Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Да, верю
Нет, не верю
Не уверен
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-08-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, ну я же вроде вполне определенно высказался... Ты целиком прочитай пост. Я и сам сказал, что это - не более чем слова.
При чем здесь вообще логические конструкции? Я не строю их. Я - просто ЗНАЮ. Вера несовместима с логическими обоснованиями. Ты или веришь - или нет. Нет никаких стопроцентных доказательств ДЛЯ ВСЕХ. Есть только доказательства ДЛЯ КАЖДОГО. Индивидуальные, в смысле...

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
08-08-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Если доказательства и мнения для каждого свои, то получается и Бог для каждого свой, если каждый его видит и понимает его по-своему .Тогда един ли Бог? Получается нет. И приходя в церковь, человек обращается каждый к своему Богу... Но в писании говорится, что бог один, но не стоит воспринимать его как личность, т.к. он многолик... совсем запутался..

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-08-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer, все, что ты выше написал - набор ошибок и нелогичных умозаключений из непонятых тобой тезисов. Это не наезд и не упрек - просто констатация. Хорошо уже то, что думать ты не отказываешься.
Слово "мнения" я не употреблял, для начала. Оно слишком скользкое в данном контексте.
Далее. Почему из разнообразия индивидуальных доказательств ты выводишь множественность Творца? Вот тебе грубая аналогия: в существовании электричества три разных человека убеждились по-разному - кто-то увидел молнию и заинтересовался ее природой, кто-то щелкнул выключателем и зажег свет, кого-то долбануло током. Это что, означает, что электричество как явление для каждого свое?! Или все-таки разные проявления одного и того же явления?
Так что осторожнее с выводами... Глубже, так сказать, копай.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
08-08-2006 14:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штопор - респект.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-08-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



верить в таких вопросах стоит исключительно себе. Сесть, почитать, подумать, прочувствовать - и поверить тому, что понял.
Верно подмечено. Главное- не забыть подумать.
Sandro-Necromancer
То, что дьявол не может творить добро по определению, неправда, т.к. он не был рожден изночально злым.
Обоснуй. Желательно - цитатой с указанием источника.

Panzerkater - offline Panzerkater
08-08-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Хорошо излагаешь. Ты, кстати, не духовного ли звания?
Нет никаких стопроцентных доказательств ДЛЯ ВСЕХ. Есть только доказательства ДЛЯ КАЖДОГО.
Общаюсь я сейчас с одним методистом, так он если уронит железяку мимо ноги - это "свидетельство", оберегает его господь, а уронит на ногу - это господь его веру испытывает. А по принципу Оккама - технику безопасности нарушать не надо
Если ВЕРИШЬ - какие нужны доказательства? А если ищешь доказательств, значит, уже не веришь.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
08-08-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, нет, не духовного...
Я гидробиолог. А работаю экспертом по драгметаллам.
Впрочем, духовное звание - штука, от которой не застрахован никто... Вряд ли налоговый инспектор Матфей предполагал, что будет апостолом...

Забрел случайныш - offline Забрел случайныш
08-08-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вечерний Штопор а не налоговый полицейский ?

Panzerkater - offline Panzerkater
08-08-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забрел случайныш
а не налоговый полицейский ?
Налоговые органы Иудеи в то время испытывали дефицит кадров (уходили, понимаешь, сотрудники в апостолы), поэтому должность мытаря совмещала в себе и полицейского, и инспектора, и кассира

Забрел случайныш - offline Забрел случайныш
08-08-2006 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater сам пошутил - сам посмеялся.

http://kamrad.ru/kvb/avatar.php?userid=45560&dateline=1149969846

Panzerkater - offline Panzerkater
08-08-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забрел случайныш
Четвёртую директиву забыл?


Забрел случайныш - offline Забрел случайныш
08-08-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



смешно

LazyFox - offline LazyFox
08-08-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater ты чего, смеешься? отта расслабляться не умеет, он за всех нас напрягается, я уже даже переживал - не случилось бы чего с ним в такой напряженной позиции.. даже если не лопнет - все одно конфуз произойти может..

Panzerkater - offline Panzerkater
09-08-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
не случилось бы чего с ним в такой напряженной позиции.. даже если не лопнет - все одно конфуз произойти может..
Так это для профилактики - чтобы в нужное время и в нужном месте...

Vladimir75 - offline Vladimir75
01-09-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Этот космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим" Гераклит

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-09-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75, ...всё течет, всё поломалось - и ничего не меняется...
сантехник Гераклит (С)

Astrodroid - offline Astrodroid
27-11-2008 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что есть БОГ?

Panzerkater - offline Panzerkater
27-11-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Если б люди знали, что есть бог - они б в него не верили...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
27-11-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В них заложено это знание, только соскабливать тупость, неповоротливость, грязь, ханжество и бытие является для большинства непосильной задачей. А те, кто осознал, боятся этого знания из-за его всеобъемлющего начала и неизбежного конца...

Panzerkater - offline Panzerkater
28-11-2008 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
В них заложено это знание
Нет, камрад, младенцы рождаются невинными. Зомбируют их потом


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
28-11-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Ха-ааа! Вспомнила. Я ж когда Тарику каляпуш покупала, мне вже объяснили, что все рождаются муслюмами...Надо ему слетать сказать Интиресна, обрадуется ?

Panzerkater - offline Panzerkater
28-11-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Мне тоже интересно... Сообщи потом о результатах


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-11-2008 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, камрад, младенцы рождаются невинными. Зомбируют их потом
Известный штамп. Детская болезнь кое-чего кое-в-чём. Программа существует и без существования младенцев. Ясно?

Panzerkater - offline Panzerkater
29-11-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Программа существует и без существования младенцев.
А младенцы существуют и без существования программы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-11-2008 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А младенцы существуют и без существования программы
Известное заблуждение. Изначально неверный посыл.

Текущее время: 15:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru