Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Третий Фол: Мнения и советы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Mikk - offline Mikk
18-11-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
Если так сужать, то никакая - а сколько их вообще было? Если как изометрическая RPG, то сам, я уверен, назовешь кучу, разумееется, включая Torment.

Вот и я про то же. Если рассматривать игру в ее собственном месте - никакая. Если судить по всем РПГ (угу, а Тормент вообще скорее квест, чем РПГ ) - да, за это время вышло множество более красивых игр... Но сравнение осмысленно только тогда, когда сравниваешь с аналогами, а аналогов - не очень успешная Gaia, и всё... Тем более что изометрические пошаговые РПГ из моды практически вышли.

у меня был аналогичный баг в Germantown когда мгновенно мной убитый мутант еще долго говорил что то про кулинарию и то, что он будет делать с Red'ом.
Red - это девушка
А так - да, у меня было нечто похожее - когда я второй раз пошел и на этот раз вынес работорговцев вообще без разговоров, от ворот и дальше - торговцы на меня окрысились оба, пришлось грохнуть, разумеется... так вот, когда я потрошил их загашники, они ругались.... валяясь при этом в виде тушек с отстреленными головами. Кстати, доктор оказалась очень плохим человеком, раз за ее убийство карму выдали.

Admiral Zaarin, весьма интересная рецензия. И атмосфера - подмечена верно... Разве что можно сказать, что в предыдущих играх была показана жизнь в не пораженных районах, куда стеклось население из таких сильно пораженных мест, как в дым разбитый Вашингтон.
Потому-то и людей настолько немного - и деревня людоедов о двух семьях, и Республика Дейва - двое мужчин, три женщины и дети - считаются отдельными поселениями.

Такого уровня жестокости я как-то даже и не припомню ни в одной игре, а уж в Fallout никак не ожидал.
В первых двух играх тоже было некисло - отрывание подмышки, перерезание пополам, "танец смерти" под шлепки пролетающих насквозь пулеметных пуль... Просто поменялась степень приближения.



Ну а робот в мемориале Джорджа Вашингтона - это просто убийственный жгун, давно так не смеялся.
Неа, это как раз печально - великий человек прошлого, оживший в железном теле робогида - вполне в традициях спонтанного появления разума у сложных компьютеров, которая была в серии...


sid brad
не можете различить серьзности от стеба
То, что вы говорите, не выглядит стёбом - скорее просто оскорблением.

а кто Вас заставлял вязнуть в побочных квестах, Ф2 проходится за 48 минут здесь на форуме есть сие прохождение.
Никто не заставлял - но "чемпионские прохождения" это извращение, которым увлекаются очень и очень немногие.

sid brad - offline sid brad
18-11-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Mikk Ну а если на чистоту будьте скромнее
Малолетним максимализмом попахивает ваше неумение видеть, когда собеседник стебется, а когда говорит серьезно
И даже обилие специально расставленных смайлов вам в этом не помогает, что печально. Берите пример с Mikk,
у него с чувством юмора все в порядке.
Подозреваю, вы не понимаете, при чем тут вообще юмор. Объясняю: только шуткой можно ответить, когда человек
задает риторический вопрос, но ждет на него обстоятельного и аргументированного ответа.
- это просто освежить в памяти.
А если на чистоту последними постами даже и не пытался оскарбить уважаемого камрада Нетопырятинка. Если имеется в виду "Тупой гон" то это скорее всего примерно к этому человек задает риторический вопрос, но ждет на него обстоятельного и аргументированного ответа

sid brad - offline sid brad
18-11-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk Никто не заставлял - но "чемпионские прохождения" это извращение, которым увлекаются очень и очень немногие - так в том то и суть, что если не хочеться копаться в побочных квестах иди просто по сюжетной линии, набирай экспу простым выносом тел и все.

Lookeron - offline Lookeron
18-11-2008 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad, стеб - это род юмора. Условия для появления юмора состоят из довольно специфических обстоятельств, которые надо уметь и разглядеть, и показать (что, правда, при определенной широте мышления, возможно практически всегда). Похоже что ты пока не умеешь ни того, ни другого. Может быть ты и верно определил момент, когда можно ответить только шуткой, но сама шутка у тебя явно не получилась. Причем это у тебя уже вторая неудача такого рода подряд.
Можно попробовать шутить не наугад. Проще говоря, не пытаться шутить, пока самому не станет смешно именно от того что сказал. Тогда, глядишь, со временем чувство юмора и разовьется. (Наугад, но мало ли, уж не сочти за оскорбление что счел уместным это посоветовать - и не стоит смотреть Петросяна. Он ламер и чувства юмора не имеет)

И в любом случае, шутка, которую приходится разъяснять кому-либо кроме главного тормоза в компании (кого бы из нас ты на эту роль ни назначил), скорее всего шуткой не является.

Изменено: Lookeron, 18-11-2008 в 11:03

Mikk - offline Mikk
18-11-2008 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
так в том то и суть, что если не хочеться копаться в побочных квестах иди просто по сюжетной линии, набирай экспу простым выносом тел и все.
Так не бывает - разве что при пятом прохождении, или при тестировании, старательно обходить всех, кто в разговоре дает побочный квест.... нет, это тоже извращение. Любой нормальный игрок набирает эти самые квесты, и либо берется их выполнять, либо пытается игнорировать список несделанного... Второе раздражает всегда, первое.... ну, если эти самые побочные квесты показались скучными и однообразными (ага, я вот во второй Сакред до F-3 играл, там картина именно такая - тебя мотает из стороны в сторону, толпы врагов, и ничего принципиально нового) - то они могут погубить и желание выполнять сюжетный квест.

sid brad - offline sid brad
18-11-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Спасибо Вам огромное за советы. С юмором у меня тоже все впорядке. У нас же с Вами дискуссия по поводу Сталкера ЧН, происходила в нормальном русле без всяких там непонятных стебов и колкостей.

А хочу сказать от себя лишь одно, общаюсь нормально без всяких стебов и двусмысленных выражений, задевающих участников по дискуссии. Правильно подметили, что стеб как у дилетанта, потому что не пользуюсь этим. Видимо пример камрада Нетопырятинка в отношении меня оказался заразителен и решил ответить той же монетой. Но хочу подчеркнуть грань уважения к камраду не переступил и не перешел конкретно на личностные оскорбления.

sid brad - offline sid brad
18-11-2008 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk Любой нормальный игрок набирает эти самые квесты, и либо берется их выполнять, либо пытается игнорировать список несделанного... Второе раздражает всегда, первое.... ну, если эти самые побочные квесты показались скучными и однообразными (ага, я вот во второй Сакред до F-3 играл, там картина именно такая - тебя мотает из стороны в сторону, толпы врагов, и ничего принципиально нового) - то они могут погубить и желание выполнять сюжетный квест. - Полностью с Вами согласен.
Но разве Fallout 2 действительно - убитая игра Стройная красивая идея погрязла в ненужных подробностях, растворилась в побочных квестах
Каково Ваше мнение?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-11-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А где оригинал располагается?

В недрах дневников

В первых двух играх тоже было некисло - отрывание подмышки, перерезание пополам, "танец смерти" под шлепки пролетающих насквозь пулеметных пуль... Просто поменялась степень приближения.

Разумеется - тут собственно не столько о жестокости как таковой - а о производимом эффекте. В 2д мясо летело во все стороны, но здесь совершенно иной уровень восприятия. Да и смакуют каждый выстрел - мама не горюй.

Неа, это как раз печально - великий человек прошлого, оживший в железном теле робогида - вполне в традициях спонтанного появления разума у сложных компьютеров, которая была в серии...

Кому как


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Mikk - offline Mikk
19-11-2008 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Каково Ваше мнение?
Нет, я не считаю, что много побочных квестов - это плохо.
По-моему, эти самые квесты только помогают поддерживать атмосферность мира... Но это - кому как, индивидуально.


Admiral Zaarin
но здесь совершенно иной уровень восприятия. Да и смакуют каждый выстрел - мама не горюй.
Да, в фирменном slomo разлетающиеся капли крови из шеи.... было бы хорошо, если бы эту анимацию можно было выключать - после 50 раз надоедает...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-11-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



было бы хорошо, если бы эту анимацию можно было выключать - после 50 раз надоедает...

Угу.

Кстати, кто-нибудь брал перк, при котором враги ещё кровавей разлетаются?.. Я даже как-то представить себе не могу, куда ж больше.

Да, очень разнообразила бой способность "появление незнакомца"


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
20-11-2008 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Я брал этот перк, потом пожалел. Потому что у них отлетает теперь не только голова, но и зачастую ВСЕ конечности тоже.
Причем при единственном попадании 10-мм пулей
Короче, кровавость, возведенная в абсолют, перестает торкать, становится фарсом. Труп без ног, рук и головы уже не
похож на труп и пугает не больше, чем мешок картошки.
А вот вырванных подмышек, к сожалению, разработчики не сделали.

Mikk - offline Mikk
20-11-2008 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... я вот тут подумал - самая сюрная вещь, которую можно сделать в игре - это, наверное, сбить влёт гранату плюшевым мишкой, выстреленным из Rock-it launcher-а.

Голова рейдера, разносимая этим самым мишкой в ошметки - это уже не для всех....

Lookeron - offline Lookeron
20-11-2008 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk, а, кстати, такое действительно можно сделать? Движок ведь может этого в принципе и не предусматривать... И как-то не приходило в голову попробовать успеть вызвать VATS, когда стреляют ракетой. Была одна подходящая перестрелка на набережной: противник был на том берегу, а я прятался за грудой покрышек и ракеты практически не доставали.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
20-11-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сбитие ракет в полете предусматривал даже Duke Nukem 3D, почему бы нет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-11-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчёт ракет не знаю, но гранаты сбивал стабильно.
Особенно весело стрельнуть по ней, когда она ещё в руке.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
21-11-2008 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, добрался и я до level cap, и Фоллаут превратился в какое-то междужанрие. Уже почти совсем не РПГ
(мизерные возможности прокачки остались за счет книг, пупсов и квестовых бонусов), но и еще не обычный
шутер. Просто ИГРА.
Последним перком было открытие всех маркеров на карте. В очередной раз поразился колоссальности
этой игры (по объему контента превосходит первые два фолла вместе взятые, да еще, имхо, и в несколько раз)
и просто титаническому труду, который во все это вложен.

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2008 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сейчас кажется уже на 19-м уровне и опасаюсь момента, когда дальше нельзя будет двигаться. Не уверен что смогу удержаться от чита, чтобы пойти дальше.

Ночью хватило глупости еще раз попытаться найти наземный проход к центру города, и почему-то неприятное впечатление произвели отреспавнившиеся враги в когда-то зачищенных местах, хотя этого можно было ожидать... Мне начинало казаться что вместо полного респавна они используют частичный и случайный. Похоже что это было бы удачное решение. Так и не хочется пользоваться фаст травелом, а проводить заново полную зачистку уже пройденных мест - утомляет и раздражает. И стеллс уже не успею докачать, чтобы варьировать прохождения...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
21-11-2008 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Неоднократно встречал сообщения, что advlevel приводит к глюкам и порче сейвов.
Хотя игра сама по себе их так любит портить, что это уже по-моему без разницы

multivak - offline multivak
22-11-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



закончил первое прохожденеие третьим персом. не понравился мне конец совсем. разумеется сам я ничего нажимать не пошел хоть и "last best hope of humanity" ) странная диспозиция - блондинка эта вроде как главный командир прайда а решать кто пойдет кнопки жать предоставляется мне. времена... раньше помню паладины сами вперед рвались не остановишь а щас то все не так.


__________________
bravery is not a function of firepower

NEchkalov - offline NEchkalov
24-11-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите,пожалуйста,что делать.
Взял у тетки квест на квантовую колу,на карте появилось место эвергрин милз.Поперся туда,там рейдеры,рабы и мутант-бегемот в клетке.Положил всех рейдеров,зачистил базар,разжился пупсом и улучшенным дробовиком(убив улыбку Джека).Хочу выпустить рабов,а они не идут.Говорят,что погибнут в пустоши.
Что делать:с рабами,с бегемотом (есть ли на них квесты?)
Что делать на этой локации?Спасибо.

Текущее время: 23:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru