, чтоб загораживало.
Если и огораживать, то максимум окольцевать можно, наверно, какую-то одну постройку, но и это тоже дорого. Эффективней, наверно, если главный замок, но с самого начала врядли будет много золота, да и стены, наверно, могут тормозить всех проходящих (пока через башни пройдут), зато, наверно, было бы как полностью настоящее королевство, со стенами.

Вообще, эффективность стены зависит, наверно, от ее стоимости и нужности. К этому хотелось бы, чтоб было открывание и закрывание дверцы, что у башни есть.

AleXX - offline AleXX
02-03-2009 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение Kouzic перенесено из темы с вопросами.

Прежде, чем хотел оставить свои замечания хочу отметить, что являюсь фанатом серии с ее выпуска на западе, то есть очень много лет, хорошо знаю оригинал и частенько в него играю даже сейчас. Поэтому, все, что я говорю – это слова не новичка, который случайно узнал об игре и предлагает свои «новые» идеи, а замечания старого пристарого фаната, который вначале прочитал форум/сайт игры и проанализировал то, что увидел.

Я не осилил все 28 страниц этого раздела, поэтому возможно похожее мнение уже было высказано и я поаторяюсь.

1. Не следует слушком далеко отходить от оригинала, все-таки вы делайте сиквел и фанаты ждут не ваше мнение на тему того, как должна выглядеть Majesty, а именно продолжение (по возможности усовершенствованное) оригинального Majesty.
При этом не следует забывать, что мнение игроков на этом сайте – это только маленькая доля в том, что думают фанаты серии по всему миру, в России Majesty был выпущен сравнительно недавно (и намного позднее, чем на западе), следовательно, российские фанаты серии малочисленны в соотношении с западными. Это я к тому, что следует изучить мнения зарубежных игроков как минимум не с меньшим интересом, чем российских игроков.

2. отсутствие Скирмиша (полноценного сражения с ИИ в одиночке – не с монстрами, а именно с другим правителем или несколькими правителями) сильно огорчает, на мой взгляд этого критически недоставало в Majesty 1.

3. возможность построения всех храмов, как и вообще любой отход от канонов оригинала, нежелателен ИМХО. Ну не верю я, что вы сможете сделать баланс таким образом, чтобы нельзя было заниматься манчкинизмом из этого, делая неубиваемую партию. Вообще, у игроделов крайне редко получается сделать нормальный баланс, ладно Близард с их Варкрафтом, Старкрафтом и Бэтлнетом, они имеют такой опыт, что могут себе это позволить, но относительным новичкам, к тому же не имеющим отношение к первому Majesty , мне кажется не стоит сильно эксперементировать – ОЧЕНЬ хочется получить именно Majesty 2, а не что-нибудь иное.

4. Правильно ли я понял, что не будет Дварфов (карликов), их крепостей и башен? Жаль. На мой взгляд, это харизматичная раса, присущая практически всем сетингам. Лично у меня они были любимчиками.
Более того, в Majesty 1 некоторые, наиболее сложные задания, было практически невозможно пройти без постройки их башен с баллистами. А уж о случайные картах уровня «эксперт», с возрождающимися логовами драконов и с Йети и ледяными драконами в качестве блуждающих монстров без таких башен пройти просто невозможно. Караулки не в счет, стоят очень дорого и разрушаются быстро, в большом королевстве, чтобы защитить все подходы, приходилось строить много башен/караулок, и, если башни стоили по 950, то караулки достигали до просто сумасшедших цен, когда потеря любой башни становилась трагедией для экономики. Может быть стоит немного пересмотреть их «полезность» или стоимость, но все-таки оставить в игре? Или оставить в одиночной игре, но убрать из мультиплеера?
Стражники же у караулок, даже при апгрейде до ветеранов могли справится разве что с одной крысой, остальные монстры их убивали ч первого-третьего удара, другими словаим были верхом бесполезности и только провоцировали появление кладбищ не территории города. Будут ли они более полезны в M2?

5. в одном из роликов я видел тетку с косой и огромном сарафане. Что это за чудовище? Мода из Героев меча и мании 5? Плохая мода. Опять же – слишком сильный уход от оригинала.
Графика в Majesty 1 была и без того привлекательна (на момент выхода игры), а модельки персонажей симпатичны, все, что следовало сделать – это поднять их на уровень 2009 года, не выдумывая ничего гового.
Не хотелось бы, также, чтобы здания выглядели игрушечными, возможно, я что-то не рассмотрел, но та же сторожевая башня 2го уровня в оригинале смотрелась более внушительно, чем то, что я видел в роликах M2.

6. в Majesty 1 было весело наблюдать, как персонажи бегали на рынок, покупали яд в гильдии воров, накладывали себе +3 на оружие в башне магов и т.д. очень прошу не делать из игры обычную RTS, где по изучению апгрейда все «танчики», «самолетики», «орки», не у, естественно, наши Герои будут автоматически получать соответствующие апгрейды. Это уже не непрямое управление, где игрок изучил, а купит ли Герой апгрейд или нет – дело Героя, как в оригинале, а смахивает на «очень-даже-прямое» управление, где игрок сделал, все автоматом получили. Еще раз прошу, даже умоляю, не экспериментировать, а оставить нам такую majesty, которую мы знаем и любим!

7. В остальном вроде ничего, в целом графика симпатична (главное не переусердствуйте со спецэффектами – разноцветными штучками должны пуляться маги и жрецы, а не рейнджеры и воры).
Звук и музыка, судя по видео, тоже вполне неплохи.

AleXX - offline AleXX
02-03-2009 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение Barnett перенесено из темы с вопросами.

фанаты ждут не ваше мнение на тему того, как должна выглядеть Majesty, а именно продолжение (по возможности усовершенствованное) оригинального Majesty

Свет клином на фанатах не сошелся. Есть и те кто купит игру и будет в неё играть не зная о первой части ровным счётом ничего. И таких может оказаться куда больше фанатов. Кроме того даже среди фанатов есть различные мнения на данную игру.
Да и потом вполне возможно что сами разработчики могут оказаться фанатами первой части...

При этом не следует забывать, что мнение игроков на этом сайте – это только маленькая доля
Непременно, нужно учитывать и те сотни и тысячи потенциальных игроков, которые вообще никогда не заходят на игровые форумы.

возможность построения всех храмов, как и вообще любой отход от канонов оригинала
Считаю злом формулировку: "отход от канонов". Нет канонов. У Вас никто не отбирает М1. Ставите диск и играете.

ОЧЕНЬ хочется получить именно Majesty 2
Простите, но судя по Вашему посту Вы хотите именно М1 на другом движке с какими-то доработками в плане балансировки и прочего. Зачем выпускать то, что уже есть? Просто чтобы освежить в памяти или подогнать игру под современное железо с ПО? Игры должны развиваться и прогрессировать, а не топтаться на месте.

Правильно ли я понял, что не будет Дварфов (карликов), их крепостей и башен?
Не дварвов, а гномов. Тех что ремонтировали строения. А дварвы вроде остаются. На счет башен и баллист рано говорить, опять же это не М1. Может будут, а может их заменят на что-то другое. Оценивать можно будет после выхода игры, а не паниковать и причитать увидев в описании какие-то несоответствия с первой частью.

в одном из роликов я видел тетку с косой и огромном сарафане. Что это за чудовище?
Жрица Крипты. Весьма симпатичная. А главное - оригинальная. Хотите сказать, что Ваше мнение лучше моего?
И уж сравнения с Г5 вообще мимо кассы. Или теперь косы будут всегда ассоциироваться с Г5? Надо включать воображение, а не зацикливаться на одном увиденном образе. или просто не понравился юнит и захотели с чем-то сравнить, а подходящего не нашли? Если так рассуждать, то все игры клоны, собственно как и книжки, фильмы, песни...

Графика в Majesty 1 была и без того привлекательна (на момент выхода игры), а модельки персонажей симпатичны, все, что следовало сделать – это поднять их на уровень 2009 года, не выдумывая ничего гового.
Купите золотое издание М1.

в Majesty 1 было весело наблюдать, как персонажи бегали на рынок, покупали яд в гильдии воров, накладывали себе
Смотрите ролики на АГ. Герои бегают на рынок, апают бронь/оружие и ещё это всё визуально отображается.

Дата релиза официально назначена на 1й квартал 2009 года
Хмм.. вроде на апрель, а это не 1 кв. года.

П.С. Извиняюсь что не по теме, но и выше пост туда же. А промолчать не смог.

Barnett - offline Barnett
02-03-2009 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати хочу заметить, умиляет слышать выражение "фанат серии", учитывая что М идёт под номером 1. Какая серия? Посмотрите на FF, так там одна часть от другой весьма существенно отличается, но всё равно они являются серией. Не по тому что Клауд есть в 7 части и в 8 части.. а в 9 кто? А потому что соблюдена общая для жанра концепция. Собственно имеющаяся информация о М2 никоем образом не говорит что игра уходит от концепции или принципов предшествующей части. Да, М2, со слов разработчиков, это не перерисованная М1, но и что это меняет в плане атмосферы и концепции?

Kouzic - offline Kouzic
02-03-2009 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Барнетт, в принципе, я только высказывал свое мнение и дискуссию не предполагал (да и сейчас не предполагаю), просто хотел разъяснить кое-какие моменты, которые вы затронули в своем ответе:

фанаты ждут не ваше мнение на тему того, как должна выглядеть Majesty, а именно продолжение (по возможности усовершенствованное) оригинального Majesty
Свет клином на фанатах не сошелся. Есть и те кто купит игру и будет в неё играть не зная о первой части ровным счётом ничего. И таких может оказаться куда больше фанатов. Кроме того даже среди фанатов есть различные мнения на данную игру.
Да и потом вполне возможно что сами разработчики могут оказаться фанатами первой части...

Есть разные мнения фанатов и людей, которые не играли в M1. О фанатах – согласен, я выдавал свое субъективное мнение, а вот о тех кто никогда слышать не слышал об игре – такое мнение из серии хочу того, не знаю чего. Мне не кажется, что человек, не знающий о чем идет речь, может «квалифицированно» участвовать в дискуссии. Да и не все ли равно каким будет М2 для тех, кто не видел М1?

При этом не следует забывать, что мнение игроков на этом сайте – это только маленькая доля
Непременно, нужно учитывать и те сотни и тысячи потенциальных игроков, которые вообще никогда не заходят на игровые форумы.

Да, но говорил именно о зарубежных игроках, а их там не сотни и тысячи, а сотни тысяч, игру вы делаете и для них, а вкусы и желания у них могут быть отличные от Российских игроков, кроме того, выборку Российских вы уже сделали.

возможность построения всех храмов, как и вообще любой отход от канонов оригинала
Считаю злом формулировку: "отход от канонов". Нет канонов. У Вас никто не отбирает М1. Ставите диск и играете.

Именно этим я и занимаюсь в ожидании М2. Все-таки идея с разделением храмов работала безотказно, если вы справитесь с совместимостью храмов – все скажут «ну ок, нормально», зато если нет – всяких «а мы вам говорили» и «зачем было изменять то, что и так хорошо работало» в свой адрес вы получите очень много, стоит ли оно риска, когда можно было выбрать гарантированный вариант?

ОЧЕНЬ хочется получить именно Majesty 2
Простите, но судя по Вашему посту Вы хотите именно М1 на другом движке с какими-то доработками в плане балансировки и прочего. Зачем выпускать то, что уже есть? Просто чтобы освежить в памяти или подогнать игру под современное железо с ПО? Игры должны развиваться и прогрессировать, а не топтаться на месте.

Возьмите Dungeon Keeper 1 и 2, они отличались минимально, второй не изменял никаких правил первого, только чуток дополнял, а при этом были великолепными игрушками и обе очень нравились игрокам. Возьмите Heroes of Might and Magic – лучшие серии были 1-3, а они эволюционировали плавно, маленькими шажками, без потрясений. А вот Герои 4 прыгнули далеко, вспомните, как их приняла общественность.

Правильно ли я понял, что не будет Дварфов (карликов), их крепостей и башен?
Не дварвов, а гномов. Тех что ремонтировали строения. А дварвы вроде остаются. На счет башен и баллист рано говорить, опять же это не М1. Может будут, а может их заменят на что-то другое. Оценивать можно будет после выхода игры, а не паниковать и причитать увидев в описании какие-то несоответствия с первой частью.

Я не причитал, только отметил, что Дварфы – отличная тема и без них будет хуже. Согласен, попутал их с гномами, спасибо, что разъяснили.

в одном из роликов я видел тетку с косой и огромном сарафане. Что это за чудовище?
Жрица Крипты. Весьма симпатичная. А главное - оригинальная. Хотите сказать, что Ваше мнение лучше моего?
И уж сравнения с Г5 вообще мимо кассы. Или теперь косы будут всегда ассоциироваться с Г5? Надо включать воображение, а не зацикливаться на одном увиденном образе. или просто не понравился юнит и захотели с чем-то сравнить, а подходящего не нашли? Если так рассуждать, то все игры клоны, собственно как и книжки, фильмы, песни...

Вы меня неправильно поняли, дело не в косе, хотя жрицы с посохом из М1 (на мой взгляд) более уместны, просто выглядят эти «тетки» как то не так, смахивает на героев (красную шапочку, только без шапочки) из старославянских сказок выполненный в стиле японского Аниме. С Героями 5 я ее сравнил не из-за косы, а из-за «Геройских» ангелов – тоже огромные тетки в сарафанах и с игрушечными, по глупому выглядящими мечами (опять же смахивает на Аниме). Те красавцы – Ангелы (и уж тем более наивнушительейшие Архангелы) из Героев 3 были заменены в Героях 5 на то, что я описал выше. Не равноценная замена, поэтому я и оговорку о Героях сделал, если уже менять, то хотелось бы равноценно.

Графика в Majesty 1 была и без того привлекательна (на момент выхода игры), а модельки персонажей симпатичны, все, что следовало сделать – это поднять их на уровень 2009 года, не выдумывая ничего гового.
Купите золотое издание М1.

Купил давно, хотя и рад покупке, но все-таки не то, что хотелось бы. Не тот уже эффект, как в 2000г.

в Majesty 1 было весело наблюдать, как персонажи бегали на рынок, покупали яд в гильдии воров, накладывали себе
Смотрите ролики на АГ. Герои бегают на рынок, апают бронь/оружие и ещё это всё визуально отображается.

Да нет, не вопрос, отображается, речь не про это. В одном из постов ваших коллег писалось, что возможно, герои будут получать все апгрейды автоматически по изучению соответствующего апгрейда в какой-нибудь гильдии, вот я и написал, что плохая идея. Герои должны покупать, каждый за свои деньги, а не получать как в Command and Conquer или Warcraft.

Дата релиза официально назначена на 1й квартал 2009 года
Хмм.. вроде на апрель, а это не 1 кв. года.

Как думаете, перенос будет или реально ждем в Апреле?


Кстати хочу заметить, умиляет слышать выражение "фанат серии", учитывая что М идёт под номером 1. Какая серия? Посмотрите на FF, так там одна часть от другой весьма существенно отличается, но всё равно они являются серией. Не по тому что Клауд есть в 7 части и в 8 части.. а в 9 кто? А потому что соблюдена общая для жанра концепция.
М – имел еще и Northern Expansion Pack, что делает ее более или менее, но серией. FF – неудачный пример, как и Dungeon Keeper, C&C, Warcraft, Warhammer, Heroes 1-4 и другие игры FF разрабатывалась одним разработчиков (касательно FF - я не фанат – это мое предположение, во всяком случае об обратном я не знаю), а следовательно этот разработчик и основоположник серии имел опыт в этой серии и моральное право развлекаться с ней как он хочет. В данном же случае Российская компания – это наемные девелопер, который не имел никакого отношения к оригиналу и, на мой взгляд, морального права на слишком крутые развороты у него нет (я сейчас не про какой то конкретны аспект М2 и не осуждаю конкретную идею разработчиков (уверен они все делаю из лучших побуждений), а скорее философствую, не целясь непосредственно в М2). М3,4,5 и т.д. (если такие будут), при условии успеха с М2 – другое дело, «засветившись» в успешном продолжении серии, в последствии можно и поэкспериментировать, но все же не перегибая палку, помня, что самые успешные сиквелы (за редким исключением) это те, которые продолжаю серию в том же духе.

Собственно имеющаяся информация о М2 никоем образом не говорит что игра уходит от концепции или принципов предшествующей части. Да, М2, со слов разработчиков, это не перерисованная М1, но и что это меняет в плане атмосферы и концепции?
Сейчас трудно сказать, поживем - увидим. Выйдет М2 и почти сразу, как только пройдет первый ажиотаж и появятся первые взвешенные взгляды, можно будет сказать удалось вам сохранить и/или превзойти планку Majesty или вы все-таки напортачили. Но так или иначе, будьте готовы к тому, что каждый новый аспект М2 будет сравниваться игроками с М1 на предмет того, нравится ли как он реализован в М2 или в М1 было лучше. М1 будет считаться классикой, как Герои 1-3, как Цивилизация 1 и при любом проколе журить будут именно за отход от классики.

Я уже давно не покупаю новых игрушек (не из легендарных серий - к Варкрафту, Вархамеру, C&C, Цивилизации, Фолауту и другим гигантам игровой индустрии это не относится), но выход М2 лично для меня однозначно станет важным событием в игровом мире, которое я очень жду.
Удачи в ваших стараниях, ждем, надеемся, и, хочется верить, полюбим.

Изменено: Kouzic, 02-03-2009 в 18:15

Barnett - offline Barnett
02-03-2009 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В одном из постов ваших коллег писалось, что возможно, герои будут получать все апгрейды автоматически по изучению соответствующего апгрейда в какой-нибудь гильдии
1. я обычный игрок, так что про коллег, это не ко мне. Однако тоже жду игру.
2. разработчики тут уже сообщили о том, что, возможно, в данном вопросе пойдут по принципу М1. Как видите, есть ещё моменты, который до сих пор прорабатываются. На сайте так прямым текстом пишут, что на данный момент так, но как будет в релизе будет видно после релиза.

Просто выглядят эти «тетки» как то не так, смахивает на героев (красную шапочку, только без шапочки) из старославянских сказок
М2 носит сказочно-шутливый характер, может потому?
Если честно, меня кокошник тоже удивил, но скорее в положительном смысле.. Про косу упомянул, потому как по ней их уже сравнивали с Г5.

Как думаете, перенос будет или реально ждем в Апреле?
Я думаю что гадать пока рано. Разработчики отписываются на форумах так, что не прочь и попридержать игру, но издатель неумолим. Но выпускать сырьё врятли будут, так что если не успеют - перенесут.
Учитывая, что демку планируют на март, можно надеяться, что всё же удасться пощупать игру в ближайшее время.

В данном же случае Российская компания – это наемные девелопер, который не имел никакого отношения к оригиналу
Ну тут хочу заметить, что на мой взгляд Г5 - лучшие в серии. Не по графике, а по другим аспектам. Также можно и КБ:ЛоР вспомнить. Примеры есть, весьма недурного "вмешательства" отечественных игроделов в забугорные лейблы. Хотя по данному вопросу спорить не буду, на вкус и цвет...

St_Patrick - offline St_Patrick
05-03-2009 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осилил почти все посты,по тому может повторю что-то из уже написанного...

1.Очень не хочется, чтоб герои превратились в этакого Lineage за...ота, который копит деньги на супер-дупер Г грейд меч Пламя-надеру-всем-все, подобные предметы в игре стоит вводит, ну как уникальные артефакты максимум, но оружее с разными характеристиками типо атаки огнем\водой\медной трубой, явное излишество.
2. Эконмоическую модель вроде расширяют и это хорошо.
3. ИМХО в первом Меджести было плюсом - отстроить королевство, организовать оборону, а потом с интересом минут десять смотреть не развалится ли королевство, в этом фишка не прямого управления,
многие высказали мысль, что монстры сильнее должны становится с развитием королевства, или генерится в больших масштабах, по моему не все понимают что Его Величество, организует королевство, а не бегает спринтером по стене замка и постоянно истерит " Мужикиии 1000 за вон ту мантикору, 500 за каждого крысо-человека, все оборонять куузнюю!! караул! вон ттроль идеет! "
Хотелось как-бы создать героям условия, а крутятся пусть сами...
4. Не стоит добавлять крепостные рвы и т.д Stronghold получится...
5. Внешний вид героев, сменяющийся от покупки цацки в кузнице, придется к месту, и было бы неплохо более развернутый инвентарь героя посмотреть, что купил, какое, отравлено-ли, усиленно-ли, но конечно не как в 5х героях, а скромненько в уголке экрана, но не так скупо как в первом Меджести, мини эконка и пара слов коментария.


__________________
Сталкеров в рай - без очереди пускают!

GrinNed - offline GrinNed
05-03-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы приятно и оччень обогатило бы наблюдение за подчиненными (Бог, как известно, в деталях), если бы герой время от времени вставал в позу и произносил пафусную лабуду, как это было у некоторых классов в М1.

capushon - offline capushon
07-03-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел тут где-то про привалы. К сожалению развитии мыслей по этому поводу упустил. Но картинка в голове представилась симпатичная. Бежит этакая партия по леску, выбегает на поляну. И маг-лидер остнавливается, пуляет в землю файерболом (костерчик разжигает), вор тут же достает из-за пазухи котелок, лучник подстреливает пролетающую мимо птичку (которая метко сваливается в котелок). Паладин же накалывает на свой двуручник кабанчика чтобы его зажарить. Некоторое время готовится все, маг пыхает с трубочки.Через секунд 10-15 привал сворачивают и бегут дальше. Эх... )

pancho - offline pancho
08-03-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не осилил все страницы, извиняйте, ежели буду повторяться.
Хочу предложить изящное, на мой взгляд, решение проблемы автоматического формирования партий. Предлагаю просто ввести еще один флаг: "Объединяйтесь!". Герои, заинтересовавшиеся данным флагом ищут не его, а таверну. В таверне формируется первая попавшаяся партия (можно навешать условия типа: несовместимость рас, таймауты и т.д.). Затем, свежеиспеченная партия ищет флаг, а по его достижению опять возвращается обратно. В таверне же разделяют золото и распускают партию. Довольно логичное и очевидное развитие концепции игры имхо.

capushon - offline capushon
08-03-2009 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да. Проскакивало также что игра будет ЗАПРЕЩАТЬ навешивать полезные заклинания на врагов и вредные на своих. Нихт гуд. (( Мне нравилась свобода выбора в первой маджести. Опять же, был лишний рычаг воздействия на героев (с неполностью предсказуемыми результатами (: ). Может как вариант добавить в настройках опцию отключающую "умность" курсора? Или М2 отречется от подобной "фишки"? )

Изменено: capushon, 08-03-2009 в 17:58

Grafyr - offline Grafyr
09-03-2009 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да. Проскакивало также что игра будет ЗАПРЕЩАТЬ навешивать полезные заклинания на врагов и вредные на своих. Нихт гуд. (( Мне нравилась свобода выбора в первой маджести. Опять же, был лишний рычаг воздействия на героев (с неполностью предсказуемыми результатами (: ). Может как вариант добавить в настройках опцию отключающую "умность" курсора? Или М2 отречется от подобной "фишки"?

Полностью согласен если у человека кривые руки то не стоит из-за этого портить картину. Тем более бывает мега прикольно когда практ замочил какого нибудь голима и героя надо хильнуть для последнего удара и ты лечишь голема вот это смешно=)))))))))

Seal - offline Seal
09-03-2009 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феерверк в конце каждой миссии, если она пройдена. Из главного замка выбегают (именно выбегают!) два бородатых мага, в балахонах с капюшонами, волоча по земле плащ (все цвета флага\крыш), в руках у них странные агрегаты вроде режье-хлопушка. В лицах ноль эмоций (они профессионалы уже). Подымают стволы вверх и выстреливают разнообразными ракетами, отчего красивый феерверк происходит над замком. Т.е. король празднует. Это независимо от того, что происходит, и какого состояния замок.
Или это какой-нибудь спел у магов, либо способность у здания (отгонять монстров, например). Т.е. монстры ломятся, а тут красивый феерверк во всю идет.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
09-03-2009 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а потом крестьяне выносят на улицу столы, и все (включая оставшихся врагов), садятся за столы и начинают есть) Получился бы неплохой финальный ролик для последней миссии)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Barnett - offline Barnett
09-03-2009 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравилась свобода выбора
То была не свобода выбора, а баг, который следовало фиксить.

Хочу предложить изящное, на мой взгляд, решение проблемы автоматического формирования партий
Мм.. прочёл три раза... перечитал ещё пару раз.. задумался... А где изящество? Простите, но с такой реализацией, вообще отпадёт желание пати собирать.Черезчур громоздко и фактически усложняет процесс сбора в пати, не говоря о том, что игроку придётся куда больше тратить времени на подобную затею.

capushon - offline capushon
10-03-2009 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из багов не раз появлялись новые замечательные особенности игр. И этот "баг" был далеко не самым багнутым багом. Я уж молчу о том что мы выступаем в роли короля, то бишьможет у меня плохое настроение сегодня? Да и право на ошибку "казнить нельзя помиловать", тоже вроде укладывается в королевский быт. Какой уж тут баг.

olegarx - offline olegarx
10-03-2009 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett ето не баг как раз.... скажу в целом что под конец когда разовьешсо.... возраждать монстров (как ето было в ролике ) единственная забава =\


__________________
Majesty улёт!

Barnett - offline Barnett
10-03-2009 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ето не баг как раз
Как раз - баг и люди просят его исправить, даже на данном форуме.
Да сами подумайте, бредово это, когда лечилка твоего королевства помогает врагу. В линейке её бы за это флагануло.

бишь может у меня плохое настроение сегодня
В чём проблема? Флагайте своего героя.
Кстати в М1 случайно, можно было флагануть не монстра, а своего героя. Плоды этого я уже пожинал. Даже сняв флаг инцидент не удалось замять - обиженный воин долго преследовал вора. Не спорю, забавно со стороны, а вот мне было не весело, когда в этот момент монстры крушили мои башни и хижины, я даже не поскупился на выражения в определённый адрес.

Danila U - offline Danila U
10-03-2009 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
Попробую не согласиться с вами.
Обоснование очень простое, представьте ситуацию, когда ваши герои уже неплохо прокачены,
но ожидается через N-ое количество времени волна сильных монстров,
а у ваших подопечных еще нет золотых доспехов и мечей,
представьте что есть деньги в казне и пару, неслишком мощных монстров в округе.

В этом случае из тактических соображений вам было бы неплохо,
что бы "жирное" вознаграждение за слабого монстра получило как можно больше героев,
но как часто это бывает все вознаграждение достается самым быстрым и сильным...
В этом случае "лечилка" очень помогла бы, потому
как с ёё помощью можно подлечить убогого до прихода основной геройской массы,
после оставить это занятие и радоваться тому,
что ваши герои поделили вознаграждение и незамедлительно разошлись по лавочкам в поисках новой амуниции.

Спасибо за внимание =)

зы полностью согласен с olegarx


__________________

Barnett - offline Barnett
10-03-2009 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую не согласиться с вами.
По Вашему посту я понял так, что Вы хотите использовать данную "фичу" в целях прокачки армии.
Но тогда вопрос, зачем нужны турниры в М1? Не для прокачки ли героев?
И тогда мне не понятны беспокойства по поводу баланса с Лордами, ведь при вышесказанном баге можно вообще качать этих самых Лордов до изнеможения. Или Вы предлагаете упразднить Лордов в пользу данной сомнительной "примочки"?

Всё что приводится в пользу данного глюка - весело, раскачать...

Мне бы не хотелось таскать в пати лечилку, которая бы лечила врагов. Просто её бы перестал использовать как класс.

olegarx - offline olegarx
10-03-2009 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett ммм а помойму мы говорим о разных вещах... я говорил О МАГИИ а о лечилки как вы её называете нкто и не говорил... она монстров и не лечит ^^... насколько мне известно то в Majesty 2 врятли будут турниры.... а лорд с каждым уровнем будет всё дороже и дороже... вам по карману купить лорда за 100 к золотых... вперёд


__________________
Majesty улёт!

Barnett - offline Barnett
10-03-2009 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я говорил О МАГИИ
Да.. Хмм.. значит действительно о разном говорим.
Лечилка ака Послушница, ака Агрелла.
Про Лорда мне не говорите, я его никогда имбой не считал, ибо ещё не видел вживую. Да и 100к - слишком дорого, не вариант. Нужно равнозначную цену выставлять, которая в тоже время не идёт в разрез с техническими возможностями игры. Если даётся возможность идти с одним Лордом до конца, то надо дать шанс его выкупить и в последней миссии, да так, чтобы это было актуально. А не так, что победив всех и оставив парочку пещерок с монстрами долго и нудно копить на Лорда, чтобы он всё таки появился под занавес игры, после чего теребить приятелей, мол гляньте на мою штушу-кудушу, вот уж действительно - кульминация!

capushon - offline capushon
10-03-2009 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы все тут о магии говорили, кроме Барнетта.)

Текущее время: 06:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru