Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Оцените сайт Феномен.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
27-03-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оцените сайт Феномен.

http://fenomens.by.ru

Это моя вторая работа. Поэтому прошу громко не ругаться, а конкретно раскладывать по полочкам чего я неправильно сделал. Вобщем посмотрите, поругайте, оцените.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Obi-Wan - offline Obi-Wan
27-03-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кнопки не работают и мрачновато!

Genux - offline Genux
27-03-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, нет единого стиля, все разноперо как-то.

Dark - offline Dark
28-03-2003 02:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Текст сделать меньше.
Расстояние от границ таблицы до текста увеличить.
Неплохо было бы и границы таблиц не скрывать, а как-нибудь украсить, но это по желанию.
В тексте ты не используешь абзацы: ни красную строку, ни пропуск строки - читать неудобно.
Жёлто-коричневое меню совершенно не гармонирует с основной расцветкой сайта.

Dimitrius - offline Dimitrius
28-03-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меню собираюсь переделывать, не нравится оно мне совсем. Сделаю чего нибудь попроще. Я его в XARA WebStyle 3 делал. Но че то я в ней разочаровался. Она не дает возможностей для творчества, просто куча шаблонов. Лучше что-что свое сделаю.

Подскажите плиз. как сделать абзац? Я че-то в своих учебниках не нашел.

И еще вопросик. Все книги я делал отдельной страницей. Допустим в разделе религия, книга ...Рыцари церкви.Кто они?.... Книга большая, поэтому страничка грузится очень долго. Я видел на многих сайтах, если обьем книги большой они разбивают ее на несколько разных ХТМЛ страниц. Прочитал первую, идеш на вторую и т.д. В принципе это удобно, но вот если захочеш сохранить на винт эту книгу, получается что нужно проклацать по всем страничкам и каждую отдельно сохранять.
На мой взгляд уж лучше когда книга сделана единым ХТМЛ файлом. Удобнее для сохранения и прочтения.

Но может я не прав, подскажите как лучше?

Dimitrius - offline Dimitrius
28-03-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan

Какие кнопки не работают? Я проверял все ссылки с трех разных машин. Все пашет.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
28-03-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
У меня опера и меню не работает!

А надо чтоб во всех браузерах!

А то 10% посетителей потеряещь

Dark - offline Dark
29-03-2003 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Dimitrius
>> Подскажите плиз. как сделать абзац?
-- А с тэгом <p> ты никогда не встречался?

>> На мой взгляд уж лучше когда книга сделана единым ХТМЛ файлом. Удобнее для сохранения и прочтения.
-- Ты определись, что ты хочешь: чтобы книги у тебя читали, или чтобы их у тебя скачивали? Если есть возможность текст загнать на винт, никто он-лайн книгу читать не будет!
Если хочешь, чтобы читали - бей на страницы; чтобы скачивали - выкладывай зип архивы - это гораздо проще.

Obi-Wan
Если человек сидит на Опере, то под рукой у него всегда должен быть ИЕ.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
29-03-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
У меня ослик коня нарезал

Kostilla - offline Kostilla
29-03-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на сколько правдива информация на сайте?

Dark - offline Dark
30-03-2003 01:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Obi-Wan
А по русски можно?

Dimitrius - offline Dimitrius
31-03-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla

Правдивость этой информации, зависит от возможностей твоего восприятия. Шутка. Эта информация была отобрана мной из нескольких тысяч подобного рода статей и книг. Из всего, что было это наиболее правдиво и приемлемо.

А вот верить в это или не верить. Это каждый для себя решает. Я всвоее время то же не верил, пока не получил способности. Температуру человеку снимаю за 5 минут. Без лекарств и т.п. Правда я не развиваю эти способности. Тяжело это.
Obi-Wan
У меня стоит опера и эксплорер. Удобно.
Dark
Не могу я их в архивах выложить, хостинг у меня такой.

Dimitrius - offline Dimitrius
31-03-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переделал немного сайт, в частности меню, нормально в Опере и в Эксплорере работает. Токо вот закачать в Нет не могу. Профилактические работы на сервере. На двое суток.

Хотя все что ни делается, все к лучшему.

kuker - offline kuker
03-04-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<p> вызывает появление пустой строки. Приемлимый абзацнфй отступ я лично делал с помощью <dd> - это какая-то хрень для выравния в списках, но работает и просто по тексту.

Текущее время: 14:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru