Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-06-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Alexvn
Третий вор вышел? Надо поиграть

Макс - это полный киберпанк, там тебе и глобальный заговор и тайное правительство, и теневой кабинет министров и незаконные опыты над людьми, и киберпанковская атмосфера (все миссии ночные)

stardarkas - offline stardarkas
10-06-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alexvn
Ну все извиняюсь у меня бывает так задумаюсь што все подхватят(явление связанное со скукой и растроением личности(*"че я с этим сделаю????)
2) графику сюжет и AI сравниваю по уровню развития и потому развивается ли что-то из этого вообще
3)Периметр , Thief 3(а какие исключения я имел в виду если не эти а???)

Full Opium - offline Full Opium
10-06-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stardarkas
Ну, вообще-то да... =) В принципе, приятно когда пиарят "родные" гамеzzzы. Вон Сталкер, например. Прям национальный колорит, по сравнению со всеми уже порядком надоевшими американскими командоzzz. Это рецензорам простить-то можно. Обидно когда, наоборот... Хвалят низкокачественный западный ширпотреб. А что пишут-то на коробках!!!! Ох. . . . Вот таких - под нож!

Full Opium - offline Full Opium
10-06-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Не, на реалистичном еще не пробовал. А это как-то изменит в поведение AI? Наверно только убивать с первого выстрела будут... И сё...

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2004 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Saint Trooper
глобальный заговор и теневое правительство - это не киберпанк, а теория конспирации. При чем тут киберпанк?

stardarkas
графику сюжет и AI сравниваю по уровню развития и потому развивается ли что-то из этого вообще - ок, будем выпытывать из тебя информацию при помощи простых, коротких вопросов

- по каким критериям ты оцениваешь уровень развития сюжета?
- по каким критериям ты оцениваешь уровень развития AI?
- по каким критериям ты оцениваешь уровень развития графики?
- как соотносятся между собой эти критерии?

Периметр , Thief 3(а какие исключения я имел в виду если не эти а???) - какие нафик исключения? Это игры, вешедшие за последние три недели! Причем вышло их за эти три недели куда больше, это лишь те, что видел я. Две хорошие игры за три недели - исключение? Ты знаешь смысл слова "исключение"?

Weoure - offline Weoure
10-06-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Во первых, я не говорю что индустрия умерла!
Она наоборот живет и процветает, правда ценности в ней немного изменились...
Во-вторых, Макс Пейн - ни разу не киберпанк Тут я с Alexvn согласен.
В-третих, Второй Пейн(по-моему) попса, так как делался в первую очередь не для того, чтобы понравиться издателям, а для массовости.

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2004 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Weoure
В-третих, Второй Пейн(по-моему) попса, так как делался в первую очередь не для того, чтобы понравиться издателям, а для массовости
Тут к тебе три вопроса

- по твоему, первый Пейн делался, чтобы понравиться издетелям?
- чем, по твоему мнению, вкусы и интересы издателей отличаются от вкусов и интересов массового игрока?
- в чем, как ты считаешь, заключается принципиальная разница между первым и вторым Пейном?

stardarkas - offline stardarkas
10-06-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Короче прижимают тут все к стенке и чуть ли не расстреливают.
Ладно надоело обсуждать графику AI & сюжет (просто тока графику и делают лучше (реалистичной ее все равно не сделаешь )
а AI не развивают совсем (достиг своего пика что ли)Сюжет. Ну много что ли сюжетных игр ??? (Может скоро все стабилизируется в обратную сторону)
Интересы большинства издателей---- заработать побольше денег(и это никогда не измениться )
Бывают иногда недели процветания не спорю(но разве часто???)
Бывают и недели разорения и распады толковых коллективов(этого уже не изменишь )

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2004 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



stardarkas - ну что ты опять воду в ступе толчешь, ответь лучше на обращенные к тебе совершенно конкретные вопросы. Неужели нечего по существу сказать?

AI не развивают совсем - развивают. Другое дело, что развитие AI не так очевидно и не бросается в глаза, как улучшения в графике. Кроме того, не особенно то это развитие AI и нужно, я так считаю.

Плюс к тем вопросам, что ты проигнорировал:

- какое развитие AI ты хотел бы видеть в играх, что, по твоему, следует улучшить/изменить в его работе? С конкретными примерами.

Ну много что ли сюжетных игр??? - много. Сейчас почти все игры, за исключением специфичных жанров типа симуляторов или экономических стратегий, обладают каким-никаким сюжетом. В некоторых играх он сделан на скорую руку, просто чтобы связать между собой миссии. В других играх сюжет является стержнем игры, который тащит игрока за собой, заставляя играть дальше, чтобы узнать, как будет развиваться история. Если посмотреть на игры, вышедшие в последний, скажем, год, ты увидишь там массу примеров и той, и другой разновидности игр. Есть среди них и игры с великолепным сюжетом.

Интересы большинства издателей---- заработать побольше денег - совершенно верно, только не большинства, а всех издателей. Компания, занимающаяся изданием компьютерных игр, изначально, как и любая другая коммерческая организация, создается для того, чтобы зарабатывать деньги. Самый очевидный для издателя способ увеличить доходы - продать игру как можно бОльшей аудитории, то есть основной приоритет для любого издателя - сделать игру как можно более массовой. Поэтому мне и непонятно утверждение Weoure по поводу попсы, и поэтому я задал ему уточняющие вопросы.

Тебя же, прежде чем продолжать стенать о загубленной индустрии, прошу ответить на вопросы, адресованные тебе.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-06-2004 00:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Alexvn
Говорят тебе - киберпанк. Там Нью-Йоркские трущобы, наркоманы, власть корпораций, продажные полицейские, армии наемников, высокие технологии (проект "Валькирия), заброшенные станции подземки, кучка миллиардеров и борьба за власть.

Возьми Джонни Мнемоника или DeusEx, там это тоже есть..

Зереша - offline Зереша
Talking11-06-2004 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Говорят тебе - киберпанк. Гы. Обхохочешься.

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Alexvn первый Пейн делался тоже с намеком на то, чтобы пнравиться игрокам, но: он не подганялся под штамы(об этом ниже)
Принципиальная разница есть притом большая...
Во-первых, скорее всего по настоянию фанов(дескать ну дюже кривая морда для героя :kz было изменено обличие Пейна, дабы более он подходил под обличие рыцаря(даже машину ему дали белую). Затем, почему-то там(на Западе) считают, что людям больше нравяться те, кто добрые, но так получилось, рок фатальный и они становяться преступниками Это из Максика и сделали, ну а про извечную голливудскую тему: друг мой-враг мой, я вообще молчу...
В первом конечно такая хрень тоже была, но много меньше...

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Saint Trooper - по твоему, киберпанк - это Нью-Йоркские трущобы, наркоманы, власть корпораций, продажные полицейские, армии наемников, высокие технологии (проект "Валькирия), заброшенные станции подземки, кучка миллиардеров и борьба за власть?

В таком случае у нас в каждом развитом городе - киберпанк

Weoure
Во-первых, скорее всего по настоянию фанов(дескать ну дюже кривая морда для героя :kz было изменено обличие Пейна - это и есть большая принципиальная разница? Смена лица главного героя?

Затем, почему-то там(на Западе) считают, что людям больше нравяться те, кто добрые, но так получилось, рок фатальный и они становяться преступниками - абсолютно то же самое, с точностью до буквы, и было в первой части.

Неубедительные какие то аргументы.
К тому же ты так и не пояснил фразу "делался в первую очередь не для того, чтобы понравиться издателям, а для массовости".

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Alexvn чем я тут по-твоему занимаюсь....
А в смене лица главного героя я вижу ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу... Блин, как это объяснить... Есть определенный типаж, который опять-таки Там определяется, как герой. Максик-Первый под него не подходил и для его большей "похожести" на героя его мордашку и поменяли. Это именно и указывает на то, что он стремяться к "массовости".
В первом Масике(Имхо), был упор на другую тему: так Макс был изначльно не прав, он был мстителем, а показано было, что месть ни к чему хорошему не приведет... Во втором же... он изначально был ПРАВ, он был хорошим копом, кторый совершенно случайно совершил некоторое преступление...
Теперь касательно массовости.
Во 2-м Максе многое звято из первого - дабы фаны его проглотили быстро и непринужденно, авторы уже знали что именно и как именно надо писать - они не пытались создать нечто оригинальное, а пошли по проторенной дорожке. Игра у них получилась неплохая, красивая, но именно расчитаная на то, чтобы поклонники и не только ее сразу расхватали, они создали немного обновленную копию старой игры. На мой взгляд Максу-второму не хватает именно оригинальности...

stardarkas - offline stardarkas
11-06-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Киберпанком счас назовуть все что угодно .Не спорю максиков этим словом не надо обзывать но в первом и во втором все таки кое какие штучки были(в 1.Пуля из снайперской винтовки красиво в замедленном темпе летит в какое то еще живое тело и так же красиво это тело портит (во 2. Вообще можно было включать режим замедленного времени фиг знает скока раз(ну матрица честно слово!!!))
К главным вопросам :ладно намолол я наверное такой чуши что теперь вопросы интересные задаешь(на три еще возможно ответить а вот на четвертый(не сомневаюсь что у тебя в мыслях тоже ответа не было)
3.3.3)развитие AI . Сделали и поставили бы саморазвивающийся (пускай народ мучается)
P.S.Пойду я по свету набираться мудрости (поговорим о этих вопросах через возможно десять, сто, тысячу лет ,возможно в другом мире в другой жизни а пока всем до свидания(невелика потеря если меня здесь не будет )
Все я пошел наслаждаться новой жизнью!!!

N@f-Naf - offline N@f-Naf
Exclamation11-06-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Вот из-за таких как вы в играх до сих пор нет самообучающегося АИ.
И индустрия игровая загибается. Кричите всё, что и так хорошо. Игры новые лучше старых. Вот и не интересно девлоперам становится...
Киберпанк сплошной.

Зереша - offline Зереша
Talking11-06-2004 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот из-за таких как вы в играх до сих пор нет самообучающегося АИ. Теперича ясно, кто во всем виноват ;-))

Weoure - offline Weoure
Question11-06-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



N@f-Naf пардон, а где есть самообучающийся АИ???

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Weoure
Есть определенный типаж, который опять-таки Там определяется, как герой. Максик-Первый под него не подходил и для его большей "похожести" на героя его мордашку и поменяли. Это именно и указывает на то, что он стремяться к "массовости". - думаю, причины смены лица были совсем другими. У первого Макса было лицо одного из ведущих девелоперов, и во второй части лицо сменили, мне кажется, из каких то этических соображений.

Во втором же... он изначально был ПРАВ, он был хорошим копом, кторый совершенно случайно совершил некоторое преступление... - то есть все равно оказался не прав, да? И все равно ни к чему хорошему вторая часть его не привела, правда? Так в чем разница?

Во 2-м Максе многое звято из первого - дабы фаны его проглотили быстро и непринужденно, авторы уже знали что именно и как именно надо писать - они не пытались создать нечто оригинальное, а пошли по проторенной дорожке - а чего еще ждать от сиквела?

Оригинальности да, не хватает, согласен. Но так ведь - сиквел же...

stardarkas
Киберпанком счас назовуть все что угодно - ну и что дальше?
Пуля из снайперской винтовки красиво в замедленном темпе летит - при чем тут киберпанк, прости? А если в фильме про Жанну Д'Арк показать медленно летящее копье, это тоже будет киберпанк, да?

К главным вопросам :ладно намолол я наверное такой чуши что теперь вопросы интересные задаешь(на три еще возможно ответить а вот на четвертый(не сомневаюсь что у тебя в мыслях тоже ответа не было) - так где ответы на эти три вопроса, я не вижу?

развитие AI . Сделали и поставили бы саморазвивающийся (пускай народ мучается) - это не ответ. Как именно он должен саморазвиваться, в каком направлении?

N@f-Naf
Вот из-за таких как вы в играх до сих пор нет самообучающегося АИ - приятно, что мне приписывают такие заслуги, но в то же время возникает ощущение некоторой обиды - что это еще за "такие как я"? Я других таких не знаю

Если серьезно - ответь на прозвучавший выше вопрос - какое развитие AI ты хотел бы видеть в играх, что, по твоему, следует улучшить/изменить в его работе? С конкретными примерами.

Кричите всё, что и так хорошо. Игры новые лучше старых - я такого не кричу, ты меня с кем то путаешь. Следует сначала прочитать, что пишет собеседник, прежде чем выступать с обобщениями. Мои тезисы сводились к тому, что хорошие игры выходят и по сей день, и говорить о том, что все стало плохо - преждевременно. Некоторые новые игры - да, действительно лучше многих старых. Некоторые - хуже. Я в этом топике уже называл массу конкретных тайтлов в подтверждение своих слов.

Тезисы моих оппонентов (и твои пока что тоже) в основном сводятся к банальному "раньше и солнце было ярче, и трава зеленее". А я очень хорошо помню, как было раньше (причем, думаю, память моя распространяется несколько дальше, чем у большинства отметившихся здесь), и стараюсь также объективно оценивать то, что есть сейчас. Так вот, я и сейчас без особых проблем нахожу себе интересные игры. Может, это потому, что в них нет самообучающегося АИ?

Weoure - offline Weoure
11-06-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Alexvn бщем предлагаю миром сойтись на том, что большинство сиквелов не рулят

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
11-06-2004 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Weoure

Готов не согласиться.

Скорее это исключения, когда сиквелы(ну или приквелы,не имеет значения, главное что часть номер 2)являются хуже своих предшественников.Так множество продолжений очень красиво и главное качественно продолжают историю своего предшественника, не растеряв при этом всех плюсов оного

Ну буду переходить на конкретные игры, думаю ты понял, о чем я толкую

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Согласен с .:Mellikaaf:.. Могу назвать много отличных сиквелов.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
11-06-2004 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Alexvn

Правда вот помню как я рубился в первые 2 части Myth'a, крутейшей тогда стратегии....потом вышла новая часть и.....облом.С винта была удалена через минут 30 после установки...вот яркий пример как НЕЛЬЗЯ делать продолжения(в данном случаи приквел).Эхххьь...где ты, Soulblighter...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
12-06-2004 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Alexvn
В том-то и дело "Киберпанк УЖЕ здесь".

Weoure - offline Weoure
12-06-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



.:Mellikaaf:. нет, я согласен, что они очень красиво ПРОДОЛЖАЮТ историю своих предшественников, но в них(в основном) нет некоей доли оригинальности.

Текущее время: 23:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru