Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Соль Земли
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Соль Земли

Сколько и каких людей надо, чтобы на встрече с инопланетным разумом наиболее полно и адекватно представить человечество?
Т.е. понаблюдают инопланетчики эту группу людей, послушают их и скажут: Вот, теперь мы знаем, что есть человечество. И будут в общем и целом правы.

multivak - offline multivak
23-09-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вскрывать будут? Тогда Гигу надо включить.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak Вскрывать, в смысле, посмертно?

multivak - offline multivak
23-09-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А ты думаешь его живьем вскрывать будут? Ну ладно я не против. хотя это конечно антигуманно но на то ведь и инопланетяне - что с них взять.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
23-09-2005 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Ни одного. Зачем разрушать чужие иллюзии.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-09-2005 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Троих: мужчину, женщину и их ребенка.
з.ы. Гигу можно уже в раскрытом виде. Как говорится - три экземпляра действующих моделей, плюс схема внутреннего устройства типичного представителя.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Белых? А потом марсиане встретят негра и скажут: какой же ты человек? Негр обидится и подаст на них в суд. Посадят их в тюрьму (штраф то они навряд ли заплатят), там их другие негры опускать начнут. В итоге у марсиан сложится хоть и верное, но совершенно однобокое представление о землянах.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Конкретные люди Откуда у них иллюзии?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
23-09-2005 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Лет 15 с гаком назад, когда в моду стали входить истории про НЛО, было одно сообщение, о том, что инопланетяне похитили супружескую пару и на своем корабле подвергли их исследованию. При этом муж был негром, а женщина - белой, в добавок у мужика во время обследования вывалилась вставная челюсть.
Представляешь, какие выводы сделали инопланетяне?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
23-09-2005 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Ну например, что никаких людей не существует.

zeruf - offline zeruf
23-09-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди че это ни одного?на троих надо))

multivak - offline multivak
23-09-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А при чем тут цвет кожи? Если инопланетяне такие идиоты что полагают всех людей одинаково выглядящими то им сколько людей не скармливай они от иллюзий не избавятся. Достаточно одного Гиги для опытов и справочника по генетике человека. Собственно ни один внешний признак не может считаться общим для всех людей.

LazyFox - offline LazyFox
23-09-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а с чего ты взял, что Гига - человек? может он - как ты, только котнакты искрят или окислились?

multivak - offline multivak
23-09-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



импосибл. искусственный интеллект еще не изобрели.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak Я бы на месте марсиан интересовался не столько анатомией, сколько образом жизни и психологией землян. Если они не агрессоры, то общаться-то им придется с живыми.

Короче говоря, повторяю условие:
Объявлен набор людей в делегацию для представления марсианам, которые до поры болтаются на лунной орбите и о людях знают пока только то, что они более-менее разумны.
Предполагается, что эта делегация будет жить под наблюдением марсиан время (неделю, месяц или год, неважно), достаточное для того, чтобы они составили себе адекватное мнение о том, что представляют собой люди, и что от них можно ожидать.

PS Я принципиально не ставлю палец на свои темы, поскольку совсем не против хорошего флуда. Однако хочу заметить, что тема вовсе не о Гиге. И не об Отто.

LazyFox - offline LazyFox
23-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько и каких? зависит от количества инопланетян и места встречи.. если на суше, то и вовсе может батальона хватить, чтобы окружить и захватить, или по крайней мере прощупать систему их защиты, вооружение...

multivak - offline multivak
23-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Отто
Ага! Ты первый про него вспомнил!

а в таком случае имей в виду что люди представляют собой только в группах порядка десяти миллионов человек. а если им нужно представление о людях то пусть наблюдают непосредственно за Землей и ее людьми. делегация тут явно ни к чему.

Shatoon - offline Shatoon
23-09-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, надо заслать ТУДА весь камрад.ру

и триста ящиков воттки... чтобы это... контакты смазать...

Blade Runner - offline Blade Runner
23-09-2005 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mikki Okkolo
боюсь что точной репрезентативной выборки сделать не получится)

думаю что это должны быть ученые, которые смогут объяснить нашим внеземным камрадам о структуре и состоянии человеческого общества на земле )

другое дело что выходя в космос любая цивилизация представляет там исключительно свой вид. а у нас все больше по национальному признаку дележка. так что.. боюсь наши инопланетные товарищи так и не поймут чем русский от американца, и еврей от араба отличается.. внутри то все одинаковые

словом мы к этой встрече не готовы..

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Во, учитесь, флудеры. Blade Runner это голова.
Но я ж говорю, не мы в космос вылезли, а они к нам, типа, познакомиться. И даже, по итогам знакомства рекомендовать нас Всемирному Галактичсекому Совету, или там, Великому и Ужасному Императору, Свапоги Которого попирают Вселенную.
И на Землю спускаться не хотят. Религия им не позволяет. Или комаров опасаются. Надо отобрать делегацию.

Blade Runner Если удастся донести до них мысль, что человечество разобщено по нац. признаку, что ж, это соответствует действительности. Задача ведь стоит не лапши на уши навешать, а дать адекватное предстваление о человечестве.

Изменено: Mikki Okkolo, 23-09-2005 в 08:34

multivak - offline multivak
23-09-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А если нерепрезентативная делегация позарез нужна то давайте я пойду. типа за сувенирами ну и вообще познакомиться там... а адекватное представление я давать не стану потому что я очень воспитанный и вообще побить могут.

P.S. Сапоги пишутся с большой буквы.

LazyFox - offline LazyFox
23-09-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



важную развед. информацию самим на блюдечке подносить?
вы чего? если уж не активное противостояние вторжению, то хотя бы дезинформация, введение в заблуждение всеми способами и покаждому вопросу, саботаж всяческий (тем более, что мы это здорово умеем)!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak Хы. Надо еще одну тему заводить. О репрезентативной делегации камрадов.

P.S. Сапоги пишутся с большой буквы. Упс… Спасибо, сейчас быстро исправлю. Блиин, как это я…

Blade Runner - offline Blade Runner
23-09-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mikki Okkolo
ну я к тому что если какой-либо другой вид давно прошел ту стадию развития общества с национальным признаком - то ему может быть трудно нас понять)

LazyFox
лана, давай те будем надеятся что это не агрессоры, а мирные типа минбари)

с другой стороны встреча с совершенно иным видом возможно сплотит человечество. тут мне вспоминается тот феерический эпизод из "дня независимости" когда евреи с арабами рука об руку инопланетных гадов бомбят - я честно плакал от восторга)))

Конкретные люди - offline Конкретные люди
23-09-2005 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, согласен, записывайте в добровольцы. Все равно я им ничего не скажу.
zeruf Чего на троих? Инопланетян?
Blade Runner Ученые, по определению, не от мира сего. Что они о людях знают.

Текущее время: 14:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru