Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор HD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
NikotinX - offline NikotinX
Question04-06-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор HD

Добры день камрады.
Собрался вот жостки брать, а вот определится все ни как не могу что взять. Нужен совет...

вот тройка что я могу себе позволить, цена на всех почти одинаковая, вопрос кому из них больше доверять:

Maxtor DiamondMax 10 6B200M0 200Gb 7200rpm 8Mb NCQ S-ATA

Seagate Barracuda ST3200822AS 7200.7 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA

Western Digital Caviar WD2000JD 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA


__________________
Gimme Fuel,
Gimme Fire,
Gimme that which I desire,
Ooh!
______________________
MetallicA: Fuel

Targon - offline Targon
05-06-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще среди моих знакомых больше фанов Seagate, А у меня через два года использования проглючило Барракуду. Во-первых показания SMART ухудшились, а во-вторых Для того, чтобы она стала себя видеть, нужно её прогреть 10-15 минут, потом перезагружаешь комп и вот она! кроме того 60-тигиговая Барракуда часто BIOS`ом видится как 131-гиговая, естественно не запускается. На досуге буду менять шлейфы, разберусь, может в них проблема.
Просто я все-равно буду обновляться, эти два жестяка ещё исправны, а морально устарели...
Ну это так, ИМХО конечно! У многих Барракуды пашут очень долго. У одного паренька барракуда удар об камень. Он её в пакете нес, ни одного беда не появилось и работает как новая.

Per - offline Per
05-06-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Western Digital Caviar WD2000JD 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA один и самых быстрых.
Советую ещё обратить внимание на самсунги - тоже не плохие винты.

NikotinX - offline NikotinX
05-06-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую ещё обратить внимание на самсунги да, есть еще такой "Samsung SP2004C 200Gb 7200rpm 8Mb S-ATA2" на 10 бачей подороже. А что 2-ка на S-ATA обозначает?
вощем буду тада определятся из Seagate, Western и Samsung...

KON@N - offline KON@N
05-06-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikotinX Из этих трёх

ОДНОЗНАЧНО

Western Digital Caviar WD2000JD 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA !!!

Лучший винт [из тех] !

NikotinX - offline NikotinX
05-06-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасиба за советы... тада определяемся на Western Digital Caviar


Vladriver - offline Vladriver
05-06-2005 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Не, ну вот ты утверждаешь что ОДНОЗНАЧНО WD, а ты объясни, почему? Например, почему не Seagate?

Civil - offline Civil
06-06-2005 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО либо Seagate либо Maxtor. В качестве "+"ов у них (правда спорный момент) - это реальная поддержка SATA (у WD - через чип-транслятор). Или WD PATA'ый (только экономия денег). Я бы лично выбрал Макстор из того что есть (у меня стоит 160ГБ Сеагейт SATA и 300ГБ Макстор с 16МБ кэша. Разница ощутимя по тестам и по ощущениям. Правда может кэш сыграл свою роль)

Per - offline Per
06-06-2005 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladriver Не, ну вот ты утверждаешь что ОДНОЗНАЧНО WD, а ты объясни, почему? Например, почему не Seagate?посмотри диаграммы тестов...

есть еще такой "Samsung SP2004C 200Gb 7200rpm 8Mb S-ATA2" на 10 бачей подороже. А что 2-ка на S-ATA обозначает?
Это интерфейс САТА2 с пиковой пропускной способностью 300 Мб в сек. (САТА1 - 150 Мб в сек.)

Finster Rabe - offline Finster Rabe
06-06-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстате, а когда у баракуды будут модели с sata 2?
а то я тоже собрался уже было брать 200гиговую сатавскую баракуду, а тут новость о сате2..
стоит ли ждать?
и как обстоит дело с контроллером? нужно ли будет под HDD sata2 брать новую мать, чтоб почувствовать разницу?

З.Ы. являюсь фанатом баракуды

KON@N - offline KON@N
06-06-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Vladriver Не, ну вот ты утверждаешь что ОДНОЗНАЧНО WD, а ты объясни, почему? Например, почему не Seagate?

Самое главное - собственный опыт и опыт своих знакомых ! Ничего плохого о ВД не слышал...

Если чё, то можете глянуть сюда:

http://www.tetroniks.ru/index.php?news_full.php&id=41

Интересно...

А вот о Seagate... никогда их не любил... Уж слишком они хреновые !

Finster Rabe - offline Finster Rabe
06-06-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот о Seagate... никогда их не любил... Уж слишком они хреновые

не согласен. в моей практике seagate ниразу не вызывала какихнить проблем при эксплуатации..
их единственный минус - сильно греются, но это поправимо

Per - offline Per
07-06-2005 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe не согласен. в моей практике seagate ниразу не вызывала какихнить проблем при эксплуатации..
а много ль сигейтов через тебя прошло?

На самом деле сигейтов мрет очень много.
самсунгов Горааааздо меньше. И ВД тоже меньше.


и как обстоит дело с контроллером? нужно ли будет под HDD sata2 брать новую мать
Конечно нужна новая мать с контроллером САТА2 в южном мосте.

KON@N - offline KON@N
07-06-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Per На самом деле сигейтов мрет очень много.

Это точно ! Ломаются тока так...

А вот о "смертях" ВД я не слышал...

И во всяких обзорах, тестах они лучшие !

Per - offline Per
08-06-2005 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N А вот о "смертях" ВД я не слышал...

И во всяких обзорах, тестах они лучшие !

О чем я и говорю.

Steel Lord - offline Steel Lord
08-06-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
а много ль сигейтов через тебя прошло?
На самом деле сигейтов мрет очень много.

Может мне просто повезло, но статистика смерти сигейтов примерно один на пятьдесят.

KON@N - offline KON@N
08-06-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Steel Lord статистика смерти сигейтов примерно один на пятьдесят.

Откуда такая статистика

Пару дней назад у моего знакомого всё на винте грохнулось (винт как раз сигейт), вроде от того, что шлейфик хреново воткнул...


Бред удалён.
Steel Lord.

Изменено: Steel Lord, 09-06-2005 в 12:28

Targon - offline Targon
09-06-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WD меньше ломаются потому что их меньше У нас в редакции на более менее новые компы..
соотношение
fujitsu 5 дисков
seagate 15
Maxtor 5
WD 1

поломки fijitsu 3 диска
seagate 1 диск
остальные ни одной поломки. Вот такая статистика

Steel Lord - offline Steel Lord
09-06-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



KON@N
Откуда такая статистика
А ты подумай.

alekssan - offline alekssan
09-06-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери сегейт чтоб абревиатура в конце наименования модели заканчивалась на 27

Per - offline Per
10-06-2005 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan: заканчивалась на 27
Поддержка комманд очередности и не более.
Лучше ВД или самсунг

Finster Rabe - offline Finster Rabe
10-06-2005 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мнение по поводу самсунгов..
около месяца назад ходил к соседу, подключал новый винт (самсунг, 160 или около того)
загвостка была в том, что когда я вешал его старый самсунг на 40(60) и этот новый на один шлейф, они отказывались работать (джамперы разумеется проверял), биос просто не находил один из них, и чередовал их через раз.. прешлось развесить на разные шлейфы. самое интересное, что в биосе параметр мастер/слейв определяется верно.. т.е. один стал примари мастер, а другой секондари слейв. только в таком варианте все заработало. шлейфы были 100% рабочими.
в общем самсунг не очень порадовал.

Per - offline Per
10-06-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe: Старые самсунги были барахло ,современные самсунги совсем другие.

NikotinX - offline NikotinX
11-06-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взял Western Digital Caviar WD2000JD 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA... все ништяк

KON@N - offline KON@N
11-06-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikotinX взял Western Digital Caviar WD2000JD 200Gb 7200rpm 8Mb cache S-ATA... все ништяк

Правильный выбор, камрад !

Через пару месяцев напишешь свои отзывы

Текущее время: 13:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru