Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Как менять профессию???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Хитачик - offline Хитачик
11-02-2002 14:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как менять профессию???

Собственно, subj. Чую, что засиделись некоторые маги (Priest в частности) в своих профессиях.... пора бы и другую школу магическую поучить. Облазал весь экран героя - и не нашел, как профессию менять - только как целиком чувака заменить, но это ж неинтересно - хочется, чтобы уже набранная магия осталась.... или мне просто рано это делать? Чуваки у меня где-то 12-13 уровня, в 7й вроде уже можно было что-то да поменять.... или, может, не хватает всяких skills для перемены профессии?

Ткните хотя-бы носом, как ее менять - хоть пойму, что не хватает чего-то....

Unixteam - offline Unixteam
11-02-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда "дают" новый уровень жмахаешь на плюсик - потом на первой страничке вверху где профессии можно выбрать другую

тут кстати вопрос недавно интересный выплыл - когда меняешь профессию у тебя вроде уровень старой замораживается, а новой растет. Так вот, как влияет именно сам _УРОВЕНЬ_ перса на эффективность спелла или влияет только уровень, к примеру огня у кастера и соттветсвенно степень резиста у противника. Тоже сакое касается критикалов - они зависят от уровня или нет?

Хитачик - offline Хитачик
11-02-2002 14:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unixteam то есть, как я понял, поменять ее можно только в тот момент, когда уровень получаешь? В 7й не так, там в люой момент можно поменять.... ну если, конечно, умений всяких хватает.

Unixteam - offline Unixteam
11-02-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да только когда уровень новый "дают"
причем как я понял можно столько раз профессию менять сколько уровень повышаешь

Хитачик - offline Хитачик
11-02-2002 15:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unixteam xmm... а можно последнее поподробнее? То есть если я чувака до 12-го уровня дорастил, то ему тока 12 раз можно будет профессию сменить???

Mifody - offline Mifody
11-02-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Ты наверное главную прелесть не знаешь. В 7-ке если менял профессиию, то для достижения второго уровня нужно было набрать немного (как будто ты только что перца создал).
А в восьмерке тебе придется набирать очков как до 13-го уровня.
Так что здесь смена профессии - гораздо более сложный шаг.

Хитачик - offline Хитачик
11-02-2002 15:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mifody хмм.... да, я этого не знал. Обыдно....

bc---- - offline bc----
11-02-2002 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
...так что тут менять профессию надо только двумя способами:
1. После 18 уровня, если перс уже изучил все, что ему надо. Например, после 18 уровня удобно барда переделать в рейнджера, бишопа в мага (для получения бонуса)
2. В самом начале игры на 1-2 уровня для прокачки какого-то скила. Например, кто-то дуалил магов в воров и качал им стелс, а потом дуалил назад в мага. Только учти, что при этом маг будет заторможен в развитии. Во-первых, при дуале теряются 3 очка на статсы (при повышении уровня у тебя их 6, при дуале только 3), во-вторых эти уровни придется нагонять. Т.е. например, если барда в самом начале сдуалить на 2 уровня в кого-то еще, то на самых крутых инструментах он сможет играть не на 18 уровне, а только на 20.

Boоjum - offline Boоjum
13-02-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуалить видимо хорошо файтерские классы, которые не привязаны ни к заклинаниям, ни к вещам. Например, лордов и валькирий на уровень задуалить в нинзю или чё-нить подобное.
Не понял я тока одного момента - файтер ваще чтоли ни в кого не дуалится по определению?

bc---- - offline bc----
13-02-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуалится, почему нет? просто он тупой как пробка, вот у него статсов и не хватает для дуала.

Хитачик - offline Хитачик
15-02-2002 17:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc---- сенькс, понял с дуалом Поменял было bishop'а на mage.... а через пару уровней - обратно на bishop'а

А - кстати - чтобы на инструментах играть, обязательно бард нужен, или достаточно music иметь? В 7й достаточно было иметь соответствующего уровня music, а профессия по барабану.... так же, как я всех через самураев/ниндзя прогонял, чтобы появилось то, что ты видимо stealth (умение прятаться) называешь, да еще и critical удар.

Boоjum - offline Boоjum
18-02-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня бард, после 18-го уровня сдуаленный в рэнжера, прекрасно и на своих дудках дудит

А вот вопрос: появился у тебя. например, Stealth, потом ты обратно стал воином - будет ли стелс прокачиваться дальше или будет тока то, что накопилось за время пребывания нинзей?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-02-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



недоступные по текущей специальности скиллы дальше не прокачиваются

Хитачик - offline Хитачик
18-02-2002 17:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum не знаю.... я тока что "сдуалил" файтера в ниндзю, до следующего уровеня пока не добрался Зато теперь он 2x бить научился.... с учетом того, что я совсем недавно начал файтер-классы учить луком пользоваться, стрел на них не напасешься (я еще в Валькирию отдал в ниндзи попрактиковаться)

Текущее время: 13:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru