Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Лето 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Lookeron - offline Lookeron
03-07-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Есть ли возможность поставить Half-GP тогда?

Пока не знаю. Но сначала, я думаю, нам надо решить несколько вопросов.
1. Чему улыбается Kokka? Kokka, ты сможешь захостить full-GP Snetterton? Если да, то надо будет уточнить время, когда. Два с лишним часа ездить с 23:30 мск. наверное даже москвичам будет тяжело, а мне бы тоже хотелось попробовать доехать.
2. Если Kokka не будет хостить, то какую длину заказывать. Она, насколько я понимаю, ставится через track.ini . Если положить на круг 1:35 (это, правда, мое среднее время, но мало ли ), то 90 минут - это около 56 кругов, заметно больше чем половинка от фулл. И еще плюс к запасу времени по кругу, можно сделать практику 20 мин. - оставить еще 10 мин. запаса.

А трасса в самом деле подходит для длинной гонки. Сегодня сразу как немного обкатал ее, удалось проехать с ботами 60 кругов подряд (из них правда более 30 в одиночестве: передний бот застрял за круговыми). Потом задумался и проспал торможение на прямой после шпильки... И забавная. Едется намного быстрее чем кажется после первого знакомства. Третий раз ее обкатываю, и третий раз удивляет, как много удается скинуть после первых казалось бы быстрых кругов.

А, заодно еще один вопрос. Какие повреждения. С одной стороны, full GP - это хардкор, а инт. повреждения - уже не хардкор. А с другой, кому-то доезжать вдвоем-втроем наверное будет уныло...

Изменено: Lookeron, 03-07-2005 в 20:03

Lookeron - offline Lookeron
05-07-2005 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение по оргаизации Snettertonа на данный момент:
1. Просить специальные установки на сервере, тем более при вероятности что не воспользуемся ими, уже неудобно.
2. Если поедем на UKGPL, то можно попробовать запустиь Full GP, но гонку искусственно закончить раньше времени. Например, после 55-го круга. Надо придумать, как это организовать (с учетом возможного дисконнекта админов и потери лидера сервером)
3. Повреждения инт, но просить участников не использовать стратегию питстопов. Я поездил с полной заправкой - на управляемости это принципиально не сказывается, только на времени на круге: примерно +3 сек.

Напомню, что при повреждениях инт тот, кто использует больше одного SR на первом круге или сделает его не из боксов на любом последующем, дальше едет вне зачета.

Kokka - offline Kokka
06-07-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
1. Чему улыбается Kokka?
Фигасе, в пункт выделили
Настроение хорошее

Да захостю - ездите на здоровье... Время пуска только поточнее и длительность квалы.

Dewrat - offline Dewrat
06-07-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовать надо на UKGPL, раз уж эта трасса претендует на дальнейшие чемпионаты. Предлагаю ехать Long и больше не заморачиваться, тем более все агитаторы за Фулл куда-то подевались, а у других особого желания ехать Фулл не видно.

LICH_klava - offline LICH_klava
06-07-2005 11:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за фулл!! Токо разрешить ШР не только в боксах, но и на трассе с последующим с-н-г в боксах!

Lookeron - offline Lookeron
06-07-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Токо разрешить ШР не только в боксах, но и на трассе с последующим с-н-г в боксах!

Так а жалко что ли после того как совсем разбился вне зачета доехать? Какой мне тогда смысл ехать всерьез, терять на этом по полторы-две секунды, если могу отделаться парой потерь по 15 сек. (да еще коменсировать их стратегией "питстопов"), а если повезет то и вовсе задаром отлихачить? Я считаю что исключать угрозу фатальной аварии нельзя. Иначе нет никакого интереса и фулл ехать - в лонге будет в точности то же самое кроме мазохизма.

BTW, может быть я тормоз, но успел несколько раз разбиться на прямой после шпильки (третий сектор), прежде чем сообразил как более-менее надежно ориентироваться. На случай если у кого такая же проблема, поделюсь: пока не проедешь деревья справа, можно ни о чем не беспокоиться, а после этого остается всего две таблички, в которых уже не запутаешься.

И еще один вопрос. Мне кажется здесь надо запрещать обгоны до Т1 включительно (грид кстати на 3 (кажется) машины в ряд). В Т1 даже боты через раз устраивают завал, а они умеют стартовать лучше нас. Я штук за 20 попыток так и не научился надежно проходить Т1 со старта: или не удерживаю свою линию и получаю контакт, или эффект гармошки (далеко не всегда из-за меня) - в скоростном повороте...
Впрочем, завтра на тестах наверное надо сделать нормальный старт и посмотреть, как оно живьем... А, заодно можно протестировать ограничение длины гонки своими силами, без клетчатого флага.

Dewrat, я тоже за фулл или скажем за 50-55 кругов (порядка двух лонгов). Пока предполагается фулл, его сторонники и не будут особо проявляться. А вот противники не засветились - это значимо.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-07-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
На случай если у кого такая же проблема
Проблема красиво и элегантно решается установкой апдейта с нормальной графикой и хорошими табличками, которые видно

Я за пролонг!

Lookeron - offline Lookeron
06-07-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Проблема красиво и элегантно решается установкой апдейта с нормальной графикой и хорошими табличками, которые видно

И че, я буду читать что на них написано? У меня когда-то было очень хорошо видно эти таблички, но ориентироваться по ним все равно было плохо. Думаю что сейчас у меня стоит какой-то более новый апдейт.

Gaus - offline Gaus
07-07-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашел какой-то апдейт

http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=79893

Кто его пробовал? Что можете сказать

Lookeron - offline Lookeron
07-07-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Кто его пробовал? Что можете сказать

Судя по скриншотам, у меня как раз этот стоит (но на 100% не уверен) - по крайней мере все детали, которые могу вспомнить, совпадают. Симпатично, атмосферно, реалистично. Даже погода хорошо чувствуется (на подходе к Т1 особенно). Помню, когда первый раз ездил эту трассу, она выглядела намного более скучной, "нарисованной", по сравнению с тем, что езжу сейчас. Если не забуду сегодня отнести домой эти 20 зипов, то вечером смогу сказать точнее, тот ли это апдейт.

Dewrat - offline Dewrat
07-07-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Да, это апдейт от F Caballero, чтобы не париться, можно скачать его тут:
http://gplmz.bcsims.com/index.php?showtopic=254

Изменено: Dewrat, 07-07-2005 в 10:52

Nicodim99 - offline Nicodim99
07-07-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я юзаю это:

http://www.dixierunners.speedgeezer...s/snett_sky.zip
http://www.rickking.com/gpl/files/t...d_caballero.exe

Lookeron - offline Lookeron
07-07-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, Snetterton67 поедем в формате int long. В тестах участвовало всего трое. Делаю вывод, что остальных перспектива слишком длинной гонки отпугнула. Можно было и сказать, а не голосовать ногами. (Это я ворчу. Понятно, что можно сомневаться до последнего и вообще считать себя не в праве портить праздник тем, кто хочет фулл. Но лучше все же знать заранее, кто сомневается и насколько).
Кроме того, я упустил из виду, что если длину гонки ограничивать вручную, то придется ставить GP, который подразумевает повреждения про. А у нас и long на аддонных трассах мало кто доезжает на про...

А просто для общего образования, не напомните, где и вобще в каком ини ставится длина гонки? Когда-то вроде видел, но на днях поискал - не нашел...

Gaus - offline Gaus
08-07-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В track.ini ставится длинна гонки!

Lookeron - offline Lookeron
08-07-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
В track.ini ставится длинна гонки!

В таком случае соответствующий параметр, видимо, опциональный, и пока я его не знаю, знание того что его надо добавлять в track.ini, для меня бесполезно.

А... вот... К счастью, в директории tracks у меня оказались ридми от базовых трасс, где я все-таки наткнулся на параметр numberOfLaps ...для 67season.ini
Еще одно подтверждение моей теории о том, что даже неверная информация является информацией, так как задает хоть какую-то систему координат и таким образом создает возможность для осмысленных, не вполне случайных действий. Спасибо.

Проверил - работает. Увеличил в 67season.ini numberOfLaps для Глена в 3.33 раза (с округлением вниз) и получил гонку long той же длины что был GP до изменения. На число 3.33 я выходил еще когда задавал длину гонки через Гем+. Похоже что оно более правильное, чем локальное отношение между дефолтными GP и Long. То есть Long видимо равно трети от GP.

Изменено: Lookeron, 08-07-2005 в 12:16

Dewrat - offline Dewrat
08-07-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
В track.ini ставится длинна гонки!
Вообще-то количество кругов в гонке зависит от параметра в файле 67season.ini, а не в track.ini. Хотя, учитывая твой трекмейкерский опыт, я хотел бы, чтобы ты показал нам такой параметр - я что-то в упор не вижу...

наткнулся на параметр numberOfLaps ...для 67season.ini
Эх, Лук, только сейчас узнал? Я-то думал, это каждый знает... Доверяй, но проверяй, как говорится...

Меня интересует вопрос с гонкой. Так что, всё-таки, едем? Каково по умолчанию число кругов в 67season.ini на сервере?

Dewrat - offline Dewrat
08-07-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Проверил - работает. Увеличил в 67season.ini numberOfLaps для Глена в 3.33 раза (с округлением вниз) и получил гонку long той же длины что был GP до изменения. На число 3.33 я выходил еще когда задавал длину гонки через Гем+. Похоже что оно более правильное, чем локальное отношение между дефолтными GP и Long. То есть Long видимо равно трети от GP.
С этими третями путаются регулярно. Однажды я даже долго писал своему провайдеру письма, потому что тарифный план был рассчитан неправильно. Когда я им это объяснил уже на пальцах, они, наконец, поняли.
"То есть Long видимо равно трети от GP" - Long равен не одной трети (1/3) от GP, ибо тогда бы искомое число было равно трём, а трём десятым (3/10) от GP. Просто - 3*3.33=~10. Достаточно посмотреть на ГП Монако со 100 кругами GP. 30 кругов Лонга говорят не об 1/3 (иначе бы было 33 круга), а об 3/10. Вот так.

Lookeron - offline Lookeron
09-07-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Long равен не одной трети (1/3) от GP, ибо тогда бы искомое число было равно трём, а трём десятым (3/10) от GP

Да, есть свои издержки в привычке пытаться все понять на интуитивном уровне, не полагаясь только на логику: в результате иногда случается, наоборот, ограничиваться одной только интуицией в задаче, которую гораздо проще и надежное решить арифметически.

Изменено: Lookeron, 09-07-2005 в 17:53

Dewrat - offline Dewrat
11-07-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На этой неделе у нас вроде Тандер в Сарте. Есть ли техническая возможность, а также желающие ехать это?

Nicodim99 - offline Nicodim99
11-07-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже Снетертон проехали. Или мы по календарю снизу вверх идём?

Желающим ехать ЭТО не являюсь

nibo - offline nibo
11-07-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше поехать то же Сарте (т.е. Bugatti?), только на 65 или 67. TCmod только что попробовал там. Имхо, очень трудно этой машинкой управлять. Физика в этом моде не очень хорошо продумана...

Dewrat - offline Dewrat
11-07-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Уже Снетертон проехали. Или мы по календарю снизу вверх идём?
Не понял, о чём ты. Всё в строгом соответствии с календарём.

Если нет желающих ехать TCmod, Le Mans Sarthe можно ехать на 67-ых.

Nicodim99 - offline Nicodim99
11-07-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ух ты, точно, предыдущую версию календаря смотрел


Le Mans Sarthe можно ехать на 67-ых
За!

Lookeron - offline Lookeron
11-07-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Есть ли техническая возможность

Техническая возможность, думаю, должна зависеть от клиентов, сервер только суммирует сведения от них. Впрочем, в четверг будет возможность проверить.

а также желающие ехать это?

Лично мне очень хотелось бы попробовать ТС на дорогах. Но пока даже до шпильки не доехал - не понятно, насколько это едется. Завтра может быть смогу сказать точнее. В любом случае, кто собирается попробовать, стоит начинать уже сейчас, сетапы могут оказаться нетривиальными. Или может быть привыкать придется.

Kokka - offline Kokka
11-07-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО мод сыроват... И какой-то... "кустарный" ((с) Freddie)
Может лучше на 67 и 65 дуал-классом? Опыт уже есть...

Текущее время: 15:05 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru