Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » PC vs. КОНСОЛЬ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Jazz - offline Jazz
18-03-2007 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GRRR
Не знаю точно, по-моему SDK стоит денег заметных и вообще под консоли нового поколения дорого делать игры. Потому многие и не спешат под PS3 делать. Технически не могу объяснить, так что не буду настаивать на том, что я прав. Чисто из всяких дайджестов информация.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
18-03-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ну THQ поламали сталкера или нет это уже безразлично, есть результат этого, и он печален...

Men Ar - offline Men Ar
18-03-2007 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



гросс-адмирал Траун Действительно... это ж каким тормозом надо быть, чтобы специально отменить систему, по которой автоинсталл создает _отдельную_ папку для каждой игры, независимо от того, куда ты её устанавливаешь...
Реальный случай из жизни

Сегодня большинство РС-игр самообновляют их при установке до необходимого уровня.
Так таки уж и самообновляют?

Большое количество не заботящихся о своём здоровье идиотов всегда удивляет, на самом деле.

А то, что идиоты иногда имеют высшее образование - только говорит о том, каково его качество.


Ты в сторону не уводи, речь не о том, сколь необразовано население и какому осуждению должнот немедля быть подвергнуто, а как раз о том, что факт этот имеет место быть, что определяет право консолей на жизнь, поскольку существует целый класс потребителей по этому признаку.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-03-2007 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



напрашивается вывод: консоли для умственно-оставших

Alexvn - offline Alexvn
19-03-2007 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



shaihkritzer - ты музыку слушаешь, да? а пианину умеешь настраивать? нет? значит, тоже умственно отсталый

Кэрр - offline Кэрр
19-03-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer Действительно... это ж каким тормозом надо быть, чтобы специально отменить систему, по которой автоинсталл создает _отдельную_ папку для каждой игры, независимо от того, куда ты её устанавливаешь...
Тормозом быть абсолютно не надо, надо всего лишь быть человеком мало знакомым с компьютером...

Я знаю достаточно большое количество людей которые считают, что если удалили ярлык с рабочего стола то игры больше нет... Им вообще мало дела что у них есть на компьютере они хотят прийти вечером с работы, нажать пару кнопок мышкой и отдохнуть...

У меня дома стоит ПК и PS2, до этого был PS1... И для меня они равнозначны.... Но когда мне хочется отдохнуть, я все же включаю PS2


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

multivak - offline multivak
19-03-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
а про какую это игру вы говорите которая требует установки новых драйверов? сколько в игры играю ни разу не встречал чтобы так вот сразу требовала. разве что directx который действительно часто в инсталяторы пихают.

Alexvn
нелогично совсем. это вот если бы он на пианине играл а настраивать не умел тогда дело другое.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-03-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ты музыку слушаешь, да? а пианину умеешь настраивать?
Когда я играл на гитаре, то и настраивал её сам. Просто привык всё сам делать. А продолжая аналогию - если ПК пианино, требующее настройки, то консоль - губная гармошка. И "Лунную сонату" на ней не сыграешь

Alexvn - offline Alexvn
19-03-2007 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak
нелогично совсем. это вот если бы он на пианине играл а настраивать не умел тогда дело другое - на себя посмотри, нелогично ему... ты когда нить слышал про пианистов, которые бы занимались настройкой пианин? вот если бы он был программистом, а в компьютерах не разбирался, вот тогда дело другое.

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Какая-то неправильная аналогия, если имеется в виду, что разработчику консоль не дает развернуться

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-03-2007 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Аналогия правильная, см. что Кеноби писал тебе ещё на предыдущей странице. Консольщики загоняют игроделов в рамки - причем некоторые из этих ограничений основательно портят геймплей.

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Вот тебе пример - Нинтендо. Она эти рамки раздвигает. Не в плане графики, а в плане подхода к играм.

А в какие рамки задвигает разработчиков XBOX, к примеру, мне вообще не понятно. Я единственную такую рамку вижу в виде традиции сохранятся только в определенных местах. Больше на ум вообще ничего не приходит.

Так что аналогия за уши притянута.

Men Ar - offline Men Ar
19-03-2007 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak а про какую это игру вы говорите которая требует установки новых драйверов? сколько в игры играю ни разу не встречал чтобы так вот сразу требовала. разве что directx который действительно часто в инсталяторы пихают.
Навскидку не скажу, т.к. сам давно с этой ситуацией не сталкивался. Но давно это не значит, что НИКОГДА. Просто у меня, лично, с дровами порядок, да и игрушками я балуюсь в последнее время нечасто и не очень разнообразно - EQ2, да и все. Но ситуации, когда дрова необходимо поменять на другую версию - сплошь и рядом. Смотри форумы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-03-2007 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Men Ar
Но ситуации, когда дрова необходимо поменять на другую версию - сплошь и рядом. Смотри форумы.
Так что проще - поменять дрова или поменять консоль на nextgen? Второе по-моему несколько затратней.
Jazz
В рамки очень простые - эволюция консолей и система лицензирования игр для неё как уже говорил Кеноби развиваются дискретно, т.е. от железяки до шелезяки. Поэтому никаких "поправок по ходу", интеграции новых фич или наоборот их сокращения не может быть - есть консоль, есть техзадание и список фич которые игра должна показывать, используя возможности этой самой консоли - тоже дискретные, т.е. какие есть на железяке, такие есть и такие должны быть в игре.

Вот и все. Компьютер - куда более просторная для разраба поляна.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-03-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Какая-то неправильная аналогия, если имеется в виду, что разработчику консоль не дает развернуться
Не разработчику, а геймеру... Вот сейчас мой сын с удовольствием набивает Morrowind домодельными плагинами, сам я с не меньшим удовольствием играл в Fallout 2 с модопатчем Yikxx'а... Но вообще эта аналогия - скорее шутка.
А истина в том, что консоль берут с мыслью "хочу играть", а комп с мыслью "на нём ещё и играть можно"

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Ну и что нового появилось на компьютере за последние пять лет?М? новый директ х?

Panzerkater
Ну да, это верно. Возможность ставить моды тоже считаю очень полезной
И в остальном - согласен.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-03-2007 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Ну и что нового появилось на компьютере за последние пять лет?
А что на консолях появилось, чего не было бы доступно разрабам на хайэнд РС? "Ынтернет браузинк ЫЫЫЫ"? На компьютере есть и particle-технологии, и продвинутая физика.


__________________
Ветер, что качает вереск

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Например контролеры Wii.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-03-2007 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Контролеры - это новое? (про их удобность тут уже говорили)... Тем более что на РС сейчас можно технически поставить самые разные типы устройств ввода, от джоев до продвинутых педалей-рулей для симов. Доступно ли то же самое для консолей?


__________________
Ветер, что качает вереск

multivak - offline multivak
19-03-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ты меня не путай давай. программист это для пианины будет композитор а тот пианист который на нем только играет тот аналогично будет геймер а все пианисты по крайней мере уж настраивать умеют и я разумеется про таких слышал другое дело что настройка пианины существует только одна единственно правильная и настраивают его только когда оно расстроилось поэтому в компьютерной области настройке пианины соответствует профилактический ремонт.

Men Ar
Смотри форумы.
ты имеешь в виду ту ситуацию когда один малограмотный говорит что у него игра глючит а ему в ответ советуют драйверы обновить? там не в драйверах дело это инстинктивные оверклокеры общаются с эникейщиками-телепатами. а то еще бывает винду переустановить посоветуют.

Panzerkater .
кстати да. морровинд без модов и морровинд с модами это разные игры причем второй ни на какой консоли реализован быть не может.

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Доступно. Во всяком случае различные виды геймпадов, рули...наверное и джойстики есть.

И да, такие контроллеры, как на Wii - это новое. Почитай о них подробнее на досуге


Профессиональные пианисты действительно сами ничего не настраивают и вообще для таких вещей обычно приглашают одного и того же мастера.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-03-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jazz
Ну и что нового появилось на компьютере за последние пять лет?М? новый директ х?
йо-хо-хо.. да вообще ничего. Конечно могу привести список на пару абзацев, но буду краток: сравним крайзис и контер-страйк...


multivak
пианист, который не умеет настраивать пианино но умеет на нём играть это казуал

multivak - offline multivak
19-03-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
не надо меня путать. одно дело если не умеет другое если не настраивает. программисты тоже нихрена сами не настраивают а зовут сисадмина но это совсем не значит что они казуалы это значит что пока сисадмин трудится можно сходить покурить.

Jazz - offline Jazz
19-03-2007 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



shaihkritzer
ты про графику? а в геймплее то что? в фичах каких-то, сервисах?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-03-2007 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jazz ну а на консолях иначе? Да и вообще, что такого революционного можно изобрести сегодня в геймплее, фичах и сервисах. Ну сделали в Prey возможность бегать по потолкам и стенам. Да, повеселились, раньше подобное мало где видали. Ну побегаем ещё по Припяти в сталкире, там мы ещё не были. Ну в Фире поиграли на нервах, плюс мультиплеер. Ну а больше ничего особенного. Миллионы вариаций инопланетян и их планет, дальше некуда что-либо придумывать. Сотни существующих и не очень битв второй-первой-мировой тоже поднадоели. Существующую и несуществующую технику в battlefield рассматривать надоело (причём чем дальше battlefield, тем хуже имхо). Тоже и с НФС, затёртая до дыр тема стритрейсинга, окончательно загнанная в гроб позорищем Карбон и некоторой вялой конкуренцией типа Juiced.
Crysis и Test Drive Unlimited просто растянули до предела графику и масштабность, особо ничего нового не сделали. Это из геймплея и фич...
Ну а с сервисами что можно ещё придумать? К примеру?

Это я к тому, что вроде как всё что могли изобрести уже изобрели (хотя ещё через 5 лет сегодняшние игры будут в оригинальном качестве идти на мобильниках, как сегодня пятилетние игры прошлого).
А если сравнить игры пять лет назад и сегодня, то проресс есть точно, и в геймплее, и в фичах, и в сервисах...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Текущее время: 04:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru