Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Автопром.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
KON@N - offline KON@N
19-09-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR вот то, что ты волгу сравниваешь с мерседесом, извини, говорит о незнании предмета

Я говорю о том, что будет, если самому до ума довести (Дешевле конечно купить мерседес )

А вообще я знаю одного дядьку, обладателя Газ - 2405 (типа переходящая модель)... Немало денег он в неё вкладывал... С виду - КРАСОТА... (Не какие-то вам дешёвые понты...) Мощная... Кочки вообще не замечает...

А как плавно едет... (Не могу ни с чем сравнить... (Т.к. На Rolls-Royce пока не катался ) На самом деле она круче чем Мерседес CLK (или CLS - не помню) 500 (Кабриолет) - посчастливилось прокатиться...) "Плывут почти одинакого"

Такие ВОЛГИ в принципе могли бы делать серийно... Но цены у них будут... (см. выше )


Men Ar Ты говоришь не совсем о том Ты говоришь о классе автомобиля, а не о его качестве.

Я говорю об удобстве автомобиля вцелом... А про качество см. выше ...

Пока не буду дописывать... Неохота с мыслями собираться...


__________________
Hey YA !

Изменено: KON@N, 19-09-2005 в 20:53

GRRR - offline GRRR
19-09-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
не надо. сохрани себя для партии коростой весь покроешься, пока что-либо с этой волгой сделаешь

Gekkos - offline Gekkos
19-09-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N такие ВОЛГИ в принципе могли бы делать серийно... Но цены у них будут...

Интересно... Значит, "Мерседес" может делать отличные автомобили по той цене, которая есть после всяких налогов, предлогов, взяток, растаможек и т.п..
А вот родная "Волга" того же качества, что и "Мерс", только произведенная на родном заводе дешевой рабочей силой, продаваемая тут же, должна стоить примерно, как тот же "Мерседес"? Странно как-то...

KON@N - offline KON@N
19-09-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR не надо. сохрани себя для партии коростой весь покроешься, пока что-либо с этой волгой сделаешь

Я не агитирую... Как уже сказал:

В РОССИИ ничего хорошего не сделают !

Gekkos А вот родная "Волга" того же качества, что и "Мерс", только произведенная на родном заводе дешевой рабочей силой, продаваемая тут же, должна стоить примерно, как тот же "Мерседес"? Странно как-то...

Ничё странного... Покупая мерседес ты думаешь, что платишь много из-за того, что иномарка ??? НЕТ ! Ты платишь за качество ! (Кстати, мерсы тоже ломаются !)

А "наши" тачки дёшевы - потому что качество... На наших заводах таких слов то не знают... Вот тебе и дешевизна...

Gekkos - offline Gekkos
19-09-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плачу я за:
собственно автомобиль,
за "Mercedes" (за марку - и престижную),
за то, что иномарка,
за качество, само собой
за то, что произведена "дорогими руками"...

Men Ar - offline Men Ar
20-09-2005 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



KON@N Я говорю об удобстве автомобиля вцелом... А про качество см. выше
Очень общее понятие - удобство в целом. Ты-же говорил о ногах задних пассажиров, что обусловлено размером машины, а не его качеством. Я, лично, как московский водитель, которому компактность и маневренность в определенной степени важнее удобства пассажиров, т.к. большинство времени езжу один, всегда буду отдавать предпочтение т.н. "Гольф-классу". Я вот об этом. Некорректно сравнивать Волгу с ВАЗ-ом по объему салона. По качеству сборки/конструкции - вполне корректно. (я уже не буду брать во внимание, что у нормальных автопроизводителей подразумевается более качественное исполнение именно автомобилей стоящих классом выше) И тут Волги ВАЗ-ам проигрывают вчистую, как по допотопности конструкции, так и по качеству сборки в целом.

А "наши" тачки дёшевы - потому что качество... На наших заводах таких слов то не знают... Вот тебе и дешевизна...
В целом согласен, если-бы не одно "НО" - отвратительная тенденция поднятия цен на наше автодерьмо уже почти до уровня дешевых иномарок... Когда я покупал в 99г. инжекторную девятку за 3800 ее цена была оправдано и я готов был мириться с ее недостатками за эти деньги... Но сейчас даже ценовой аспект уже не играет в пользу отечественного автопрома, т.к. та-же 21093i стоит уже 6000-6500$ (причем это уже не ВАЗ-овская сборка), а всякие 21114 вплотную приближаются по цене к 8000$ О чем тут говорить?
+ надо прибавить некоторую сумму, которую необходимо будет ввалить в это корыто, дабы привести его в божеский вид (я не говорю о тюнинге, просто устранить недочеты и сделать необходимые дополнения) и тогда вполне уже можно подумать о куда более качественном и комфортном том-же корейце или фокусе

zeruf - offline zeruf
20-09-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N В РОССИИ ничего хорошего не сделают а как же форды всеволожские, акценты таганрогские, логаны в москве?машинки одного уровня, хотя им предпочтение перед нашими. дело не в россии или там, в словакии (где порше собирают, а ауди тт вообще в венгрии), а в хозяине производства, что ли. царя нам надо заграничного.

KON@N - offline KON@N
20-09-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gekkos Ну вот ! Сам себе и ответил !

Men Ar автодерьмо Так ! Нашли ключевое слово, переименовываем тему !

zeruf а как же форды всеволожские, акценты таганрогские, логаны в москве?

Тут опять же ходит много разговоров о "сборке нашими руками" - как всегда... Хотя я сам ничего не говорю...

Скажу про это только то, что если бы мне предложили выбрать между "нашей сборкой" и "не нашей", я бы, скорее всего, переплатил за привезённую с заграничных заводов ! - Это не относится к ФОРДАМ... Тут наша сборка "исключение" ! Ей тут равных нет

Интересно, как там проводка уложена ???

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-09-2005 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



KON@N Скажу про это только то, что если бы мне предложили выбрать между "нашей сборкой" и "не нашей", я бы, скорее всего, переплатил за привезённую с заграничных заводов ! - Это не относится к ФОРДАМ... Тут наша сборка "исключение" ! Ей тут равных нет

Никаких исключений. Качество сборки местных фордов заметно хуже, нежели у ввезенных. Очень большой процент брака.

Gekkos - offline Gekkos
20-09-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N, на что я сам себе ответил?
Ты не понял - человек, если у него есть деньги на машину, чаще покупает иномарку, пусть и подержаную... Хоть и дорогую... Не "нашемарку"... Это и есть главный показатель соотношения "качество-цена".

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-09-2005 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...E3%E8&stype=www

Яндекс знает всё. Смотрим первую же ссылку =))))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-09-2005 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock

Если задаться мыслью - почему так хреново, то придется признать, что не одной лишь плохой сборкой может "гордиться" местная промышленность... Начинать лезть разбиратся надо глубже... Что, разве до сборки готового механизма (не только автомобиля) нет проблем с качеством? Что, токарь или фрезеровщик у нас пряморук? Что, на него разве проклятье этого места не распространаяется? Что, детали разе не перекалены, либо напротив не незакалены вовсе? Почему два полностью одинаковых подшипника (из "стандартных типов") - наш местный и например, американский - имеют в среднем - втрое различный срок службы? А? Начинать копать корни проблемы надо возле доменной печи! Сталь - негодная. Плавки всегда отравлены х.з. чем: в котёл загружают все, что лежит на складе металллома - не сортируя. Даже старые покрышки и пластсмассу... деревяшки и цветмет. Как привезли... сгрузили... бросили - так и идет все в жерло печи! Дело в том, что сталеваров по большому счету это совершенно не волнует. У мой отец в конце 50-х - начале 60-х работал на козловом кране в горячем цеху: возил ковши со сталью... из печи на разливку. Он и рассказывал. Не думаю, что с тех времен что-либо изменилось. Ну а как сталь разлили ... так все по накатанной: болванки, поковки... точеные детали с раковинами... не того сорта и твердости... и штамповка с локальными напряженями... шлифовка с бодуна и закалка в спешке - и весь процесс от котла и до сборочного конвейера идет "тяп-ляп" и "и так сойдет". Рыба гниет с головы. Слесарь-сборщик всего-лишь ее хвост. Конструкторам - привет особый.... И мне смешно, чесслово, когда я слышу, как хвалят например какой-нить наш "прыгающий" танк, но ругают Волги и ТАЗы: сталь-то ведь из одного котла наливали! Со всеми вытекающими...

Shatoon - offline Shatoon
21-09-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] да не только в металле дело. Вот, к примеру, мазда. Лепят ее из канадского металла, который несколько хуже по качеству чем отт, из которого лепятся тойоты, MMC и хонды. Так вот, через 5 лет эксплуатации, на ремонт мазды уходит в среднем в 2 раза больше времени, чем на ремонт тойоты. И дело тут не только в "мутном" крепеже, а скорее в том, что канадский металл начинает "прикипать", хрен чем открутишь. А с другой стороны, мазды традиционно ниже по цене, в среднем на 20%, чем аналогичные модели других японцев, к примеру тойот. Но хрен я когда скажу, что мазда - суксь.

zeruf - offline zeruf
22-09-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



назовите, пожалуйста, три вещи, которые в нашей стране хорошие (не рыбалка, шашлыки на даче и грибы в лесу за 200 км от москвы), а именно товары. а то жить страшно.

LazyFox - offline LazyFox
22-09-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



черный хлеб, чугунные сковородки, "Першинъ Збитень" ((4,5% или 7% алк.)

GRRR - offline GRRR
22-09-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



охота, рулька с пивом в "старине мюллере" и грибы-псилоцибины за 200 км от питера

Men Ar - offline Men Ar
22-09-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



zeruf назовите, пожалуйста, три вещи, которые в нашей стране хорошие
Женщины Больше трех

Alexvn - offline Alexvn
22-09-2005 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Гречка, лососевая икра, пельмени

necros - offline necros
22-09-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пенька, водка, термоядерные бомбы

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-09-2005 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



zeruf назовите, пожалуйста, три вещи, которые в нашей стране хорошие

"Дети. А все что м делаем руками - плохо". (с) онегодод

LazyFox чугунные сковородки,

Ты еще утюги забыл. Те которые цельно-литые. На плите раскаляешь - и гладишь, пока горячий... А еще у нас из товаров хорошие:
1. Гранёный стакан. В поезде он обычно вычурно оподстаканен.
2. Соль помол №0. Пачкой можно успешно отбиваться от грабителей.
3. Шайка для бани. Обильно оцинкована.
4. Мыло хозяйственное. Не только антисептично, но и является своего рода антибиотиком: убивает все живое.
5. Самогонный аппарат. Сколько владельцев - столько и конструкций. Сложилось мнение, что наш человек может соорудить самогонный аппарат из чего угодно - начиная с эмалированного ведра с крышкой и миской внутри, и заканчивая паровозом серии "Ов".
6. Стальной лом. Служит для рафинирования денатурированного этилового спирта. На сильном морозе достаточно пустить тонкой струйкой любую спиртосодержащую ядовитую жидкость вдоль лома в подставленную емкость: спирт стечет, а растворенные в нем вещества замерзнут на поверхности лома. Еще ломом удобно скалывать лед с крыш домов, покрытых листовым железом.
7. Ящик из стальной проволоки для молочных бутылок. Изобретен для осуществления мечты о скоростном спуске с ледяной горы.
8. Полиэтилновый пакет. Служит для тренировки навыков стирки и развешивания на веревеочке. На своем месте закрепляется деревянными прищепками.
9. Гранитный или базальтовый валун. Изобретен для придавливания капусты при ее квашении. В древности некоторые изделия использовались пролетариатом в качестве аргумента.
10. Отвертка плоская. Предназначена для ковыряния в ухе. Для других целей не годится.
11. Табурет деревянный. Ручная работа. Ножки как правило не одинаковой длиинны. Создан для более четкой аргументации в споре, для чего в седалище проделана дырка для удобного захвата рукой.
12. Пуговицы на наволочке. Встречаются только половинки.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-09-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Если помимо продуктов, то книги у нас хорошие. Космические корабли (по показателю надежности). Ну и оружие

А еще электролампочки. Блин, у мамы дома лампочки, купленные 15 лет назад, до сих пор горят. А я все это филипсовское и дженералэлектиковское дерьмо раз в полгода стабильно выкидываю. Зато они красивые.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-09-2005 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Кстати, об отвертках. Я до сих пользуюсь набором "Орбита" 70 какого-то года выпуска. В бошевском наборе у крестовой отвертки уже через два года жало было съедено напрочь, а наша еще держится.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-09-2005 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo А еще электролампочки. Блин, у мамы дома лампочки, купленные 15 лет назад, до сих пор горят. А я все это филипсовское и дженералэлектиковское дерьмо раз в полгода стабильно выкидываю. Зато они красивые.

Про лампочки - дидада! То что они до сих пор горят - это лишь потому, что или они браковынные: заявленная светимость соответствует более высоому напряжению, которое просто никогда не достигается. Но это означает и то, что светимость их меньше, нежели номинальная для стандартных экземляров. Поставь 220вольтовую лампочку в сеть 12 вольт: она у тебя тысячи лет будет светить. Вот только очень тускло.

И про оружие - тоже дидада. В свете последних падений и утоплений...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-09-2005 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo В бошевском наборе у крестовой отвертки уже через два года жало было съедено напрочь,
А за каким фигом ты покупал кетайский "бош"? У меня набор "wiha" хром-ванадий - лет 15 им - как новые. А совок я раньше несколько раз в год покупал....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-09-2005 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Лезвия "спутник" и "нева" забыл. Вот где ужос !

Текущее время: 07:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru