Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
JimmyM - offline JimmyM
25-01-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Чего там подправлено ? Такие вещи заработать надо - в тяжелых квестах, в турнирах, а не даром получить. сейчас в лейне и 100 000 - не деньги... завтра будет 500 000 - не деньги...

Да и вообще такие вещицы на баланс серьезно влияют. нафиг...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Ну не хотите - не надо. А 100 000 - деньги, и даже 10 000 - деньги. Не надо перегибать палку.

JimmyM - offline JimmyM
25-01-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион На такую вещь - не деньги.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
10% резист? Мне слабо вериться, но ладно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-01-2006 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
А диадема под каской мешать не будет?

Glukava - offline Glukava
25-01-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
10% резист - это оооочень хорошо
Только боюсь никто не будет вводить такую штуку, т.к опять же великие слова JimmyM и Anafay "не должен нарушаться баланс" между войнами и магами

JimmyM - offline JimmyM
25-01-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glukava каких-каких слов ? я тут не причем, я только ворчу иногда...


Melenis the Haarvenu а диадема бронированная будет... 7/7/5...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
25-01-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ДамТеррион
Кольца Туортара -- +5 к атаке.
Серьги Кассия -- +5 к Внимательности.

Полезные вещи

The Grey Owl - offline The Grey Owl
25-01-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM
угу и ей еще можно будет Горчу набаш брать.

Диадему давно предлогал (простую). но...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Melenis the Haarvenu
Если хорошая не будет. Серьги же не мешают... Чем диадема хуже?

Shadowspan - offline Shadowspan
25-01-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Диадему не знаю, как-то не к лицу, а вот за серьгу с десятипроцентным резистом 100'000 выложил бы даже не думая.

Glukava - offline Glukava
25-01-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хоть за 300'000 если 10% резист ко всем школам

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
26-01-2006 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Shadowspan
Ну щас всякая мода пошла: голубые, розовые, зелёные, серобуромалиновые...
Мне кажется, что диадема - как раз более к лицу. Ну правда тоже смотря какая.
Половина аватаров (эльфийсмких, и иногда человеческих) - с диадемами.
Мне нравиться образ дона Руматы из книги "Трудно быть богом". Он там тоже ходил с диадемой.
По этому и предлагаю.

Glukava
Не ко всем. Каждый амулет - своя школа. Ну а так как одевать можно только один...

И я предлагаю ОТДЕЛЬНО амулеты и ОТДЕЛЬНО диадемы. Господа алхимики, не смешивайте их в один котёл...

Brandmir - offline Brandmir
30-01-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
То что тобой предложено - способ быстрого перемещения для магов, а также возможность свалить из боя не дождавшись свободных 3 ходов. Т.е. это ущимляет очень сильно сторону чистых воинов.

Во время боя такого типа заклинания не кастуются, так как требуют высокой консентрации. Можно оставить конечно какой-то очень маленький процент успешного выполнения закла, авось повезет и свалишь из боя .

Nik Hoksmur
На счет телепортов. Если(!) реализовывать - то пойдет так - направление от текущего положения. а ману - *10 по количеству клеток. Или больше 10-и. А не привязка к месту. IMHO конечно.

Тогда это будет бессмысленное заклинание, я предлагал телепорт, просто как средство более удобного передвижения по Миру, чтобы нельзя было телепортнуться на НПС выше тебя уровнем естественно. НО чтобы всегда можно было телепортнуться на члена группы, ( вообще-то у меня какое-то ощущение появилось, что если твой одногруппник отошел чуть подальше от тебя он уже выпадает из группы? так ли это? если да то это просто глупость...)
И естесственно надо дать игрокам возможность включить или отключить возможнгость телепорта на себя.
Ну я уже обо всем этом говорил подробно если идея заинтересовала можно обсудить еще

Brandmir - offline Brandmir
30-01-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще предлагаю ввести новые профессии! Вор например.

JimmyM - offline JimmyM
30-01-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir
По телепортации, насколько помню, ясно сказали - что телепортации к PC или NPC - не будет. Чего дальше тему мусолить...

Распиши какие идеи есть по вору. А то так любую "новую профессию" можно предложить.. "золотарь" например...

strongpoint - offline strongpoint
30-01-2006 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir , Новые проффесии ? Зачем ? Многие существуешие доработать необходимо

Brandmir - offline Brandmir
31-01-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM

Ну по вору могу и расписать Но сам вот подумал что на самом деле это наверное еще не надо пока. ИМХО нужно улучшать и развивать существующие. Сделать не просто два класса Боец и Маг, и один промежуточный Боец-Маг. А разделить каждый класс на несколько классов.
Для примера: Боец ( базовая начальная классификация) После становления бойцом, для этого нужно сделать какой-нибудь лабиринт напрмер, после прохождения которого ты офицально становишься Бойцом, далее перед тобой открываются несколько путей развития, например НИНЬЗЯ, МОНАХ, РЫЦАРЬ. Каждому классу добавляем специальные фичи, например Ниньзе делаем бонус на метательные оружия, бонус на скрытность, бонус на еще что-нибудь и даем новые приемы, например оглушение, подсечка и т.д. Можно еще бонус на внимательность.

МОНАХ- мастер рукопашного боя, добавляем некоторые бонусы, и приемы напрмер "Пять пальцев БОЛИ" или "Рука БУДДЫ" .
РЫЦАРЬ - для него можно сделать например удар с разбега, отброс( если такое возможно для движка) на несколко клеток, и т.д.

Для МАГОВ, можно ввести классы НЕКРОМАНТ (тут дополнять нечего) , ДРУИД взаимодействовать с природой, например вызывать корни деревьев, травить пыльцой, чтобы противник чихал и не попадал. Колючки, когда на несколько раундов снижаеться сила и противник сам получает небольшой урон от колючек. Третим классом можно ввести ЛИКАНТРОПА с возможностью превращаться в животных. Тоже тему при желании могу развить.

Все написано кратко просто чтобы посмотреть реакцию общественности на донное предложение (если оно вообще возможно к осуществлению)

Пишите, подискутируем.

Ингвар - offline Ингвар
31-01-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, и все это будет делать Анафэй. Ты смеешься? Мы уже месяц дом не можем получить из-за нехватки времени у админа, а ты такие радикальные изменения предлагаешь. Хотя идея и хороша, но я сильно сомневаюсь в возможности ее осуществления.

JimmyM - offline JimmyM
31-01-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Bradimir Хнык. Ты можешь что-нибудь конкретное предложить, а ? А то эти фантазии, навеянные игрой в другие РПГ любой из нас предложить может. Только толку от таких фантазий - ноль. Есть конкретный мир, по идее похожий на мир Master of Magic, конкретная боевая система, система каста, умения, перки. Вот применительно к ней и предлагай. В Лейне нет классов. Совсем. Единственное условное разделение может идти в перках.

P.S. Загляни в историю мира - узнаешь, что то, что ты называешь ликантропы - это не какое-то общее умение, а конкретная исчезнувшая раса атари. Было бы странно, если бы умение, присущее только какой-то расе вдруг стало доступно всем.

Brandmir - offline Brandmir
31-01-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для JimmyM

Дорогой товарищ, то что ты называешь переносом, на самом деле присутствует в мире фэнтези, и согласись если бы было разделение на классыиграть было бы гораздо интереснее. Но тот факт, что пока кардинальное улучшение мира невозможно по всем известным проблемам, не мешает просто помечтать о хорошем. Может быть, когда-нибудь эта идея вспомнится Анафею, и он подумает а ну ка я попробую сделать как Брандмир говорил И что значит предлагай приминительно к ней, все можно по возможности применить. И я категорически уверен, что игра на данный момент времени нуждаеться в очень больших дополнениях. В принципе набор действий который может выполнять чар достаточно скудный.
Так что чем критиковать (что проще всего) лучше бы предложил как можно что-то похожее со временем внести в игру.

strongpoint - offline strongpoint
31-01-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir Разделение на классы одна из худших вещей в любых ролевых играх. Оно ограничевает свободу выбора и поощряет манчкинов. Да и вообще в любом случае такие решения принимаються при создании игры.

Я никогда не понимал логики хотеть таких изминений которіе просто потребуют новой игры

Ты знаешь как лучше ? Стандартный ответ - сделай своё. Тут никто новогро делать не будет, только улучшать то что есть.

JimmyM - offline JimmyM
31-01-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brandmir Я вообще-то и предлагаю периодически То, что можно реализовать в обозримом будущем, не придумывая принципиально нового мира и принципиально другой игры Но далеко не все предложения проходят, - как и у всех.

Извини, я наверное резко говорю, - я не хочу подрезать крылья твоему воображению, - просто хочется что бы идеи были практичнее. Такие идеи которые можно было реализовать в реальности , а не только в фантазиях .

P.S. То что ты написал в предпоследнем посте не ты придумал - это есть в DnD. DnD всех редакций Анафэй достаточно хорошо знает. Поэтому он не подумает "сделаю как Брадимир предлагал" , он может подумать "куплю лицензию у Wizards of the Coast и сделаю игру по надцатой редакции Dungeons and Dragons..."... но это уже будет не Лейн ради интереса, а что-то другое - ради денег...

Ингвар - offline Ингвар
31-01-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам практичная идея. Давайте сделаем так, чтобы двуручный посох за ход мог наносить 2 атаки, а не 1 атаку и 1 блок. Очень хочется. Давайте проведем опрос на эту тему.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
01-02-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да. А я бы хотел, чтобы сабля била по четыре раза и еще глушила. Очень хочется

Текущее время: 21:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru