Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Игроград 2004
Номинация для Xenus
Голосование окончено.
лучшая игра фестиваля «Игроград» 17 47.22%
самый нестандартный проект 8 22.22%
приз зрительских симпатий 6 16.67%
лучшая игровая графика 4 11.11%
лучшее звуковое оформление 1 2.78%
Всего: 36 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Carnifex - offline Carnifex
16-04-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если подойти посмотреть на графику одной игры потом на графику другой ,то разницы практически нет

А если сравнивать с Far Cry, то как, нормально?

tordek - offline tordek
16-04-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Все таки я рад за наших. Xenus не уступает по графике даже при том, что бамп ему еще не сделали. Скоро бамп накрутят на поверхности, так вообще КРАСОТА (не в сказке сказать, не пером описать). Вроде бы тот же Far Cry за счет бампа так отлично выглядит (отключи данную технологию и картинка совершенно другая).

PS. вопрос - а Xenus на выставке шел на полных настойках?

GUUD - offline GUUD
16-04-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Схема на выставке такая. Ты садишься и тебе заагружают какой-то сейв. Потестить удается лиш экшн, да качество диалогов. Ни одного квеста я за два сеанса игры минут по 20 я так и не получил, впрочем обратился лишь к паре людей, которые либо блуждали по городу, либо охраняли базу - явно не ключевые персонажи. Общих фраз-отмазок не обнаружил, у каждого свое. Причем, хорошо написаное, у каждого человека свой стиль общения, не считая некоторых общих моментов. Очень хорошо.
Прокачки не было, был лишь экшн. хороший, качественный экшн.
Графика. Хороша, но до Сталкера, к сожалению, не дотягивает. Но, все очень неплохо. скоро будет бамп, так вообще все супер будет.

tordek - offline tordek
16-04-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



GUUD
А каково качество звука, как тебе речь? Колоритно? Расскажи поподробнее об экшене (оружие, враги и т.п.)...

Limon - offline Limon
17-04-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek А каково качество звука, как тебе речь? Колоритно? Расскажи поподробнее об экшене (оружие, враги и т.п.)...
Чтобы обо всем этом расказать,и о том что ты спрашивал у меня.Нужно играть дома,а не на выставке.
О каком звуке может идти речь ,если на выставке стоит такой шум(музыка,вопли "підростків" и т.д.) что неслышно голос стоящего возле тебя человека.Евгения была очень занята журналистами,спрашивать о чем-то я не рискнул.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
17-04-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Limon tordek
Хорошая женщина Евгения отважно пыталась обьяснить какому-то дундуку, как играть, когда я проходил мимо смешно. Почему-то каждый раз, когда я подходил к "стэнду" КсенуСа там сидели какие-то обормоты, поглядывающие на клавиатуру, чтобы найти кнопочку "D"
На стэнде было два монитора - одним "пользовались" те, кто играли, а на втором постоянно воспроихводилось видео. В видео всё действительно классно - люди общаются, эмоционально размахивая руками. Ну вобщем впечатления остались хорошие (на выставке я впервыет так плотно ознакомился с этой игрой).

Ещё евгения сказала мне, что игра практически готова, осталишь лишь проблемы с заграничными издаелями. Ещё предстоит перевод игрушки на буржуйские языки.

tordek - offline tordek
17-04-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



FlamingPumpkin
А что за видео воспроизводилось???

Daimler - offline Daimler
Thumbs up17-04-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Сегодня побывал на Игрограде и в целом остался доволен этой выставкой, не смотря на крошечные размеры как самих стендов, так и выставки вцелом. Удалось поговорить со всеми разработчиками присутствующими на выставке - узнал очень много нового о разрабатываемых играх.
Впечатления следущие:
Сталкер - ужасно! Ни поиграть, ни посмотреть Полное разочарование.
Казаки 2 - оценить не возможно, потому что играть не давали, да и сама игра на стендовом компьютере еле ворочалась (5-10 фпс!).
Т-72:БВО - довольно неплохо, особенно понравилось играть в настоящем шлеме танкиста
WehrWolf - неплохо, но смотреть почти не на что - движок еще в разработке.
Heart of Eternity - уныло, постоянно крутился один ролик, но приятно было поговорить с H-Bomb, респект
Telladar Chronicles - супер! Хотя игру делают всего 8 месяцев (а выпустят не раньше 2006 года), она меня задела за самое живое. Теперь моя самая ожидаемая стратегия. Разработчикам респект!
Abyss Lights:FS - хорошо, и поиграл, и понравилось

И наконец ЗВЕЗДА шоу - XENUS! Поиграв в нее, я понял, что это - ЛУЧШАЯ игра выставки ОДНОЗНАЧНО!!! Всем разработчикам и Embongo за такое чудо памятник при жизни поставить надо! До сих пор под впечатлением, но обо всем по порядку:
Графика: средняя (видимо с расчетом на то, что бы шла на далеко не шустрых машинах), но никакого дискомфорта не вызывает. Вода - шейдерная, красивая . В выставочной машине была установлена видеокарта FX 5600 (Ultra?) на которой игра шла почти без тормозов.
Звук: приятный, очень приятный. Все звучит отлично: от щебетания птиц в джунглях до гула мотора вертолета!
Интерфейс: удобный. Инвентарь - как во всех РПГ - простой и незамысловатый. Оружия было довольно много, точно всего не помню, точно были: нож,калаш, СВД, М16, ДезертИгл, арбалет, гранатомет, ШтейрАуг,дробовик. Очень понравилось игровое меню из патронов
Геймплей: супер! Захватывает с первых минут и не дает оторваться! Словами не передать, надо видеть и играть самому. Игра похожа на отличную смесь таких игр как GTA3, Counter Strike и Diablo 2 с интелектом ботов из Venoma (намного улучшенном). С врагами сражаться очень интересно, хотя и не просто! Боты стрейфятся, кувыркаютя, прячутся за укрытия, делают все возможное чтобы убить героя и делают это на 5 с плюсом! Лучший AI, что я видел!
Не могу не удержаться от сравнения Xenus и FarCry ... так вот FC нервно курит рядом с Ксенусом! Единственное, в чем FC лучше - это графика, но разве это главное в игре? НЕТ! Пример этому Ксенус, который дает ту свободу действий о которой любой другой шутер, в том числе FarCry, может только мечтать! Ксенус - это МОЙ ВЫБОР!
Теперь о плохом:
Баги: присутствуют. Лично я за игру нашел их довольно много. Например: вертолет не может взлететь выше метров 40, в то время когда вертолеты врага взлетают гораздо выше и просто забивают твою вертушку (дело в том, что стрелять ракетами и из пулеметов выше высоты полета невозможно ; чувствительнось мыши очень высока - тяжело нацелиться - хотя в установках она на минимуме ; вода разбита на странные большие квадраты и т.д. Повезло увидеть очень интересный момент - спаривание то ли тушканчиков, то ли крыс прямо на крыше одного из домов 8) Все баги, конечно же, обсудил с разработчиками - пообещали все исправить!
Дата выхода: осень Embongo сказала, что издатель Atari, хочет сделать мировой релиз, поэтому прийдется ждать почти полгода пока игру переведут на 6 иностранных языков
Что еще сказать:
- в игре есть еще разные животные (змеи, гепарды и т.п.), которые делают путешествие по джунглям еще опаснее и интереснее!
- выйдет она приблизительно на 2-х дисках
- разработчики действительно очень общительные, в отличие от тех же GSC-сов, было очень приятно поговорить с умными людьми!

Вобщем нас ждет ХИТ, который надолго заляжет у нас в седцах и на жестком диске компьютера!

ЗЫ: Хотите что-нибудь узнать о моих приключениях в джунглях Ксенуса - спрашивайте!

Pawa - offline Pawa
17-04-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дата выхода: осень Embongo сказала, что издатель Atari, хочет сделать мировой релиз, поэтому прийдется ждать почти полгода пока игру переведут на 6 иностранных языков
Почему осень? Говорили июнь. А кто нибудь точную дату может сказать?

Nekros - offline Nekros
18-04-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daimler
Ты тут местами нагнал... Но вообщем все так и есть. Глюков много потому что на выставке была какая-то древняя бета версия, еще по-моему с прошлого игрограда, со всеми любимым "зеленым человечком"(с), потому и глюков так много. А последнею версию они не привезли потому, что говорят очень хорошо воруют их идеи, а потом еще и на них гонят.... Вообщем много чего я успел узнать от Жени, преследовал ее везде Скорей всего мы скоро откроем свой фан сайт, и я выложу подробный обзор с игрограда. А, по поводу даты. Женя сказала что Атари сильно тормазит, и скорей всего не успеет к назначенной дате, но разработчики отчаянно борются с Атари. Если Страник не успеет все рассказать раньше меня, выложу подробный обзор.

Тот же сталкер… показывали видео ролики, и если сравнить ролик из сталкера и ксенуса, графон один и тот же. У меня даже нехорошие мысли появляются….

tordek - offline tordek
18-04-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Daimler
Меня очень сильно сама геометрия уровней интересует. Интересно бегать или как???

Daimler - offline Daimler
18-04-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Територия игры создана очень грамотно и бегать совершенно не скучно, тем более что кругом дикие животные. Если взять какой-нибудь вид транспорта, то становится еще интереснее и конечно же быстрее. По моему, во время прогулок по джунглям никто скучать не будет

Nekros
Если чего и нагнал, то только по причине БОЛЬШОГО впечатления, которое произвела на меня игра! Наконец-то наши разработчики сделали игру, которая превосходит западных конкурентов (FarCry ИМХО) и достойно представит нас на мировом рынке! Вот так!
И я думаю, что все, кто побывал на выставке со мной согласятся в том, что на Игрограде 2004 лучше чем Xenus ничего небыло!

Xenus - Лучшая игра фестиваля "Игроград"! Голосуем!

Nekros - offline Nekros
18-04-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daimler
Xenus - Лучшая игра фестиваля "Игроград"! Голосуем!

tordek - offline tordek
18-04-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Daimler
Спасибо. А как насчет самих джунглей: количество и качество растительности, похожесть на настоящие джунгли, отражение на геймплее??? На скринах я их видел, но хочеться услышать - как это все в динамике? И еще хочеться узнать как там реализован животный мир? А то из фразы "кругом дикие животные" много не подчерпнешь.

Вопрос - Xenus вообще был номинирован??? И если да, то когда мы узнаем результаты. Если нет, то кто получил - "Лучшая игра фестиваля "Игроград"? Не удивлюсь, если окажется, что это был Сталкер с очередным своим роликом!!!

Nekros - offline Nekros
18-04-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Женя, вы чтонибуть выиграли в игрограде? И кто там получил плакат?

Что-то странно, странника нет…

StranNick - offline StranNick
18-04-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nekros
>>Что-то странно, странника нет…

Потому и странно, что я Странник. Я уже и сам за себя стал волноваться

StranNick - offline StranNick
18-04-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если кого-то интересуют конкретные вопросы, то лучше конкретно спрашивать Постараюсь ответить, если знаю конечно А то опус, и даже целый обзор Ксенуса неохота писать, времени мало. Вроде бы и так все ясно - оружие стреляет, транспортные средства ездят, летают и плавают, животный мир настроен агрессивно, враги не дремлют, и умирают от одного выстрела в голову, что еще добавить...

Nekros - offline Nekros
18-04-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick
Ты дождался до наминации игр?

Случаем не ты выиграл постер?

P.S. Спасибо за фотки, все получил. А как скрины, получились?

Daimler - offline Daimler
18-04-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Качество растительности до уровня FarCry не дотягивает, также само и с количеством. Но атмосфера джунглей передана хорошо, а небольшое количество растительности только благотворно сказывается на геймплее - и есть где спрятатся, и хоть можно увидеть откуда по тебе стреляют. Насчет животного мира,то в небе летают птички, кружляют бабочки, в траве прячутся змеи, но их довольно хорошо видно (главное, чтобы сзади не подползла 8)), тут же в джунглях бегают гепарды (может пантеры?) - эти атакуют неожиданно и очень быстро двигаются - не убежать! Были еще какие-то вроде крысы-тушканчики - безобидны. Это те животные, которых я видел, возможно есть еще.

Где это Евгения затерялась ( не в джунглях ли Ксенуса случайно ), очень хочется узнать выиграл Ксенус какую-то номинацию или нет?

tordek - offline tordek
19-04-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Daimler
"Может пантеры?" - это ягуары.

StranNick
"что еще добавить..." - ты доволен???

mr.koba - offline mr.koba
19-04-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daimler StranNick
Тут прошла инфа что руки/ноги отрывает от взрывов, на выставке показывали? и вообще как с повреждениями от выстрелов на персах, крови много? Как с следами от пуль?? Анимация понравилась??

Limon - offline Limon
19-04-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот же сталкер… показывали видео ролики, и если сравнить ролик из сталкера и ксенуса, графон один и тот же. У меня даже нехорошие мысли появляются….Вот , вот а я о чем говорю.

Embongo - offline Embongo
19-04-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Limon
Nekros
StranNick
Единственный вопрос который меня мучает,так это как бы такой огромный мир не оказался пустым то есть ,заполненным на половину,мало квестов побочных и т.д.
Если найдете время - приглашаем в июле в гости.

Limon - offline Limon
19-04-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo Спасибо,за приглашение.С удовольствием.

mr.koba - offline mr.koba
19-04-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот же сталкер… показывали видео ролики, и если сравнить ролик из сталкера и ксенуса, графон один и тот же. У меня даже нехорошие мысли появляются
Это означает что в ксенусе графика на уровне. Что тут плохого?
Там два движка, дх9 покажут в мае…не стоит это забывать.

Текущее время: 22:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru