Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Запись.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Волчица - offline Волчица
Unhappy11-10-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запись.....

Как записать песни на чистый диск?
Скачала Неро, но не могу в нем разобраться! ПОМОГИТЕ!


__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга!

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так:
Ибо помянута Нера, видимо, предполагается запись на CD-RW или CDR. Неру надо установить на комп (желательно, с писалкой (рекордером)) и зарегистрировать с ключом на данный рекордер или на все возможные (bundle, что ли?).

1) Создаем проект Audio-CD в Нере, накидываем в нее (суммарно не более 74-80 минут любого , т.е. 650-700 МБ некомпрессированного!!! аудио 16bх44kHzx2ch (в смысле, стерео)):

2) Песни (файл WAV без компрессии, 16 бит х 44 килогерца х 2 канала.
2а) песни (какой-либо сжатый аудиофайл произвольного формата умеренно поганого качества, ибо интересует не CD-качество результата, а удобство), понимаемые (принимаемые) Нерой, или предварительно сконвертированные в понимаемые Нерой
2б) подключаем микрофон к микрофонному входу или магнитофон (плеер, телевизор, вертушку..) к линейному входу звуковой карты, запускаем, к примеру, Nero WaveEditor (или другую программу звукозаписи и редактирования), настраиваем уровень входного сигнала, пишем в файл WAV 16 x 44k x 2 желаемую песню, перед сохранением отрезаем паузы в начале и конце записи, по желанию проводим шумоподавление выравнивание уровней в каналах и общего, накладываем жизненно необходимые в нашем понимании эффекты от фэдинга до преобразования в "голос робота", сохраняем, запихиваем результат в Неру.

3) При желании (если плеер, на котором планируется воспроизводить наше рукотворчество умеет показывать CD-Text) набиваем названия альбома, исполнителя, композиций.

4) Пишем все на болванку подходящего размера (Будьте внимательны, не все CD-players умеют играть 80-минутные диски и диски CD-RW). Я обычно пишу на половинной скорости от максимальной скорости записи рекордера - как-то при использовании максимальной получается высокая вероятность нечитабельности дисков на зоопарке читалок..

Собственно, все - бывший чистый диск оказывается заполнен песнями..

Волчица - offline Волчица
11-10-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оооооооо......все я в обмороке!

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я сгоряча :о) уж больно по форуму за время его лежания соскучился..
Опять же - как своим ( ты - Волчица, я - Лис Ленивый) лесным товарищам не помочь :о)

Волчица - offline Волчица
11-10-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лис! Очень нужна помощь!
Я конечно тоже ужасно по форуму соскучилась, но мне от твоего описания легче не становится! Может ты мне напишешь на ящик инструкцию которая была бы чуть полегче? [email]volchita@mail.ru[/email]

acidgames - offline acidgames
11-10-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Короче!
1) Прогой CDex все перегоняется из MP3 в WAV.
2) В Easy CD Creator делается проект "Audio CD", добавляем WAV трэки и вперед на запись!

Steel Lord - offline Steel Lord
11-10-2002 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Волчица
Прошу прощения за глупый вопрос, но не задать его я не могу: ( ) вы уже купили писалку или всё еще пытаетесь обычным СиДи-РОМом записывать?
Навеяно вот этой темой.

Mx - offline Mx
12-10-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Волчица
С большим интересом присоединяюсь к вопросу Steel Lord

Волчица - offline Волчица
12-10-2002 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord & Mx
Здрясти!
Вопрос действительно глупый!
Купиои мы "писалку", купили! Можете не волноваться!

Текущее время: 14:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru