Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ВопРОсы по ПЗ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
Smile16-04-2001 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



ВопРОсы по ПЗ

Подскажите Ламо в ПЗ:

1. Можно ли мочить людоеда (здоровье 110, ББ 27, нож ) ?
2. Где на Гипате взять хотябы топор, в каком квесте?

Shod - offline Shod
Smile17-04-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. можно, бэкстабом естесна, ножом нет, только топором
2. Топор есть в магазине - но попсовый, но все равно бери, сначала из самых попсовых орков наберешь кремния и сделаешь кремниевый, потом тебя отправят за орковским буквварем в Пески там из орков выпадает обсидиан лучший материал для топоров на Гипате. Переделаешь топор на обсидиан. Потом тебе нужно будет замочить воеводу. Мочкануть опять же получилось только бэкстабом и под усилением. Из него выпадет рульный боевой каменный топор. Переделаешь его на обсидиан и получитса у тебя самый лучший топор на Гипате. С ним то и нужно иттить мочить людоедов и даже молодых зенелых троллей, а также атамана с атаманшей и даже сволочей-хадаганцев.
это все на харде ...
кстати сразу проставленный бэкстаб 2 очень сильно помогает. Вплоть до имперских гвардейцев ...
совет никогда не пытайся забэкстабить когото у кого броня выше чем максимальный дамаж твоего оружия.
Вставляй в бэкстабное оружие заклятие ослабления, оно одновременно с ударом уменьшит количество вражеских хитпоинтов на 1/3.
Как я понял ты апгредил здоровье? зря. Лучше юзать усиление.

pOizon[HOnour] - offline pOizon[HOnour]
Lightbulb18-04-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Людоедов я даже с кремнивым топором мочил со спины в башку с 1-ым ур. бекстапа.Как я понял ты апгредил здоровье? зря. Лучше юзать усиление.
А юзать усиление+здоровье еще лучше

Shod - offline Shod
Smile18-04-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pOizon[HOnour]
на харде?
я скока не пробовал - 0 дамажа с кремнеевым топором
а зачем столько здоровья?
в чесном бою дратса приходилось только с мертвыми там драконами ... а они и так мочатса
все остальные бэкстаб или фейверк + бекстаб

pOizon[HOnour] - offline pOizon[HOnour]
Exclamation19-04-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shod
Да,на харде,причем 3х пробовал,троих и замочил с 1-ого удара
На гипате и ингосе незачем,а на сусле против имперцов,особенно страже портала и главных ворот оно ОЧЕНЬ пригодится с 3-им ур. регена

Shod - offline Shod
Smile19-04-2001 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pOizon[HOnour]
магазинным кремниевым топором?
похоже мы в разные игры играем ...
я на сэйвлоад раз десять пробовал не было ни разу больше нуля, хотя вроде все в бб вкладывал, хотя это помому невлияет ...

pOizon[HOnour] - offline pOizon[HOnour]
Smile21-04-2001 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shod
Нет игры не разные ПЗ-проклятые земли ведь так?
А кремнивый топор в магазине не продается,кремень у орков брать надо а чертеж в магазине.Попробуй патч поставить,у меня 1.05 тогда стоял

CHaSE - offline CHaSE
Lightbulb21-04-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Из гипатского оружия рулит копье из кости зеленого дракона. Топор нужен лишь для отдельных тварей, устойчивых к колющим повреждениям.

2. Если уже на Ингосе тормоза начинаются, то стоит либо проапгрейлить машину, либо не жаловаться.

3. 56К действительно там ничто. Более того: это ничто могло бы быть ничем в меньшей мере, ибо даже маг приходит на Ингос с большей суммой.

4. На всю игру для сохранения возможности бегать достаточно первого уровня нагрузки. Увлекаться же тяжелыми ингосскими доспехами я бы не советовал - по большей части это будет напрасной тратой денег.

5. Легко ужасно... Что воином, что магом. Лесовики уничтожаются в произвольных комбинациях любым классом. Единороги - только бакстабом (для воина), либо в количестве до трех штук огненной стенкой (для мага).

6. Больше всего денег добывается из единорогов (20К/штука, если память не изменяет).

7. Для бакстаба ни ББ, ни умение в оружии не требуется - на то он и бакстаб.

8. Воину понадобится лишь астрал. Но магия чувств также желательна.

Breeze - offline Breeze
Smile21-04-2001 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Научился мочить всех и вся После апгрейда здоровья до 2го уровня сам понял, что это не нужно, оно и так неплохо прибавляется с опытом, но переигрывать неохота... Из всего оружия рулят драконий меч с ослаблением и топор Горта, переделанный в обсидиановый (так, кажется, он называется). На Гипате накопил 56000 денег и довольный попал на Ингос. Первые впечатления об Игносе:
-- Карты больше => приличные тормоза, особенно в окрестностях города

-- 56000 - это на Ингосе ничто! Я на них только меч новый купил, ослабление туда встроил, да перчатки со штанами сменил...

-- Доспехи очень тяжелые. Как же надо нагрузку развить, чтобы их носить?!

-- Сложно ужасно... Первые задания ничего, но, вот когда за цветком послали (за это задание 1900 опыта дают), начались проблемы. Может, кто подскажет, как этих гномов и лошадей с магией (или как их там) обойти. Мочить их, ИМХО, бесполезно...

-- А где можно деньги добывать? От этих охотников и лесорубов много не наберешь.

Пропатчил еще игру (1.06). Тормоза немного поубавились, но только немного. Появился легкий уровень, но это уже не та игра, хард форева!

pOizon[HOnour]
Не кремень, а обсидиан. Кремневым топором ты никого не замочишь с любым уровнем бэкстаба. Причем желательно приобрести умение владения топром и иметь очень приличный ББ.

Немного о персе:
Здоровье 156
Запас сил 116
Атака 65
Защита 75
Магия развита плохо (Что лучше развивать?)
Большинство доспехов с Гипата...

Breeze - offline Breeze
Smile22-04-2001 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



CHaSE

1. Копье не люблю, больше рулит топор ур. 2, на Ингосе он на порядок лучше копья (ИМХО, конечно)

2. либо проапгрейлить машину, либо не жаловаться.
А у тебя лишних денег нет случаем?... Вообще тормоза основные в окрестностях города и неплохо гасятся еженедельным Speeddisk'ом

3. На Ингосе уже в 2 раза больше набрал, сделал доспехи из стали со встроенным ослаблением, усилением X 2 и лечилками X 4... А есть здесь что-нить получше, чем сталь?

4. Доспехи халявные - поснимал у крутых воинов с копьями Проапгрейдиться всеже пришлось и не жалею... пока...

5. Легко все кроме единорогов. Они ходят постоянно и как к ним не подкрадывайся - все видят...

6. Не могу я их замочить...

7. Не спорю.

8. А что насчет стихий? Как же заклинания тогда творить?

CHaSE - offline CHaSE
Smile22-04-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. "ИМХО" твое ошибочное.

3. На Суслангере - да, на Ингосе - нет.

5,6. Ну ну...

8. Это будет уже не воин, а маг или паладин.

Breeze - offline Breeze
Smile23-04-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



CHaSE

1. Я топором мочил всех и вся. Даже на Ингосе взял топор (у кого-то в лагере), переделал в сталь, встроил ослабление и проапгрейдил. Может быть у тебя другая тактика и представления о хорошем оружии, на по мне топор рулит гораздо больше копья.

3. Жаль...

8. Да, смысла нет сильно магию развивать.

Slayer

Согласен, в голову гораздо лучше, главное не привлечь внимания единорогов, их - только сзади.

Как я изменился за время нахождения на Ингосе:

Здоровье: 213
Запас сил: около 160
ББ: 70

Ходите в одниночку! Нечего раздавать опыт бездельникам-сотоварищам! Все равно они со своих островов ни шагу.

Никогда никого с собой не брал и брать не собираюсь. Мне одному-то опыта мало!

2 All

Только что попал на Суслангер. Почему Ингос такой короткий?!

CHaSE - offline CHaSE
Smile23-04-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копье дает большие повреждения. Особо это существенно для бакстаба. И дело тут не в тактике и представлениях, а в давно установленном факте.

Slayer - offline Slayer
Smile23-04-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вы, блин, даете!

Лесовиков надо мочить в голову и не надо для этого подкрадываться сзади. Также мочить только в голову всяческих лучниц.
Я запросто укладываю тусовку из 5 опытных лесовиков черного клано с раскачкой до 165. Хожу везде один. Единогоров пока не мочил - все больше по синим тролям.

Мужик:
Здоровье 143
Силы 153
Ближний бой 60 или 65(не помню)
Стрельба 40
Ловкость рук 50
Магия астрала 50
Магия чуств 40
Стальные - копье, топор, длинный лук.
Доспехи все стальные содранные с трупов(в магазине доспехи слабее на 0.5 - из стали сделанные, разумеется), только внутренние штаны из зеленого троля, а внутренняя курта из синего троля.

Всем:
Ходите в одниночку! Нечего раздавать опыт бездельникам-сотоварищам! Все равно они со своих островов ни шагу.

Slayer - offline Slayer
Smile27-04-2001 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Копье для удара сзади подходит в одних случаях, а топор в других.
Людоеда, троля копьем не замочишь, только топором.
А элементалов только копьем. И обычный люд более к копью восприимчев.

Текущее время: 00:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru