Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » имеет ли смысл начинать игру меньшим количеством персонажей?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Forest - offline Forest
03-12-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имеет ли смысл начинать игру меньшим количеством персонажей?

ведь экспа делится на всех...

и можно ли будет потом добрать до 8 НПСями?

LordInsanity - offline LordInsanity
03-12-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest

стремление к совершенству всегда имеет смысл. это для тех, кто не любит легких путей, наверное.

layka - offline layka
03-12-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



вообще-то все рекруты заметно слабей своих.
и до них еще по arnika road дойти надо

Scorpio - offline Scorpio
Thumbs up03-12-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно поступить проще, например таскать своих персонажей в качестве трупов. Тогда ехпа не будет на них делиться, а когда надоест, а это наступит очень скоро, оживить. Но только надо учитывать, что много вещей уже не потаскать или твоя группа будет еле двигаться. Хотя уже под конец, рэнжер только так у меня и передвигался.

happy_kot - offline happy_kot
03-12-2001 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрать rpc до восьми врядли и смысла нет.
Таскать трупами - идея хороша, опробована еще мной в 7й части.
А вот насчет меньшего кол-ва:брать надо боевых персов с магией
ninja&monk например. вещей конечно не потаскаешь - но большинство нафиг и не понадобится. Деньги тоже не нужны - все наворуешь.

Кто посчитает - на двух персов в 3 раза больше опыта.
если знать колво опыта до каждого уровня, насколько это будет выгодно? Может получиться, что например при двух персах они всего на уровень - два выше 6х. (уровне на 20м) imho.

Vladsky - offline Vladsky
04-12-2001 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю: попробовал одним fighteroM, пока до арники дошёл достиг 13 уровня, правда во время битвы за углы прятаться всё время приходилось. вообщем если хочешь гемороя,то вперёд

Rhiannon - offline Rhiannon
04-12-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трупы? Ой Не милосердно это... Да и запах, знаете ли...

Вообще, сколько ребят брать в отряд зависит только от стиля игры, имхо... Кому-то легче играть большим отрядом, который развивается медленно, кому-то - маленькой группой, которая быстро растет в уровнях. И в том, и в другом, свои плюсы и минусы. У меня только два персонажа - ничего, живы-здоровы, третьего не хотят.

Forest - offline Forest
04-12-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2happy_kot:
а чем круты ninja и monk?
пробовал ими играть, так руками плохо дерутся...
а сирюкены быстро кончаются...

а с магией у них как?

nogarD - offline nogarD
05-12-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще те, кто дерутся плохо поврехдают гадов. Мажут, снимвают мало. А враги не дремлют.... Опять маги рулят?

Gatha - offline Gatha
05-12-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет магов это как нравится ...
У меня из магов один бишоп

Плюс Валькирия(с неплохой водной и "лечебной" магией) , Арчер(с воздухом, а также немного воды и огня) и Самурай(с огнем и водой).

davvol - offline davvol
05-12-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nogarD
ничего себе плохо, у меня файтер и валькирия месят всех в ближнем бою. А ниндзя хорош тем, что при критикал страйк больше 75 инстант киллы идут одни за другим.

Balor - offline Balor
Smile06-12-2001 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я играю играю нидзя-феей! Попутчиков посылаю! Но ничего, живу пока, и не от всех скалываю. А как стырил у одного рэтлинга Cane of Corvus, Не стремаюсь не от кого!

Хоммер - offline Хоммер
06-12-2001 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каком уровне? На експерте сильно тяжко попадать по монстрам выше твоего уровня...

Хоммер - offline Хоммер
06-12-2001 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имеется в виду уровень сложности...

Skyhog - offline Skyhog
06-12-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же одна фея таскает всё барахло?
У неё же грузоподъёмность мизерная.

Forest - offline Forest
06-12-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Balor:
и в чем она ходит ;-))

ей же шмотки ниндзя не подходят

Rakshasa - offline Rakshasa
06-12-2001 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых, барахло ей особо и не нужно, стелс ведь есть.
Во-вторых, это самое барахло для неё можно стырить у Крока
В-третьих, таскать её вообще ничего не нужно, она же так круто ворует(ну на пол миллиона она у меня наворовала за игру - это стопроцентно!)!
В-четвертых, ниндзя-фэари с 2(один украден, второй снят с трупа) Cane of Corvusами и с китикал страйком за 100+(с учетом бонуса) - это просто надо видеть! Такое ни забывается.
В-пятых, после боя, она без проблем себя полечит.
А вот что жизни немного - это минус...

zsev - offline zsev
06-12-2001 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ниндзя-фэари с 2(один украден, второй снят с трупа) Cane of Corvusами
Как с двумя? Эта штука ведь 2-handed Item

Forest - offline Forest
06-12-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Rakshasa:
ну а чем крута именно фаэри?

ниндзю ведь можно и другой рассы сделать...

и хитов больше и со щмотками проблем не будет

Rakshasa - offline Rakshasa
06-12-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zsev
В восьмой, он одноручный
Forest
Cane of Corvus - он только под фэари-ниндзя
Шмотки все равно те же, но размерчик сложней искать.
И еще +2АС бонус на все части тела. А хитов у нею все равно не намного меньше (на 10-15 примерно уровню к 15)

Scorpio - offline Scorpio
06-12-2001 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Наверное каждый бой, это сэйв, лоад, лоад лоад лоад
Особенно когда маги долбают по психики. В одиночку не интересно. Да и без магии трудно. БЕз щитов и защит, лечения, определения исцеления.

Balor - offline Balor
Post07-12-2001 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Scorpio
Ну я бы не сказал... На зельях вполне можно прожить, да и ниндзя умеет лечиться чуть-чуть... А про магов - у меня Ring of Stars!
2 Rakshasa
Не ври, он хоть и одноручный, но только Primary Weapon! Или это как-то исправить можно?
Хоммер
Сперва, грешен, на Easy...
потом перешёл на эксперт (Догадайся когда! )! Правда если драка не хилая, переключ на нормал. Кстати, вопрос - от сложности, как в W&W, экспа не прибавляется? Я что-то не заметил!

Хоммер - offline Хоммер
07-12-2001 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже писал, чем сложности отличаются. Это не сложность боёв (хотя малёхо есть), это сложность игры! Скажем, у моего лизард-файтера навык на мечах к 13 уровню чуть больше 50. Почувствуйте разницу. А ведь убитых у него едва не больше всех...

Rakshasa - offline Rakshasa
07-12-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Balor
Ну конечно это можно исправить Во-вторую руку берешь простенький посох записываешься и hex-едитором меняешь код того посоха, на необходимый. Коды были указаны где-то на форуме(со смещениями). Правда я их брал на буржуйском форуме. Прием может и не совсем честный, но...

dagger - offline dagger
08-12-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
А кайф где?

Текущее время: 03:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru