Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Тарантул - offline Тарантул
09-11-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Eiken Камрады, вы с ручной коробкой ездите или с автоматом?

Я, кстати, с автоматом Во всех кольцевых езжу с ручной, но тут не могу Предельная концентрация на дорогу, не могу одновременно обращать внимание на показания мотора, а переключать "наизусть" - я столько времени трассы не катал
Пока обогнал Бёрнса на 4-х трассах (кстати, странно он едет местами...). Обгоню на всех - начну полноценный чемпионат

Bioforge - offline Bioforge
09-11-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бог мой, вот это срезки!..

Практика показывает, что везде где можно срезать нужно срезать. Другое дело, что это не сразу видно, а все нюансы открываются только когда практически досконально изучишь трассу. Да и на уровне повреждений Realistic с этим делом тоже к сожалению особо не разгуляешься

Freddie - offline Freddie
09-11-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Тут я решил открыть все-таки все тачки и вчера покатался в Ралли скул, для открытия МГ и Субару 2000.
Так вот Ричарда я обогнал и мне дали МГ, а вот экзамен сдал на отлично, но Субару мне не дали. В чем проблема?


Чтобы дали Субару 2000, нужно всю школу пройти на "отлично". Причем если прошел на "отлично"выпускной экзамен, нужно не забыть нажать SAVE PROGRESS, иначе машину не дадут.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
09-11-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенограмму Chirdonhead II. И еще немного подделал уже отредактированные стенограммы. Все вместе брать тут (144 Kb).

Eiken Камрады, вы с ручной коробкой ездите или с автоматом?
- Ручной по жизни.

Тарантул Обгоню на всех - начну полноценный чемпионат
- Мой совет - сначала чемп. А то, когда трассы выучишь - это уже не настоящее ралли будет. В общем, удовольствие уже не то будет.

Bioforge Да и на уровне повреждений Realistic с этим делом тоже к сожалению особо не разгуляешься
- К сожалению? Не-ет!.. К счастью!

Ezdok - offline Ezdok
09-11-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dewrat
Да не в картинке ж дело вовсе. Это вообще дело пятое-седьмое по важности. Картинкой пусть фанаты НФС восторгаются, а симы не за графику ценят.
-------
Математика действительно на самом верху. Хотя нюансы есть. Графика всетаки впечатляет. Я уверен , что если графику бы испаганили , то такого топика бы тут небыло..

Slideman - offline Slideman
10-11-2004 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Я уверен , что если графику бы испаганили , то такого топика бы тут небыло..
Я думаю ты ошибаешься Графика в игре действительно хороша, но это всё вторично...

Тарантул - offline Тарантул
10-11-2004 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tezcatlipoca - Мой совет - сначала чемп. А то, когда трассы выучишь - это уже не настоящее ралли будет.

Дык соревнования с Бёрнсом всего на восьми (если не ошибаюсь) участках проходят. Останется целая куча. Просто я хочу освоиться за рулём, на разных покрытиях. Научиться проходить разные типы поворотов так, словно всю жизнь сидел за рулём раллийной машины Для этого данный режим очень хорошо подходит. Ну а потом - чемп с ориентированием чисто по штурману...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
10-11-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика в симе однозначно вторична. По определению.

Bioforge - offline Bioforge
10-11-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго видать будем в RBR играть, на горизонте вообще ничего раллийно-симуляторного не видно. Кстати интересно RBR 2 будет Чего то я не припомню чтобы Варфроги делали продолжения к своим автосимам. Каждый раз новая игра с новым названием. Будем надеяться, что здесь традиция измениться

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
10-11-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика в симе однозначно вторична. По определению.
Еще скажите, что в автосимы вы ездите с закрытыми глазами.
Графика, как раз, первична. Другого канала восприятия у нас в автосимах нет. Фидбек в рассчет не берем, т.к. он на любителя, да и информации несет очень мало. Так что всё через глазки. И как это так при этом получается, что графика вторична? По моему нескромному мнению только через хороший графический движок до юзера можно донести хорошую физ. модель. И друг от друга они не отделимы.
Другой вопрос - это навороченность графики. Огромное кол-во полигонов, источников освещения и пр. - это действительно вторично. Но совсем не лишне.

А многие здесь в GPL ездят с той же графикой, с какой игра вышла в 1998 году?

Freddie - offline Freddie
10-11-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603 Так что всё через глазки.

И через ушки тоже. Мне например без звука ездить очень некомфортно.

Ezdok - offline Ezdok
10-11-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , со звуком мне показалось в RBR кисловато , не так как NFS. Хотя это сим и звук тут особо не нужен .
Лучше всех звук делает Майкрософт в своем Flight Simulator 2004. Там очень сложные нюансы рева двигателей самолета , которые переплетаються со звуком лопастей пропеллера сделаны на твердую 5+. Плюс ко всему там звук кабины , серводвигателей элеронов , шасси , окружение внешней среды. Тут же один единственный записанный звук мотора на средних оборотах , при нажатии на педаль газа просто начинают быстрее или медленнее проигрывать. На высоких оборотах получаеться полное отсутствие низов и звук 'буратинит'. Во Flight Simulator звук мотора обыгрываеться 8-мю семплами ( звуками) и звук не буратинит и имеет на любых оборотах те гармоники , которым положено быть. Хотя меняне сильно ломает буратинящий звук в RBR , но всетаки разработчики могли бы перенять 'чужой опыт'

VIP - offline VIP
10-11-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение, что графика не совсем вторична в симуляторах. Точнее никакая графика не вытянет игру в среде симуляторщиков, если не будет иметь главное, вменяемое управление с проработанной физикой. Но с другой стороны, той же популярности RBR способствовала не только хорошая физика ( как для ралли и не плоха, но по меркам современных симуляторов кольца, была бы достаточно простенькой), а скорее совокупностью всех компонентов. Хорошая физика, графика, звук, управление, сам геймплей, драйв и антураж.

VIP - offline VIP
10-11-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok Да , со звуком мне показалось в RBR кисловато

Надеюсь звуковая карта нормальная. Не понятны претензии к звуку, так как мое мнение, что звук в RBR очень хорош. По поводу звука мотора, он там как раз наоборот обрабатывается не одним семплом, а “генерится в реальном времени”, на подобие LFS. Пока есть определенный проигрыш в насыщенности звука, в сравнении с семплами записанными с реала, но в будущем, с ростом мощностей компьютера, это изменится. Это более перспективное направление и уже сейчас по звуку в РБР гораздо точнее можно понять, что происходит с двигателем, чем даже в том же GTR с его отличными семплами.

Тарантул - offline Тарантул
10-11-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Мне показалось, что на высоких оборотах звук мотора не совсем реалистичный. То ли турбина его так перекрывает, то ли он сам слишком уж свистит без поддержки "низов"... А на средних и низких оборотах звук хороший.

“генерится в реальном времени”, на подобие LFS - это как это? Интересно, из-за этого у меня следующий случай был?.. Решил я записать звук к видеореплею, выдранному из RBR. Настроил звуковуху на запись с wave-источника. Запустил SoundForge, проиграл реплей в RBR. Записалось всё, кроме... звука мотора Шелест шин, гравий, птички - всё на месте. Тогда включил запись с источника "What U Hear" - всё ок.

VIP - offline VIP
10-11-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это как это?

Я к сожалению, не смогу объяснить принцип этой технологии. Но звук, как бы сам семплируется в самой игре.

На счет высоких оборотов. Я заменил звук трансмиссии ( переделал из семпла GTR) и в ini включил вариант звука предложенный для Субару, как альтернативный, так же настроив громкость. Претензий сейчас вообще никаких.

Lookeron - offline Lookeron
10-11-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, а не можешь еще раз дать ссылки по теме звука? Ты как-то выкладывал какой-то архив, но когда я его попытался скачать, ссылка была уже мертвой...

Lookeron - offline Lookeron
10-11-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
По моему нескромному мнению только через хороший графический движок до юзера можно донести хорошую физ. модель.

Не знаю, насколько хороша была физическая модель в первых флайт-симуляторах, но после игры в них в начале 90-х (16 цветов, и чуть ли не 320х200 ) я вдруг обнаружил, что на порядок лучше "читаю" подрагивания и шумы в реальном самолете. На этом основании уверенно считаю, что качество графики все-таки должно быть вторично. Хотя лишним оно, понятно, никогда не будет, и вряд ли те, кто пытается сделать действительно хороший симулятор, откажутся от доступных им выразительных средств графики.

VIP - offline VIP
10-11-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а не можешь еще раз дать ссылки по теме звука?

Я выкладывал свой вариант звукового апдейта, но он во-первых, уже не актуален под новый патч, а во-вторых я его переделывал кучу раз и выложить сейчас негде.

RazzoR - offline RazzoR
10-11-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот что не ясно: почему обороты холостого хода такие большие? (около 3000 об/мин). Я, конечно, понимаю, что валы "злые", ХХ не устойчив, но не до такой же степени

Ezdok - offline Ezdok
10-11-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь звуковая карта нормальная.
-----
Нормальная. У меня 2 звуковухи. Одна профессиональная Echo GINA (основная профессия - звукорежиссер) вторая для игр - Aureal 2.0 и на той и на той карте все почти одинаково. То что на базе семплов не сделали - плохо. Но если сгенерированный звук дает больше информативности о состоянии движка , то к тому лучше. Я пока меряю мерками аркады. Но в идеале - семпловый настоящий звук + максимально информативный. Технологии компа это позволяют.. И по ресурсам это займет у камня гораздо меньше чем генерация.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
10-11-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
А чтоб меньше шанс заглохнуть был

RazzoR - offline RazzoR
10-11-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Если бы! Если включить передачу, то они падают

bigol - offline bigol
10-11-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры все еще не видел, но раз в ней все так хорошо - не идет ли работа над кузовными модами? С мультиплеером и пр.?

Slideman - offline Slideman
10-11-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Мне вот что не ясно: почему обороты холостого хода такие большие? (около 3000 об/мин).
Наверное смысл в том чтобы поддерживать достаточно высокие обороты у турбины...

Текущее время: 12:06 << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru