Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Давайте уже напишем полное прохождение по городам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Stranger - offline Stranger
11-11-2008 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте уже напишем полное прохождение по городам

Тема: Город (название).
И варианты прохождения квестов, где что и как лучше.
А то засорим всё повторными вопросами.

Lookeron - offline Lookeron
13-11-2008 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на такое прохождение наткнулся, когда понял что запутался в секретах музея: http://www.mahalo.com/Fallout_3_Walkthrough (английский)

Stranger - offline Stranger
13-11-2008 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, это прохождение главной линии. А ведь здесь больше интересуют косвенные квесты.

starshoy - offline starshoy
13-11-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем так, там есть (или будут) еще и побочные квесты. Но как справочник по местам, квестам и персонажам, наверное это лучше:

http://fallout.wikia.com/wiki/Portal:Fallout_3

Но даже там пока описана очень небольшая часть мелких (Freeform) квестов - таких которые не появляются в Pip Boy.

Впрочем, при наличии очень детального печатного справочника и огромной аудитории, думаю скоро этих руководств будут десятки.

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне все-таки не очень понятно, как должна функционировать эта тема. Нас здесь слишком мало, чтобы среди нас нашлось достаточно людей, желающих составлять систематизированные описания побочных квестов, и можно было решительно пресекать разные вопросы, обсуждения, а в название топика можно было повесить крупными буквами "спойлер". А значит скорее всего получится обмен впечатлениями по часто незаконченным квестам, обсуждение вариантов и т.п. Это мне, вероятно, было бы интересно, но не хотелось бы, например, случайно наткнуться на намек, куда можно поселить пацана, отца которого убили (oops - спойлер; надеюсь что предсказуемый) огненные муравьи. (Кстати, завидуйте: я этого до сих пор не знаю, хотя ушел от того квеста уже в три раза дальше. Очень убедительные впечатления от этого незнания. Хотя если б мирные НПС в том районе встречались почаще, и некоторые из них что-то слышали о жилище-корабле, было бы еще убедительнее).

А, но вроде может быть не очень вредно делиться, где брать квесты. В частности, этот пацан сам прибегает к супер-дупер-маркету после его зачистки. Хотя с другой стороны, какая ценность в этой, например, информации, если квест берется практически автоматом?
Ладно, заодно добавлю, что где-то в том же метро, куда забредаешь в борьбе с муравьями, можно найти скелет мужика, который по случаю своей смерти передает задание найти и доставить пакет. Этот квест у меня тоже с тех пор болтается невыполненным. Ключ нашел, пакет тоже, позже случайно получил ключевую отметку на карте, но пока дотуда не добрался, хотя был не очень далеко...

starshoy - offline starshoy
14-11-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сам точно не хочу делать систематичекие описания просто так, для души, потому что это означало бы перевести книгу в 500 страниц. К тому же по главным квестам это тоже не имеет большого смысла - все уже есть или вот вот появится. Это скорее полезно для неименованных freeform квестов. Если про мужика с пакетом в метро это был вопрос, то ты так и скажи (я сам не его не нашел) Но тогда его лучше было бы вынести в отдельную ветку по локации или по имени главного квеста (Those!)

Про мальчика, его надо самого распросить, и он говорит достаточно ясно, где найти такое место (хотя я допускаю, что возможны варианты)

Lookeron - offline Lookeron
15-11-2008 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, про мужика с пакетом (точнее с записью, как найти пакет и куда доставить) было по теме ветки, но по памяти. Поэтому так неточно. Его скелет лежит в одной из овальных будок на станции.

А корабль я уже нашел. Как раз несколько часов назад.
Мне нравится как здесь квесты сделаны. Убедительно (правдоподобно), при этом без тыканья носом, но и не безнадежно, даже если лень вникать в детали.

Изменено: Lookeron, 15-11-2008 в 05:58

Stranger - offline Stranger
16-11-2008 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полное прохождение - просто. Как в Дивайн Диванити делали (тема была такая в другой ветке). Один город - и в нём абсолютно всё ,от начала и до конца прямо в первом сообщении. При этом необязательно что бы автор знал всё про город. Допустим он написал один квест. Тут же появляется ещё один участник и забивает пост с другим квестом. Тогда автор первого ДОПОЛНЯЕТ своё сообщение со ссылкой на источник. То есть чтобы всё было у одного, а не искали по 10 листам вопросы и ответы.

Если прохождение не нравится читать - не надо читать. Но отрицать полезность информации смысла нету.

Текущее время: 06:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru