Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Для тех кто устанавливал Red Hat
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tervola - offline Tervola
Angry21-12-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Для тех кто устанавливал Red Hat

Помогите с установкой этого линуха на комп.! Проблема в тол что на мой IBM винт не хочет ставиться линух пишет что поврежденна фат и говорит что дисковое пространство 2Гб (на самом деле 30Гб) Тестил всеми утилами витн - говорят что "нот эррорс" !! Винда не ругается , а вот EXT ругается и все , да и нтфс также ругается, мож у кого подобное что - то было? А ?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-12-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Чего-то я не понял... Ты линух на фат ставишь что ли?

Ларс - offline Ларс
21-12-2002 23:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tervola
Ставь на родной ext.
Да, возможно возникновение проблем, если установка с CD, который стоит не на первом IDE контролере.

Tervola - offline Tervola
22-12-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не на фат конечно!!! Я говорю что линух говорит повреждена файловая система диска!!!!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
22-12-2002 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Брр... Которая - фат или его родная?

Columbanus - offline Columbanus
22-12-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



не на фат конечно!!! Я говорю что линух говорит повреждена файловая система диска!!!! удали битый раздел (если речь идет о поврежденной ext2 или другой файловой системы поддерживаемый линухом) и создай его заново, в процессе установки он его тебе заново отформатирует. Можешь поставить проверять bad блоки в процессе форматирования, но это уже если проблемы с самим винтом, а не с файловой системой.

Tervola - offline Tervola
Red face23-12-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Спасибо что откликнулись , но этот все не то, .. попробую еще раз объяснить ситуацию! В начале установки линуха есть момент когда появляется выбор где линух спрашивает какой утилой юзать винт! Я выбираю например Фдиск (Все перепробовал). как только я это делаю, выскакивает окошко в котором говориться что файловая система повреждена и что нужно провести инициализацию устройства! После инициализации фдиск говорит что на моем винте только 2Гб. Битых разделов на винте НЕТ!

Columbanus - offline Columbanus
23-12-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Tervola а биосе адресация у винта lba или normal стоит?

А если ему ответить нет на попытку инициализации, он вообще дает возможность с разделами работать? На чистый винт ставится или там еще, что то есть?
Можешь еще попробовать загрузится с досовской дискетки (если на харде ничего нет вообще) и посмотреть, что творится с разделами patition magicом .

Tervola - offline Tervola
24-12-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Columbanus В биосе и ЛБА пробовал и АВто!
Если делаю отказ в инициализации, то установка прекращается и идет перезагрузка компа! На чистый винт ставится также как и на винт где стотит Винда!(т.е. имеем то что имеем) У меня Партишин Магик 7 я уже им и винт тестил, и делал из него полностью ЭКСТ ничего не помогает! В этом то и проблема что под Виндой нормально пашет, никаких ошибок! Все тесты (даже тест поверхности) проходит на УРА!!! А вот Фдиск линуховый не хочет понимать мой винт. Винт как я писал IBM. Я просто хотел узнатьт в винтах что то перепррошивать можна**?? Потоому как на вестерн ставил на моем компе на этом моменте никаких траблов небыло!

Columbanus - offline Columbanus
24-12-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



а другой линух пробовал ставить?
Какой собственно РедХат , какой релиз?

funky-killer - offline funky-killer
29-12-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм... Я ставил через Partition Magic
попробуй разбить винт на две части - 1-ая полностью должна быть отформатирована и под линукс систему, а 2-ая размером с твою оперативную память - Linux SWAP
При установки выбирай, что винт уже подготовлен и всё должно работать...
Та часть (да своп тоже) должны быть полностью отформатированы, т.е. быть без данных!

Камрад, ну нельзя же так.. кодировкой-то баловаться

Изменено: Igorvs, 30-12-2002 в 06:26

Текущее время: 22:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru