Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Время
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-11-2005 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



... я спать уже скоро пойду. полчетвертого уже. Мэд Дог тоже не железное

фаншетта - offline фаншетта
28-11-2005 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek И еще вроде как оффтоп но почему
имя "Дерек" - было самое нелюбимое у Хемингуэя???


хз почему.
это он в Пятой колонне так написал...

Ты не парься. Найди этого самого Д.Данна с его "Эксперимент со Временем" - он там всё подробно описал...

Derek - offline Derek
28-11-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



И где его найти???

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-11-2005 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Derek http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/dann_eksperiment.htm

Старение, имхо, не при чем. Если человек прошел курс омоложения, то это не значит, что ему удалось обратить время вспять. И синдром преждевременного старения тоже кстати помянут.
Старение (как живых так и неживых объектов) -- часть общего энтропийного процесса, а связывает ли современная наука его со временем, я не знаю.
Знаю, что время не является константой, оно зависит от гравитации и скорости и, скорее всего, является производной от какой-то из этих величин или сразу обоеих. Так что, возможно, существуют условия, при которых времени нет.

Derek - offline Derek
29-11-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



оно зависит от гравитации и скорости и, скорее всего, является производной от какой-то из этих величин или сразу обоеих.
Вот это я и имел ввиду .Время самостоятельная физ.величина илионо зависит от других величин.
З.Ы. Гравитация на него помоему не влияет.

bellking - offline bellking
01-12-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
З.Ы. Гравитация на него помоему не влияет.
Если время - это отдельная физическая величина, то нет, не влияет. А если все таки подходить ко времени с точки зрения деления и гибели клеток, то как одну из составляющих рассматривать можно.

Derek - offline Derek
01-12-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



bellking
А как по твоему его надо воспринимать???

bellking - offline bellking
02-12-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
А как по твоему его надо воспринимать???
В смысле, само время? Константой его назвать сложно, потому как те самые клетки деляться у всех по разному, на юге быстрее, на севере - медленнее. Оборотами Земли вокруг своей оси считать - тогда оно будет сугубо локальным для Земли. Будь я физиком или математиком, я бы нашел подходящее понятие, но я лингвист, потому мне в этом плане сложно. Все таки ИМХО время - это изменение материи, то есть либо наращивание (деление), либо отмирание. Структура неорганических вещетв тоже разрушается со ВРЕМЕНЕМ.

Derek - offline Derek
03-12-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Камрады!! Среди нас есть математики??? Ну хоть кто-нибудь дайте подходящее понятие для времени.

multivak - offline multivak
03-12-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
кароче сюда смотри e=mc^2=m(L/t)^2=>1=m(e*L^2/t^2)=>t^2=m(e*L^2)=>t=1/L√me. само собой тут для dt выражение на любой интервал интегрируется без проблем. в общем значит время это корень из полной энергии с кой какими масштабными коэфициентами это же и дитю ясно.

bellking - offline bellking
03-12-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



e=mc^2=m(L/t)^2=>1=m(e*L^2/t^2)=>t^2=m(e*L^2)=>t=1/L√me.
Маааа-аа-ама! Камрад multivak опять ругается!!!!

Derek - offline Derek
03-12-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



e=mc^2=m(L/t)^2=>1=m(e*L^2/t^2)=>t^2=m(e*L^2)=>t=1/L√me. само собой тут для dt выражение на любой интервал интегрируется без проблем. в общем значит время это корень из полной энергии с кой какими масштабными коэфициентами это же и дитю ясно. multivak можно тоже самое но по-русски?

multivak - offline multivak
03-12-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно тоже самое но по-русски?
э-э-э-э.... данных недостаточно для осмысленного ответа.

Derek - offline Derek
03-12-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А нахрена пишешь если данных недостаточно???

davvol - offline davvol
03-12-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Да это просто софистика и жонглирование формулами не имеющее ничего общего со временем. В крайнем случае это может быть рассмотренно как частный случай некоего абстрактного процесса, но к общей модели времени не имеет отношения.

А гравитация влияет(это научно доказано), но влияет на субъективное время, потому что в зависимости от свойств окружающего пространства оно воспринимается по разному, на этом основаны самые правдоподобные теории путешествия во времени кстати.

jusio - offline jusio
04-12-2005 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится смотрел программу, где пытались вынести определение термину время, в итоге все умные мегаакадемики и профессора, пришли к выводу, что время это то , что показывают часы...

multivak - offline multivak
04-12-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
ой-ой-ой да ты просто фишку не просёк. стоит понимаешь получить сенсационные результаты как найдутся всякие ретрограды с конформистами кто обязательно все охаит безпредметно.

iMixa - offline iMixa
04-12-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные вы люди... вот Камрад.ру мне интересен, темы, которые поднимаются мне интересны, про время разговаривать начали...я это все к тому, что все это придумал Я, всех вас... ведь как тогда можно объяснить то, что то, о чем я думаю, через некоторое время появляется на камраде, у меня таких примеров множество... ...время это ваше, начинаю потихоньку думать, что я схожу с ума - если вы все плод моего воображения, а я вам(то есть себе ) пишу сообщение, может у меня раздвоение личности, а? Хотя, можете не отвечать, это ведь мое воображение..что хочу, то и отвечу...

davvol - offline davvol
04-12-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
с каких это пор подгон формул друг под друга стал называться сенсационными результатами?

Derek - offline Derek
04-12-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



iMixa
зайди на "звездные воины" тему "Джедаизм" и ты поймешь что это Я центрт вселенной и владыка ситхов(по теории солипсизма во всяком случае).
с каких это пор подгон формул друг под друга стал называться сенсационными результатами?
у multivakа всегда так , я вообще не уверен что он разумен.


__________________
припев два раза
припев два раза

multivak - offline multivak
04-12-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
с каких это пор...
не уверен. сколько себя помню всегда так было.

Текущее время: 03:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru