Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Вопрос про eDonkey
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Daredevil - offline Daredevil
26-12-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про eDonkey

Сорри, что пишу сюда Никак не смог решить, куда все-таки постить...
Проблема в том, что при скачивании образов "осел" останавливается на последних килобайтах и мучается своим обычным looking'ом...
Есть способ заставить его докачать оставшееся?

Спасибо

flesh_consumed - offline flesh_consumed
26-12-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак, багофича С полгода назад я бы тебе посоветовал поставить файл на pause и потом опять его resume, или даже перезапустить ослика, но с тотальным распространением eMule'ов pause/resume'енье файлов может только навредить, так что я бы просто подождал.

А вообще переходи на eMule http://emule.sourceforge.net

MaAask - offline MaAask
26-12-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



flesh_consumed чем емул лучше осла обьясните?С моим LowID осел работает,медленно но верно,а мул даже коннектится с охрененным напрягом.Что в нем нашли?
А по сабжу,если остаються действительно КИЛОбайты, я просто файл из .part допустим в .avi переименовывал и все.Главное что бы на полосе закачки не оставалось полосок , весь черный,тогда все нормально будет.

Daredevil - offline Daredevil
26-12-2002 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed, так тоже делал

MaAask
Одно дело .avi, а другое образ диска...


ЗЫ Кстати, овернет кто-нить пробовал? Или это просто осел с другим именем?

Wasabi - offline Wasabi
26-12-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed но с тотальным распространением eMule'ов pause/resume'енье файлов может только навредить
Почему?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
27-12-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
Чего в осле нашли? Да кучу полезнейших вещей, самое первое это обмен source'ами так что если в начале у вас есть два-три неполных source то через полчаса будет под десять-пятнадцать через обмен этими самыми source'ами, второе обмен серверами я эту опцию чекнул и об обновлении serverlist'a вообще забыл, не говоря уже обо многих других мелких фичах типа бана, приоритета на аплоад, возможности переименовывать файл на лету и функции уведомления когда у тебя снизу вылезает окошко каждый раз когда у тебя чего-то закачалось, отвалился от сервера или тебе кто-то послал сообщение...

Причем это еще не все, самое вкусное начинается с модов, поскольку Мул это open-source проект то появилась куча модификаций, которые могут drop not needed sources тем самым уменьшая количество коннекшенов, также могут сохранять/загружать source'ы - что очень помогает если файл редкий, и также A4AF функция.

Daredevil
Овернет пробовал на самой ранней стадии - не понравилось, слишком медленно, может щас конечно дела получше идут...

Wasabi
Потому что когда ты ставишь на паузу/резюмишь файл то ты автоматическа заново опрашиваешь (по крайней мере ослик опрашивает) всех клиентов на другом конце и если клиентом оказывается eMule то он может подумать что твой ослик аггрессивный и забанить тебя. В разных версиях еМула по разному - обыно тебя банят если ты спрашиваешь чаще чем 2-3 раза за 10 минут и бан длится от одного часа до того момента когда человек перезапустит своего еМула.

Изменено: flesh_consumed, 27-12-2002 в 01:45

MaAask - offline MaAask
27-12-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



flesh_consumed выложи, если есть ссылки где почитать про мула можно,а то шуму много, но я чего то не могу его раскусить........

flesh_consumed - offline flesh_consumed
27-12-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
Я ж дал официальный сайт http://emule.sourceforge.net/ иди в FAQ>Features там обясняются некоторые из фич, там же посмотришь настройки если будут проблемы. А вообще лучше сам попробуй, там всего-то распаковать архив с Мулом и переместить туда твои incoming и temp директории и все. еМул правда может довольно долго hash'ить файлы при первом запуска зато при последующих запусках он уже не будет hash'ить файлы как ослик.

Про моды читай в форумах, самые известные это Tarod (который к сожалению повздорил с официальными разработчиками и теперь больше не делает модов) и eMulePlus, у них куча полезных фич но они довольно нестабильные У кого-то они работают без проблем а у кого-то вылетают, но попробовать стоит. У них есть три очень полезных фич, первая это drop not needed sources - то есть если у тебя в файле 80 sources'ов и из них 40 с not needed parts то эта фича позволит тебе удалить эти сорсы из DL queue. Вторая это save/load sources которая позволяет загружать сорсы и если у твоего сорса есть статический IP адрес то у тебя будет на один source больше. Третья это A4AF aka asked for another file допустим у тебя есть редкий файл с 15 source'ами который тебе очень быстро надо закачать, но из них только у пяти статус on queue а у остальных 10 asked for another file, кликанье на Download all A4AF поменяет статус этих 10 source'ов на asked то есть фактически у тебя будет вместо 5 source'ов все 15.

ЗЫ ты уж извини за дурацкое построение предложений, просто я не знаю как все эти термины на русский перевести...

Wasabi - offline Wasabi
27-12-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Чего-то я не догоняю...
asked for another file - это чего за статус такой? В осле мне вроде не встречался.

Dionket - offline Dionket
27-12-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asked for another file - у данного пользователя ты стоишь в очереди за другим файлом, одновременно за несколькими не можешь стоять.

Wasabi - offline Wasabi
27-12-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dionket
А, тогда понятно... Я больше одного файла за раз обычно не качаю, потому и не сталкивался.

flesh_consumed - offline flesh_consumed
28-12-2002 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Я совсем забыл, даже если бы ты закачивал несколько файлов и какой-то пользователь имеет несколько файлов которые тебе нужны то ослик бы все равно показывал того пользователя как source для всех файлов - он просто не поддерживает asked for another file функию, хотя это в корне неправильно поскольку ты не можешь закачивать два файла от одного клиента одновременно, только один (тут есть несколько тонкостей связанных с принципом работы ослика и еМула но чем больше распространеняется еМул тем меньше они влияют на процесс закачки). Так что если бы у тебя возникла такая ситуация когда у какого-то клиента есть несколько нужных тебе файлов то используя ослика ты бы не имел никакого контроля над тем какой файл качать у того клиента, а с еМулом и его A4AF ты можешь выбирать какой файл качать у того клиента.

Wasabi - offline Wasabi
28-12-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Похоже надо двигать на eMule.
Значит, ты говоришь что есть основная версия и несколько модов... А ты сам чем именно пользуешься, если не секрет?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
28-12-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я прыгаю по версиям, конкретно щас использую мод eMulePlus24b-1 его можно найти в разделе модов на форуме, только там похоже теперь надо регистрироваться даже для просмотра. Впрочем я бы тебе по любому посоветовал зарегестрироваться в форуме чтобы ты мог отслеживать появление новых модов и если у них есть какие-то проблемы. Вот ссылка на emuleplus24b-1 - из флешгета ее взял http://www.rulax.net/emuleplus/eMul...4b-1.Binary.zip

Не все версии еМула стабильны, некоторые имеют проблемы с аплоадом, некоторые (23b и 24a) на определенных конфигурациях вылетают при right-click'е, но поскольку еМул обновляется где-то раз в две-четыре недели то всегда можно на время откатиться на предыдущую версию пока не выйдет фикс, проблем нет.

Изменено: flesh_consumed, 28-12-2002 в 16:30

Wasabi - offline Wasabi
28-12-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Ясно, спасибо за инфу Буду пробовать.

Текущее время: 07:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru