Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Пирамиды в Египте
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Yop - offline Yop
20-06-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***А ты в стакан с этим напитком положи сосиску(сардельку) и утром посмотри.Поймёшь,что ЭТО делает с желудком.***

Молодец. Возьми пирожок с полки, а затем проведи тот же эксперимент с любой CО2 содержащей жидкостью
(квас, минеральная вода и т.п.).

Химики, хыхы.

Serg91 - offline Serg91
20-06-2007 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
химики-не химики, а на зубах эмаль после минералки не растворяется
выпей 0.33 баночку колы и проведи языком по зубам...
выпей 1.5 л кваса (если поместится) и почуствуй разницу...
взгляни на состав колы: ортофосфорная кислота (Н3РО4)

Yop - offline Yop
20-06-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***а на зубах эмаль после минералки не растворяется***

У тебя растворилась? Бедный человек...

Фосфорная кислота не растворяет зубную эмаль, лезвия и котлеты.
Их растворяет углекислый газ и его производные.

В любом случае, предпочитаю натуральный апельсиновый сок.

LazyFox - offline LazyFox
20-06-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



газ растворяет? хм...

моя имха, однака, химию давно проходила, почти 30 лет наза, может, пересмотрели многое..

Но она считает:

Любая кислота (с разной скоростью) растворяет (разрушает) соединения кальция, из которого состоят зубы.

В отношении лезвия: кислая среда ускоряет коррозию (ржавение), кислота - растворяет (вступает в соединение) окислы (в общем - и ржавчину тож), и вступает просто в соединение с металлами, если там что-то позволяет их электроотрицательность, или типа того (тут я смутно помню).

Котлеты растворяются в желудке - раствор соляной кислоты+катализаторы (ферменты).

Но любая кислота приводит к денатурированию белка - о чем сообразительные камрады могли бы догадаться, маринуя шашлыки в растворах уксуса, лимонного сока (лимонная кислота), кефира (молочная кислота), в вине (винный уксус).. В силу чего маринованное мясо не только приобретает различные вкусовые оттенки, но и частично готовится (практически - переваривается )

З.Ы. Раствор углекислого газа в воде, фактически, нестойкая угольная кислота - так же вреден для зубов..

Yop - offline Yop
20-06-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Раствор углекислого газа в воде, фактически, нестойкая угольная кислота***
Я это и имел ввиду.

***Котлеты растворяются в желудке - раствор соляной кислоты+катализаторы (ферменты).***
Соляной кислоты там менее 40%. Основная доля - пепсин, который ферментом, между нами говоря, не является. :)

***если там что-то позволяет их электроотрицательность, или типа того***
Хех. :) Я искренне рад, что расщипление атома и электромагнитная индукция тут не причём. :)

Serg91 - offline Serg91
20-06-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
У тебя растворилась? Бедный человек...
хм... пока нет.
я рад, что все камрады (надеюсь) пришли к выводу, что кислота в напитке - не есть хорошо

Panzerkater - offline Panzerkater
20-06-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg91
я рад, что все камрады (надеюсь) пришли к выводу, что кислота в напитке - не есть хорошо
Камрады (надеюсь) давно не пьют всякую газированную дрянь, употребляя только натуральные продукты
А с пирамидкой попробуй - антинаучную чушь лучше разоблачать лично, иначе недобросовестные экспериментаторы могут ввести в заблуждение.

Serg91 - offline Serg91
20-06-2007 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
попробую.
картонную мини-пирамидку сделаю.
кстати, чего там про козлиную кровь говорили? на днях в деревню еду осталось только подходящий алмаз найти...

Грек - offline Грек
23-06-2007 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Однозначно не могут нынешние технологии построить что-либо подобное.
Я вот сделал из палок и изоленты пирамиду когда-то. Получилось кривовато...

Yop - offline Yop
23-06-2007 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



А ты, стало быть, использовал в строительстве все современные технологии? :)

Shatoon - offline Shatoon
23-06-2007 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пирамиду хорошо из песка лепить. Ровная получается.

А еще можно из песка тетеньку вылепить. С большими глазками.

Shatoon - offline Shatoon
23-06-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа вот


Panzerkater - offline Panzerkater
23-06-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
А имя автора не знаешь? Я бы копию заказал... Бронзовую

toropys1 - offline toropys1
23-06-2007 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас такие есть и помоложе похудее девчёнки.У нас есть нуди-пляж.Кто туда ходил хоть несколько дней-на обычные уже калачём не заманишь.

multivak - offline multivak
24-06-2007 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нуди-пляж... словообразование по мотивам пузиблинчика.

Yop - offline Yop
24-06-2007 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater
***Я бы копию заказал... Бронзовую***

У меня товарищ знакомый есть, он тебе это дело хоть из шоколада вылепит. :) Обращайся.

toropys1 - offline toropys1
24-06-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафик манекены!К нам,на живое!

Yop - offline Yop
24-06-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



А живого хватает. ;) В избытке.

Panzerkater - offline Panzerkater
24-06-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
Живое приходит и уходит. Хочется вечного... Хотя бы для глаз

Shatoon - offline Shatoon
25-06-2007 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1
У нас такие есть и помоложе похудее девчёнки

как это - помоложе? На этой... песочной... что, возраст написан?

Пацанкартер
не, автора не знаю. Красиво, мне тоже нравится :-P

Serg91 - offline Serg91
25-06-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
камрад toropys1 возраст по внешнему виду частей тела (наиболее интересных) оценивает.
У него своя методика, по-видимому.

Madama - offline Madama
26-06-2007 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а волосы-то из чего сделаны, или скальп с кого сняли, а можа он (автор) натурщицу песком проипорошил, да за скульптуру выдает, вы б ее посчупали бы.

Shatoon а как ты ее глазки через затылок разглядел?

toropys1 - offline toropys1
27-06-2007 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мadama
Ты,как всегда,права!Это БОРЯ МОИСЕЕВ в парике.
Ёп.
Продолжаем учить великий и могучий.
.....искренне рад, что расщипление атома и электромагнитная индукция тут не причём.
Правильно-РАСЩЕПЛЕНИЕ.Запоминай.

Serg91 - offline Serg91
27-06-2007 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
а волосы-то из чего сделаны, или скальп с кого сняли, а можа он (автор) натурщицу песком проипорошил, да за скульптуру выдает, вы б ее посчупали бы.
Не похожа на живую. масштаб не тот. ямы какие-то огромные вокруг нее. это ж че, пляж авиабомбами вспахивали, а она в воронке легла?
я говорю про дюны за головой и на заднем плане.

Shatoon - offline Shatoon
27-06-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
глазки - это я так попу назвал

Serg91
это она в окопе, прячецца

Текущее время: 05:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru