Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Братцы - а зачем вы берете в команду fairy??? (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2002 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну я тож фейри-нинзей пошел Вот ток пока непонятно, чем драться
10-12 хитов это просто смешно
одиночка всё одно все драки проводит на химии/спеллах (супеермен-7 - рулез).
прокачанные до ~60 нунчаки - это 4-6 ударов в ход, на каждой 15% КО,
если влетел КО - следом любит влетать критикал (10-12% со скилла).
я на нунчаки перешел после Дуума (потренировать второе оружие под КоК) -
был приятно удивлен результативностью.
А пока ходишь бишопом, учишь спеллы - Дууму альтернативы нет. Ну разве праща

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - я хоть убей не понимаю чего вы так не любите драться голыми руками С любой катаной стоит ходить для прокачки навыка, но не на полном серьёзе же

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - ничего подобного, ни разу за всю игру не пил ничего крепче stamina (6) Критиклы, это конечно приятно, но урон надежнее.

Хитачик - offline Хитачик
13-03-2002 21:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn хмм.... как бы это объяснить... ну скажем так - это, скорее всего, идет еще от детских комплексов В детстве не умел драться.... видимо, руки берег. Сейчас програмистом работаю - и тоже, как понимаешь, руки тут - после головы и глаз - главное оружие труда

Ну это, так сказать, психологические причины недранья руками. Подсознательно не внушает доверия. А остальное.... ты и сам сказал: критикалы хорошо, но урон надежнее.

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я опять не поленился и представил, что я нинзя 28 уровня (убрал монаху 25% бонуса):
руки-ноги: +10 Init 10-29/5-21 Attack 44/42
nunchaka/nunchaka: +2 Init 5-19/4-15 Attack 44/42

Т.е. вы теряете 8 (15-20%) инициативы и до 126 (33%) урона за раунд. Не факт, что нинзя не умеет глушить руками, как монах (кто проверял?). Качать нужно 2 навыка, а не 3. Мне очень заметно, что руками тратится наименьшее количество стамины за удар (IMO зависит от веса оружия). Если очень хочется бонуса на К.О. - возьмите ее в левую руку, будет:
+10/+2 Init 10-29/4-15 Att 44/42

Хитачик - offline Хитачик
14-03-2002 13:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn а кто сказал, что Nunchaka/Nunchaka? Сейчас, например (уровню к 11-12, точно не помню) Bushido Blade/Nunchaka. Сколько там в цифрах получается не помню (играю дома, пишу с работы - у меня 9 часов с Москвой разница), но - меня устраивает, мощных Hogar'ов режу не задумываясь. А когда Cane of Corpus возьму - так вообще всем кранты настанут А что до утверждений, что это читерство.... дык для того fairy ninja и пошел, чтобы этот Corpus взять. А хочешь не читерство - то можно и Fairy Stick'ом биться......

zOOn - offline zOOn
14-03-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - так ты Bushido Blade/Nunchaka - наносил "10-12 хитов " ?

Хитачик - offline Хитачик
14-03-2002 14:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn нет! Я ток вчера узнал, что Bushido можно из Rapax'а в Marten's Bluff'е выбить. До Bushido была Enhanced Katana.... а это really отстой

Единственная проблема сейчас - это стамина,ты прав - но.... и бутылок можно прикупить, и поколдовать на себя, любимого

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-03-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zOOn
ничего подобного, ни разу за всю игру не пил ничего крепче stamina (6)
хм. уточняющий вопрос - а ты на экперте идешь? и далеко ушел (без химии)?

zOOn - offline zOOn
14-03-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - да на эксперте, монах хуман, чистый без дуалов, 28 уровень, у рапаксов хожу
Если совсем точно, за бой с 7 25lvl (я был 23-24) змеями выпил 9 Potion of Restoration, но это IMO не крепче

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-03-2002 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



самое нарковское питье - supermen-5. привычка вырабатывается очень быстро

Boоjum - offline Boоjum
15-03-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если по топику: связка фаеря-нинзя+файтер просто бесподобна. Нинзя парализует, файтер добивает беззащитных монстриков. Плюс примерно каждый третий удар - критикал (если монстры хотя бы уровня на 2-3 младше нинзи) - рапаксы просто разлетались. Кроме файтера с нинзей в наличие имеется тока бишоп - не прохождение, а сказка - тока скучная

Хитачик - offline Хитачик
15-03-2002 13:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum вчера взял для своей Fairy Ninja знаменитый Cane of Corpus.... файтер в такой команде просто не нужен. Забьют в первой же схватке - ибо прокаченному до стотни в stealth ниндзе удары врагов как-то по барабану (не попадают, а в 90% просто не бьют - не видят) - а если будет танкоподобный файтер.... я как-то сдуру взял Vi Domina побродить и на тусовку нарвался.... меня они не видят - поэтому мгновенно Vi порвали.

Мораль - одинокий Fairy Ninja рулит. Ну - разве что - будет получше, если добавить bishop'а (с четырьмя школами) и прокаченным до 100 stealth'ом (в младенчестве бывшем тем-же ninja). Иначе (без stealth) бишоп просто не выживет.

zOOn - offline zOOn
15-03-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - не стоит чересчур упрощать игру, я вчера не выдержал, вынул из чулана Staff of Doom и стало совершенно неинтересно - 2 удара труп, до 3-х трупов за ход Убрал его обратно в чулан, а то появилось страшное желание начать по новой рейнджером или самураем

Хитачик - offline Хитачик
15-03-2002 15:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn что значит не упрощать? Я просто чуток в другую игру поиграть хочу. Ходил сперва вшестером.... идешь, например, с "важной миссией" по Arnika Road - а на тебя дюжины полторы-две бандитов нападает. И не то, чтобы опасность представляют - но задалбывало их всех резать.... а сейчас просто - ставишь на автобой, и только и делаешь, что вертишься и собираешь фигню, что из них выпадает

Я некоторых мест в прошлый раз просто не прошел. Не помирил T'Rang'ов и Umpani, вообще не ходил на Bayjin (жаба душила *Light* Sword добыть).... а с Cane of Corpus я могу просто поисследовать мир, не теряя особо времени на совершенно глупую, долгую и бесполезную битву с кучей мелких врагов.

Boоjum - offline Boоjum
18-03-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, нинзя кулаками нокаутирует не хуже монка. Так что с развитым маршел артсом кулаки гораздо лучше нунчак. Нинзя 9-го уровня со скоростью 52 бьёт 3 раза в турн с х2. Так что выводы делайте сами Правда, она не фаери, а хоббит, но сомневаюсь, что это принципиально

Boоjum - offline Boоjum
18-03-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Никто не бьёт моего файтера, файтеров тоже нада уметь развивать. У него брони 42 без всякого стилсу и жизни 340. Так что он в команде вполне валиден. И большинство килов всё-таки на его счету. И бишоп мой без стилсу.. С 14-го уровня мне по-моему даже не убивали никого. Мне очень нравится партия файтер+нинзя(фаеря)+бишоп.

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 16:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum а как до 42 брони делается?

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Spd+6Refl+16Armor+4Armorplate+(10+?)*Light*Shield ?

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 16:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шиелд..... не, я шиелдами не пользуюсь. Два *Light* продал тут - не подходит он нинзе А в 7ке всем подходил.....

Boоjum - offline Boоjum
20-03-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



42 брони у меня действительно со щитом. Правда не с Лайт, а с обычним Дрэгон кайтом. Насчёт того, что щит - это плохо - мож и так, но 3 раза по х3 в ход меня вполне устраивают.

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum - а откуда тогда 42? Распиши.

eLenin - offline eLenin
Talking21-03-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как раз с Faerie-то всё однозначно: все кастеры просто обязаны быть феями, на то у них и бонус ускоренного восстановления маны (Faster magic power recovery) и ограничения расы – бесполезный клинок (Unusual starting equipment), пониженная грузоподъёмность (Reduced carrying capacity), предел носимого обмундирования (Equippable item weight limit) совершенно не напрягают, ведь тяжёлое оружие, броню и боеприпас кастерам и не нужно таскать, да ещё +2AC нахаляву. Ну скажите, из каких соображений можно для Priest, Alchemist, Bishop, Psionic или Mage предпочесть какую-либо расу феям?
И наоборот – для танков Faerie не годна, “ну не приспособлены кролики для лазания”, если б не этот cheat-палка.
У меня гораздо больше сомнений по поводу выбора расы для остальных профессий…

zOOn - offline zOOn
21-03-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eLenin - хуман и хоббит лучше почти всегда Ускоренное восстановление маны не имеет никакой практической ценности, а вот магические резисты феи и +2AC на старте иногда могут повлиять на выбор.

Хитачик - offline Хитачик
21-03-2002 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eLenin ну дык я ж писал: у меня в партии, где шел вшестером, было два мага-фейри и один - муук. Так вот - я не замаетил, что у фейри магия быстрее восстанавливается. Вообще не заметил - хотя специально, разумеется, не тестировал. В то время как в той-же 7й Wizardry отличие в скорости восстановления магии было заметно уже уровне эдак на пятом....

P.S. Под "магами" подразумевалтсь, разумеется, кастеры, а не профессия mage. Мук сперва был priest'ом, один из фейри - psionic'ом. Потом все bishop'ами стали.

Текущее время: 14:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru