Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » 19 сентября - международный день пиратской речи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LazyFox - offline LazyFox
20-09-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



19 сентября - международный день пиратской речи

Камрады! Оказывается, мы тут пропустили такой праздник! -
International Talk Like A Pirate Day (began in the mists of the 1990s)

Безобразие! (Правда, сам я его отметил двухкратной переустановкой "Пиратов Сида Мейера", когда там повсюду в русской версии игры повылазил английский пиратский сленг, что особенно умиляло в диалоге с губернаторскими дочками - не знал про такой праздник, грешил на порчу файлов-конфига-рееста..)

Ладно, надо готовиться к будущим таким же датам: у кого память покрепче - возьмите день на заметку, а желающие - ознакомьтесь со словарем

учреждаю "одноглазый" пиратский смайлик (если такого еще нет) - /.-)

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 07:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модна...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Это мы должны по-пиратски все говорииь? (смайлик хорош )

Миша Окорок - offline Миша Окорок
20-09-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/Я не согласен. Требую организовать праздник блатной речи. русскому человеку это ближнее. А пиратов в наших краях отродясь не видывали. Еслив чего, мы ентим приматам, такой абордаж покажем что никакой Флинт не выдержит.ю

Даёшь праздник блатной речи !!! Заботаем по фене товарищи.


http://www.jargon.ru/

АККОРДЕОН МУЗЫКИ — плитка чая
АРМЯНСКАЯ КОРОЛЕВА — пассивный гомосексуалист
АМНИСТИРОВАТЬ СЕБЯ — совеpшить побег из мест лишения свободы

!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Миша Окорок Так пока нет такого дня. Ты подай в думу запрос. Может, его даже и выходным сделают.

Men Ar - offline Men Ar
20-09-2005 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Миша Окорок Отто, ты теперь ботоводством занялся, даже не попытавшись скрыть айпишника?

Миша Окорок - offline Миша Окорок
20-09-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar вот нечестно так играть ! я может и сам сознался бы !1 ... Мен. Ар. Мне от камрадов нечего скрываться =)) ... ладна.. откланиваюсь.

Mikki Okkolo куды подать ? В ДУму ? а что ето ? Давай запрос, я так и быть. Подам. Оне ж нуждаются.. чтоб им подавали. Сами то поди, не могут !!!




Миша Окорок уходит. Пароль на Мишу Окорока - 12345. Если надо кому... =)))

LazyFox - offline LazyFox
20-09-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
должны были, теперь чего уж, до следующего праздника 364 дня

кстати, особенно часто губернаторы и встречные корабли привечали меня фразой "Shiver mу timbers!" - я сразу понял, что оскорбляют.. В Мюллер-Мультилексе переведено как "черт бы меня побрал!" (ругательство, приписываемое пиратам), в гугле попадалось про "разрази меня гром" и что-то про Стивенсона.. Дословно у меня получилось что-то вроде "потряси мои шпангоуты"
а в словаре по линку выше (с вариантом "me" вместо "my") - an exclamation of surprise, to be shouted most loud

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Миша Окорок Не пашет пароль.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox А, да. Мне показалось, что октября. Так забудем же за 364 дня

Men Ar - offline Men Ar
20-09-2005 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Миша Окорок вот нечестно так играть ! я может и сам сознался бы !1 ... Мен. Ар. Мне от камрадов нечего скрываться =))
А-а-а... А играть надо было? Что-ж ты не сказал, что это веселая игра? Мы-б все делали вид, что никто не догадывается, что М.О. это т.н. О. Л.

LazyFox - offline LazyFox
20-09-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Так забудем же за 364 дня - это скорее всего.. вкрячить, что ли, напоминалку в палму..
Простой способ напоминаний на Камраде - создать фиктивного "камрада" с именем - названием праздника, и с датой "дР", тогда он будет появляться в поздравлялках на главной странице... Но если такого заводить - то лучше организовано, модератору какому, чтобы не несколько, а одного

Ну, или вдруг вкрячат аналогичное "пасхальное яичко" в "Корсаров-3", и как раз кто из камрадов играть будет, и как я - напорется неожиданно..

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во втором IWD тот морячок, с которым первый диалог в прологе, тоже все "me" да "be" гововорил вместо "I", "my" и "am" - я думал это он под гоблинов косит, гоблины так же фразы коверкают (может, они пираты? )

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo блин... стоп.. пароль vbirf попробуй

Идею создания камрада праздника поддерживаю. !

... сабж. Предлагаю праздновать Д.Р. камрада.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А что, 14 марта -- неплохой, в принципе, день.

LazyFox - offline LazyFox
20-09-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
14 марта -- неплохой, в принципе, день - день-то, может, и неплохой, но что-то я нить рассуждений утерял - что это за дата? день чего?

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 09:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
день чего?
рождения, судя по всему...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo 14 марта Месяц со дня Валентина. Плодитесь и размножайтесь !

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 09:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
рановато... 14 ноября больше подходит...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Это день рождения самого первого камрада. Точнее, второго.

Blade Runner - offline Blade Runner
23-09-2005 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mikki Okkolo
мож у первого камрада спросим когда этот самый день, то?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Blade Runner Думаешь, скажет?

Blade Runner - offline Blade Runner
23-09-2005 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mikki Okkolo
а что тут такого? )
может быть для некоторых это будет действительно праздник)
у меня камрад со многим связан))
это было бы здорово )

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-09-2005 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Во всяком случае, отмечать ничто не мешает. И день ничем не хуже других.

Blade Runner - offline Blade Runner
23-09-2005 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mikki Okkolo
а для многих уверен что лучше)
одно дело какой то абстрактный праздник. а другое.. ну то что лично тебя трогает так сказать )

Текущее время: 07:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru