Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » "Путь варвара" (barbarian guide by Axemaster)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
16-10-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mao
ХАХАХА, людии, вы когда-нибудь играли в teamplay а ?
Ага, было пару раз Как раз с тобой и играли

team play это есть дуэль больше чем 1 на 1
Ты знаешь, я заметил Но согласись, раскачка барба под team и под 1vs1 совершенно разная (про BvB я даже не говорю).

Согласись, твой team барб ничего не сможет противопоставить моему BvB барбу в 1vs1, при этом мой BvB барб будет мясом при team play.

Просто подбор шмоток, раскачка очень сильно различаются под team, 1vs1 и PvM.

fast cast пороги на 70 и 105, остальные не имеют значения

Проверенная информация? Просто на каждом форуме я встречал абсолютно различную информацию по первому порогу: 56, 70, 86.
Причем второй порог все описывают как 105 и больше.

Pls. ответь на этот вопрос - я сейчас как раз качаю сорку под ПвП, а ты сам знаешь насколько подчас сложно сделать выбор между 20 фаст каст и res//dex//str//mana

Axemaster - offline Axemaster
16-10-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



mao
к сожалению я н смог прочесть все что отписали моему барбу , ну не вынес )))))))))))
то что видел - отвечаю :
без блока барбик падает с 2-3 стрел из буризы
в арморе у меня именно IAS, для более быстрого удара Berserk'ом
Сорри - непонял! Я думал раскачку барба в команде против монстров!!
MASTERJPTD
Твоя сорка развита по типичному для ПвП билду (TS, Light mastery, FO, Cold mastery1) - она будет снимать порядка 200-300 лайф (при FO~3x) с 1 FO и !лечить! барба своим TS. Чтобы завалить барба с 5+ К жизни ей понадобится ~30 FO и не использовать TS, если за это время ее не лагнет - то она его убьет. Если лагнет (или фаст каст у нее меньше 86), то сорка труп (ПвП барбы не бегают с GF - Cruel CB, eth Fury BB или ITH, вот оружие победы).
Последние тесты я проводил со всем шмотьем, которое ты говорил(CB и остальное)! Тесты показывают, что(TS 29 Level и LM - 29 Level) TS наносит всё-таки варвару урон в размере 20-40, а не лечат как ты говорил. Область поражения FO где-то около 200-300. Кстати, а то что LightNing всё-таки наносит какой-то урон вполне можно и объяснить!
Резист лайту равен 95%, Абсорб +20.
Значит, дамаг в районе 1600 у TS.(средний).
(0.05 * 1600) = 80.
80 - 2*20 = 40
Плюс ко всему у варвара большой Replenish Life, поэтому результат чуть завышен!
Второй тест против варвара у которого то же самое но LightNing Absorb +50 показывает, что в данном случае у барба жизнь не опускается! Тот же самый эффект будет если брать LightSabre. Но это слишком хиленький мечик! Но в любом случае я с тобой согласен LightNing не сможет наносить достаточно больший Damage. Можно выбирать между Hydra/Thunder Storm развитиями и есть 50% шанс, что у барба против такого развития будет меньше замухрышек! Не очень понял, что ты возбухаешь против The GrandFather Colossus Blade? У него средний урон(максимальный) - почти 450. У Cruel Colossus Blade - максимум 346. Что тебе не нравится в Grand Father-е?

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
17-10-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axemaster
Резист лайту равен 95%, Абсорб +20.

Я же написал - Lightsabre 1.08, соответственно lighting absorb 30%

Поэтому lighting вреда уж точно наносить не будет.

Можно выбирать между Hydra/Thunder Storm развитиями и есть 50% шанс, что у барба против такого развития будет меньше замухрышек!

Против гидр у барба Rising Sun 1.08 (+99 fire absorb на 99 lvl)

Тот же самый эффект будет если брать LightSabre. Но это слишком хиленький мечик!

LightSabre тебе нужен только для абсорба - убивать ты будешь оружием лежащим во второй руке (в моем случае ITH)

Не очень понял, что ты возбухаешь против The GrandFather Colossus Blade?

Кхм... как бы тебе сказать, я не имею привычки "возбухать"... "Бухать" еще может быть, но "возбухать"... нет, это не про меня.

А GF неприемлим в PvP по причине отсутствия необходимой скорости на мече и необходимости вставлять Eth руну. Кроме того - +150-250% Enhanced Damage на GF, против возможных 300% на ССB (плюс 2 или 3 свободные дырки под Eth, 40//15IAS jewels) - CCB по урону превосходит GF (в 2hand варианте максимальный возможный урон на не etherial ССB (300%ED,ETH,2x 40/15IAS jewels) - 552, про etherial я даже не говорю).

Axemaster - offline Axemaster
Wink17-10-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



MASTER|PTD
Я тогда наверное помещу похожего барба к себе в гид(в области TeamPlay)! Thanks!
Кстати:
Бухать" еще может быть - наш человек!
Против гидр у барба Rising Sun 1.08 (+99 fire absorb на 99 lvl). Сорри не заметил его сл-айно! Кстати может поделишься, а то у меня только Rising Sun 1.09(а у него + 74 на макс. уровне)?

Axemaster - offline Axemaster
Smile17-10-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



MASTER|PTD
А GF неприемлим в PvP по причине отсутствия необходимой скорости на мече и необходимости вставлять Eth руну. Кроме того - +150-250% Enhanced Damage на GF, против возможных 300% на ССB (плюс 2 или 3 свободные дырки под Eth, 40//15IAS jewels) - CCB по урону превосходит GF (в 2hand варианте максимальный возможный урон на не etherial ССB (300%ED,ETH,2x 40/15IAS jewels) - 552, про etherial я даже не говорю).
Тра-ляля-тра-ляля мы пошли... С двумя такими Jewel-ами - +380% ED. Если урон 552(средний) Damage, то получается средний урон - 552/4.8 = 115. Не великоват ли Average Damage для CB? Насколько я знаю у CB бывает 115 Макс Damage. Не перепутал ли ты средний с максимальным?

Crim - offline Crim
18-10-2002 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Да, учитель, читтерством ты меня конечно не удивишь:
Hellslayer Decapitator
Two-Hand Damage: 100 To (280.14- 685.86) (190.07-392.93 Avg)
Required Level: 66(ну у тебя ZOD rune)
Required Strength: 189(интересный вопрос, насколько я знаю такое сделать не влезая в mpq невозможно)
Required Dexterity: 33(то, же самое)
Durability: 40
Weapon Speed: [10]
+100% Enhanced Damage
+ (3 Per Character Level) 3-297% Enhanced Maximum Damage (Based On Character Level)
Adds 150-250 Fire Damage
+ (0.5 Per Character Level) 0.5-49.5 To Strength (Based On Character Level)
+ (0.5 Per Character Level) 0.5-49.5 To Vitality (Based On Character Level)
10% Chance To Cast Level 19-20 Fire Ball On Attack (varies)
+25 To Life
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

Axemaster а то, что кефир дает 50% енхнсед дамаг и низит реки ты не знал?
маста, блин.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
18-10-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axemaster

Если урон 552(средний) Damage, то получается средний урон - 552/4.8 = 115. Не великоват ли Average Damage для CB? Насколько я знаю у CB бывает 115 Макс Damage. Не перепутал ли ты средний с максимальным?

А в моем сообщении не было и слова про "средний" Damage - само собой это расчет мах Damage. Но веди и ты, когда писал про GF: У него средний урон(максимальный) - почти 450. - подразумевал мах Damage в 2h варианте.

Btw: average Dmg у Cruel тоже выше, чем у GF

Кстати может поделишься, а то у меня только Rising Sun 1.09(а у него + 74 на макс. уровне)?

Если будешь играть в closed B-net, то возможно и поделюсь.

mao

Ответь лучше про breakpoints у сорки

Axemaster - offline Axemaster
Smile18-10-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



MASTER|PTD
GrandFather Colossus Blade
One-Hand Damage: (67.5-94.5) To (180-496) (123.75-295.25 Avg)
Two-Hand Damage: (155-217) To (307.5-674.5) (231.25- 445.75 Avg)
Required Level: 81
Required Strength: 189
Required Dexterity: 110
Base Weapon Speed: [5]
+150-250% Enhanced Damage (varies)
+ (2.5 Per Character Level) 2.5-247.5 To Maximum Damage (Based On Character Level)
+50% Bonus To Attack Rating
+80 To Life
+20 To Dexterity
+20 To Strength
+20 To Vitality
+20 To Energy
Indestructible
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)
Cruel Colossus Blade of Quickness
Two-Hand Damage 278-552(средний 415).
+380% Enhanced Damage(как ты говорил два красивых Jewel-а)
... и так далее.
Так что как видишь средний больший у ,,папаньки''. Но принципально я с тобой согласен, что для подобных случаев лучше будет CCBOQ!
Crim
Сорри! Не разобрал в немецкой бороде слово Etheral. А так вроде тогда всё в порядке!

mao - offline mao
18-10-2002 17:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То: Мастер
ощутимо кастраты меняются при достижении 70 и 105, мой выбор - 70
больше тут нечего сказать

ChaosCracker - offline ChaosCracker
19-10-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yo pplz ^^
master[ptd]
01:24
faster cast rate by Venomous Vixen
13fr 0-8% faster cast rate
12fr 9-19%
11fr 20-36%
10fr 37-62%
09fr 63-104%
08fr 105-199%
07fr 200-+%

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
19-10-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ChaosCracker, mao

thx - попробую догнать до 105

ChaosCracker - offline ChaosCracker
19-10-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



np
imho до 105 нада шоб от ГА амки текать, а baba vs sorcy это некритично можна и меньше

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
Talking20-10-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



13fr 0-8% faster cast rate
12fr 9-19%
11fr 20-36%
10fr 37-62%
09fr 63-104%
08fr 105-199%
07fr 200-+%
Расскажите для непрасвещённых что такое fr?

ChaosCracker - offline ChaosCracker
20-10-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fr ~ frames ~ frames per cast ~ кол-во фреймов на прокастовку спелла
sorry за неопределенность

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
Red face20-10-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты знаешь, я заметил Но согласись, раскачка барба под team и под 1vs1 совершенно разная (про BvB я даже не говорю).
Интересно и чем же она отличается?

Ripper - offline Ripper
22-10-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое забавное - непонятно, это гайд для ХЦ или СЦ (имхо, СЦ - в смысле, СакЦ).

Все критиковать лень, поэтому выдержки:
Вместо WhirlWind-а можно использовать менее удачный Double Swing.

Че, кто-нить пользует?

А если у вас есть ITD, то тогда вы можете развить вместо Double Swing -
Frenzy до 20 уровня - далее делать один удар Frenzy и кучу ударов Double Swing-а, так как DS очень
быстрый.

Frenzy+ Berserk - еще куда ни шло. Но это...

Варвар как герой лучше всего приспособлен к мечу, хуже - к топору. С топором
он будет иметь минимальную классовую скорость.

Скорее, радиус атаки,

Однако под класс Polearm не существует подходящего оружия, кроме как
StormSpire Giant Thresher, который очень проблематично найти

А круэльный трешер, что, не рулит уже?

6) Большое кол-во Life - лучше, если не менее 2000 с Battle Orders(чем больше, тем лучше).

Лвл 50 френзибарб - 1500 лайф. Хайлевельный барб - 4к и более.

Принципиально полезен варвар из Barbarian HighLand's:

Майтовый из второго Акта --- много дамага.

Итд итп итд итп

Axemaster - offline Axemaster
Arrow22-10-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



Народ, я здесь вношу исправления в гайд, так что я в кое-чём полностью не уверен! Let's check!

(для BvB и TeamPlay):
1) Life Stolen и Mana Stolen - большой.
2) Высокий Damage в сочетании с ITD.
3 для BvB однозначно) Большой Damage Reduced.(смотреть надо на ситуацию, а именно какая команда врага в TeamPlay)
4 в TeamPlay-е против сорок) Большой Resist 90-95% + Абсорбы. Кстати здесь можно достичь того, что
сорка будет лечить вас Thunder Storm-ом, Hydr-ай.
5) Много Life - 3500-4500.

для (TeamPlay против Сорок):
Arreat Face Slayer Guard
Rising sun(+99 to Absorb Fire на 99Level).
Guardian angel + UM(+15 to Max. Resist).
Lightsabre 1.08(Lightning Absorb 30%) - не боевое(на Swap-е боевое) + BlackOak Luna(+61 Cold Absorb).
2 Ravenfrost(Cannot be Frozen, Cold Absorb)
Thundergod(LightNing Resist(Max), LightNing Absorb).
InfernoStrike Demonhide Boots(Max Fire Resist).
для (TeamPlay против Амазонок):
StormShield Monarch
ShaftStop Mesh Armor
String of Ears Demonhide Sash
Vampire Gaze Grim Helm
Остальные вещи в соответствие с указаниями!
...
Вообще в TeamPlay-е встречаются разные компании, таким образом вещи придётся комплектовать из 1-го и
2-го...


P.S: Исправьте если что-то не так!!!

Axemaster - offline Axemaster
Lightbulb28-10-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



Вот мой последний барбик для игры строго PvM в Single-Player!
1) Stats:
Strength - 240
Dexterity - 90(только чтобы взять оружие!)
Vitality - 250
Energy - 10
2) Skill-ы:
Howl - 1Level
Shout - 1Level
Bash - 1Level
Leap - 1Level
Stun - 1Level
Leap Attack - 1Level
Concentrate - 1Level
Sword Mastery - 20Level
Battle Orders - 20Level
Iron Skin - 20Level
Berserk - 20Level
WhirlWind - 20Level
Natural Resistance - 1Level
Increased Stamina - 1Level
Increased Speed - 1Level
3) Вещи:
Оружие - Ethereal The GrandFather Colossus Blade(305-847 Two-Hand Damage) c Jah Rune
Доспехи - GrisWord's Heart c Jewel's(40% Enhanced Damage, 15% Increased Attack Speed)x3
Поножи - Gore Rider War Boots
Шлем - Arreat's Face Slayer Guard(363 Defense, 6% Life Stolen) c Cham Run-ой
Перчатки - Laying of Hands Bramble Mitts
2xCrafted Ring:
11% Life Stolen per Hit
+25 to Strength
+60 to Life
+120 to Mana
+14 to Minimum Damage
Получить такой Crafted очень сложно.(1/100000, извините если преувеличиваю!)
Пояс - Nosferatu's Coil Vampirefang Belt
Crafted Amulet:
+2 to Barbarian Skill Levels
3% Life Stolen per Hit
8% Mana Stolen per Hit
10% Faster Run/Walk
+ 120 to Life
+ 30 to All Resistances
+ 30 to Strength
Аналогично!
Swap - Wand с Life Tap
Наёмник само собой Defensive из второго Акты на NightMare!
Charm-ы - 10, прибавляющих Combat Mastery и + 50 to Life.
Остальные мелкие с резистами.
Итог:
Damage - WhirlWind порядка 3000-8500
Berserk порядка 7000-12500
Life c BO более 4000
Mana c BO порядка 750
Defense c Shout - 8000
Life Stolen - 36%

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
28-10-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axemaster

Ethereal The GrandFather,

2xCrafted Ring:
11% Life Stolen per Hit
+25 to Strength
+60 to Life
+120 to Mana
+14 to Minimum Damage

Crafted Amulet:
+2 to Barbarian Skill Levels
3% Life Stolen per Hit
8% Mana Stolen per Hit
10% Faster Run/Walk
+ 120 to Life
+ 30 to All Resistances
+ 30 to Strength

Charm-ы - 10, прибавляющих Combat Mastery и + 50 to Life.


Умеренный тюнинг с помошью Jamella решает.
Особенно умилил Ethereal The GrandFather.

Axemaster - offline Axemaster
Angry28-10-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
an Acolyte of Cruel's Cult



MASTER|PTD
Я понимаю твои возбухновения...
Crafted Ring и Crafted Амулет такой можно получить только теоретически... Я просто показал на что надо ориентироваться...
Особенно умилил Ethereal The GrandFather.
А вот здесь не допонял?!

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
28-10-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Axemaster

The GrandFather обладает свойством Indestructable, соответственно не может быть Ethereal

Delvin - offline Delvin
29-10-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вопрос модераторам - имеет ли право висеть наверху и вообще обсуждаться гвайд с явными элементами читерства?

Pain, Crim - ваши мнения?

Pain - offline Pain
29-10-2002 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Delvin Не знаю, пусть Крим решает, я здесь как-бы понарошку.

Текущее время: 07:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru