Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Юлий Дубов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
23-10-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юлий Дубов

Хочу поблагодарить камрада, который мне советовал прочитать "Большую пайку". Сейчас дочитываю, и книга очень интересная, и написана она неплохо. И даже бережно для читателя. Перед каждой частью курсивом сообщается, чем это закончится (а заканчивается трагически), чтоб не рвать страсти в клочья, не нагнетать эмоции. Автору важнее показать как это случается. И люди живые получились. Печальная, драматичная, описывающая, объясняющая - хорошая книга.
Я купила еще одну книгу Юлия Дубова, "Варяги и ворюги".
Никто не читал еще?

GRRR - offline GRRR
23-10-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
приятно... вообще, мнения о книге строго полярны - причем люди знают и о персоналиях, и о времени и творившихся делах не понаслышке... или отзыв строго положительный, или "чушь, какие-то компьютеры, трусики, ерунда... автор очень слабый"

варягов куплю... хотя, книги уже отвык покупать, рука не поднимается платить за "халявную" вроде-бы вещь - текст...

Джей - offline Джей
24-10-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже не попробовала поискать сначала "Варягов". Можно было, она не такая большая. Большие мне трудно читать не на диване, хотя многие эту проблему уже решили.
GRRR
Без твоей рекомендации я бы вряд ли стала читать. Потому что Тополя и Суворова я не читаю, а у Дубова известность такого же рода (это мне так казалось раньше).
А что скажете про них, может, я их недооцениваю?

GRRR - offline GRRR
24-10-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
тополь - близко к нулю... чушь, чистый pulp fiction, бульварщина в стиле московского комсомольца . особенно умиляет образ непоткупного следователя и его верных товарищей. для меня его книги и фильмы - что-то вроде американских B-movie... которые делают и смотрят строго без участия мозга... или вроде "смертельного оружия"... прыгают и скачут, никогда не плачут... даже не смешно. ТРЭШ.

а суворова - что?
у него есть документальные (ледокол и пр) и беллетристика.
про документальные говорить не хочу, т.к. тем много на любом форуме. скажу одно, что у всех могут быть ошибки (особенно при раскрытии такой темы, как ВОВ... и у него их очень мало, судя по несерьезной критике и постоянной попытке превратить его в фигуру умолчания), но я считаю, что он прав, его доводы меня убедили - да и видал я эту контору вблизи, сплошное людоедство... и "родственники и знакомые кролика" были в чинах во время ВОВ (имеют даже персональные портреты при регалиях в крутых музеях ) много любопытного про порядки и ухваты тех лет рассказывали

беллетристику (контроль и далее, кроме эшелона) читал с большим удовольствием. и если кто не верит в возможность таких разворотов, должен почитать мемуары судоплатова, бажанова, орлова и прочих орлов... и пишет он хорошо, читается на одном дыхании.
имхо, таки да....

если сравнивать тополя и суворова, то тополь - это поп-исполнитель, типа фили киркорова, а суворов - почти концептуалист и акын современности. во всяком случае, материал, который он задействовал, огромен и сложен. и этот материал реален, а не высосан из пальца, как у тополя

а дубову-писателю очень сильно подгадили с фильмом... раздули кадило, олигарх, олигарх... хотя народ, работавший в то время в логовазе, пальцем тычет беспрестанно и про фильм говорит просто "очень и очень похоже". а книга и фильм... я считаю, что редкий фильм долетит до середины книги

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-01-2004 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



На меня тоже произвело впечатление. Именно как литература, а не как свидетельство очевидца эпихи превоначального накопления.
Лишний раз убеждаешься, что талантливые люди многогранны.

Текущее время: 10:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru