Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
Tsar - offline Tsar
13-08-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
А поребрики в ГП приходится жёстко резать, без этого никак

То есть заезжать на траву колесом, а днище над поребриком оказывается?

Тарантул - offline Тарантул
13-08-2003 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar
Да. Правда, в основном в шиканах, как и в других формульных играх, как и в реале иногда (как Култхард повредил днище в Венгрии во время свободной практики в прошлом году от постоянных атак, все помнят? ). Ещё в некоторых медленных поворотах. Что поделать - самая прямая линия - самая быстрая

Tsar - offline Tsar
13-08-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В таком случае - да. Но это - частный случай. Большинство поребриков атакуют все-же не так активно и колесо кататся по поребрику. Так что ошибка в мануале все же ИМО.

Paramon - offline Paramon
31-08-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по новому меню от Р. Алекса:

- Что такое карта двигателя?
- За что отвечают новые настройки дифференциала?


Заранее спасибо. Ваш Моня.

Дегустатор - offline Дегустатор
01-09-2003 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Совсем недавно не сомневался в том, что ГП4 лучший сим, и лучше не бывает, даже F1C для этого и купил собственно, но... вобщем задел меня ЕА. Особенно тем, что физика весьма недурна, красивости налицо, а ко всему прочему толково проехать ни одной трассы с нормальным временем, тем более без помощи не получается, и это после нескольких лет сидения на серии Гран-при, что подразумевает под собой кой-какое знание трасс, траекторий и настроек, а тут... ужас.. Где достать нормальные настройки, пока своих не нащупал? Есть руль, но без обратной связи, да и предпочитаю я клавиши, ювелирнее управлять можно. Подмогните начинающему с настройками, в виде ссылок естественно. Заранее спасибо.

Роланд - offline Роланд
01-09-2003 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дегустатор
предпочитаю я клавиши, ювелирнее управлять можно.
Даже у плохонького руля обычно не менее 256 промежуточных значений на оси, а у кнопки их всего два (вкл/выкл.), ИМХО, первый способ управления все же "ювелирнее"
На самом деле серия ГП известна своей терпимостью к управлению с клавы, но симы от ЕА фактически заточены под руль и вряд ли на клаве получится достичь высоких резалтов. Можно, конечно, подобрать абсолютно "рельсовые" настройки, при которых машина будет утюжком ползти повороты, но потери времени при таких сетапах будут просто огромными. Короче, мой тебе совет - осваивай руль как можно скорее А по сетапам я тебе чуть позже линки дам (если другие камрады к тому времени не ответят....) - у меня дома все букмарки....

Tsar - offline Tsar
01-09-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дегустатор
Ну ты удивил Руль есть, а он на кнопках ездит. На самом деле тебе просто сложно переучиваться. Если ты все время ездил на кнопках, а потом купил руль, то сложно очень перейти. Но когда перейдешь будет гораздо приятнее ехать. И время будет быстрее 100%
А про Ф1С конкретно Роланд дело говорит - плохо в Ф1С на кнопках. Хотя есть тут любители.
Но по настройкам тебе лучше в топики по Ф1С.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8&goto=lastpost
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...0&goto=lastpost

Тут теорию больше обсуждают.

4RM - offline 4RM
01-09-2003 20:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



серия ГП известна своей терпимостью к управлению с клавы
Просто в серии GP при игре на клаве Steering Help не отключается.

Дегустатор
Если всё-таки не хочешь переходить на руль, посмотри вот эту ветку:
Мышь в роли джойстика.

Изменено: 4RM, 01-09-2003 в 20:45

Дегустатор - offline Дегустатор
01-09-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, что Вы и правы. А руль действительно появился совсем недавно. В ГП4 проигрываю самому себе около двух секунд, порпробовал сравнить результаты в Ф1С на гран-при США - к моему удивлению 0,9 проигрыша. Хотя практически вся помощь остается включенной и настройки покамест дефолтные. В топике о настройках много конкретики до которой я еще не добрался, а ссылок как таковых нет, так что, если не трудно сбросьте в ящик [email]deniska@omen.ru[/email]. Да, и, конечно, не совсем по теме, но AI в ГП4 намного изысканнее, обгоны похожи на натуральные в отличие от... В любом случае спасибо.

bigol - offline bigol
02-09-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот на днях ткнул в ГП4, дай думаю пару минут поиграюсь Блин после ЕА серий АИ в ГП4 просто терминаторы! Невозможно ехать. С разгону влетают в зад, как будто так и надо. Уж не знаю, насколько это реалистичнее. Машину невозможно ввести в занос Стоит как вкопаная Кстати, стиринг хелп на клаве отключается твикером.
Переходил с клавы на руль года 2 назад, с ГП3 на ф1 2001. Поначалу думал что я может инвалид какой, ничего не получалось. Все допытывал всех в чем секрет вождения с рулем. Как и говорили, секрета нет. Практика, практика и еще раз практика. Главное не бросай, не психуй и не расстраивайся. Месяца 3-6 и будешь уже более-менее, а результаты пойдут через год примерно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-09-2003 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Так, ребят, про GP4 и F1 200x законичили и про рули тоже. В этом топике обсуждаются настройки болидов и только.

Javl - offline Javl
09-09-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем !
Мне тоже очень нравятся игры серии F1, особенно F! chalenge 99-2002. Но у меня в процессе игры возникли следующие вопросы:
1. Когда ездишь на гонках, противники не заезжают на пит и у них резина не расходуется хоть ставлю любую длинну дистанции.
2. В телеметрии не могу ни чего просмотреть, как ей пользоваться.
И вопрос из жизни, болид Шуми и др. на не очень длинных прямых легко разгоняется до 350. Я же если ставлю разгон до такой скорости, то они получаются очень длинные и не реальные. подскажите, кто как настраивает коробку.
Кто сталкивался с такими же проблемами или может помочь, плиз хелп !
Заранее благодарен.

J.Benson - offline J.Benson
10-09-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Камрад. Меньше патетики и больше конкретики. Ты не первый у кого возникли вопросы в процессе, и это не последние вопросы, которые возникли у тебя. Ты, это, не поленись, опиши ситуацию по понятней, а то начиная с п.2., я например, ни хрена не понял.
В телеметрии не могу ни чего просмотреть, как ей пользоваться. Это вопрос или сообщение? В каком смысле не можешь? В папке Telemetry лежит .doc файл, там всё управление расписано.
И вопрос из жизни, болид Шуми и др. на не очень длинных прямых легко разгоняется до 350 Из чьей жизни? И кто такие "и др."? Феррари? МакЛарен? Вильямс? Какой болид Шумми? Феррари? Вильямс? Маранелло? На Феррари ездят четыре человека, М.Шумахер, Р.Баррикелло, Л.Бадоер, Ф.Масса. На Вильямсе не буду перечислять.
Я же если ставлю разгон до такой скорости, то они получаются очень длинные и не реальные. подскажите, кто как настраивает коробку. Кто они? Что значит не реальные? А какие реальные?
Давай, соберись.

Роланд - offline Роланд
10-09-2003 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
И вопрос из жизни, болид Шуми и др. на не очень длинных прямых легко разгоняется до 350.
Если я не ошибаюсь, в гоночной конфигурации до 350+ км/ч болиды разгоняются на единственной трассе из всех трасс этого сезона - в Монце, а она вообще почти вся состоит из прямых и скоростных поворотов (это я к тому, что скорость на выходе из поворота высокая, соответсвенно максимальная скорость в конце следюущей прямой тоже высокая). Поэтому уточни, плиз, что ты имеешь в виду под "не очень длинной прямой"

P.S. Еще, наверно, в Индианаполисе можно достичь такой скорости - в конце третьего сектора, но там прямая тоже нехилая....

Javl - offline Javl
10-09-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините за неточности, начну по порядку:
В телеметрии у меня глючат шрифты, и все менюшки там на абракадабре. Но я методом тыка пытался просмотреть (загрузить трассу) но в каталоге откуда он пытается их загрузить ни чего нет !
По скорости я разабрался, из жизни - это значит когда я смотрел гонку (квалификацию) объявляют максимальную скорость гонщика и там 320-350 и на достаточно медленных трассах. А когда я настраиваю болид, получается самая эффективная конфигурация к примеру в Монце 316, далее увеличивать нет смысла так как скорости становятся длинными и разгон долгим, а после разгона приходится раньше тормозить, что в итоге сказывается на времени.
Противники не заезжают на пит во время гонки, какую бы я не выбрал длинну трассы, они ставят бензин по максимуму и катаются, резина у них тоже не расходуется так как они на протяжении всей гонки показывают примерно одинаковое время, а у меня после 15 круга чувствуется ухудшение резины.
Сложность у меня стоит на 100%.

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



как скорости становятся длинными и разгон долгим, а после разгона приходится раньше тормозить
По этому поводу: почему приходится раньше тормозить? Скорость больше? Так ты на этом выигрываешь гораздо больше на прямой, чем проигрываешь на торможении.

По поводу всего остального: это ИМО в ветку по Ф1С нужно.

Javl - offline Javl
10-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tsar

Позволю себе не согласиться с тобой. На разгон тратится больше времени и больше на торможении так что ты проигрываешь в двойне. В том то все и дело чтобы найти между этими параметрами оптимальную велечину !

J.Benson - offline J.Benson
10-09-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По этому поводу: почему после разгона приходится раньше тормозить?
Ну это более мене понятно, меньше прижимная сила - хуже сцепление колёс + меньше сопротивление воздуха так что тормозить действительно надо раньше.

А насчёт скоростей тут вопрос сложный. Начать с того, в каком году это происходит. Феноменальные скорости на относительно коротких прямых (Испания) Феррари начали показывать только в этом году с появлением GA. До этого по этим показателям они не особо выделялись.
А с другой стороны меня не покидает ощущение что с этим параметром в игре действительно что-то не так. Во всех сетевых сетапах крылья стоят очень большие, почти как для Монако. По лгике в Австралии, например, крылья особо не нужны, но и там тоже перцы ставят заднее на 45 Я попробовал уменьшить его до 25 (почти вдвое!!) Максималка выросла на 10км/ч. Мне казалось что это должно сильнее влиять как-то. Дело происходит на Джордане в 99 году. В общем похоже что "бесплатная" прижимная сила это особенность этой инкарнации игры.

Javl По поводу телеметрии у тебя похоже системный глюк, и ты чего-то не так делаешь, к тому же. Потому что трассу в неё загрузить нельзя, можно только сохранённые круги. Почитай хелп, и переходи в топик по игре. Заодно скажи какая у тебя версия, не русская ли часом. То же и гонкой, пит стопами и резиной. Указывай год и машину.

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
Ну это более мене понятно, меньше прижимная сила - хуже сцепление колёс
Аааа. Тогда ясно. Просто напрямую про антикрыло нигде не указывается, вот я и исходил только из изменения передаточных чисел КПП.

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Я думал ты настраиваешь только КПП в данном примере и максимальная скороть от этого только у тебя зависит.

Freddie - offline Freddie
10-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl На разгон тратится больше времени и больше на торможении так что ты проигрываешь в двойне. В том то все и дело чтобы найти между этими параметрами оптимальную велечину !

Никакого двойного проигрыша тут нет. Медленнее разгоняешься - вот единственная причина проигрыша. Торможение не играет решающей роли в результате круга, это знает даже любая корейская девочка.

Скажем, время движения по прямой составляет ~10 сек., а время торможения - 3 сек. Возьмем в начальной части прямой некоторую контрольную точку, где будем сравнивать скорость. Допустим из-за разных передаточных чисел коробки скорость в этой точке отличается на 5 км/ч... Таким образом, оставшиеся 10 сек. прямой ты будешь все время ехать на 5 км/ч быстрее (подразумевается, что не достигается ограничение скорости из-за недостатка мощности двигателя). В то же время при скорости на прямой порядка 250 км/ч и при общей длительности торможения ~3 сек. прибавка на погашение дополнительных 5 км/ч (2%) будет ничтожно мала, что с лихвой компенсируется длительным временем движения с увеличенной скоростью.

Denton - offline Denton
10-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\\\\\По скорости я разабрался, из жизни - это значит когда я смотрел гонку (квалификацию) объявляют максимальную скорость гонщика и там 320-350 и на достаточно медленных трассах.\\\\\\\\\\\\\

Ну скорости на среднескоростных автодромах ~ 320 в квале. На медленных ~ 305-310.

\\\\\\\\\\\чается самая эффективная конфигурация к примеру в Монце 316\\\\\\\\\\\\\\

Ну да конечно, вопрос зачем гонщики настраивают на 350 и больше.

\\\\\\\\\\\P.S. Еще, наверно, в Индианаполисе можно достичь такой скорости - в конце третьего сектора, но там прямая тоже нехилая....\\\\\\\\\\\\

Большая максималка там нафиг не нужна т.к. важнее два уродских первых сектора.

\\\\\\\\\\\По лгике в Австралии, например, крылья особо не нужны, но и там тоже перцы ставят заднее на 45 \\\\\\\\\\

Ну в Австралии есть несколько противных быстрых поворотов в которых и нужны крылья. Сейчас вообще ИМХО все трассы юолее менее одинаковые в плане загрузки аэродинамики, исключени Монца и Монако

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Denton
Ну да конечно, вопрос зачем гонщики настраивают на 350 и больше.
Возможно, потому что что у них реал, а тут - игра? Пускай симулятор, но не абсолютно правильный.

Javl - offline Javl
11-09-2003 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@ Freddie

Никакого двойного проигрыша тут нет. Медленнее разгоняешься - вот единственная причина проигрыша. Торможение не играет решающей роли в результате круга, это знает даже любая корейская девочка.

Я с тобой не соглашусь, прибавка на 5 км/ч роли не играет, а я говорю про прибавку 15-20 км/ч а в данном случае торможение играет огромную роль, тем более что точка, в которой ты нажимаешь на педаль тормоза и остонавливаешься до оптимальной скорости прохождения поворота отодвигается назад, тебе еще к тому же приходится по новой привыкать к новому месту торможения, что возможно приведет к ошибкам. Да и еще торможение играет огромную роль, так как в зависимости от того где ты затормозил зависит дальнейшее вхождение в поворот, чуть раньше или чуть позже изменит угол вхождения в поворот и соответственно потеряешь скорость ! Это я тебе говорю из жизни, так как я 7 лет занимался картингом !

Tsar - offline Tsar
11-09-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Я с тобой не соглашусь, прибавка на 5 км/ч роли не играет
5км/ч - это 1.4 м/с При длине болида около 4.5м за 3 сек движения по прямой отыгрывается целый корпус

Текущее время: 11:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru