Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по СЮЖЕТУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Justice - offline Justice
01-12-2002 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara Лучше как в ДеусЕХ - БЕЗ визуализации (для игрока) видимости/шума - только реакция НПСа - настороженность/попытка отойти к освещенной территории/вопросы в темноту "Билл, это ты? Пьяное ты гуано!"

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
01-12-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы не сделать проверку видимости и слышимости перед выходом на операцию? Т.е. какой нибудь коэфициент или показатель?

Maerd - offline Maerd
02-12-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



О, народ появился. А то я уж одно время думал, что один тут остался, наедине со страшными разработчиками.

Che Guevara - offline Che Guevara
02-12-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Думаю, что индикатора мы делать не будем. Мы всё-таки стараемся достичь максимального реализма, а концепция индикатора не очень с ним соотносится. Самим придётся догадыватся когда тебя видят/слышат/чуют по запаху, а когда - нет.

RedPank - offline RedPank
02-12-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы не сделать проверку видимости и слышимости перед выходом на операцию
Как в фмльмах (и в жизни, наверное), когда перед выходом на задание разведчики (деверсанты) прыгают на месте и смотрят, что у них звенит (я не про яйца ...). Обматался пулемеиными лентами - ходишь, как погремушка ....

Limon - offline Limon
02-12-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara тогда вы должны очень постараться и сделать очень живой мир. Чтобы у игрока было ощущение мира.Еще наверно правильно будет сделать чтобы игрок появлялся в мире в котором он нафиг не нужен (пример Готика)и в котором его никто не ждет(так оно и есть на самом деле).Представте себе вы в Колумбии(я там был,правда маленьким).Поэтому вначале игры советую организовать герою встречу с нпс который ему обьяснит что можно а что нельзя(таксист например,веселый и очень толстый и т.д. в общем личность).Спасибо за ответ и отзывы.РS.Это мое личное мнение и я не претендую на истину.

Jial - offline Jial
02-12-2002 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Намёк сценаристам: а вы не слышали, что Бен ладен (или один из его помошников) находится в Колумбии?

Maerd - offline Maerd
02-12-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Limon
Представте себе вы в Колумбии(я там был, правда маленьким).

А по поводу NPC, который всё на пальцах объяснит, так это пусть такой будет, но чтобы не сразу при прилёте, а, например, это будет хозяин гостиницы.

2 Jial
Ага, побольше уток читай. В Колумбии религия - христианство, если не знал. Там он на фиг никому не нужен со своим исламским фундаменталмзмом. А наркобароны и без него хорошо живут.

2 Che Guevara
Достаточно просто описать, что помогает замаскироваться, а там уж сам думай, как это применять, и насколько тебя не будет видно.
Сделайте аэропорт, куда главный герой прилетит. Чтобы начальный мультик включал приземление самолёта на движке (заодно будет местность видна). Как гл. герой выходит. А потом начинается действие. Затем таможню проходить, паспортный контроль ...чего это я про таможню-то? Наверное, просто свежие впечатления не стёрлись после перелёта.

Limon - offline Limon
03-12-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara На какой стадии разработка игры,может мы зря тут распинаемся.?Будет ли возможность выглядывать из-за угла?.Будь добр напиши ответ.

Limon - offline Limon
03-12-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara только похвалил тебя за оперативность перед друзьями как ты пропал.У меня тут такой вопрос,будет ли в игре возможность в игре стрелять резиновыми пулями.Причем так чтоб нпс вырубались на минут 5-15 ,мало ли что.При выполнении миссий очень пригодится,а то вдруг сюжетного перца завалишь случайно.Сразу вопрос ,будут ли нпс которые важны для прохождения игры отличатся от остальных.Или после убийства только load.Жду отзывов Камрадов и Che Guevara

Limon - offline Limon
04-12-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara и Maerd куда вы пропали?Я что здесь один остался?А-ууууууууууууууууууууууууу.

Che Guevara - offline Che Guevara
04-12-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Limon
Спокойно! Всё в норме, просто я ещё иногда и работаю, сценарий там пишу, то да сё........
Из-за угла, думаю, выглядывать можно будет; резиновых пуль наверное не будет, но НПС важные для прохождения игры будут ярко выделятся и давать понять, что в них стрелять не надо.

Limon - offline Limon
04-12-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara насчет резиновых пуль так Это вы зря,очень бы разнообразило игру.НАПРИМЕР надо мне к крутому перцу попасть, а к нему не пускают перебьешь всех -обидитсья и натравит на тебя всех мучачос кого только знает а с пулями было бы прикольно.Или вот еще ,банк хочу грабануть придется кого- то убить а жалко они же не виноваты что мне деньги нужны.Между прочим зря вы отмахиваетесь(на том чтобы использовать настоящие и резиновые пули в игре можна целую игровую концепцию построить ), линейность выполнения заданий исчезнеть.Прошу не пинать потому как идея хорошая ,друзьям расказал очень понравилась.Жду ответа.PS.Maerd ты куда улетел?.Подключайся.

Limon - offline Limon
04-12-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что на ходу придумал,если сложно ввести в игру рез. пули ,то можна стрелять нормальными ,но чтобы убить нужно еще раз выстрелить в лежащего,а так он будет в отключке и со временем придет в себя.Хотя идея с рез. пулями лучше.REAL.

Maerd - offline Maerd
05-12-2002 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Limon
Никуда я не улетел, просто комментировать нечего пока было. Информацию б кинули о текущем состоянии дел в проекте, какие идеи приняты на вооружение, что отметено. После этого можно было бы новыми идеями загружать. А так, неизвестность не очень стимулирует на подачу следующей партии идей. Только когда вдруг захочется что-то высказать, то и пишу.

По поводу твоих предложений. Я вот тоже думаю, что резиновые пули как-то не очень нужны, да и применяются они только для разгона большого числа демонстрантов, и уж точно не грабителями банков. А вот противогазы, слезоточивый газ и т.д., пожалуй, было бы весело. Как раз, чтобы тебе банк грабануть
Из автомата трудно специально рассчитать, чтобы подстрелить, но не убить. Можно, конечно, сделать, что при одновременной потере n% здоровья, жертва падает в обморок, но, по-моему у них так и было задумано.

2 Che Guevara
Было бы интересно, если бы тех, кого подстрелили и не убили, можно было бы потом обнаружить в городской больнице под капельнецей.
Хорошо бы сделать так, чтобы убийство одного единственного NPC не могло повлиять на облом сценария. Нужно всегда делать альтернативный вариант. Однако, это не говорит о том, что если игрок будет вырезать всё, что движется, он добьётся успеха. Всему же есть предел.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
05-12-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Che Guevara
Я тоже считаю что убивать врага не обязательно (как в Готике), побил - а там он тебе расплачется и расскажет что ему семью кормить\похитили и заставили с калашом бегать - пусть даже и врёт

Limon - offline Limon
05-12-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara то о чем написал Maerd правильно.Напишите какие идеи были приняты ,какие нет а то нам уже не очень интересно.И еще вопрос .Как стать бета- тестером ,тем более я живу в городе-герое Киеве.

Maerd - offline Maerd
06-12-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Saint Trooper
Даже в Готике, когда стрелял из лука, то убивал сразу и без добивания. Вот при рукопашной схватке без оружия, можно сделать и добивание, чтобы не убивать всех подряд, кому хочешь только клювик начистить. Либо можно сделать сдачу на милость победителю, кода серьёзно раненый противник бросает оружие и сдаётся, если "чувствует подавляющее преимущество" противника.

Изменено: Maerd, 06-12-2002 в 10:27

StranNick - offline StranNick
06-12-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет резиновых (пластиковых) пуль в игре полностью согласен. Они нужны как альтернатива. Неужели игрок должен быть настолько кровожадным, и зачем лишать жизни какого-то персонажа (пусть даже и компьютерного), который случайно окажется в поле вашего зрения. Альтернативные варианты должны быть. По крайней мере может быть благодаря этому Xenus покажется не настолько кровавым, каким мы его можем увидеть. Тем более что на Западе уже давно существуют различные комиссии и нормы, благодаря которым определяется уровень кровавости и насилия в игре. Должны быть настройки, чтобы можно было отключать, скажем кровь и т.д. Поэтому хотелось бы узнать, сложно ли в игру добавить такую фичу как пластиковые пули, ввести например для персов новый параметр повреждения от таких пуль? А насчет анимации можно оставить ту же только без крови. Мол упал, потерял сознание Да и еще, хотелось бы узнать можно ли будет в игре при подкрадывании к противнику не просто убить его, а оглушить пистолетом или прикладом по голове? Это было бы прикольно. Такого я в играх еще не видел А если это будет в Xenus, то просто нет слов...

Maerd - offline Maerd
06-12-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 StranNick
Оглушить дубинкой сзади можно было в игре "Вор". Там ещё и этих оглушённых или трупы можно было относить в укромный уголок, чтобы другие не заметили.

StranNick - offline StranNick
06-12-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это-то я знаю, т.к. очень даже любил играть в Thief
Но т.к. дубинки в качестве оружия у нас не предвидится, то придется либо рукояткой пистолета по затылку, либо прикладом родимого АК в челюсть А вот насчет таскания трупов идея тоже интересная. Если бы и она нашла отражение в Xenus...
Поэтому и хочу узнать у товарища Че, как сложно все это добавить в игру?

Limon - offline Limon
06-12-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резиновые пули это супер(хотя бы для пистолетов),почему разработчики отмахиваються не понимаю.Может проект на завершающей стадии и мы тут уже не в тему со своими идеями.Che Guevara на какой стадии проект?

StranNick молодец ,хорошо написал.

Limon - offline Limon
06-12-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara будет ли смена дня и ночи .

Che Guevara - offline Che Guevara
06-12-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Проект сейчас на стадии разработки, вставить туда можно ещё много. Но на счёт резиновых пуль - я лично против. Во-первых, вы думете в захолустье Колумбии можно запросто купить вагон резиновых пуль? Вот обычных там действительно много. А хотите пробратся к наркобарону не перебивая его охрану - уговорите их пропустить вас, найдите потайной ход на виллу, подкупите кого-то - вариантов будет масса.

diteX - offline diteX
06-12-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу дубинок. ИМХО сделали бы отдельную кнопку. При нажатии на которую герой бил тем, что у него в руках (твёрдым естественно). Хоть автомат, хоть ещё что.

Текущее время: 13:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru