Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Идеи по СЮЖЕТУ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
Lightbulb19-10-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Связь в современном мире одна из наиболее важных отраслей человеческой деятельности. Какое это отношение имеет к игре? Очень прямое - например: наш герой договариваеться с партизанами узнать точное время и место нападения карателей. Но как им об этом сообщить? Не топать же через джунгли N километров . Для этого есть рация (с партизанами заранее согласовываються частоты). Телефон - звонок ЦРУшникам о местонахождении партии наркотиков. Интернет - связь с редакцией в которой работала сестра.
Можно придумать еще массу интересных и нужных применений для всего арсенала современных средств связи.
Тежа спутниковая связь, диверсии на объектах связи и т.д.
Я сам связист и эта тема мне близка и интересна.
К слову цитирую сводку Революционные Вооружённые Силы Колумбии - Армия Народа (FARC-EP) (http://farc.narod.ru/war/index.html)
20 мая был взорван мост на реке Каука, что оставило без связи с внешним миром район кофейных плантаций. Также была взорвана линия оптико-волоконной связи.
Вот как надо работать
С революционным приветом: Pavel_T-34.

Zental - offline Zental
19-10-2002 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel_T-34 ,это ^^^ ты мощно задвинулЪ, внушаетЬ!! (с) TBC "Тушите свет"

А вообще ты усе классно обдумал, так что я тя поддержу и в этом вопросе, и остальным советую.

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
Wink20-10-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нефиг делать!
Просто большая часть игр в которые я играл, полностью оторваны от реальной жизни. А это надоело.
Если разработчики прислушаються хоть к 30% идей высказаных на этом форуме то игруля будет - супер!!
И всекие CS, H-L и даже Deus Ex засунет....
Всегда на связи - Pavel_T-34.

Che Guevara - offline Che Guevara
21-10-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



20 мая был взорван мост на реке Каука, что оставило без связи с внешним миром район кофейных плантаций. Также была взорвана линия оптико-волоконной связи.

это мелочи.....они нефтепрофод около 80-100 раз в год взрывают

Pavel_T-34 - offline Pavel_T-34
Thumbs up21-10-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Che Guevara
Конечно мелочи, а посравнению с ядерной бомбой в Белом доме так вообще полная ерунда
Но я хотел совершено другую мысль высказать этим цитированием. А имено:
если наш герой будет получать задания и от партизан то почему бы этому заданию не быть подрыв моста. И при этом нарушив связь будет возможность не получить минусы в отношении с правительственными войсками и ЦРУ (во время отсутствия связи всех нежелательных свидетелей партизаны переубедят работать на них ).
Кроме того почему бы не быть миссиям по телефонному шпионажу, а-ля майор Мельниченко, т.е. прослушивание телофонных разговоров наркобоссов или других типов.

sergr - offline sergr
21-11-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желаемое:Побольше потайных мест, хитростей и приколов. Во все дома, конечно, можно зайти, стрельнув в замок или окно или с отмычкой.

Che Guevara - offline Che Guevara
21-11-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



sergr
Потайных мест будет очень много.
Просто куда не пошёл - сразу потайное место

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-11-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Che Guevara
Так можно будет залезть через окно? Или как? Во Флэшпойнте я делал так - подхожу к окну и.... бегу в него-бегу... проглючит и яокажусь внутри дома.... всё реалистично это я перелазил

Limon - offline Limon
21-11-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики.Почему бы не сделать охоту на игрока.Что бы игрок думал где поспать а где лучше бежать без оглядки.И еще чтобы можна было достать каждую из груп. Которая и откроет на него охоту.ПО моему адреналина будет много.Спасибо.

Maerd - offline Maerd
22-11-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Che Guevara
Я тут прочитал у вас в на сайте в разделе Features такой пункт:
- Более 25 персонажей
- Сильный RPG элемент... и т.д.
Для Ролевой игры 25 персонажей фичей не является, скорее наоборот говорит о том, что поговорить почти не с кем. Вопрос такой Че Гиваре как сценаристу, сколько там будет персонажей и можно ли будет поговорить вообще с каждым встречным и поперечным, способным разговаривать (убийцы, нанятые, чтобы убить главного героя, естественно, не в счёт)? Сколько человек будет жить в городе (деревне/деревнях)? Если бы там было написано более 250 персонажей, то такого вопроса бы не возникло.
Пусть жителей будет много, и каждый житель какие-нибудь байки хотя бы травит, подшучивает над соседом или пакостит ему по мелочам. Будут ли скрипты для жителей, типа "прилёг поспать ночью", "завтракает", "пошёл на работу", "работает", "заснул на посту" (ночью можно подождать специально, когда часовой заснёт и прокрасться куда-нибудь), "поход в церковь на воскресную молитву", "похороны" (если кого-то убили), "персонажи разговаривают друг с другом" (если о чём-то важном, то можно подслушать) и пр.? Если это всё будет, вам памятник можно будет ставить, появятся миллионы фанатов... только сделайте.

Che Guevara - offline Che Guevara
22-11-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Limon
Охота будет. Но для этого надо будет очень сильно насолить какой-то из групп.

Maerd
"Более 25 персонажей" - в данном контексте имелось ввиду количество моделей. И то, на данный момент мы видим, что эта цифра занижена и моделей будет больше. Что касается персонажей, их будет гораздо больше 25-ти, наверное, даже больше 250-ти. Количество человек в городах/деревнях будет зависеть от их размера(город, а не людей ) . Скрипты будут, но какие точно - пока не скажу. Поговорить можно будет с каждым встречным, но кто-то скажет 2-3 фразы, а кто-то 100.
P.S. Меня зовут Че Гевара.

Maerd - offline Maerd
22-11-2002 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Che Guevara
P.S. Меня зовут Че Гевара.
Как скажете, товарищ Че.

Продолжу по сюжету. Хотелось бы видеть в игре гибкость в выполнении миссий. Должна быть возможность различних путей к достижению цели. Приведу пример.
Ситуация: бандиты захватили заложника и требуют выкуп.
Цель миссии: освободить заложника любой ценой.

Мне в голову, на вскидку, приходит пять методов разрешения проблемы (очевидно, есть ещё, но напрягаться сейчас мне смыла нет):

1) Метод "вора"
2) Метод "дипломата"
3) Метод "Рембо"
4) Метод "мецената"
5) Метод "шпиона"

Далее подробно по пунктам:
1) Метод "вора"
Необходимые прокачанные умения: красться, маскироваться, взламывать, рукопашный бой (или что там нужно для снятия охранников без шума?).
Способ ваполнения: Приходим к лагерю ночью, ждём пока охранники заснут, подкрадываемся к ним, тихо сворачиваем им шеи (это введите в игру обязательно) или дубинкой по голове. Крадёмся к дому, где заложник, вскрываем замок, освобождаем заложника, тихо уходим, прячась за укрытия, как и пришли. Для заложника можно ещё камуфляж взять с собой, чтобы он не «светился» на обратном пути. Уходим из лагеря. Миссия выполнена.
Плюсы метода: Отношения с бандитами не испортятся, но только если вы никому не расскажете, что это вы такой герой. Шанс покалечиться маленький. Большой бонус экспы (или что у вас там?) за прохождение таким способом, ибо профессиональная работа и трудно.
Минусы метода: Нужны очень хорошо прокачанные умения, иначе миссия этим способом провалится. Если один раз не получится, то второго шанса таким способом не будет. Бандиты усилят охрану и спать теперь не будут. Возможна смерть заложника, если вас засекут при побеге (это если вы забыли достать ему камуфляж дать ).
2) Метод "дипломата"
Необходимые прокачанные умения: умения блефовать, угрожать и правильно говорить.
Способ ваполнения: Сначала находим на одного из бандитов компромат. Например, какой-то из бандитов нагрел своего босса на деньги или спит с его женой (можете ещё что-нибудь придумать сами). Его босс, понятно, такого не прощает и карает смертью. Затем вы находите этого бандита на нейтральной территории, блефуете, играя из себя крутого парня, угрожаете раскрыть компромат на него. Бандит соглашается вам помочь устроить побег заложника в обмен на ваше молчание. Можно ему ещё и персональное вознагражение предложить, если умение разговора не очень сильно прокачано. В условленное время в условленном месте, недалеко от лагеря бандитов, вы с ним встречаетесь, и он передаёт вам заложника, а вы ему вознаграждение, если обещали. Миссия выполнена.
Плюсы метода: Отношения с бандитами не портятся, большой бонус экспы (или что у вас там?) за прохождение миссии таким способом, ибо без крови и трудно. Патроны не тратятся, оружие не изнашивается, вас не покалечат.
Минусы метода: Нужны очень хорошо прокачанные умения, иначе миссия этим способом провалится. Если нет навыка вести диалог, то просто таких вариантов диалога не появится. Если умеете блефовать и вести диалог, но не умеете угрожать, то бандит не поверит вам, что вы способны рассказать и доказать собранный компромат его боссу. Если умеете угрожать и вести диалог, но не умеете блефовать, то бандит воспримет угрозу серьёзно, но увидит в вас крутого парня. Поэтому он согласится на ваши условия (выбора-то у него нет), но сначала он наймёт кого-нибудь вас убить, а если это не получится, то на месте условленной встречи вас будет ждать засада, вместо выдачи заложника. Причём при правильной засаде убьют почти гарантированно, если вступить в бой, единственный шанс – драпать или обнаружить засаду заранее (если есть соответствующее умение или характеристика на нужном уровне). Если умеете просто языком чесать, а блефовать и угрожать не умеете, то бандит прямо тут же набьёт вам морду за наглось, но не досмерти, а просто в нокаут. Пусть он будет хорошим кулачным бойцом.
3) Метод "Рембо"
Необходимые умения: хорошо стрелять и двигаться.
Способ ваполнения: Убейте всех бандитов, освободите заложника. Желательно прихватите с собой напарников для атаки лагеря.
Плюсы метода: Понравится любителям «кровавой бани» и игр вроде «Counterstrike». Не нужно Получите большой бонус к репутации крутого парня при успешном выполнении миссии, и блефовать теперь не нужно будет для того, чтобы в это поверили.
Минусы метода: Большая вероятность покалечиться. Большая вероятность, что убьют заложника. Выполнить миссию одному практически невозможно. Отношения с бандитами портятся сильно и навсегда. Наёмные убийцы и охота бандитов за вашей головой гарантированна.
4) Метод "мецената"
Необходимые умения: для успешного выполнения специальных умений не требуется.
Способ ваполнения: Соберите деньги и заплатите выкуп, можете слегка поторговаться о сумме, если есть соответствующий навык. Только устраивайть передачу на нейтральной территории, иначе могут просто забрать деньги и никого в обмен не отдать. (это намёк сценаристу)
Плюсы метода: просто и ясно, уважение мирных граждан к вам повысится.
Минусы метода: отношение некоторых организаций понизится, нужно отдать много денег.
5) Метод "шпиона"
Необходимые умения: разнообразные не очень сильно прокачанные воровские и дипломатические способности: вести разговор, красться, маскироваться, шарить по карманам, блефовать.
Способ ваполнения: Внедряемся в в банду. Будучи на посту по охране заложника, организуем ему побег. Это включает в себя воровство ключей, спаивание охраны у ворот лагеря, ложная тревога и пр. На усмотрение сценариста. Выводим заложника наружу и вместе с ним сваливаем сами, так как бандиты догадываются, что это сделали вы.
Плюсы метода: Много мелких бонусов за применение различных умений. Бонус за бескровный метод. Повышение репутации у местного населения.
Минусы метода: Отношения с бандитами портятся, но не безповоротно. Нужно развить много различных умений для успешного выполнения.


Уф... устал я описывать, надеюсь, что не зря писал. Вообще, могу вам помочь в написании сценария и различных вариантов выполнения заданий, связывайтесь, если что. Я - хороший генератор идей.

Che Guevara - offline Che Guevara
26-11-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Maerd
Всё приблизительно так и планировалось. Хотя скорее всего для каждой миссии 5 способов прохождения не будет, оптимально 2-3. 4-5 способов - для особо важных или особо прикольных может сделаем.

Maerd - offline Maerd
26-11-2002 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Che Guevara
Это радует, что так и планировалось. Я очень надеюсь, что ваша фантазия не хуже моей Сделайте миссии ещё такие, где можно поиграть в предателя, или просто отказаться от выполнения по личным причинам. Сделайте миссии, где вообще будет так запутано, кто есть "хороший", а кто "плохой", чтобы игроки так и не узнали до конца игры, правильно ли они сделали, помогая тому или другому NPC. Понимаешь, о чём я, или написать пример такой миссии?

Limon - offline Limon
27-11-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можна ли будет в игре грабануть банк?А еще лучше чтоб не один а все что будут .Если они конечно будут.Сразу просьба чтоб это сделать было очень трудно и без подготовки,наводки,помощи было практически невыполнимо.Real.Будут ли в игре такие неписи которых за какие-то поступки будеш уважать,других захочется унизить,за третьих отомстить и т.д.В общем личности.Спасибо за ответ.

Maerd - offline Maerd
27-11-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Che Guevara
Ещё одна мысль. По городу разгуливать с автоматом на перевес как-то неправильно. Пусть за такое дело арестовывает полиция. Можно также получить право на ношение оружия в городе, если будешь сотрудничать с полицией и получишь у них большой рейтинг. Здесь становится очевидным преимущества пистолетов и пистолетов-пулемётов - спрятал в одежду и пошёл спокойно. Можно даже сделать так:
1) За прогулки по городу с оружием на виду сажают в каталажку.
2) Сидишь в каталажке и ждёшь (можно сделать опцию "ждать события", чтобы сидеть в тюрьме было не скучно).
3) ЦРУ узнаёт, что в тюрьме сидит бывший спецназовец (насколько я помню - это главный герой), и освобождает тебя, договорившись с властями. Но при этом на них придётся работать. Откажешься - отправишься обратно в тюрьму, пока не передумаешь.
4) Всегда есть выбор сбежать или оказать сопротивление при аресте, но тогда будут большие проблемы.

Изменено: Maerd, 27-11-2002 в 22:15

Che Guevara - offline Che Guevara
27-11-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Maerd
Понимаю. Мы идём дальше - у нас даже нельзя сказать какая из группировок хорошая, а какая - плохая.

Limon
Банки будут.
Каждого не рядового перса стараемся делать личностью.

Maerd - offline Maerd
27-11-2002 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Che Guevara
Мы идём дальше - у нас даже нельзя сказать какая из группировок хорошая, а какая - плохая.
Это было бы вообще просто супер.

Limon - offline Limon
28-11-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот такой вопрос будут ли например датчики шумности и видимости главного героя .В описанияи игры написано что неписи будут реагировать на персонажа визуально и на шум .Хотелось бы знать насколько ты шумиш и насколько ты видим для окружающих персонажей,или придется определять самому.?Я думаю что это очень важно для стелс миссий да и для ролевой игры.Очень надеюсь что игра не будет мочиловом разбавленым диалогами ,да и не верю честно говоря в это.Спасибо за ответ.

Che Guevara - offline Che Guevara
28-11-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сценарист компании
Deep Shadows



Limon
На счёт таких приборов пока не могу сказать. Возможно будут какие-то приблизительные показатели, "сектора обзора" врагов, как в Commandos, точно не будет.

Limon - offline Limon
28-11-2002 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел ввиду что- то похожее на то что было в игре "Вор".Только показателя шума производимого героем там не было а вот "полоска" отображающая видимость героя для других нпс была(темнела если тебя никто не видит и светлела если была вероятность что тебя могут видеть) ,и игрок мог видет какова вероятность его обнаружения при совершении противоправных действий.В жизни у нас всех есть боковое зрение имы видим что происходит и справа и слева от нас, а вот в рпг от первого лица нет.То что было в Commandos не нужно НАФИГ. А вот добавить например иконку динамика на экран которая бы отображала громкость шума производимого героем можна б было.Надеюсь получить ответ.Спасибо.

Maerd - offline Maerd
29-11-2002 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Limon и Che Guevara
Отражение уровня шума, воспроизводимого главным героем, можно реализовать правильной озвучкой. На то, как мало шума будет издаваться, должен влиять какой-нибудь параметр (очевидно, это навык красться). На счёт видимости (навык маскировки), очень хорошо будет заметно, когда по тебе начнут палить, когда заметят. Измерителей замаскированности не нужно, так как их нет. Благо, сохранение/загрузка всегда под рукой, всегда можно что-то попробовать

Изменено: Maerd, 29-11-2002 в 00:18

Limon - offline Limon
29-11-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd . Я уважаю твое мнение ты о хороших предложениях сдесь писал, но я стобой не согласен.Выяснять методом ( сохранение/загрузка ) на правильном ли ты пути это не правильно. Получается что можна ломится в определенное место прямо в лоб,ага стреляют, пошол слева стреляют ,пошол справа и там стреляют и так ты выяснил что сзади не стреляют (я имею в виду здание например) -это не правильно потому что это метод тыка.Еще мне интересно будет ли в игре возможность выглянуть из-за угла?.Я же не предлагаю ввести в игру показатели настроения,голода,холода и т.д.Хотя вспомнишь мои слова и это скоро будут делать а в некоторых играх уже есть.Очень надеюсь услышать мнение Che Guevara и других Камрадов.Прошу не пинать. Cпасибо.

Maerd - offline Maerd
30-11-2002 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Limon
А как ты тогда хочешь измеритель замаскированности сделать? Чтобы у тебя на экране было написано: "Заходите сзади здания, там вас не увидят"? Я шучу, конечно, но измеритель замаскированности и определение, с какой стороны здания заходить никак не связаны. Это можно просто посмотреть своими глазами или через бинокль (интересно, он будет?), где охраны меньше, понаблюдать подольше. Так делают в жизни, так как в жизни ты никак не сможешь сказать, видят тебя другие или нет, пока по крикам "куда ты, гад, полез!" не станет ясно, что засекли. Просто можно описать, что помогает маскировать персонажа. Чем больше всего у тебя есть, тем лучше. Главное, чтобы не получилось маразма, когда тебя с хорошей маскировкой никто в упор с расстояния 1 м увидеть не сможет.

2 Che Guevara
Вот что действительно было бы оригинальными фичами, так возможности влезть в окно дома/вылезти из окна дома и лазить через узкие проходы, перелазить через забор и, как правильно заметил Limon, выглядывать из-за угла (при этом, чтобы персонажа особо и видно не было).

Raymond Saint - offline Raymond Saint
30-11-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Maerd
Угу. Но можно сделать измеритель света как в Theft ("Вор" короче)
И из тени с кинжалом наперевес молниеносным броском р-раз! голову с плеч!

Текущее время: 12:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru