Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А ты бы остался (вернулся) в Россию?
Вот-вот придётся решать. Остаться (вернуться) в России с этаким счасям али нет?
да
нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
03-03-2006 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



http://contr-tv.ru/print/1610/

Я ничего не хочу сказать этой статьёй и не буду давать ссылки на CNN FOX CBN и т.п., где они пишут про себя для себя, дабы что-то развенчать или потыкать в чужой глаз. Просто грустно становится от осознания того, что пропаганде легко поддаются знакомые люди. Причём пропагадне даже не прикрытой, с полностью передёрнутыми фактами.

Men Ar статья (как и масса подобных ей) написана в следующем стиле. Я тебе до этого отписал вопрос, ты не ответил. В итоге я делаю вывод, что ты видимо не умеешь читать. Извини, я не посмотрел что тебя нет на форуме, у меня просто уже сложилась логическая цепь рассуждений. Видишь как просто - не ответил - неграмотный. Попробуй мне доказать что это не так. ДОКАЗАТЬ, а не аппелировать к моему разуму и чуству логики. Я уже рассудил логично и сделал вывод. Нет ответа - не умеет читать - неграмотный. Тот факт, что тебя не устраивает вывод, меня не волнует. Так же и в этой (и ещё раз подчеркну в подобных статьях) есть многие вводные, с которыми никто и не собирается спорить (хотя бы и про Хамас) и есть выводы (исходя из общей мысли статьи) которые не только рядом не лежат с действительностью, но и вообще никакого отношения к здравой логике не имеют. Именно поэтому, сам факт того, что это _подписал_ заслуженный профессор Гарварда говорит о многом как о самом профессоре, так и о Гарварде, если такая профессура у них заслуженная.

И передёргивать про шапку не надо. Я практически каждый день натыкаюсь в новостях на что-то подобное. Привык, не трогает давно. Меня лично удивила (именно удивила) внешне искренняя твоя и Мэда реакция. А до статьи и того, что там напсано мне дела нет вообще.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
03-03-2006 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Последний штришок, к вопросу о том, почему Гарвард, а точнее то сборщие, которое там сейчас цветёт махровым цветом уже ничего кроме брэнда в себе не несёт.
Они таки добрались и до своих кроликов (жаль случаи единичные, не удивлюсь, если прочту в очередных новостях об очередном судебном процессе над какой-нибудь рабочей группой заслуженных профессоров из Гарварда, предложивших данный проект правительству), оперируя макроэкономикой, но совершенно не учтя при этом особенности функционирования той или иной отрасли.
Наслаждайтесь.

http://rusref.nm.ru/chu.htm

Посему, лично на моё восприятие материала ни заслуженные никакие другие звания и брэнды влияния не оказывают. Если чушь написана в Гарварде - это означает что чушь написана в Гарварде и ничего другого.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
03-03-2006 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Кстати про Хамас =)))))))))

http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-3-3/#an2027

Men Ar - offline Men Ar
03-03-2006 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock ничего построчно указывать не надо. Ответь коротко и ясно на один вопрос:
1. О чём статья? Главная тема статьи. Основная мысль. Основной тезис.

Э-э-э?... План сочинения? Идейный образ главного героя?
Ты уж прям так серьезно к делу подошел, что аж оторопь берет О том, о чем написано, о том и статья Черт его, этого пайпса, знает что он там себе в башке держал. Я, лично, наблюдаю отменное совпадение мыслей по многим пунктам, которые, как я и сказал сразу, открытием совершенно не является.

И мне в общем-то его самого, этого негодяйского господина, личность глубоко безразлична, даже в том случае если у него этого диплома нет вовсе, или наоборот у него их восемь штук еще в запасе И даже если настоящая фамилия его не Пайпс, а, как выяснит следствие, Федорчук, то и тогда на этот факт мне будет наплевать

Но многие наблюдения (это на самом-то деле и не мысли, а именно наблюдения) верны и тонко подмечены, только и всего. Я уж не знаю, что тут заставляет вас рвать на грудях великодержавные рубашки и сдвигать брови в праведном гневе в совершенно уже непристойное положение

multivak Здоровая доля враждебности к внешнему миру необходимая для выживания черта характерная всем разумным людям.
Хм... Надо пойти отвалтузить студентов Бирманцев парочку чтоль в соседнем дворе под этот тезис очаровательный Благо живут неподалеку в общаге и ходят в доступной близости
Хотелось бы заранее только знать насчет прочих черт, которые далжны быть свойственны всем разумным людям для выживания, чтоб уж два раза не ходить /почесал здоровую долю враждебности/

у тебя гарвардского диплома нет? вот эта твоя фраза явно оттуда появилась.
Ититьегомать, а? Вот они откуда всякие фразы берутся в мозгу этом моем, чтоб ему неладно было! Наверняка враги подкинули. Я слышал вообще, что в дипломах всякого понаписать могут Фразы там богомерзкие разнообразные... Ты тоже слыхал?

Ya-Warlock Я тебе до этого отписал вопрос, ты не ответил. В итоге я делаю вывод, что ты видимо не умеешь читать.
Не Монитор я просто не той стороной к себе поставил. Смотрю, смотрю - фигня одна: NEC и всё.

Так же и в этой (и ещё раз подчеркну в подобных статьях) есть многие вводные, с которыми никто и не собирается спорить (хотя бы и про Хамас) и есть выводы (исходя из общей мысли статьи) которые не только рядом не лежат с действительностью, но и вообще никакого отношения к здравой логике не имеют.
Так и чего тебе мешает шелуху пропустить мимо ушей? Я чего-то не всасываю кто обязывает прочтя статью, моментально от и до всю ее целиком принять на веру до последней строчки, либо наоборот уж отрицать всю полностью?

Именно поэтому, сам факт того, что это _подписал_ заслуженный профессор Гарварда говорит о многом как о самом профессоре, так и о Гарварде, если такая профессура у них заслуженная.
См.выше про то, что я питаю к Гарвардам, Сорбоннам и прочим учреждениям культпросвета (равно, как и к МГУ, МгИМО и пр.), как и к их активным персонажам, находящимся в звании хоть сторожа, хоть верховного визиря
Чего уж ты так впечатлился - ума не приложу Будто он, подлец, твое законное место в профессуре занял, да еще и вещает оттуда, гад, такое

И передёргивать про шапку не надо.
Да я и не передергиваю просто ты так персонально воспринял, что прозвучало,как "Это не я!!!"


Меня лично удивила (именно удивила) внешне искренняя твоя и Мэда реакция.
А чего удивительного? Ну вот скажи - чего? Ты среди каких-то других людей живешь в этой стране? Завидую тогда. Либо твоему окружению, либо розовым очкам отменного качества.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
03-03-2006 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar окружение думаю схожее, вот только я точно знаю что моему окружению ничье мнение о их месте в жизни никуда не упёрлось. И статья не набор фактов, а набор фактов в подтверждение тезиса. В этом и есть вся разница. Я прочитав статью даже не обратил внимание на эти факты (если их можно таковыми рассматривать), по той простой причине что всё то же самое можно написать и о тех же Штатах, с подобными сверхгениальными выводами, поскольку пурга о пурге. И место я своё знаю не хуже, а может ещё и получше таких вот треплоидов, посему как говаривал Мипс, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Могу ещё раз подтвердить - статья не обо мне и тех кого я знаю. А вот то что вы с Мэдом записались в людей второго сорта, заодно записав туда всех остальных, несколько удивляет.
Надо полагать мультивак отчего то тоже несколько удивлён тому что вы так лихо "всех посчитали"(с).

Men Ar - offline Men Ar
03-03-2006 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock А ты всерьез считаешь, что подавляющее большинство населения нашей этой страны хотя бы издали смахивает на тебя и твое окружение? Выходи в люди
Ну и, конечно, очень популярный, как я погляжу момент, что есть люди, которые не считают крамолой высказывания критического толка, касающиеся их страны, а есть те, кому сам факт существования подобных мыслей кажется недопустимым и оскорбительным (я уж не знаю по каким таким психологическим или иным причинам ).

А вот то что вы с Мэдом записались в людей второго сорта, заодно записав туда всех остальных, несколько удивляет
Обуздай свою фантазию, умоляю и заклинаю! Ладно там в статье вы увидели кучу всего, что мне бы и в голову не пришло, так еще и мне шьют черт знает что за здорово живешь Подростковый максимализм какой-то, ей богу

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
03-03-2006 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar я и есть люди, те самые что с утра с разбега влазят в вагон метро. Меня с мигалком в бронированом мерине от тулета до рабочего стола никто не возит. Опять же работа у меня с людьми общаться. Так что недостатка выхода в люди не испывываю.
Факт существования подобных мыслей (уже в третий раз об этом пишу) мне сугубо пофигительный. До тех пор пока оне мне в нос цыгаркой не тычут (и это тоже образное выражение). В статье вовсе нет никакой кучи. Статья сводится к старому как мир постулату, почти как в "Дне независимости".
- (недоумённо), так что ж нам тогда сделать, чтоб вы были действительно довольны?
- умрите.
Может чутка через край, но смысл направления, так сказать, я думаю ясен.

Я очень очень часто наталкиваюсь на подобный бред. Но отношусь к нему давно индиффирентно. Статья, её содержание, факт её существования и прочее меня не волнует не капли, но. Мне казалось, что любой зравомыслящий человек читая подобную ахинею, таки будет выражать в слух мысли схожие с моими или с теми что отписал мультивак. Ибо это есть правильная позиция. Она проста - не надо указывать кому то как жить, (эта часть предложения носит не обязательный характер) особенно если сам даже толком то и не умеешь (речь в данном случае идёт как об авторе статьи, так и об организации в которой он заслужил, а заодно и о всеми "любимой" стране) . На любом уровне отношений - хоть межличностных, хоть межгосударственных.
Никакого максимализма. Удивление, Men Ar. Ей богу, просто удивление.

Men Ar - offline Men Ar
03-03-2006 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Мне казалось, что любой зравомыслящий человек читая подобную ахинею, таки будет выражать в слух мысли схожие с моими
Вот Здесь копай

UFO - offline UFO
Talking04-03-2006 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Men Ar

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
04-03-2006 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



ИВЖ

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
04-03-2006 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Программисты продемонстрировали национальную психологию в чистом виде. Не рассуждая, бежать вместе с товарищами — и жертвовать собой, чтобы чужим было хуже.

Чтобы понять национальную психологию, можно наблюдать, как представители данной нации учат своих детей. Впрочем, это не будет вполне чистым экспериментом. Дети многому учатся сами, многое не говорится въявь, а лишь подразумевается. Изучение существ, которым можно «заглянуть в голову», увидев полный список управляющих ими алгоритмов, дало бы психологам гораздо больше.

Такую возможность дала психологам компания Microsoft — быть может, сама того не желая. В нынешнем году Microsoft затеяла игру для программистов многих стран мира. Компания изобретала нестандартные ходы для популяризации своих новых технологий среди независимых разработчиков. Microsoft создала террариум. Всем желающим предложили населить его растениями и животными — травоядными и хищниками.

Программист задавал свойства существа (дальность зрения, максимальная скорость движения, сила атаки, сила защиты и т.п. — общая сумма была ограничена), алгоритмы его поведения (по какой траектории передвигаться; в каких случаях атаковать; есть все, что обнаружишь, или оставить немного на развод и т. п.). Трава росла. Травоядные ели траву. Хищники ели травоядных и друг друга.

Тот, кто больше ел, больше размножался. Задача состояла в том, чтобы размножиться как можно больше, вытесняя конкурирующие разновидности хищников, травоядных и т.п. Игра показала, что россияне плохо умеют изготовлять хищников, зато у них замечательно получаются травоядные. В ходе игры российские «коровы» победили всех конкурентов — за счет уникальной стадности и редкостного умения пакостить травоядным представителям других наций. По сути, российские разработчики были единственными, кто додумался, как сделать травоядных по-настоящему стадными. По правилам игры, животным не разрешалось напрямую обмениваться информацией. Поэтому, пасущаяся с краю стада «корова» не могла сообщить коллегам об увиденной «траве» или приближающихся хищниках.

Россияне придумали следующий алгоритм стадности. Если одна корова видела бегущую корову своего вида — она начинала бежать в том же направлении. Любопытно, что никто, кроме россиян, не додумался до такой идеи. По словам организаторов игры, именно эта не рассуждающая массовость принесла россиянам победу.

Второе изобретение российских программистов было поизощреннее. Если в поле зрения их коровы не было травоядных своего вида — а сплошь чужаки, российская корова с максимальной скоростью съедала всю доступную траву, ничего не оставляя «на развод». И погибала от голода вместе с чужаками. Сложная смесь самопожертвования и ксенофобии.

Обратите внимание — жертвуя собой, отечественные травоядные боролись не с хищниками. Они мешали хорошо жить травоядным чужой породы. Конечно, не совсем правильно выводить национальную психологию из несложной разработки нескольких программистов — хотя бы и победителей крупного международного соревнования. Наверное, описанные выше свойства отечественных творений — не общий принцип. Но, возможно, достаточно показательная иллюстрация.


Так что придётся вас всё-таки к стенке и чик чик. Нефиг жрать чужую траву, да и не жалко, места вы всё-равно своего не нашли, собстеннного мнения не имеете.

Men Ar - offline Men Ar
04-03-2006 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Ага, читал когда-то Тоже забавная такая характерная история

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
04-03-2006 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar нда. Характерная говоришь? Дейтсвительно характерная, в том что ни у кого мозгов не хватило алгоритм разработать. В это характерная.

Anafay - offline Anafay
04-03-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Ya-Warlock Men Ar
Имею мнение, что характерного тут ничего нет. Даже в сработавшихся группах в таких играх решения отличаются как небо и земля: это зависит от привычек и предпочтений каждого конкретного человека.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
04-03-2006 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Anafay а мне ты зачем это говоришь? В каком месте похоже на то, что я согласен с идиотскими рассуждениями и выводами автора?

Men Ar - offline Men Ar
04-03-2006 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock а... ты вот в каком смысле? То есть ты относишься к тому несметному количеству соотечественников, кому чужое убожество милее собственного успеха? Чудны дела твои, господи...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
04-03-2006 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar интересный ты вывод сделал. Продолжать не интересно.

Men Ar - offline Men Ar
04-03-2006 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Я выводы делаю, опираясь лишь на те акценты, которые ты выделяешь в текстах. Неправильные выводы? Ну выглядит это так. Поправь если я ошибаюсь, сделай свои выводы.

necros - offline necros
17-03-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Всё по-прежднему.

GRRR - offline GRRR
17-03-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Блин. Всё по-прежднему.
с возвращением! в россию!

necros - offline necros
18-03-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с каких пор в России так мало русских?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-03-2006 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



неужели некоторым западло писать Россия - с большой буквы ?

GRRR - offline GRRR
19-03-2006 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
РОССИЯ
доволен?

Men Ar - offline Men Ar
19-03-2006 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR Встань на колени!!!

GRRR - offline GRRR
19-03-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ыыыыы! не бейте!
я исправлюсь! можно я вот так буду писать

РОССИЯ
или
-=РОССИЯ=-
или
РОССИЯ! ЛКН! МЕНТЫ! НАШИ! ПУПИН! НУРМАНГАЛИЕВ! ГРЫЗЛОВ!КАДЫРОВ! (отто, тебе нравится? так будет лучше?)

предлагаю к распространению патриотические татуировки, для всех шарп (какое исконно русское слово, камрады) граждан - например, по мотивам наколки ЛОРД (лягавым отомстят родные дети) ввести принудительную наколку на лоб ЛОЛКН... можно использовать как статус на форуме... или (вместо ИРА) ИРЛКН ... как-то грубовато, конечно... но зато ультимативно

Текущее время: 05:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru