Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Эльфы поганые - выдержки из романа :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльфы поганые - выдержки из романа :)

Глава 66
По дороге на конкурс Лльяррет заметил лавку, где продавали и выдавали на прокат маскарадные костюмы.
- Валана, - снова начал издеваться Ирамраг, - я так и вижу тебя в наряде русалки. Правда, тебе будет немного неудобно играть на гитаре перепончатыми лапами, зато ты сможешь отбивать такт хвостом. Я думаю, попытки с пятой мне удастся его тебе вырастить.
Однако девушка выбрала себе костюм Ромашки, что в сочетании с видом Лльяррета, нарядившегося Палачом, выглядело просто отвратительно. Особую радость у ворлока вызвала прикрепленная к левой перчатке принца отрубленная голова из папье-маше с натуральными волосами.
- Сударь, топор забыли, - крикнул вдогонку лавочник.
- Да ну его, - отмахнулся Лльяррет, но Ирамраг все же вернулся за деревянным топором, который тут же вручил растерявшейся Валане.
- Ромашка, подручная палача, - провозгласил он, чрезвычайно собой довольный. - Прикинь, выйдешь ты на сцену, взмахнешь топором, тут тебе сразу первое место дадут в номинации скоморохов.

Гитары на конкурсе действительно давали, кому попало, по крайней мере, Ирамраг несколько раз подстрекал друга выскочить на сцену, потрясая топором и головой, и разогнать неумелых или пьяных певцов. Публика, расположившаяся сидя и лежа прямо на покрывавшей площадь брусчатке и на газонах, больше пила, ела и общалась, чем слушала, однако в особо безголосых и косноязычных менестрелей исправно летели объедки.
Небо уже начало темнеть, а до Валаны очередь все еще не дошла. Внезапно сзади донеслись лошадиное ржание и громкая брань в три голоса: Койрнхфинд вылетела на площадь на взмыленной лошади и едва успела затормозить перед какой-то парочкой, обнимавшейся на расстеленном одеяле. Ирамраг вскочил и замахал руками. Койрнхфинд прекратила ругаться с потревоженными влюбленными и, без труда перекрыв звуки выступления очередного пьяного барда хорошо поставленным профессорским голосом, пронзительно завопила на темноэльфийском. Закончив свою речь, она резко развернула коня и умчалась.
- Что это значит? - спросил Лльяррет.
- Сматываемся, - лаконично ответил Ирамраг.
Пока они пробирались через отдыхающее население эльфийского квартала, ворлок рассказывал:
- Моргану утром арестовала храмовая полиция за нашего демона. Сейчас в "ЭльфПесне" на нас засада. Койрнхфинд сказала, что через ворота нам придется выходить с боем, но можно попытаться удрать на Кершанском корабле. Он сегодня ночью отходит. В порту дежурят только два стражника, их придется тихонько убрать. Одного я дезинтегрирую издали, со вторым придется разбираться тебе. От психических атак и иллюзий они защищены, так что соображай. Можешь в камень превратить?
- Могу попробовать, но, боюсь, не выйдет - никогда этим не пользовался. Я его, пожалуй, компрессну вместе с доспехами. Хотя нет, лучше без доспехов - тогда он в них заблудится. Валана, не вздумай лезть со своими убогими заклятьями.
Бледная дрожащая девушка кивнула.
- Пошли зайдем за нашим барахлом - в таком виде будем привлекать внимание, - сказал Лльяррет.
Лавочника, однако, пришлось подождать, поскольку ему захотелось зайти к соседу, и он вывесил на двери табличку: "Ушел на четверть часа", разумеется, без указания, когда эту четверть часа можно считать начавшейся.
Прикинув, что в белом он тоже будет достаточно заметен, Лльяррет выменял на свой наряд костюм пирата, к которому полагались накладная борода, косынка и повязка на глаз. От деревянной сабли и чучела попугая он отказался.
- О, Валана, - возрадовался Ирамраг, - теперь вы с Лльярретом - идеальная пара. У тебя же готовый костюм Портовой Шлюхи.
И тут со стороны ворот эльфийского гетто донесся вой протеста, а потом приближающийся крик:
- Вставайте, вставайте, наших бьют!
Несколько опустевшие в результате конкурса бардов улицы моментально наполнились разгневанными эльфами, которых еще и подогревало выпитое Вино Возвращения.
- Пьяная драка, - промолвил Ирамраг, рассматривая образовавшуюся у ворот свалку.
- Вперед, сыны Света! С нами Терваган! - раздался зычный голос из эпицентра драки. - Прочь, неверные!
- Получай, легавый! - взвизгнул в ответ какой-то эльф, и в гущу сражающихся с неба обрушилась глыба льда.
- Похоже, это по нашу душу, - вздохнул Лльяррет.
- Ура!!! - заорали эльфы, толпа всколыхнулась, и над ней вознеслась отрубленная голова в шлеме храмового рыцаря, насаженная на его же копье.
- Колдуна, колдуна держите! - крикнула какая-то женщина, швыряя через головы засахаренную морковку. Несколько лучников, выскочивших из ближайшей пивной, дружно выстрелили в ту же сторону. Кто-то завыл и разразился самой отборной эльфийской бранью.
- Вот ведь! - сокрушенно покачал головой один из стрелков.
- Эй, вдогонку, братва! - завопил, размахивая мечом, пьяный детина в охотничьей куртке и берете с пером. Толпа одобрительно взревела, и несколько головорезов ринулись в ворота за отступающими рыцарями.
- Святотатцы! - раздался звучный голос с ближайшего дерева. - Хартия о свободе наших священнодейств попрана! Мы стерпели этот позорный налог на уши, мы стерпели запрет на использование безобидной магии предсказаний, мы промолчали, когда эти изверги сожгли несчастного Конгайле...
Тут Лльяррета осенило:
- А еще, - заорал он, - эти суки хотели спилить Священное Древо. За тем и приходили.
- Стерпим ли мы это?! - с новой силой возопил друид на ветке, потрясая ритуальным серпом, так что чуть не свалился. - Идемте, други, и в ответ низринем статую их лживого Тервагана. Разве мы - трусливые хоббиты, чтобы прятаться по норам? Или же мы хотим стать рабами, как они?
Толпа сорвалась с места и с криками "Ура!", "Даешь!", "Бей!" помчалась в сторону Храма Света. Лльяррет схваил Валану за руку и они побежали вместе со всеми.
- Эй, народ! Вооружимся! - крикнул какой-то эльф, остервенело пиная запертую дверь ближайшей оружейной лавки. Сейчас же нашлось несколько желающих ему помочь, и вскоре дверь вместе с косяком ввалилась внутрь. Ирамраг тоже ринулся в лавку, Лльяррет и Валана последовали за ним. Навстречу им выбежала девушка с кинжалом в одной руке и клещами в другой.
- Отдавай ключи от склада, борода! - увещевал гнома-хозяина красномордый эльф, ритмично угощая его оплеухами с обеих рук. Двое других борцов за свободу совести крепко держали несчастного, время от времени помогая другу пинками.
- Есть, сломали! - радостно закричали из глубины помещения. Эльфы сейчас же отпустили свою жертву и бросились к заветному оружию. Гном, не издав ни звука, юркнул на улицу.
Ирамраг схватил с витрины легкий арбалет и связку болтов, Лльяррет с тоской окинул взглядом разграбленный магазин и взял могренштерн - единственное, на что не позарился ни один из эльфов.
- Холера, - выругался Ирамраг, выбираясь на улицу, - если б мы шли впереди, могли бы поживиться чем получше. Даже кассу уже вычистили. Впредь не будем дураками - поднажмем! Тут поблизости была лавка готовой одежды, а я не отказался бы прикупить меховой плащ на зиму.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Глава 67
Здание купеческой гильдии располагалось недалеко от пристани. Было уже около восьми часов вечера, но Зал Контрактов и Договоров был еще полон народу, занятого чинным и неспешным обсуждением предстоящих и заключенных сделок, провернутых и сорвавшихся махинаций и нового постановления о снижении пошлины на перец. Привычный деловой рокот был прерван появлением почтенного гнома-оружейника Катан-Зурама Гвоздодера в изорванной одежде и с разбитым в кровь лицом. Некогда ухоженная и заплетенная в косички борода была наполовину выдрана и торчала в сторону.
- Ой, горе мне! - запричитал он. - Эльфы сбесились, лавки громят, кричат, что всех порешат. Вы же не представляете, какое это хамье!
К нему подошел Баулеас Эскардис, работавший в гильдии начальником охраны:
- Сколько их?
- Сотни и сотни! Нет, тысячи!
- Что, то же, что и пятнадцать лет назад? - поинтересовался Цилла Дангис, императорский поставщик мрамора и гранита.
- "Пятнадцать лет назад"! - передразнил его гном. - Хуже, много хуже! Ой, горе мне! Ничего не оставили, даже инструментом не побрезговали! Что не взяли, то испортили. Вообразите себе, даже женщины с ними, и тоже грабят!
- Похоже, дело серьезно, - кивнул Баулеас Эскардис. - Посылайте за стражей и собирайте всех, кого сможете найти.

Спустя полчаса вышедшая из ворот гильдии колонна приказчиков, грузчиков, кладовщиков и подсобных рабочих быстрым шагом двинулась в сторону беспорядков. Первыми жертвами ее оказались несколько орков и случайно подвернувшийся хоббит. Грузчики не зевали: у двух поверженных орков были заодно срезаны кошельки.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Глава 68
Мародерствующее население эльфийского квартала медленно, но, не теряя решимости, продвигалось в сторону Храма, по дороге грабя попадавшиеся лавки, пока не наткнулось на двойную шеренгу стражников, перекрывшую улицу. Эльфы остановились, не доходя нескольких десятков шагов. Пара лучников выстрелили в стражу, но стрелы увязли в щитах. Лльяррет и Ирамраг пробрались вперед и тоже остановились.
Вдруг из задних рядов донеслись звуки гитары и пение, результатом коих явились два полупрозрачных витязя, возникших перед стражниками и немедленно двинувшихся на них в атаку. Остальные эльфы тоже присоединились к выбранной тактике, и на защитников порядка обрушились с неба потоки грязной воды и куски льда. Одни оказались опутаны клейкой паутиной, у других под ногами разверзлись трещины.
- Пожалуй, твои петушки были бы в тему, - толкнул Лльяррета Ирамраг, другой рукой запуская в строй молнию, которой, впрочем, промазал.
Лльяррет немного выступил вперед, сосредоточился, и с языка его полились страшные и мерзкие звуки. На доли секунды настал полный мрак, а когда он рассеялся, глазам явилось кошмарное зрелище: на месте бравой шеренги корчилась куча частично очищенных от плоти скелетов, продолжавших быстро обнажаться. Оставшиеся невредимыми стражники с дикими воплями бросились бежать, поспешно бросая щиты и все, что могло помешать. Было видно, как на ходу у одного из них отвалилась голова и запрыгала по мостовой, гремя шлемом. Обезглавленное тело, спотыкаясь, пробежало еще несколько шагов и рухнуло, оказавшись уже скелетом. Шлем выкатился на самую середину улицы, и из него вывалилась челюсть.
С победным ревом толпа эльфов помчалась дальше, и еще через пару кварталов напоролась на купеческое ополчение.
- Вперед, честные купцы!- крикнул Баулеас Эскардис, облаченный в позолоченную кирасу. - Отомстим разбойникам за грабеж нашего добра! - и обе стороны яростно ринулись в бой.
Лльяррет, до этого никогда не державший в руках моргенштерна, вконец извелся, пытаясь по кому-нибудь попасть, и вскоре, отшвырнув оружие, принялся лупить врага кулаками. Ирамраг, дорвавшись до возможности помахать своим пижонским мечом, не без изящества рубился с одним из охранников, сопровождая каждый выпад отборной тирлинитской бранью. Валана, плотно сжав губы, со слепым остервенением разила налево-направо, уже не обращая внимания на летевшие в лицо брызги крови.
Купцы, однако, не собирались сдаваться, тем более, что со стороны эльфов тоже имелись потери. Главная сила эльфийского воинства - луки - оказались бесполезны в образовавшейся свалке, и неплохо вооруженные и одетые в кожаные доспехи охранники купцов начали теснить бунтовщиков.
Внезапно из ближайшего переулка вынеслась ватага вооруженных орков, которые с воплями:
- Получите, толстосумы! - атаковали купечество с тыла.
Через несколько минут торговцы и грузчики были разбиты наголову, и остатки их армии позорно бежали под градом эльфийских стрел, оставляя на поле боя убитых и раненых.
Разгромив и опустошив совместными усилиями ближайший склад продовольствия и спиртных напитков, эльфы и орки побратались, поклялись друг другу в вечном согласии и устремились на штурм Купеческой гильдии. Впереди бежали шестеро самых дюжих орков с выдранным фонарным столбом. Из подворотен и переулков выползали все новые представители городского отребья и присоединялись к мстителям.
Уже опустевшее здание Купеческой гильдии с выбитыми фонарным столбом дверями было моменально разграблено и подожжено. При свете зарева было видно, как все стоявшие у пристани корабли поспешно снимались с якоря. Кершанское трехмачтовое судно отчалило первым и почти сразу село на мель, затруднив бегство остальным.
- В Храм, в Храм! - кричал, взобравшись на тумбу, все тот же друид-демагог. - Низвергнем Тервагана и возьмем богатую добычу!
- Ура!!! - ответило многонациональное войско.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Глава 69
В императорском замке царила зловещая тишина. За длинным столом Зала Советов, напряженно переглядываясь, застыли сэр Бирре Гилли, новый воевода, назначенный на место недавно почившего Гильома Крепкорукого, его преосвященство преподобный Флананиус, верховный жрец Тервагана, сэр Аранис Таурвенкард, начальник городской стражи, сэр Бедери Бруманс, глава Святой инквизиции Тервагана, сэр Лианор Исиновне, министр иностранных дел, господин Кадор, начальник Управления сбора податей, сэр Навингон Воннетт, начальник императорской таможни и господин Иссаде, глава Купеческой гильдии. Пустовали только два места: бархатное кресло Императора во главе стола и сидение Консультанта по альтернативным видам магии леди Койрнхфинд Финнахара между главой Инквизиции и верховным жрецом. Наконец, резные двери зала распахнулись, и, тяжело ступая, вошел Его Величество Император Амброзиус. За ним следовала его любимая племянница леди Эрменгарда, бережно несущая грелку. Принцесса уже почти оправилась от недавнего недуга, хотя сильно похудела, и в ее больших серых глазах время от времени проскальзывало какое-то несвойственное им раньше выражение.
Все члены Государственного совета встали и приветствовали своего повелителя.
- Садитесь, друзья мои, - устало махнул рукой старик, устраиваясь в кресле. Принцесса заботливо подложила грелку ему под ноги и стала сзади.
- Итак, у нас мятеж, - скорбно произнес Амброзиус, качая головой. - Давно, давно уже такого не случалось в Благословенных Землях. Сэр Аранис, доложи обстановку, - и, величественно взмахнув рукой, вызвал на стене волшебную карту города, на которой, приглядевшись, можно было рассмотреть каждый дом и даже корабли в гавани. В нескольких местах полыхали пожары.
Сэр Аранис поднялся с места и приступил к докладу:
- Насколько я знаю, началось все с того, что около шести часов пополудни отряд из двенадцати паладинов сэра Бедери в сопровождении двух высоких жрецов Госпола нашего Тервагана с неизвестной мне целью попытался войти в ворота Эльфийской Слободы, где шло празднование Дня Возвращения. Привратник не пожелал их впустить, за что получил удар тупым концом копья в грудь. Находившиеся поблизости эльфы сочли это нарушением своих прав, и завязалась потасовка, в которой один из паладинов был убит. Остальные поспешно отступили к ближайшему отделению городской стражи и попросили помощи. Поскольку предводитель отряда лейтинант Гортала отказался изложить причину их вторжения на защищенное поныне действительной Хартией религиозное торжество нелюдей, - тут сэр Аранис тревожно покосился на по-прежнему пустое место леди Койрнхфинд и продолжил, - начальник отделения отказался принимать активное участие в решении проблемы, обещав только защиту паладинам в случае нападения иноверцев на отделение...
Доклад был прерван воплем ужаса, который вырвался у господина Иссаде, узревшего на волшебной карте запылавшее здание Купеческой гильдии.
- Сэр Аранис! - вскочил с места глава Святой инквизиции. - Вот, смотрите, до чего довело ваше мелочное буквоедство и необъяснимая неприязнь к нашему корпусу! Вы могли подавить мятеж в зародыше, а теперь эти скоты сожгут и разграбят полгорода, и, того гляди, доберутся сюда.
- Сэр Бедери, - гневно ответил стражник инквизитору, - мои люди делали то, что должны были: они соблюдали закон. Это вы имели глупость неизвестно зачем сунуться крохотным отрядом в квартал, полный пьяных и обуреваемых религиозными чувствами эльфов. Это безумие. Не могу себе вообразить, что за важное дело могло подтолкнуть вас к столь идиотскому поступку!
- Вы имеете дерзость оскорблять меня и Святую инквизицию, сэр Аранис? - воскликнул паладин и попытался выбраться из-за стола.
- К вашим услугам, сэр храмовник! - отозвался Аранис, выхватывая меч.
- Господа, господа, угомонитесь, - вмешался щеголеватый сэр Лианор Иссиновне. - В сложившейся ситуации сведение личных счетов совершенно неуместно. Империя под угрозой, а вы собрались сцепиться, словно два неразумных пажа.
- Успокойтесь, друзья мои, - поддержал его Амброзиус. - Вложите меч в ножны, сэр Аранис, и продолжайте доклад. И вы смирите свой гнев, сэр Бедери.
- Простите мою несдержанность, Ваше Величество, - склонил голову начальник стражи. - Десятки лучших ваших слуг из городской стражи в считанные секунды превратились в скелеты от какого-то страшного заклятья, примененного мятежниками. И все это потому, что кто-то разворошил это осиное гнездо во время их праздника.
- Леди Койрнхфинд, - начал император, но растерянно замолчал, наткнувшись взглядом на пустое кресло. - Где она?
Ответил ему преподобный Флананиус. Он благочестиво поднял очи горе, пробежал пальцами по бусинам простых деревянных четок и проговорил:
- Как только до нас дошли первые слухи о беспорядках, леди Койрнхфинд в одиночестве затворилась в Храме Света, заявив о своем намерении еще раз попытаться изгнать демона. Она сказала, что именно его присутствие может вредно влиять на обстановку в городе. Поскольку стороживший у дверей инок не услышал изнутри ни звука, кроме странного хлопка, раздавшегося, вскоре после того, как она вошла, мы испугались, что демон мог ранить или убить ее, поэтому решились вмешаться. Ваше величество, мое сердце разрывается от того, что я должен сообщить вам такую весть: леди Койрнхфинд исчезла в неизвестном направлении вместе с золотым изваянием Тервагана и большей частью церковной утвари. Демона, правда, тоже больше нет.
Амброзиус в изнеможении откинулся на спинку кресла. Принцесса Эрменгарда встревоженно наклонилась и зашептала ему на ухо что-то успокаивающее.
- Не бойся, дитя мое, - слабым, но твердым голосом ответил старик. - Я смогу их остановить.
Сэр начальник императорской таможни, не отрывавший глаз от диковинной карты, взволнованно воскликнул:
- Смотрите, кажется, они бегут к Храму, - и указал на ползущую по одной из главных улиц красноватую субстанцию.
- По этой карте, - мрачно пробормотал преподобный Флананиус, - я вижу только движение мятежников. Где же наша бравая городская стража, сэр Аранис? А где отважные паладины, сэр Бедери?
- Ваше преосвещенство, - отозвался сэр Бедери, - мои рыцари, наученные горьким опытом городских стражников, легкомысленно выступивших против эльфов без защиты от магии, в данный момент заняты подготовкой к сокрушительному удару по бунтовщикам: они облачаются в доспехи, а монахи накладывают на них защитные чары. А вот где стража, то мне неизвестно.
- Ваше преосвещенство, - в свою очередь произнес сэр Аранис, - нам тоже положены защитные чары, но уже почти полгода священники не возобновляют заряды в наших амулетах и не освящают оружие и доспехи. Можете почитать мои докладные, если вы до сих пор этого не делали. А теперь большинству моих ребят потребуются уже совсем другие услуги жрецов - заупокойные молитвы.
- Опять эта крысиная грызня! - прогремел Амброзиус, будто неожиданно помолодев. - Сейчас вы все увидите, как должен действовать истинный государственный муж. Я сейчас же отправлюсь в Храм и усмирю толпу, - и вышел из зала, не обращая внимания на мольбы принцессы.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Глава 70
Золоченые ворота Храма Света сотрясались под ударами фонарного столба.
- Эй, Коград, Гларг! Налэгай! - кричал могучий орк, взявший на себя роль командира. - Будут знат, как кошэлкы рэзат!
Ворота уже начали трещать, когда со стороны казарм храмовников появилось каре паладинов, размеренным шагом двигающееся по направлению к мятежникам.
Эльфы обрушили на них град стрел, камней и атакующих заклятий, которые не причинили воинам Тервагана ни малейшего вреда. Орки со столбом быстро развернулись и, набирая скорость, помчались на врага. Таран ударил в щит одного из рыцарей, сбив с ног его и стоявших за ним, но в образовавшуюся щель тут же ударили мечи его соседей, и единственный уцелевший орк обратился в бегство.
Несколько эльфов, взяв в зубы луки, вскарабкались на деревья и продолжили стрельбу оттуда, столь же, впрочем, безрезультатно.
- Эй, Нышуб, пуст твоы на крышу лэзут, черэпыцой кыдать будут, - крикнул орк-полководец. - Шагрыза суда ведытэ.
Толпа уже начала потихоньку рассеиваться, но тут двое орков привели своего сородича, на две головы возвышавшегося над остальными, и знаками принялись что-то ему объяснять, показывая на приближающееся войско.
Шагрыз утвердительно замычал и, легко вырвав стоявшую рядом тумбу с распсанием богослужений, швырнул ее в подошедших паладинов. Стрелы эльфов, успевших заметить образовавшуюся брешь, сейчас же нашли своих жертв, а забравшийся на барельефы храма друид вызвал на освободившемся месте земного элементаля.
Каре сейчас же потеряло свою стройность, передние ряды обернулись назад, и этой промашкой тут же воспользовались орки и самые пьяные из эльфов. Некогда грозный строй рыцарей перестал существовать, и битва превратилась в несколько разрозненных стычек, в которых храмовники ничего не могли противопоставить численному превосходству противника.
Когда остатки паладинов уже готовы были позорно бежать, над полем битвы вдруг разнесся могучий голос, многократно усиленный магией:
- Одумайтесь, дети мои... - успел сказать появившийся на балконе храма Амброзиус, прежде чем упал с торчащей из глаза эльфийской стрелой.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




В общем, автор романа любезно разрешил мне опубликовать эти главы

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Почему-то мне кажется, что автор и публикатор -- это одно лицо

the_ absentee - offline the_ absentee
30-10-2001 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Darth Schturmer
Напомните,что у эльфов зовется лицом?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



the_ absentee
Я думаю, та часть головы, на которой моргалы расположены Хотя я могу и ошибаться
А что, не терпится ?

the_ absentee - offline the_ absentee
30-10-2001 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Darth Schturmer
А эльфы лордов в вышибалы нанимают?
Буду знать.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



the_ absentee
Фигушки Мы, Имперцы , сами их истребляем. Как нехороших алиенов

the_ absentee - offline the_ absentee
30-10-2001 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Darth Schturmer
Так это агенты Империи сеют смуту в рядах вислоухих?

Grahor - offline Grahor
30-10-2001 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Darth Schturmer
Неверное у вас, уважаемый Штурмер, отношение к алиенам! Правильное, но неверное!!! Алиены, осознавшие превосходство человеческой расы и добровольно и с песней работающие на низкоквалифицированных производствах есть полезные и хорошие алиены! И эльфы - тоже полезны, пока сидят в гетто! А самым талантливым эльфам даже можно будет позволить становиться почетными людьми - в конце концов великий Траун был алиеном!!!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Grahor
Ну, может, только такие алиены могут жить. Но -- подальше от Центра Империи!
Ну, Траун хоть и алиеном был, но свое превосходство над Джедаями доказал, уничтожив и их, и, заодно, гнавшихся за ними Имперцев. Так что ничего удивительного, что его быстро Вице-адмиралом сделали (Великого Адмирала он получил после подавления мятежа Заарина).

the_ absentee
Все может быть

the_ absentee - offline the_ absentee
30-10-2001 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Darth Schturmer
Объяснил бы кто значение новых смайликов.
А то кто-что такие

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



the_ absentee
Это все из Star Wars

-- Imperial Guard, охрана Императора.
-- Stormtrooper, космический десант.
-- Дарт Сидиус, он же Палпатин. Император.
-- правая рука и ученик Императора.
-- Боба Фетт, охотник за головами. Киллер, короче
-- разнообразные SW-шные алиены.

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Darth Schturmer
Во-первых, не одно лицо, хотя пару абзацев я помогал писать. Это писал мой друг

А еще - вот оттуда же цитаты про гномиков ( ):



Сразу вспоминается облачение короля Глези из гномских "Деяний Древних": "На груди его - золотой круг размером от подбородка до пупа".
- Вообще-то, гномы склонны преувеличивать свои богатства. Но я отдаю дань почтения муштре Тирлинитского университета, где заставляют заучивать наизусть гномские бредни.




Дважды уронив трубку в процессе набивания и несколько раз промазав мимо цели высеченной из пальцев искрой, Койрнхфинд наконец удалось закурить, и она блаженно откинулась на спинку скамьи, усердно пытаясь сфокусировать глаза на собеседнике.
- Койрнхфинд, откуда у тебя эта жуткая гномская привычка, - спросил Лльяррет, наконец придя в себя от изумления.
- Ты когда-нибудь был в пещере, набитой гниющими трупами? - она выдохнула огромный клуб дыма и прищурилась. - На пятнадцатом году Четвертой Пещерной войны впервые были применены хаосные заклятья массового поражения. Вообрази себе полчища разлагающихся гномов. Никто не знал, куда идти дальше. Дороги назад тоже не было. Все, кто там был, стали курить, остальные не выжили, - и, решительно взяв нетронутый стакан Лльяррета, выпила его до дна.




Профессорша с трудом слезла с подоконника и, шатаясь, подошла к двери, у которой все еще трудился гном-плотник.
- Брысь, мелочь! - она захлопнула дверь пинком и сейчас же украсила ее очередным глифом, после чего повернулась к Лльяррету




Вскоре в его голосе послышалась некоторая тревога, а затем дверь начала с грохотом сотрясаться, указуя на весьма серьезные намеренья принца. Валана вскочила и, быстро пододвинув под петлю стул, привела свой план в исполнение. Почти сейчас же замок разлетелся брызгами окалины, и в распахнувшуюся дверь ворвались Лльяррет и Ирамраг.
.....
Выйдя из номера, они натолкнулись на Узгала-коридорного, стоявшего за дверью, видимо, для контроля над ситуацией, могущей разрешиться порчей гостиничного инвентаря.
- Господа эльфы, - предупредил он, - все поломанные вами замки и прочее имущество будут включены в счет. Между прочим, вот здесь стоял замок работы мирранских гномов.




Пол был покрыт толстым слоем грязи, местами переходившей в кучки мокрого пепла и лужицы крови. Рядом с останками аккуратно раскроенного минотавра дергался, разевая рот в неслышном крике, мудрец, по-прежнему заключенный в Сферу Доррае. Койнхфинд окинула усталым взглядом комнату и разнесла единственный сохранившийся замок, на который был заперт неприметный кожаный чемоданчик в углу. Старец заметался еще ретивее, лицо его приобрело совершенно безумное выражение и опасно багровый оттенок. Муйреск вздохнула, одним движением снесла Сферу Изоляции и вырубила кудесника болевым шоком, стараясь, чтобы он уже не смог прийти в себя. После чего снова повесила Изоляцию на бесчувственное тело. Койнхфинд быстро открыла чемодан и вытряхнула лежавшую сверху груду срамных картинок, под которыми обнаружились несколько аккуратных тетрадок, на сафьяновых обложках коих было старательно выведено: "Все, что вы хотели узнать о троллях, но стеснялись спросить", "В постели с хоббитом", "Интимные секреты орков", "Потаенное искусство муйреск", "Утехи подземного народа или Постель для гномов не главное" и т. п. На самом дне лежала перевязанная розовой ленточкой папка с каллиграфической надписью: "Генератор Случайных Связей. Чертежи и схемы". Койнхфинд разорвала ленточку, пробежала глазами первые несколько листов и, закрывая чемодан, бросила Ирамрагу...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Anafay
Cool!
Счас Грахор придет, он за гномиков

Anafay - offline Anafay
30-10-2001 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Darth Schturmer
А я тогда еще отыщу Например, про гномиху-уборщицу

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Anafay
Давай! Только кидай лучше сразу в Мафию, чтобы туда-сюда не бегать Да и камрады наутро порадуются

the_ absentee - offline the_ absentee
30-10-2001 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Darth Schturmer
а вы имперцы -те еще перцы!!! Страаашные !

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



the_ absentee
А это как раз не имперец
Это Дарт Мол, первый ученик Сидиуса. Он погиб еще до того, как Сидиус Императором стал. Так-то вот

Grahor - offline Grahor
30-10-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



А я не понял, что тут обидного? Рачительные дварфы - хозяева. Кроме того, я решительно игнорирую и протестую против имени гном!!! Я ДВАРФ!!!!!!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-10-2001 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Grahor
Ну что ж поделать, если тебя так перевели Уж и во всех книгах и играх так ...

the_ absentee - offline the_ absentee
31-10-2001 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Так-то вот

А фразочка знакомая. Пригодится для семантического анализа

Текущее время: 12:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru