Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » А Вы играете в MTG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
хеликс - offline хеликс
Smile18-06-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to SKM -Почему эти недостатки не существуют при нерегулярном посещении клубов? - Потому, что сильно радуюсь и ничего не соображаю. Всё одно, не поймёте.
облапошивания ( aka "развода - не случалось со мной. Напротив, зимой наменяла зачем-то compost'ов, просто так - иллюсы Шулера нравятся, а теперь пригодились. Старый компост куда красивее нового, семёрочного.

skm - offline skm
Smile18-06-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, этакий необъяснимый отчаянный энтузиазм . Аж сходить поиграть в клуб захотелось...

хеликс - offline хеликс
Smile19-06-2001 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to SKM - Рада, если действительно подвигла сходить. Только опять не разочаруйтесь. Вообще-то, фанатизм заразителен, если на самом деле. Вот, например, у себя на работе я рекрутировала одного мальчика, он к своей маме иногда заходит, ну и увидел у меня картонки Магии. Даже потом на Гран-При бегал, заработал 9 очков, страшно гордился. Правда, маман его теперь на меня косится, своих-то денег у него нету, учится, да и времени, если честно, МтГ требует немало. Всё равно хорошо!

хеликс - offline хеликс
Smile20-06-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко. Никто ничего больше про Magic the Gathering здесь не пишет. Сама бы написала, только мне нечего, кроме того, что люблю.
А на тех форумах, что про Магию такое и вовсе не напишешь.
Ну вот написала и легче стало. Извините.

skm - offline skm
Smile20-06-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, дык эта, with all due respect, MTG всё таки с о-о-очень большой натяжкой можно считать RPG, а форум всё же про RPG.

хеликс - offline хеликс
Smile20-06-2001 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я что ли виновата, что у вас нету такого форума?! И потом на такие формальные моменты, как тематика форума не всегда хватает времени внимание обращать. Sorry!

skm - offline skm
Smile20-06-2001 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, что в этом самом MTG обсуждать? Стратегию? Так по этому вопросу столько статей в ИНете каждую неделю выходит, что и прочитать-то невозможно. Правила? Так мы ж вроде в курсе, что на blastoderm'а enchantment'ы не вешаются. Деки? Опять же, на www.mtg.ag.ru можно много больше на эту тему найти. Социально-психологические аспекты игры вроде выше по форуму уже обсудили. Предлагай тему, короче.

PS. Вообще, бедноватая игра, на мой взгляд. Никакого ролеплея, никакой экспы, статсов нет, манчкинизм возведён в принцип, персонажи не генерятся, кошмарная смесь техники и магии, от которой воротит и фанатов Sci-Fi, и фанатов fantasy. Сюжет на удивление глупый, поражает бессвязностью. Баланс отсутствует напрочь. Слишком много зависит от удачи - "как дайсы лягут", "как земли дадут".

хеликс - offline хеликс
Smile20-06-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где уж мне тему предлагать?! Вы что?! Это не ко мне вовсе.
Фанат я в чистом незамутнённом разумом виде.
Касательно вашего PS. Неужели со стороны МтГ так выглядит непривлекательно? Мне-то, положим, без разницы, я при своём останусь (*всё равно Его не брошу, потому, что Он - хороший*). Но надо же, мне всегда казалось, что Мэджик такой гармоничный, просто совершенство, и только избранные способны освоить его в полном объёме, такой он невероятно недостижимый для простого ума, поэтому и не слишком распространённый. Хотя, если верить Визардам (обладателям авторским прав на Мэджик), в мире в него играет 60 миллионов челов (в какой-то ихней инфе видела такую ошеломляющую цифру). А значит, всё не так. Ну, если не способна осилить, как следует, Мэджик, то за другие нечего и браться. Кстати, что касается *дают*. Тут безотказно, мне всё *приходит* во время и как надо. Например, Шиванский Вурм (7/7) у меня безотказно выходит на третий ход, если играю Red Zon'ой. Но проиграю дальше всенепременно, потому, что, что-нибудь проморгаю, промороню, упущу. Да ладно, какая разница, главное процесс.

skm - offline skm
Smile20-06-2001 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2хеликс:

Где уж мне тему предлагать?! Вы что?! Это не ко мне вовсе.
Фанат я в чистом незамутнённом разумом виде.

Ну это просто. Пишешь тему: "Всё ваше BG2 - остой, один манчкинизм, PS:T - отвратительная графика, MM - устаревший движок, зато вот есть такая игрушка MTG, и там есть ролеплей, прекрасная графика в виде карточек" и т.п.

Касательно вашего PS. Неужели со стороны МтГ так выглядит непривлекательно?
Да нет, нормально выглядит, я могу похожий PS с перечислением достоиств MTG написать .


и только избранные способны освоить его в полном объёме, такой он невероятно недостижимый для простого ума, поэтому и не слишком распространённый

Его, magic'а, относительная нераспространённость связана не с тем, что нужна некая избранность или там способности, а всего лишь с тем, что небольшая часть людей вообще способна увлекаться настольными играми. Уже упоминавшиеся ролевые-фэнтезийные клубы вряд ли требуют каких-то суровых способностей/умений/whatever, и тем не менее их распространённость тоже невелика, по тем же причинам, imho.

Ну, если не способна осилить, как следует, Мэджик, то за другие нечего и браться.
Вот это мне особенно понравилось . Типа, пока не научусь рисовать за физику и программирование даже не возьмусь. Так бы ведь и учился рисовать по сей день .

Например, Шиванский Вурм (7/7) у меня безотказно выходит на третий ход

Во-первых, безотказно он выходить не может, т.к. существует отличная от нуля вероятность его отсутствия в верхних 10 картах, а во-вторых, на третий ход, имхо, это почти победа...

хеликс - offline хеликс
Smile21-06-2001 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.
to SKM
безотказно он выходить не может - у меня всё не как у людей. Но пораженье от победы ты сам не должен отличать, примерно так, кажется. Жалко мне у них выигрывать, если им просто *не дают*, а играют лучше меня точно. Это было бы несправедливо.
прекрасная графика в виде карточек" и т.п. - иллюзы на карточках, честно говоря, в большинстве случаев откровенный кич, но высококачественный, если это вообще может сочетаться. Полиграфическое исполнение отличное.
Спасибо за совет, как тему начать, но нет, я наезжать не смогу. И спасибо вообще. Будет время напишите PS *за* МтГ, прошу.

skm - offline skm
Smile21-06-2001 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 хеликс: here you are .
PS. Вообще, magic рулит. Играть настоящими великолепно сделанными карточками с человеком, который сидит напротив тебя намного интересней, чем уткнуться носом в монитов и возить мышой по коврику. Какой богатство стратегий, огромное количество дек ( особенно в extended формате ). Настоящий ролеплей: если я играю синим - то я действительно отыгрываю иллюзиониста, островного мага со всей его спецификой. Белые клерики, зелёные саммонеры, красные invoker'ы, чёрные некроманты - да просто нигде в RPG не видно так же хорошо сделанных магических школ. Прекрасно продуманный мир, от которого тащатся и фанаты fantasy, и фанаты sci-fi, неплохая сюжетная линия ( вы знаете, сколько книг написано по MTG? Forgotten Realms отдыхают ).

хеликс - offline хеликс
Smile21-06-2001 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SKM, не хотелось бы втягивать в квазидискуссию, однако, не шизофрения, а скорее ближе к циклотимии, ну, а истина, как всегда, где-то рядом и взять её наша задача. Всё.

хеликс - offline хеликс
Smile21-06-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SKM, вы мне доставили неземное насаждениеи и где-то даже блаженство. Благодарю!
В этом есть кусочек правды, как должен быть в каждом ник'е, думаю.

skm - offline skm
Smile21-06-2001 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, не за что.
PS. В обоих PS ( и в этом тоже ) нет ни кусочка правды, одна шизофрения.

хеликс - offline хеликс
Smile22-06-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to BeLiaL
Здравствуйте. Извините, что по-глупому спросила про*настоящего*.
Мне тоже здесь нравится, потому что народу мало.
Про Магию поговорила бы, только мне сказать нечего такому собеседнику, как вы. Вы её знаете изнутри, а я только как зритель. Просто надеялась, что кто-нибудь ещё придёт, заговорят все, а я буду читать. Ужасно люблю читать о Магии. Всё. Такой *прекрасный новый мир*, совсем особенный, непохожий на остальное, что есть везде.

хеликс - offline хеликс
Smile22-06-2001 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сама себя почитала. Оказывается, сама на себе точку поставила, или, как правильно? Крест. То есть на теме. Не хотела. Просто торопилась ответить. Может, ещё кто чего напишет, если тема выпрыгнет вверху, а я тогда посмотрю. Вот, например, на главном Мтг-истском форуме тоже сегодня что-то про RPG спрашивали, значит, и мне здесь можно про МтГ ждать

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile22-06-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хеликс : Такой ,какой я есть , а какая разница, где я настоящий?

Вообще толчём воду в ступе, это всё (то что один орут - магия круто , други - магия фигня) похоже на -"моя жизнь дерьмо, вот бы застрелиться" . Природа людей чтоли такая, искать изьяны , дефекты а потом их перебирать ,вспоминать , обсуждать. Возможность порадоваться собственной ущербности, я думаю . Хотя не все вроде такие.

А воощбе про мэджик я бы побеседовал, как я уже грил, ваш форум люблю .

SINcerely yours

STOLB_RU - offline STOLB_RU
Smile25-06-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демиурги

STOLB_RU - offline STOLB_RU
Smile25-06-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демиурги

STOLB_RU - offline STOLB_RU
Smile25-06-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3D+M:tG правила = интересно, но маловероятно

хеликс - offline хеликс
Smile25-06-2001 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте! Ну вот, и гностики сюда пожаловали. Надо же, кто только про МтГ не знает?! А вы *злой*Демиург или наоборот? Опять же, спросить можно, вы всё ещё отождествляетесь с Логосом или уже нет?

STOLB_RU - offline STOLB_RU
Smile25-06-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я..."злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. р-р-р-р-р..." из какого-то фильма, я стихами не умею :-)

STOLB_RU - offline STOLB_RU
Smile25-06-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и не в тему: ищу апдэйт на компьютерную версию М:tG от Microprose с расширенной базой карт...

в тему: М:tG + Heroes = несбывшаяся мечта детства

хеликс - offline хеликс
Smile26-06-2001 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STOLB_RU - Извините, ошиблась.

хеликс - offline хеликс
Smile26-06-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И опять никого. Хеликс и пустота. Жалко, что Демиург больше не приходит и другие тоже. Конечно.

Текущее время: 08:07 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru