Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » [I Dale] Самая манчкинистая команда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Demeter
Question15-08-2000 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[I Dale] Самая манчкинистая команда

соц опрос на эту тему
IMHO из за ограничений на экспу и малой осмысленности 14 левельных персонажей рулят дуалы и мульти-классы

те human fighter/mage-специалист сдуаленный на 3ем или 7ом уровне после получения второй атаки - наш выбор а чистый маг это головная боль для всей команды

Мультиклассовый
Fighter/thief/mage elf лучше thief/mage и уж точно не надо скрещивать cleric'а c вором

а вы что предпочитаете ?

Dom
Smile15-08-2000 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя команда:
2 воина, воин/вор полурослик, клерик/ранджер, воин/маг, бард для харизмы и определения предметов.

Интересно, а можно пройти игру 6 магами?

Frimen
Smile15-08-2000 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому как а я не люблю двойные классы. Чем больше уровень персов тем это острее чувствуешь на своей шкуре.
У меня были: воин, палладин, клерик, друид, маг и клерик\вор.Хотя под конец вся эта магическая братия в принцыпе отдыхала -на 90% воины работали на пару.

Demeter
Smile16-08-2000 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык в том то и дело что Multi-class и Dual разные вещт
чтоб дотащить dual'а мага до 3его уровня файтера экспы уходит кот наплакал
зато минимум +20 HP для начала
любое оружие и броня + специализация в оном
а дальше он полноценный маг

Max
Cool16-08-2000 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не было дуал классов
Мой Party-Воин,Клерикал (так было написано в одном переведённом BG),Вор ,Маг,Ренджер,Друид
80% игры проходили-Воин(Str-18/96),Ренджер(Str-18/56).Воин(-12AC,удар 15-35) махался со всей пехотой,а ренджер(-4AC с луком или арболетом)против магов и лучников(ни разу не промахивался,а один удар отнимал(с хорошими стрелами)8-10Hp.Ренджер(с двуручным мечём(1d10+4+50%1d5electricity+25%что враг окачинеет,THAC0+5)помогал воину со всякой нечестью.Клерикал и друид лечили Party,а Маг изредко (извините за слово)подпёздывал,да кастовал на таких хмырей как -Mavalon и Тролей.
Ну а вор вобще ничё не делал.Обясните мне:НАХРЕНА В ИГРЕ ВОР.Денег тоже не надо(в конце игры после не больших расходов осталось 164000).Вообще после 2-3главы веши надо не покупать а находить.
Главаря замочил,как сосунка(один мой файтер мог замочить его без лечения(-12AC ведь),правдо на это бы ушло много времени.

P.S.Вообще игра не сбалансирована(после 2-3 главы отпадает нужда в деньгах,очень лего проходиться и т.д)А самая главное-ЛИНЕЙНОСТЬ,и одна махла!!!

sqr
Smile16-08-2000 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воин, рэйнджер, вор, клирик и маг - вот собственно и все. Основная проблема - общая нудность, вызванная излишней перегруженностью монстрами. Начинает изрядно доставать уже со второй-третьей главы.
Вообще то удивительно как в black isle умудрились слабать почти одновременно, на практически единой базе две соверщенно разных игры. Причем сравнению однюдь не в пользу IWD.

Melenis the Haarvenu
Smile16-08-2000 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Моя шайка выглядит следующим образом: 2 шт. fighter\thief мультикласса, 1 ranger, 1 druid, 1 necromancer, 1 fighter\mage мультикласс. Дошла до пятой главы и пока довольна (кроме друида, пожалуй, хотя жизнь не отвавляет). Все, кроме некромантерши, разумеется, эльфы, у всех dex=19, остальное по ситуации. Ни коим образом не жалею о наличии двух магов, пожалуй, и третий (мультиклассный) не мешал, только вот там свитки со спеллами в дефиците - я второй фаейболл так пока и не нашла. Выношу врагов в основном заклятьями и бэкстэбами. Долго, но зато прикольно.

the_Dark_One
Smile16-08-2000 19:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



моя компания:
2 воина (гном-топорист и человек-мечник)
1 вор
1 клирик
1 маг
генерил быстро, кубиками не заигрывался (добивался очков 85-90 на перса и прекращал).
прошел IwD без проблем, даже просто как-то уж очень оказалось...

Demeter, и ничем твои дуалы не рулят . Пройти стандартными персами не сложнее.

Frimen
Smile16-08-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То Demeter Незабывай только о том что уровень экспы ограничен. В BG это особо чувствуется на любых двойных классах,а в ID хоть конечно планка и поднята значительно и за раз достигнуть максимума полной командой практически не реально(если ты не заядлый манчкин конечно!)да и ненужно но факт есть факт -все равно воин\маг не получит доступа к тому до чего дорастет просто маг.К томуже на мой взгляд это для сингла и не нужно ведь под твоей командой отряд гуляет. Остается только мульти игра или прохождения сингла 1-2
персами -вот тут и надо извилинами шевелить
чтоб не прогодать.
Жаль что нет игровых серверов на подобе UO по системе AD@D.Или есть? По GAME шпиону их
куча конечно но здается мне что это просто сборные любителей а разорятся ради этого на личензионку както не охото.

Frimen
Smile17-08-2000 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю как кто а лично я разницу прекрасно понимаю. У самого в каманде есть вор\клерик дуал класса. Вот тока проблемка с очками остается.До 7уровня магии клерика мне кокраз и нехватило тех самых тысячи с копейками очков что потратилось на достиженгиие второго уровня для вора перед тем как я его задуалил в мага.
А мультиклассы типа воин\маг\вор я вообще не признаю.Персы которое все могут делать но только все получается хреноватенько в мире с ограниченой экспой.

Frimen
Smile17-08-2000 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть задуалил в клерика конечно.
Надо регестрироваться по ходу чтоб сразу исправлять было можно

mad_ant
Post17-08-2000 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя команда 2файтера, 1 гном-файтер, вор т клирик, был еще маг в начале игры но он сдох бедняжка а воскрешать его было влом, и да и зачем он нужен если есть два лучника с магическими луками

Demeter
Smile17-08-2000 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все, я врубился
под Дуалами вы понимаете мультиклассы и Дуалами просто никогда не играли
2 Freeman
Dual Figter/Mage lvl 3/X Отстает от просто мага на 5000 exp а переход с 9 на 10 lvl для мага около 250000 exp
чувствуете разницу
от чистого мага он отстает на доли процента от одного lvl

Ole
Smile24-08-2000 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



У меня 1 воин, 1 воин/вор(мульти-класс,хафлинг), 1 клирик и 1 некромант(всех по одному).
Командой не доволен,т.к. воина/вора постоянно убивают ,он только из лука может что-л. сделать.А менять команду влом, уже далеко прошёл(сам удивляюсь как), уровней много заработали.
З.Ы.
Вопрос:Как вы называете своих чаров(Т.е. имя)? Я,н-р,придумываю схожие с именами НПС в БГ(Очень уж он мне запомнился).

Melenis the Haarvenu
Smile25-08-2000 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А у меня все имена были второстепенных персонажей ирландского фольклора: Assa, Bricriu, Dris, Aife, Findabair. Только некромантерша была "китаянкой": LyanSyan.

PEK
Exclamation26-08-2000 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



&gt;&gt; Вопрос всем тем, кому игра легкой показалась: у вас что, мужики, никого из партии ни разу не убивали? Или вы быстренько "грузили сейф" и показывали тому "козлу", кто кого здесь убивать должен? Если ваш ответ "да", то попробуйте как-нибудь "отыгрывать" свою роль в CRPG. Это значит, что если вашего файтера "довели до нуля" то не стоит тыкать мышкой в кнопочку LOAD, а лучше дотащите раненного товарища в ближайщий храм. А если не хотите бросать разборку на самом интересном, то попробуйте завершить ее без файтера. И уж если вам и тогда игра легкой покажется, то кричите про отсутствующий баланс и т.д. и т.п.
P.S. Понимаю, что посланий признательности вроде "ты открыл мне глаза" не будет, но хардкорные ролевики меня поймут.

PEK
Exclamation26-08-2000 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Лично я предпочитаю группу из 4 классических чаров (воин, вор, клерик, маг(специалист)).

Demeter
Smile26-08-2000 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да всем понятно что в IceWind Dale ролеплеить невозможно

даже если брать только комбат: дизайнеры _расчитывали_ на save/load
на манчкинистых чаров с 18/18/18 Str/Dex/Con на то что выбирается максимум хитов а не честный d4, d8, d10

и если не качать чаров с самого начала то игра в конце превращается просто в кошмар и в любом случае загружаться придется не раз и не два

Я в BG например решил эту проблему добавлением в команду с самого начала (до Imoen) Ranger/Cleric с приличными статсами И шмотками и историей вписывающейся в мир.

После чего своим чаром я уже мог ролеплеить зная что в крайнем случае до храма его дотащат

Dom
Smile27-08-2000 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В BG твой труп никто никуда тащить НЕ БУДЕТ. У тебя здоровье 0 - конец игры. Так что это ты мог тащить в храм своего товарища, а не наоборот.

PEK
Smile27-08-2000 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To Demeter: Написал тебе здоровенный ответ про то, что я считаю отыгрыванием роли в CRPG, но из-за разрыва связи все сообщение потерялось. На второй такой подвиг прямо сейчас я явно не готов. Так что прошу простить. Как-нибудь отвечу.

To Dom: А причем здесь BG? Мы, кажеться, говорили о Icewind Dale.

Dom
Smile27-08-2000 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to PEK: Demetеr говорил о BG. По крайней мере я так понял из его сообщения.

Melenis the Haarvenu
Smile29-08-2000 00:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



PEK. Я лично всегда, когда мне того хочется, пользуюсь кнопочкой load, и не вижу в этом ничего зазорного. Не скажу, что мне было когда-нибудь слишком напряжно закончить без кого-то драку, но в том, чтобы переться в храм, никакого прикола не вижу. Я для собственного удовольствия играю, а не для того, чтобы кому-то там свою "хардкорность" доказать, и мне совершенно не интересно в течении пятнадцати минут тыкать на края карты за картой и ждать, когда чувачки туда дотащаться. А Вы считаете, что воскрешать - это честно? Я, конечно понимаю, что в игре такая возможность есть, так ведь там и кнопочка load предусмотрена...

Melenis the Haarvenu
Smile29-08-2000 00:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Demeter, а можно дурацкий вопрос? Что Вы подразумеваете под понятием "качать чаров с самого начала"?

CrusheR
Smile29-08-2000 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю как насчет самой манчкинистой каманды, но моя выглядела так, два физика 18/00,18,18,10,6,6, один чифер 18/18/18/5/5/18, один чистый маг 18/18/18/18/5/5, один священик 18/18/18/6/18/8, один друид 17/18/18/8/18/8, честно говоря сделал такую команду первый раз, в отличии от БГ здесь делаеш всю команду а не одного главного персоонажа, соответственно есть где развернуться, в отличии от БГ, и Plane'pa где по ходу игры к тебе цеплялись всякие масдаи которые еле на ладан дышали, к слову в БГ Саревока я зарубил только своим главным героем, остальные лежали в отрубе от вонючего облака изредка вскакивая и пытаясь дратся. Здесь же то что создал своими руками тем и играеш, так что IWD в этом отношении лучьше, дуальные классы я не признаю, ну что это за физик который еще кастует магию, для этого есть маг, священик или наконецто друид, физики должны быть физиками тоесть валить так что мало не покажеться, что мои и делали, один был спец по двуручникам другой по длинным мечам (типа по 5 плюсов на соответствующем оружии) критические удары под 80-90 хитпоинтов наносили к концу игры через два или три удара. Маг у меня конечно спелов знал много но пользоваться 7 уровневой магией так и не смог, а жаль там такое!!!, в БГ таких магий не было а жаль.
Остальные так группа поддержки, хотя вор и дела неплохие бєкстабы х5, так что вопрос о дуале остается открытым, это на счет того что "дуалы рулят".

P. S. Народ некто не обратил внимание на финалную заставку, чемто мне энтот перч напомнил Саревока в молодости , по идее действие IWD происходит раньше Балуранских, может энто он нам сказки читает. Хотя я могу и ошибаться.

Melenis the Haarvenu
Talking30-08-2000 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Врете, CrusheR. У друида не бывает 8 харизмы.

Текущее время: 23:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru