Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » "Зависает" мышь и клава.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бяку-рю - offline Бяку-рю
Unhappy30-07-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



"Зависает" мышь и клава.

Проблема странная, поэтому постараюсь описать подробно.
ВинXP, SP1
Если в работе компа перерыв (никаких манипуляций с мышью и клавой) то минут через 10-15 происходит следующее:
на секунду с экрана всё пропадает (чёрный цвет, как при выключенном компе), после этого мышь не реагирует на нажатие ни LBM ни RBM, курсором можно двигать, клавиатура реагирует на ввод избирательно, то есть нажатие «Винд.клавиши» или Cntrl+Esc вызывает панель задач но стрелками добраться до нужной строчки невозможно.
Alt+Tab не работает, «Вин.кл.»+D, работает.
Единственное окно, в котором можно что-то нажать это Диспетчер задач (Ctr+Alt+Del). Там и мыша на всё нажимает, можно и все процессы грохнуть и приложения прикрыть. В общем-то и перегружаться приходиться из под Диспетчера. После ребута всё нормально. (кстати после полной загрузки системы экран также на секунду гаснет).
Причём происходит это всё даже при каком-то запущенном процессе, например сканировании антивирусом или дефраге. Т.е. всё работает но не управляется.
Вирей, троянов нет, прогнал AVP, Dr.Web, AVG и Ad-aware. Всё с последними базами.
На законный вопрос – после чего это началось? - ответить не смогу.
С машиной постоянно что-то делается, я и дрова от видюхи новые накатывал, и твикер новый пробовал, и винды автоапдейтил, да много чего.
Так что понимаю, что кроме совета переставить Винду вряд ли чего дождусь, но может кто чего умного присоветует?

funky-killer - offline funky-killer
30-07-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Ждущий режим" у тебя случаем не включен?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
30-07-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



funky-killer
Это было бы даже неинтересно.
И ждущий режим и отключение дисков и отключение дисплея.
Всё стоит "никогда".

Бяку-рю - offline Бяку-рю
30-07-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



funky-killer
Ай спасибо тебе за твой вопрос!!
Я на него ответил, и дай думаю удостоверюсь в этом. Полез и увидел, что на вкладке "Заставка" стоит скринсейвер под названием "3D_Spase_Gladiators", и именно с интервалом в 10 минут! Я помню качал его пару месяцев назад, убожище какое-то, и благополучно затёр, причём даже его собственным анинсталлером! А он подлюка видимо не до конца затёрся, и как-то активизировался. Соответственно всё вывешивал!
А я то мучился полторы недели, винду собрался переставлять!
Топик наверно прибить можно.

Текущее время: 16:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru