Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Php vs html ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Neo - offline Neo
01-03-2003 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Php vs html ?

Я что многие сайты полностью написаны на php, я понимаю что форум на html не напишеш....но зачем сайты пишут на php, чем он лутше в током случае html-а ??

Dark - offline Dark
02-03-2003 03:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Дурацкий вопрос. Если мне понадобится тысяча страниц для вывода каких-либо данных, я создам один php файл, а информацию буду брать из базы данных. Тебе же придётся создать тысячу html файлов, а заодно каждый раз писать новые, для добавления информации. Это лишь малая часть выгоды от использования PHP.

ЗЫЖ При наличии базы данных (той же MySQL) можно создать полноценный сайт вообще из одного php файла! Конечно никто так извращаться не будет, но факт на лицо.

Neo - offline Neo
02-03-2003 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Хорошо но допустим официальная страница Сталкера, там нет 10000 страниц.....в чём же ещё приимущество ?

Genux - offline Genux
02-03-2003 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. И на этом официальном сайте необходимо будет сделать добавление новостей (или тебе руками хочется ковырять?), форум, статьи, шаблоны для сайта, много чего еще. Тут без парсера типа php или perl'a не обойтись.

night StaLker - offline night StaLker
02-03-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever .... допустим делается сайт для компании .. представительская страница. сайт - 4 страницы.

обновлять его они как будут ? .... это не их дело ковыряться в коде. они заказывают сайт с удаленным администрированием через форму. ... вот и всё.

Genux - offline Genux
02-03-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плюс ко всему, php и html СОВЕРШЕННО разные вещи. Html - это обычный язык разметки, а php - сетевой язык программирования.

fl@sh - offline fl@sh
14-03-2003 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Некоректно название темы, а вопрос непонятен. Практически все сайты делаются на HTML, а использовать или не использовать PHP - решается исходя из объёма и задач. PHP дополняет HTML, а не заменяет.

Mips - online Mips
16-03-2003 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



http://virtual.bresttelecom.by/php/php/logo.phtml?n=4

Текущее время: 07:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru