Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнительный контент и Majesty 2
Поддерживаете ли вы такую политику 1С?
Да! Конечно!
Не-е-е-е-ет! Только не это!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
dezintegration - offline dezintegration
29-08-2009 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Дополнительный контент и Majesty 2

"Этого действительно не избежать" - подумал Нео в конце знаменательной кинотрилогии и оказался прав... и прав он оказался как раз в нашем случае. Тема дополнительного контента и его покупки через специальные онлайн-магазины, настолько затронула игровую общественность и создала настолько высокий резонанс... ну... собственно, сами понимаете, какой.

Итого, дабы избежать злостных или хвалебных речей по этому поводу, предлагаю сконцентрировать весь флуд... ээ... тоесть, я хотел сказать, сконцентрировать все личные мнения игроков в этой теме.

Только искренне прошу, чтобы все, так называемые, мнения, выглядели по крайней мере адекватно. Всех проголосовавших в опросе искренне прошу описать причину - почему вы так считаете?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Murloc - offline Murloc
29-08-2009 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я неодобрительно отношусь к этому. Теперь в моих глазах игра будет неполной и ущербной. Надеюсь лецензия будет стоить рублей 150-200.

Pacifist - offline Pacifist
29-08-2009 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам по себе факт продажи дополнительного контента ни хорош и ни плох, смотря как это будет реализовано, какой будет сама игра и что будет предлагаться в качестве дополнительного контента. Пример Фоллаута3 задал новую моду в индустрии игр.

Голосовать не буду, потому что 2 варианта ответов: "да" и "нет" не полностью характеризуют ситуацию.

Murloc - offline Murloc
29-08-2009 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал "да" при условии что это будет что то действительно новое и неожиданное, типа Храма Лунарда.

Если же просто отрезали пару кусков от игры и теперь хотят продать за отдельную плату, то нет однозначно.

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
29-08-2009 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-е-е-е-ет! Только не это!!!
Не люблю я интернет магазины, никогда я в нИх, нИ, чегО, не покупал!!! и покупать не собираюсь, вот и вся моя причина...

capushon - offline capushon
30-08-2009 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и совершенно зря. Что не собираетесь пользоваться инет-магазинами. Вполне обычное дело и очень бывает удобно. Другое дело что я немного был шокирован, что у нас решили так вот сделать, да ещё с ожидаемой мной игрой. Настораживает добавление гильдий, героев и шмотов. Именно как платных. Я сторонник заплатить один раз (ну может ещё пару раз) но за более обширный объём изменений. Прошли те времена, когда я раз за разом пробывал разные модификации одного самолета в Ил-2. А ещё боязно за воплощение задумки издателем, удобно ли будет и как в мультиплеере это будет работать, интересно. Да, даже вот так, за возмущением, задумчивостью и пониманием приходит любопытство.

P.S. А игру называть из-за этого ущербной... значит не понимать что происходит. Кому не хотелось добавки к любимой игре? И побыстрее? А тут пожалуйста, и быстрее (как я понимаю), чем от мододелов, а также качественней. Очень жалею, что сам добавил ажиотажа вокруг небольшого поста Барышникова. Всё недовольство посыпалось на Ино-Ко. И им пришлось (не очень успешно, к сожалению... народ у нас такой) объяснять что игра от этого хуже не становится. Почему сразу всей игре фэйл из-за онлайн-магазина шмоток? Люди без интернета и вовсе не почувствуют разницы.

Изменено: capushon, 30-08-2009 в 03:39

olgapuz74 - offline olgapuz74
30-08-2009 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не поддерживаю такую политику 1С, потому что не люблю, когда плагины к играм продают в онлайн - магазинах.
Обращусь к Роману. Вы бы хотели, чтобы в Majesty 2 был дополнительный контент?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Rime - offline Rime
30-08-2009 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже высказывал свое мнение в соседней теме, однако продублирую его и здесь тоже.

Я не поддерживаю такую политику 1С, потому что у меня нет уверенности, что механизмом микроплатежей не начнут злоупотреблять.

Поясню, что я имею в виду под злоупотреблением. Если мы посмотрим на проект League of Legends", мы увидим, что микроплатежи в нем используются только для кастомизации персонажей. Разработчики намерены постоянно вводить новые скины (и постепенно убирать из магазина старые), чтобы поддержать в игроках интерес к коллекционированию, но сама игра и все обновления к ней не стоят вообще ничего. Те, кто все же заплатил за нее, получили гарантированный доступ в закрытую бету и пару особых скинов для персонажей, которые нельзя было получить другим способом.

Из замечания господина Барышникова становится понятным, что 1С пойдет другим путем и будет использовать микроплатежи для продажи игрового контента - новых заклинаний, гильдий, героев и прочая. Таким образом, он вынуждает меня платить сперва за коробку (клиент игры), а потом отдельно за ее содержимое. Я опасаюсь, что если отдел маркетинга 1С надавит, мы получим "базовую версию" с королевским дворцом и гильдией следопытов, а все остальные здания нам придется докупать, отправляя SMS на номер три-два-два стоимостью по 50 рублей штучка.

Разумеется, я утрирую, но я все же не могу понять, почему я должен платить за игру дважды. Покупая программный продукт, я как правило также покупаю право на обновления для него, которое входит в стоимость первоначальной покупки.

Я готов заплатить за игру в полтора раза дороже при условии, что мне будут доступны все выходящие впоследствии гильдии, заклинания и прочая вплоть до выхода полномасштабного дополнения, за которое я заплачу отдельно.

lastfaithless - offline lastfaithless
30-08-2009 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на самом деле все просто... Это чертовски выгодно производителю, т.к. окупаемость проекта будет намного выше (по сути на этом зарабатывают почти все онлайн игры, линейка тому прекрасное подтверждение. И не важно что ты покупаешь, новую гильдию или меч кладенец для героя) и не выгодно покупателям...которые будут собственно окупать продукт. Вопрос в том справятся ли с жадностью 1с. Думаю что нет, и не удивлюсь что все уже решено) я на их месте тоже постарался бы побольше бабла снять с проекта.
з.ы. С другой стороны, как показал фалаут 3й - жадность до добра не доводит)
з.ы. Ни копейки лишней не отдам за новый контент) Аддон куплю, контент же пусть катеться к черт!

no0ne - offline no0ne
30-08-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Категорически против по той причине, что это как минимум разрушит баланс в сетевой игре, тщательной разработкой которого разрабы хвалились в первых превью.


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

Murloc - offline Murloc
30-08-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня сам факт наличия мсультиплеера в Маджести 2 забавляет
Представляю как после двух часов напряжённого геймплея, проиграть из-за того что последнему паладину вдруг срочно понадобилось в кузницу

Gh0sTik - offline Gh0sTik
30-08-2009 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стоит сравнивать оффлайн и онлайн игры, это раз.
теперь про микроплатежи в маджести,тут все просто разрабы решили просто сделать $ из воздуха практически из ничего и их можно понять.не буду говорить за других но платить за новые гильдии и новых воинов это уже слишком (кстати это накорню зарубит мультиплеер),я готов платить за полноценное дополнение но не за его (дополнение) части.

Seal - offline Seal
30-08-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы был третий пункт - "Я тупо не знаю", то выбрал бы его. Тут, наверно, от много зависит нравится или не нравится - смотря что продавать будут.

Возможно, издатель захочет продавать все что только можно, потому выбрал "Не-е-е-е-ет! Только не это!!!". Возможно (раз об этом говорят, а доп. картами (блоками) за деньги через интернет уже никого не испугать), будут платные вещи, которые в интернет битвах будут давать серьезные бонусы (сюда статистику по каждому игроку, и вообще почти онлайн ) -, например, на 50 матчей (вещь навсегда, врядли кто-то даст) крестьяне строят\чинят постройки быстрее на 35% и т.д. Т.е. мини-онлайновая игра.

Вообще, я "за" такой контент за доп. плату только тогда, когда это вынужденно (когда издатель знает, что игру все скачают, что с сезонными блокбастерами у нее тут не стояло, и что продажи небольшие могут быть или не те, что хотелось), но когда это специально делают (зная что и так прибыль большая и игру гдето на середине релиза отпиливают где можно и потом специально продают по частям) - то это, может для разработчика и хорошо, но вообще как-то отстойно.

В общем, возможно для сетевой игры будет золотой магазин. Это и вроде бы не важно (учитывая первый маджести) и одновременно важно (если по интернету очень интересно было бы играть). Но главнее - сингл. В нем врядли будет что-то дополнительное, что влияло бы на игру, это было бы очень странным. А вот насчет миссий - то это главное - скачиваемые миссии поштучно-попарно, или полноценный аддон с миссиями. Т.е. хотелось бы традиционной модели аддонов для сингла и пусть разных схем для игры по сети.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

capushon - offline capushon
31-08-2009 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно..., будут платные вещи, которые в интернет битвах будут давать серьезные бонусы
Ну в Ино-Ко категорически отрицают возможность таких "вещей". Платить будем за разнообразие (дополнительные храмы, герои, что-то ещё) в сетевом режиме, а не за тупо бонусы, как я понял.

Rime - offline Rime
31-08-2009 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве иметь храм, который дает принципиально новые возможности и которого нет у противника - это не серьезный бонус?

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-08-2009 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ето игра однопользовательская и постоянно платить за нее как за МОО я лично не намерен...

Xpromt - offline Xpromt
31-08-2009 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, если и вводить допконтент, то только для сингла. Иначе баланс в мультиплеере полетит к черту, и получится: кто больше заплатил - тот и мегакрут. А это не есть хорошо.
Хотя лично меня это и не коснется. Тормозной инет просто не даст играть в мультиплеер кроме как по локалке (да и то не с кем).

Вообще, я проголосовал против, ибо не верится мне, что у 1С сразу получится достойная реализация подобных начинаний (на экспериментальном полигоне "М2"). В дальнейшем - возможно. Когда издатели повернутся к пользователям лицом, а не другой частью тела, как пока зачастую происходило в нашей стране (я не только про 1С говорю)...

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
31-08-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще для чего был создан опрос? ето ведь обычные понты, если захотят то все равно зделают, даже если против будет перевешивать...

Xpromt - offline Xpromt
31-08-2009 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще для чего был создан опрос?

См. первый пост)

если захотят то все равно зделают, даже если против будет перевешивать...

Учитывая с какой частотой в последнее время разработчики заглядывают на форум, вполне может случиться, что ни разрабы, ни издатель даже не узнает о подобном опросе.

capushon - offline capushon
31-08-2009 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве иметь храм, который дает принципиально новые возможности и которого нет у противника - это не серьезный бонус?
Нет, пототму что у тебя будет ДРУГОЙ храм, который будет давать тебе ДРУГОЙ серьёзный бонус. И который противник может и не построить (см. про ограничение мест Сил).

AleXX - offline AleXX
31-08-2009 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще для чего был создан опрос? ето ведь обычные понты, если захотят то все равно зделают, даже если против будет перевешивать...

на самом деле все уже сделано

dezintegration - offline dezintegration
31-08-2009 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А вообще для чего был создан опрос? ето ведь обычные понты, если захотят то все равно зделают, даже если против будет перевешивать...

1). разговоров о доп.контенте все равно не избежать, так пусть же все будет сосредоточено в одном месте, дабы не превращать другие темы в оффтоп.
2). опрос нужен для того, чтобы узнать мнение игроков - лично мне это интересно.
3). необязательно голосовать прямо сейчас - я вот лучше немного подожду, а потом уже определюсь с мнением. хотя на даный момент я тоже против всего этого...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Rime - offline Rime
31-08-2009 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, пототму что у тебя будет ДРУГОЙ храм, который будет давать тебе ДРУГОЙ серьёзный бонус. И который противник может и не построить (см. про ограничение мест Сил).

Если мы исходим из того, что баланс в игре (условно) построен по принципу "камень-ножницы-бумага", то наличие у одного игрока храма, которому нечем противодействовать, потому что другой игрок не купил себе "серебряную пулю", рушит сетевую игру к балорам - и вынуждает уже потратившихся на приобретение коробки людей тратить все новые и новые деньги, чтобы оставаться в игре.

Признаться, этого сценария я опасаюсь больше всего.

dezintegration - offline dezintegration
31-08-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Признаться, этого сценария я опасаюсь больше всего.

очень многое еще будет зависить от самого устройства сетевой игры. Будет очень хорошо, если можно будет как-то видеть, какие-такие "новаторства" находятся в арсенале каждого из игроков, чтобы как-то согласовывать свои действия.

а вообще, я уверен, что введение этих всевозможных плюшек и бонусов мало скажется на балансе игры, потому что:

а). игру разрабатывает одна их лучших команд разработчиков России
б). интеллект ни за какие деньги не купишь - если даже конкретный игрок скупил все, что только можно, это еще не значит, что он непобедимый
в). тем более, победа над соперником, у которого больше тактического разнообразия будет выглядить более ценно, чем над равным.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

capushon - offline capushon
31-08-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то наличие у одного игрока храма, которому нечем противодействовать
А почему купленный храм ОБЯЗАТЕЛЬНО таким будет? Ну никак я не пойму. Как это, нечем противодействовать? В этом храме калашниковых выдают в качестве личного оружия?

Текущее время: 23:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru